Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?


Извечный вопрос - Кто Я?

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

Psymatrix написал(а):

это я понимаю как то как я проинтерпретировал его учение для себя,это часть его знания в виде опыта передалась мне и какая то моя сторона хочет идти по пути древних магов,но я так сопротивляюсь что не могу допустить мыслей про то что древние маги мои хозяева и тянут меня на свою сторону

Не, не. Вангчхук писал о чём-то другом. Я знаю о чём, сейчас объяснять не буду. А то что ты в этом предложении написал - я не знаю, но предположу , с большой степенью вероятности - похоже , что это твои предположения. Просто сейчас я лучше знаю, что предположения можно менять. Так что и ты - те свои предположения, которые тебе не очень - можешь изменить на другие. Так реальность создаётся.

Подпись автора

docta ignorantia

0

102

Psymatrix написал(а):

Я-не есть тело,существо заключенное в теле...А тело сложная биологическая машина которую нужно содержать,периодически ремонтировать,нагружать.

Вопрос:существо пребываещее в теле это и есть осознание,и если так да/нет то сколько живет это осознание?

Вот что характерно. Заметь. Для себя. Не то что я пишу. А нечто своё. Это мелочь. Потому что сама по себе ничего не даёт. Но это важно. Так вот, характерная особенность, что вы ищете ответ в мысли. В представлениях. Мне т о уже давно всё равно до этого. Мне центр нужен, источник, тот , кто осознаёт, решения принимает. Мне всё равно - "осознание" или что. Мне нужен я для реализации некоторых определённых целей.
    Ну т.е. не в мышлении себя найти или определить, а в действии обнаружить.

Отредактировано Wangchook (09.11.20 12:06)

Подпись автора

docta ignorantia

0

103

Psymatrix написал(а):

это я понимаю как то как я проинтерпретировал его учение для себя,это часть его знания в виде опыта передалась мне и какая то моя сторона хочет идти по пути древних магов,но я так сопротивляюсь что не могу допустить мыслей про то что древние маги мои хозяева и тянут меня на свою сторону

Wangchook написал(а):

Не, не. Вангчхук писал о чём-то другом. Я знаю о чём, сейчас объяснять не буду. А то что ты в этом предложении написал - я не знаю, но предположу , с большой степенью вероятности - похоже , что это твои предположения. Просто сейчас я лучше знаю, что предположения можно менять. Так что и ты - те свои предположения, которые тебе не очень - можешь изменить на другие. Так реальность создаётся.

Он писал сквозь время,сообщение до меня дошло только сейчас после событий выстроенных в линию одну я могу с уверенностью добавить что он знал о чем писал - и если бы он не написал тогда получатель бы его не получил.
Реальность создается и можно быть ее свидетелем или участником в нем.

Если и существует какая то связь между получателем и отправителем то она как то взаимодействует это же сообщение.

И для меня это было в свое время понятно только.

0

104

Прочитал сообщения разных пользователей. Но когда одного прочитал в этой теме - охренел вообще. Шокирует. Это что-то с чем-то. Что самое характерное - ни хрена себя не сознают, пребывает в некой увлечённости. Ну и уходит, всё таки уходит от себя, закрывает глаза. Ну это я про Вангчхука, если что.

Отредактировано Wangchook (09.11.20 12:13)

Подпись автора

docta ignorantia

0

105

Wangchook написал(а):

Надо. Потому что это может помочь активизировать себя. Привести в действие. Может пора стать самим собой? Быть. Действовать? Глупых, лишних вопросов не задавать себе,  а просто делать то что должен.

Да, активизировал. Стал. Действую.

Wangchook написал(а):

Я есть. Признаю. Хоть это  и страшно. Немыслимо. Ужасно. Но я есть. Мне с этим жить.

Уже нет. Уже не страшно. Уже всё равно. Уже не останавливает осознание себя , а лишь идёт в движение.

Wangchook написал(а):

Я просто есть. Да, есть.

Нет. Ты ошибался. Ни хрена тебя не было. Ты заснул. Мог бы  и раньше поактивнее просыпаться. Ведь неизвестно сколько времени есть! На то, чтобы узнать "кто я".

Подпись автора

docta ignorantia

0

106

Psymatrix написал(а):

Я-не есть тело,существо заключенное в теле...А тело сложная биологическая машина которую нужно содержать,периодически ремонтировать,нагружать.

Psymatrix написал(а):

Вопрос:существо пребываещее в теле это и есть осознание,и если так да/нет то сколько живет это осознание?

Wangchook написал(а):

Вот что характерно. Заметь. Для себя. Не то что я пишу. А нечто своё. Это мелочь. Потому что сама по себе ничего не даёт. Но это важно. Так вот, характерная особенность, что вы ищете ответ в мысли. В представлениях. Мне т о уже давно всё равно до этого. Мне центр нужен, источник, тот , кто осознаёт, решения принимает. Мне всё равно - "осознание" или что. Мне нужен я для реализации некоторых определённых целей.
    Ну т.е. не в мышлении себя найти или определить, а в действии обнаружить.

А вот я не понимаю некоторых вещей происходящих умом не могу и все ухватить скорости не хватает,важно узнать и найти то что есть это "Я-есть" пребывающее в теле(биологической машине) Я который заключен в теле и пребывающий в нем это высокоскоростное осознание?И по сему следует что если это так я только начал осваивать его,получается именно оно хранит все безмолвное знание?

Отредактировано Psymatrix (09.11.20 12:47)

0

107

Wangchook написал(а):

Мне всё равно - "осознание" или что. Мне нужен я для реализации некоторых определённых целей.
    Ну т.е. не в мышлении себя найти или определить, а в действии обнаружить.

Даже незнаю что и написать,просто нет слов подходящих для точного описания возможно позже появятся.

Как поток действий или как поток в виде ощущений от опыта.Практиковал я такие вещи как задавание себе вопроса кто это тот кто ходит,двигает руками,глазами.И пришел к выводу что это тот же кто оставляет много разных пар обуви одежды и верит всему этому что это его - что то во мне рухнуло в те моменты когда я осознал чье это и кому это могло принадлежать. Мне стало очень интересно кто же это внутри тела пребывает?На ум приходит что это(дух,духовное существо) даже если это так в чем я сомневаюсь то оно мыслит хранит образы,как оно общается?И каков путь практики всматривания вглубь себя что можно понять/осознать из этого про это?

0

108

Psymatrix написал(а):

важно узнать и найти то что есть это "Я-есть" пребывающее в теле

А вот у меня по ходу возникла задача войти в себя. В тело. В того кто думает. Я заметил в последнее время,что тот кто думает это как бы не я. А программа , запущенная чем-либо. Всё это надо отключать. Они же включаются из-за того, что считаешь, что это ты. Мешают осознанию. А есть то, что помогает.Настройка - когда обнаруживаешь, что нечто есть нечто.
      В какой-то момент вспоминаешь себя, узнаёшь.  Без слов, без  "Я-есть". Момент возвращения в тело. После мгновенного отсутствия. Не важно сколько оно длилось это отсутствие, но мгновенное.
      Ещё полезно в намерении быть. Как бы уже оторваться от чего-то, но приостановивши выполнение, пауза перед прыжком. Легче всего , а главное полнее это удаётся когда пауза перед движением неожиданна.
      Но главное , конечно, не знать - чтобы себя осознать. Только настоящее незнание открывает путь. И тогда совершаешь движение через темноту.

Отредактировано Wangchook (09.11.20 17:45)

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

Psymatrix написал(а):

Мне стало очень интересно кто же это внутри тела пребывает?На ум приходит что это(дух,духовное существо) даже если это так в чем я сомневаюсь то оно мыслит хранит образы,как оно общается?И каков путь практики всматривания вглубь себя что можно понять/осознать из этого про это?

Ну, это не образы. Это то, что узнает образы. Нужно войти в образ. Я - это то, что входит в образ. Важнее не узнать, что такое Я ,а обнаруживать, выявлять его.

Подпись автора

docta ignorantia

0

110

Psymatrix написал(а):

важно узнать и найти то что есть это "Я-есть" пребывающее в теле

Wangchook написал(а):

Но главное , конечно, не знать - чтобы себя осознать. Только настоящее незнание открывает путь. И тогда совершаешь движение через темноту.

Важное оно не открывается просто так нужно подобрать ключ к этому - если я не знаю что Я представляет собой,то как тогда узнать кто Я?

Если бы я знал чем же на самом деле является Я то двигался бы в этом ключе - пока что мне известно что Я может быть высоскоростным самоосознанием и к тому же оно живое.

На что оно способно?

0

111

Psymatrix написал(а):

Мне стало очень интересно кто же это внутри тела пребывает?На ум приходит что это(дух,духовное существо) даже если это так в чем я сомневаюсь то оно мыслит хранит образы,как оно общается?И каков путь практики всматривания вглубь себя что можно понять/осознать из этого про это?

Wangchook написал(а):

Ну, это не образы. Это то, что узнает образы. Нужно войти в образ. Я - это то, что входит в образ. Важнее не узнать, что такое Я ,а обнаруживать, выявлять его.

Точно это то что узнает образы,принимает и отталкивает энергию - обнаружить его - выявить его значит знать.

На что способно Я можно показать на примере того как знание о том что бы говорить,Я пребывающее в теле определенно точно знает как говорить извне но "как" оно это делает подбирает мысли и выражает через речь вот что интересно.Можно предположить что благодаря намерению это сделать ради намерения это сделать.

0

112

Psymatrix написал(а):

Я можно показать на примере того как знание о том что бы говорить,Я пребывающее в теле определенно точно знает как говорить извне но "как" оно это делает подбирает мысли и выражает через речь вот что интересно

Дядичка пси, выключи пожалуйста бредогенератор. Тебя обманули. Ты мне выздоровел за 3.5 года.
Не пиши ничего пару лет. Никому.
Будь здоров

0

113

Psymatrix написал(а):

Я можно показать на примере того как знание о том что бы говорить,Я пребывающее в теле определенно точно знает как говорить извне но "как" оно это делает подбирает мысли и выражает через речь вот что интересно

olmek написал(а):

Дядичка пси, выключи пожалуйста бредогенератор. Тебя обманули. Ты мне выздоровел за 3.5 года.
Не пиши ничего пару лет. Никому.
Будь здоров

Спасибо за будь здоров.В чем конкретно бредогенератор?Ирония от тебя olmek идет,в этой теме сложный вопрос даже для тебя.

0

114

olmek написал(а):

Ты мне выздоровел за 3.5 года.

Тебе выздоровел :D

Теперь я знаю для кого выздоровел,хоть кто то в этом участие кроме меня принимал,и на том спасибо.

Кстати olmek как по твоему выглядит выздоровел?Неорг это или нет?

0

115

Psymatrix написал(а):

Кстати olmek как по твоему выглядит выздоровел?Неорг это или нет?

Как Киркоров  и Байден в одном теле.
Это орг.

Думаю что ты скорее Байден и на сдачу Киркоров.

0

116

Psymatrix написал(а):

Кстати olmek как по твоему выглядит выздоровел?Неорг это или нет?

olmek написал(а):

Думаю что ты скорее Байден и на сдачу Киркоров.

Считаю что это неорг.Причем небольшой сам по себе.

Я то здесь причем?Меня среди них нет,так что ты ошибаешься.

Писал бы ты по теме если не под чсв находишься.

Отредактировано Psymatrix (11.11.20 13:31)

0

117

Psymatrix написал(а):

Писал бы ты по теме если не под чсв находишься

Дядичка псиматрица
Йа писал что Я это то что видит свое спящее тело.
Это внешний пузырек... Кусочек тьмы.

Пока ты не вышел на этот перекресток то занимайся дзюбингом словами

0

118

Psymatrix написал(а):

Писал бы ты по теме если не под чсв находишься

olmek написал(а):

Дядичка псиматрица
Йа писал что Я это то что видит свое спящее тело.
Это внешний пузырек... Кусочек тьмы.

Пока ты не вышел на этот перекресток то занимайся дзюбингом словами

Не совсем понимаю о чем твоя речь,но сделаю попытку "счесть твой текст".

Если ты о третьих вратах сновидения тот кто смотрит на себя спящего более близок к истиному Я,а тело есть тело с чем связан Я узами дружбы.

Хочешь сказать для тебя не осталось загадок?Если ты и достиг третьих врат то ответь что такое тело по твоему,это часть осознания?

0

119

К Дзюбе....
На инаугурацию

Орел не ест то что ты пытаешься  назвать телом.
Не так ли?

Или ест?

0

120

olmek написал(а):

Пока ты не вышел на этот перекресток то занимайся дзюбингом словами

Что такое дзюбинг,а чем ты занимаешься со словами не дзюбингом ли?

Из искусства сновидения

До тех пор, пока энергетическое тело не достигнет полного развития и зрелости, оно поглощено собой, — продолжал дон Хуан. — Оно не может освободиться от навязчивого стремления проникнуть во все. И если ты примешь это во внимание вместо того, чтобы воевать с ним, ты сможешь протянуть ему руку помощи.

У третьих врат сновидящие должны избегать непреодолимого стремления погружаться в любую деталь.

Не много высокомерно с твоей стороны писать olmek про этот перекресток как будто ты уже усовершенствовал свое энергетическое тело до предела и так бросая мне крохи на вот практикуй и может снизойдет "мое" внимание до тебя.

Может все таки попроще нужно быть olmek?Не быть таким польщеным знанием?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?