Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?


Извечный вопрос - Кто Я?

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

dreamer написал(а):

фактически  духовные знания хоть маги хоть йоги , да и вообще все , развивают женскую энергию , у магов дубль тому яркий пример , мужскую энергию не развивает никто ,  ключ в усилении этой энергии  , ума не приложу как это сделать , вобщем то чувствую оптимизм , но делать какие то выводы слишком рано , потребуются годы безупречности , по крайней мере для меня понимание этого уже что то , и никто не обещал что будет легко , предыдущие цивилизации тому пример , не разгадал пока никто

Мужская энергия редкость,проистекает из женской,нет знающих как усилить мужскую энергию,можно только поключившись к намерению узнать крупицы этого.

Раньше и помыслить не мог что женская энергия такая мощная.

Достаточно думать соответствующим способом. Ученик никогда не должен говорить: 'я неспособный, я не вижу ничего', а, напротив, 'кажется, я ее вижу… да, она там!' Если мы повторяем эту попытку снова и снова, рано или поздно точка сборки вступит в нашу область восприятия, и это будет первый шаг к тому, чтобы перемещать ее намеренно.


dreamer написал(а):

ты прикалываешься что ли ?    лучшая версия понятие бесконечного роста , следующая лучше предыдущей , она всегда своя . наше я создано всем окружающим миром и в принципе не может быть индивидуальным , или как бы может и есть , но на втором месте , а на первом главном единая бесконечность

Эволюция в среде непрерывной борьбы за собственный рост через действия безупречности.

Мир нашего разума диктаторский, но хрупкий. После нескольких лет непрерывного использования, 'Я' становится таким тяжелым, что вопросом здравого смысла является дать нам отдых, чтобы продвигаться вперед.

0

62

передышка просто необходима , воин не может всё время переть на должен потакая своему чсв , иногда нужно позволить себе быть скромным  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

63

dreamer написал(а):

передышка просто необходима , воин не может всё время переть на должен потакая своему чсв , иногда нужно позволить себе быть скромным

Лишь бы эта передышка не заняла годы..

Смирение воина перед силами которые его ведут,что бы не потакать чсв и в конец не запутатся нужно иногда отдыхать но от чего?От силы знания или от собственного чсв каждый сам выбирает,мне нравится отдыхать от силы знания так как,чем сильней я развиваюсь на пути тем больше преград появляется,к примеру тот же ящик для ПП не могу сделать,нельзя не позволят,занимаюсь ПП вместо ящика в удобном кресле или на стуле.И когда будет шанс построить ящик незнаю.

Отредактировано Psymatrix (28.01.19 19:28)

0

64

от безупречности нужно иногда отдыхать , думаю постоянно быть безупречным не безупречно  :D т.е. состояние безмолвия расслабленое состояние , концентрируешься только когда необходимо , самый экономный вариант . я думаю всё у тебя получится , по крайней мере придёт время и ящик купят  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

65

Время оно материально,так хочется этот ящик а нельзя :unsure: про раслабленное состояние оно сопровождается с легкостью эфемерностью и диетой.Состояние безмолвия оно накапливаемое.Безупречно ждать того чего ожидает воин,вот что нужно ждать,и настанет момент когда этот ящик появится я уже это обдумал.

0

66

dreamer написал(а):

от безупречности нужно иногда отдыхать

Ложь. Нет. Не надо. Надо позволить себе быть безупречным всегда. Просто надо выбросить ложные представления о безупречности. Безупреность проще. И она возможна. А то что небезупречно - ерунда - в урну. 

dreamer написал(а):

от безупречности нужно иногда отдыхать

Так это и есть настоящая безупречность. Что издеваться над собой, себя напрягать -   это безупречность? Нет. Это действительно сложный , действительно нетривиальный шаг - быть безупречным, но ты и я, каждый знает в каждый конкретный момент, что именно нужно чтобы безупречным быть. Не надо подменять чем-то другим. Ты знаешь. Будь. Сейчас. Без слов. Не важны слова. Надо идти вперёд. Не останавливаться , времени нет. Что успею, то успею. Но незачем тормозить. И не надо обманывать себя.  Это нетривиально. Но очевидно, если отступить, сдаться. Разрешить себе. Безупречным быть.
Итог, вывод: отдых не нужен. Потребность отдыха -  ошибка. Если нет ошибки -  это значит себя отпустил, расслабился,  себе безупречным быть разрешил. При этом ты контролируешь себя каждый миг, осознаёшь,  бодрствуешь,  готов сдвинуться , что-то изменить, но это тебя не напрягает.  Этот контроль тебя не напрягает. Наоборот, тебе приятна эта сосредоточенность и готовность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

dreamer написал(а):

от безупречности нужно иногда отдыхать

Безупречность имеет свойство накапливаться. Наступит порог, когда тебе уже не нужно будет прилагать усилий для ее достижения. Ты просто в неё войдешь, и она будет самим тобой.

0

68

dreamer написал(а):

от безупречности нужно иногда отдыхать

Понимаю тебя очень хорошо. Но это четвертый враг одолевает тебя.

0

69

ну вот как вывести воинов из пассивного состояния выманить на беседу и создать интересную тему для обсуждения  ?  :D но тогда безупречно это было или нет ? наверно если я заранее это обдумал то безупречно , а если не думал и сказал ? TolaWar мы ведь обсуждали дисциплину , тоже самое и с безупречностью это ведь нечто идеализирующее как ни крути , и велика вероятность того что чрезмерное сосредоточение на принципах безупречности заведёт воина  в ловушку . но друг Вангчук ведь тоже не лыком шит , он сразу скажет что безупречность может быть только в безмолвии . Будь. Сейчас. Без слов. Не важны слова. конечно дух безупречен , но воин находится немного на другом уровне , само собой рано или поздно приходишь к единству с ним и вопроса про безупречность больше не возникает , но от кайфа погружения в него мир теряет свои краски , и тогда он говорит тебе : нужно немножко отдохнуть от меня дружок , не будь таким безупречным  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

70

Про безупречность.
Вы безупречны тогда, когда действуете согласно нутру. Или духу или интуиции, называйте, как угодно. Только от безупречных действий вам всегда будет кайфово. Всегда. Внутри есть ощущение правильности. В теле. Не в голове и не где-то ещё. А именно в теле.
Безупречность не так уж сильно связана с безмолвием. Хотя связь всё же есть. Когда вы безмолвны, вы лучше слышите, ощущаете себя и мир вокруг. Но главный ориентир - это то ощущение внутри тела. По центру. Где-то от пупка до желудка. При безупречном поведении в этом месте будет удовлетворение, физическое наслаждение. Когда это накапливается, вы чувствуете себя тяжёлыми, но подвижными, алертными.
Безупречно можно даже пиво пить. Или тараканов травить. Или на форуме писать.

0

71

Psymatrix написал(а):

Как ответить на вопрос Кто Я?
На этот вопрос не просто ответить в дзене существует коан,один из них это извечный вопрос Кто я?
Этот вопрос направляется к себе и иследуется собственным умом.

Объяснить словами это не получится. И умом это понять тоже не получится. В процессе практики будет приходить осознание, что Я - это блюдо, состоящее из тысячи ингредиентов-намерений. И даже это определение и близко не валяется с истиной-) Живя в физическом теле, я - это ещё и всё то, что со мной случается, всё то, что и вижу и делаю, все те, кого я вижу, и всё то, с чем я хоть как-то контактирую. Живя в теле сновидения, я - это мир энергии и самый страшный неорганик, который только может быть, так как в отличие от всех остальных я могу развиваться скачкообразно и непредсказуемо. Я - бесформенно и имеет тысячи форм одномоментно. И каждый человек именно таков-)

0

72

Sunset написал(а):

Живя в физическом теле, я - это ещё и всё то, что со мной случается, всё то, что и вижу и делаю, все те, кого я вижу, и всё то, с чем я хоть как-то контактирую.

Я это еще точка сборки которая собирает мир,фигура накопленная опытом,истиное я сокрыто как под слоем какой то "защиты",добраться до которого сложно,в действительности я доброе,простое осознающее мир,порою жестокий мир,где приходится защищаться от внешних явлений.

Sunset написал(а):

Я - бесформенно и имеет тысячи форм одномоментно. И каждый человек именно таков-)

Мудро,имеет ли человек представление о себе как о том что бы помнить себя или нет,какие плюсы есть у истиного я перед ложным эго - (я)?Воину наверное тоже интересно узнать об истином я какое оно?Чисто человеческое качество ничего лишнего,простота,доброта,воинственность,и усмирение эго.Улавливание и слежка за ложными идеями которые противоречат настоящему я,тот же сталкинг но с целью отбросить эгоцентрические интересы.Возможно процесс очень длительный,только на собственном опыте можно убедиться где как было,и как стало после.
Но опыт то у всех разный,кто то знает больше о настоящем я,кто то даже не интересуется этим.

0

73

Psymatrix написал(а):

в действительности я доброе,простое осознающее мир,порою жестокий мир,где приходится защищаться от внешних явлений.

я притягивает или намеревает, или создаёт тот мир, в котором находится. Можно оказаться а полной жопе, считать жизнь адом, в то время как для другого эти же условия будут приняты за заботу вселенной о том, чтобы человек стал сильнее, мудрее, ловчее.
Но это опосредованно относится к теме.
Вся соль в том, что можно менять частички своего я и выстраивать их в любую картину. Как с мозаикой, у которой нет неправильных вариантов сборки.

Psymatrix написал(а):

Улавливание и слежка за ложными идеями которые противоречат настоящему я,

На этом этапе необходимо перестать делить на ложное я и истинное. Потому что на этом же этапе человек без учителя (Андерсонз, привет!) не осознаёт, что есть что. Поэтому единственно правильный выход - принять себя полностью.
Ложное эго - это тоже частички я. Только многие пытаются их выкинуть, а надо лишь примастрячить с другой стороны мозаики.

Psymatrix написал(а):

тот же сталкинг но с целью отбросить эгоцентрические интересы.

Для сталкинга это и есть основная цель. Выследить эго, понять, как оно тебя ослабляет, и исправит это. Т.е. поставить частички мозаики так, чтоб глаз не резало, а только радовало.

Psymatrix написал(а):

имеет ли человек представление о себе как о том что бы помнить себя или нет,какие плюсы есть у истиного я перед ложным эго - (я)?

Ни ты. ни я, ни, зубы врагов своих даю, читатели форума, не помнят себя. Иначе б мы давно превратились в огненные шары и отправились под белый купол-) Помним себя мы крайне редко. Для меня это и есть осознание. Пребывание в потоке.
Отсюда невозможно говорить без фантазий или хотя бы преувеличений о преимуществах эго или сущности. Они качественно разные.
И сущность - истинное я - далеко не добрая или миролюбивая. Она всеобъемлющая. И эго - часть её. Когда начинаешь контролировать эго первое, что происходит, исчезает мораль и понятие совести. Просто нет понятий добра и зла. Есть рационально или не рационально. Полностью уходит стыд. И если есть какая-то польза в том, чтоб сделать нечто аморальное, человек с подконтрольным эго без проблем пойдёт на этот аморальный поступок. Ему будет не так важно его положение в обществе. Он не будет стремиться к "больше, выше, сильнее", только если это не связано с чем-то очень функциональным для него. Маг в этом плане существо крайне прагматичное. И кстати понятия морали уходят очень быстро. Это не означает. что человек становится маргиналом или преступником. Это означает, что он понимает, как при помощи морали им раньше манипулировали и как теперь использовать это знание. Мораль - для эго. Так же как добро и зло, хорошо и плохо. Только находясь в эго, человек чувствует тягу к добру или ко злу.

0

74

Sunset написал(а):

Объяснить словами это не получится. И умом это понять тоже не получится. В процессе практики будет приходить осознание, что Я - это блюдо, состоящее из тысячи ингредиентов-намерений. И даже это определение и близко не валяется с истиной-) Живя в физическом теле, я - это ещё и всё то, что со мной случается, всё то, что и вижу и делаю, все те, кого я вижу, и всё то, с чем я хоть как-то контактирую. Живя в теле сновидения, я - это мир энергии и самый страшный неорганик, который только может быть, так как в отличие от всех остальных я могу развиваться скачкообразно и непредсказуемо. Я - бесформенно и имеет тысячи форм одномоментно. И каждый человек именно таков

Прощаю тебя, восхищаясь тобой. И ты, если можешь, меня прости. Ты так говоришь - я прямо вижу это всё. Вроде и до твоих слов это известно, но на это же внимание надо обратить и всё это вместе соединить, понять. Вспомнить. 
Если решишь меня не простить, я за тобой приду. Возмездие свершить. Буду жить до тех пор пока не совершу. Поэтому благодарю тебя за мотивацию, жить и действовать. Ради себя  я бы может не смог. А ради тебя.... Ради того чтобы остановить тебя, остановить твой беспредел ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

dreamer написал(а):

он сразу скажет что безупречность может быть только в безмолвии . Будь. Сейчас. Без слов. Не важны слова. конечно дух безупречен , но воин находится немного на другом уровне , само собой рано или поздно приходишь к единству с ним и вопроса про безупречность больше не возникает

Я понимаю о чём ты. Не возражаю. Нормально. Но я имел ввиду немного другое. Безмолвие, это , конечно, хорошо, и практики по овд и развитию безмолвия в сознании. Но я имел ввиду именно   "без слов". Тонкое различие, но существенное. Существенное потому, что намерение такая штука, которая чаще всего не любит , когда о ней говорят, когда пытаются её понять. Странная штука - иногда ей, наоборот, это нравится. Но чаще она вообще не приемлет слов.  Т.е. я о том говорил, что ты можешь болтать, будучи безупречным, о чём-нибудь болтать. Но о безупречности молчи!

Подпись автора

docta ignorantia

0

76

те же яйца только в профиль  :D  я ж об этом и говорю , разговоры о безупречности могут быть для начала для выхода человека из коматоза чтобы дать примерное направление , затем если возникает вопрос или болтовня о безупречности то ей там и не пахнет , и когда я говорю что нужно отдохнуть от безупречности то подразумеваю перерыв от бесполезного  трёпа о ней  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

77

Sunset написал(а):

Вся соль в том, что можно менять частички своего я и выстраивать их в любую картину. Как с мозаикой, у которой нет неправильных вариантов сборки.

Чисто правильные качества для воина,можно так же выстроить,но понятно о чем ты,неправильных вариантов сборки нет,безупречно подойти к этому вопросу и применить сталкинг,более близкие к настоящему я подобрать под свой уклад,что бы срезонировало уже со своим укладом.Отсюда и работа по изменению себя,в поиске себя.


Sunset написал(а):

На этом этапе необходимо перестать делить на ложное я и истинное. Потому что на этом же этапе человек без учителя (Андерсонз, привет!) не осознаёт, что есть что. Поэтому единственно правильный выход - принять себя полностью.
Ложное эго - это тоже частички я. Только многие пытаются их выкинуть, а надо лишь примастрячить с другой стороны мозаики.

Но учителя нет,приходится все самому испробовать на собственных ошибках,шишках,выстраивать картину происходящего,ложное эго нужно увидеть какие его плюсы и минусы,скорее всего когда отказываются от ложных частичек эго много теряют,то же чсв ненужное проявляется в ложном.А чсв никому ненужно,можно принять это за смирение.

Sunset написал(а):

Для сталкинга это и есть основная цель. Выследить эго, понять, как оно тебя ослабляет, и исправит это. Т.е. поставить частички мозаики так, чтоб глаз не резало, а только радовало.

А как быть с воином который уже "мертв",ему наверное и дела нет до настоящего "я", он уже принял себя полностью,большая часть вопросов что беспокоит живых уже "похоронена".И эго усмеренено.Одни плюсы в этом как я вижу,текучесть.

Sunset написал(а):

Ни ты. ни я, ни, зубы врагов своих даю, читатели форума, не помнят себя. Иначе б мы давно превратились в огненные шары и отправились под белый купол-) Помним себя мы крайне редко. Для меня это и есть осознание. Пребывание в потоке.
Отсюда невозможно говорить без фантазий или хотя бы преувеличений о преимуществах эго или сущности. Они качественно разные.
И сущность - истинное я - далеко не добрая или миролюбивая. Она всеобъемлющая. И эго - часть её. Когда начинаешь контролировать эго первое, что происходит, исчезает мораль и понятие совести. Просто нет понятий добра и зла. Есть рационально или не рационально. Полностью уходит стыд. И если есть какая-то польза в том, чтоб сделать нечто аморальное, человек с подконтрольным эго без проблем пойдёт на этот аморальный поступок. Ему будет не так важно его положение в обществе. Он не будет стремиться к "больше, выше, сильнее", только если это не связано с чем-то очень функциональным для него. Маг в этом плане существо крайне прагматичное. И кстати понятия морали уходят очень быстро. Это не означает. что человек становится маргиналом или преступником. Это означает, что он понимает, как при помощи морали им раньше манипулировали и как теперь использовать это знание. Мораль - для эго. Так же как добро и зло, хорошо и плохо. Только находясь в эго, человек чувствует тягу к добру или ко злу.

Нет стыда и совести,но есть смелость,не совсем очищенная настройка на дух,добро и зло все таки граничат друг с другом,мне нравятся сейчас более миролюбивые поступки - к злу и не тянет.Сущность истиного я может быть воинственной,не согласной с миром,только в чем это не согласие может выразиться зависит от воина в чьей узде воля и контроль.

Печально что никто не может себя помнить,может все же у кастанедовцев и у форумчан есть возможность помнить себя?Зависит от сталкинга и перепросмотра и от дисциплины,не все могут быть в "потоке" но шанс есть,я уже нащупал печальные нотки,что еще не могут наши форумчане...

0

78

Psymatrix написал(а):

можно принять это за смирение

О! Тоже отличное слово "смирение". Спасибо братьям-неоязычникам, они хорошо прошлись по словообразованию. С-мир-ение. Иными словами быть с миром. Если попадаешь в ритм окружающего мира, сам по себе вопрос эго отпадает. Интересно звучать с миром в унисон. А когда есть такая заинтересованность, эго уступает контроль. Опять же смирение - это присутствие в мире, а не в своей голове.

Psymatrix написал(а):

воином который уже "мертв"

Вроде бы в "Активной стороне бесконечности" КК описывал, как он умер. Как умерла его личность. В отеле с зелёными стенами, занавесками и ковром. Умирание может быть таким вот резким. Кстати, мне ещё попадались в литературе подобные описания. У Клюева в его "Свободе от смерти", в чьём-то житии тоже было. Ещё вроде бы у Клауса Джоула в "Посланнике". Там примеры жёсткого процесса умирания личности. И ещё умирание может быть ласковым, постепенным, бережным. Мне по нраву больше второй вариант. Пусть это будет дольше, но глубже и без потрясений. Во втором случае ты учишься играть со своим эго, со своей личностью, со своими "хочу". Не насилуешь себя, а наслаждаешься. И с каждым месяцем у тебя становится всё меньше глобальных желаний, обид, зависти, стыда. Ты становишься всё легче на подъём. Лучше ощущаешь толчки мира, и катишься в нужную тебе сторону. То есть энергозатрат на бытовые вещи всё меньше. А жить всё интереснее. Понимаешь, что всё, что ты копишь, убивает тебя физически. Так как любое накопительство - денег или еды или чего бы то ни было, ведёт к концентрации на собственных страхах в голове, а не на мире. Постепенно понимаешь, что у тебя ничего нет, и одновременно ты можешь достать всё, чего тебе хочется.
Мёртвый воин чем-то очень похож на маленького ребёнка. Его "хочу" осознанны. Желания эго формируются больше по стереотипам общественной рекламы.

Psymatrix написал(а):

никто не может себя помнить

Никто не запрещает стараться ;-)

Wangchook
Мне и впрямь интересно, за что тебя прощать, и о каком таком моём беспределе ты пишешь о_О
Чтоб не флудить, можем уйти в личку.

0

79

Sunset написал(а):

Если попадаешь в ритм окружающего мира, сам по себе вопрос эго отпадает. Интересно звучать с миром в унисон. А когда есть такая заинтересованность, эго уступает контроль. Опять же смирение - это присутствие в мире, а не в своей голове.

Это зависит от правильной настройки на частоту мира,если частота соответствует интерасам,настройка на землю помогает почувствовать родство с землей и земля отвечает,смирение со своей судьбой перед неизбежным может дать толчок присутствовать в мире,не терять по пусту время,действовать без лишней "шелухи" которая обрастает перед существом которое убеждено что бессмертно.Что бы только усвоить то что времени мало на жизнь уходит много времени удостоверится для себя.

Sunset написал(а):

Вроде бы в "Активной стороне бесконечности" КК описывал, как он умер. Как умерла его личность. В отеле с зелёными стенами, занавесками и ковром. Умирание может быть таким вот резким. Кстати, мне ещё попадались в литературе подобные описания. У Клюева в его "Свободе от смерти", в чьём-то житии тоже было. Ещё вроде бы у Клауса Джоула в "Посланнике". Там примеры жёсткого процесса умирания личности. И ещё умирание может быть ласковым, постепенным, бережным. Мне по нраву больше второй вариант. Пусть это будет дольше, но глубже и без потрясений. Во втором случае ты учишься играть со своим эго, со своей личностью, со своими "хочу". Не насилуешь себя, а наслаждаешься. И с каждым месяцем у тебя становится всё меньше глобальных желаний, обид, зависти, стыда. Ты становишься всё легче на подъём. Лучше ощущаешь толчки мира, и катишься в нужную тебе сторону. То есть энергозатрат на бытовые вещи всё меньше. А жить всё интереснее. Понимаешь, что всё, что ты копишь, убивает тебя физически. Так как любое накопительство - денег или еды или чего бы то ни было, ведёт к концентрации на собственных страхах в голове, а не на мире. Постепенно понимаешь, что у тебя ничего нет, и одновременно ты можешь достать всё, чего тебе хочется.
Мёртвый воин чем-то очень похож на маленького ребёнка. Его "хочу" осознанны. Желания эго формируются больше по стереотипам общественной рекламы.


Для К.К что бы оставить свою личность в отеле было видением Д.Х.

Второй вариант имеет время,целенаправленно к этому стремишься,когда как на первый вариант уходит меньше времени,спонтанное умирание личности.С умиранием личности уходит и частично страх,появляется ясность что уже все ясно в жизни,смерть советчик становится все ясней,отпадают лишние шаблоны,появляется пустота в глазах.Принятие своей судьбы перед неизбежным.Процесс умирания эго и контроль над ним.

Мертвый воин использует смерть как советчик,что бы успокоить себя или принять решение.Что бы продолжать бороться за свою осознаность помнить себя.

Sunset написал(а):

Никто не запрещает стараться

Что бы только осознать эту идею измениться должен быть мощный мотив,среди практиков это естественно испытывать вспышки осознания,особенно после сновидения.Но вот среди читателей что бы перейти в разряд практиков тоже нужен мощный мотив по другому осознаться часто не получится.

0

80

Кто Я? А есть ли ты вообще?
Вот в эту минуту Я-просветленный, тут же меня кто-то отвлекает от замечательного моего думания, и я на него гневаюсь. И вот я уже обычный идиот. Тут же я осознал свой гнев, и Я-это само осознание. Я осознаю все и вся. Минут 5-10))) И опять превращаясь в болвана. И эти Я сменяются постоянно. Я-многоликий, а значит не имею лица, имею только личины разных Я. А что за ними стоит? Как там у Гурджиева: личность (все эти Я) и Сущность. Ты только лишь можешь принять одно из своих Я за настоящую Сущность.
Если очистить себя как луковицу, от всех этих Я, то что останется в середине? Чистишь луковицу-один слой, другой, третий, а центра нет. Центр-это тоже всего лишь один из слоев. Остается только запах луковицы и слезы в глазах от чего то, чего увидеть не можешь. Вроде луковицы уже и нет, но все же она остается, переходит в другой вид.
Уместно ли вообще задавать вопрос: кто Я? А есть ли ты вообще?

Отредактировано TolaWar (31.01.19 10:04)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?