Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?


Извечный вопрос - Кто Я?

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

PaulK написал(а):

Я - это нематериальное тело, - это поле собирающее в точку все свои точки, - это интеллект организмуса, - это индивидуальность образованной оригинальной личности...

Я - это так же эго,личность - социумная единица.

Хорошо это или плохо,давайте узнаем.

0

22

Так привыкли считать люди,воспитание тут не причем,я - это личность,эго и теория лжи.

Нужно ли что то менять?

Плохо ли это?

Отредактировано Psymatrix (20.12.18 14:36)

0

23

Wangchook написал(а):

Спасибо, Марна. Никуда не ушёл. Буду долбить до конца. Сделаю то что должен. На самом последнем издыхании. Ладно. Ведь без меня то никак. Все в расход пойдут. Ни  у кого свободы не будет. Я - самая высшая инстанция. И даже высшие этого мира поддерживают меня.. Лишь бы я уже хоть к чему то пришёл. Ну не могут они без меня, не знают что делать. Никак без меня ничего ни у кого не складывается. У этих Высших, Величайших, Сильных мира сего. Ладно. Простите. Что задержался. Иду. Приду. Будет вам. Верну Трон свой.. Верну Силы и Память - куда я денусь. Я есть Я. никогда не сомневался. То что должно -  произойдёт.  Всё будет нормально. Трудно. В последний момент. Но происходит, осуществляется.Я - это Я. Так есть.

Поняла, что не ушли и будете долбить..и хорошо...и правильно...так нам и надо))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

24

Psymatrix написал(а):

Я - это так же эго,личность - социумная единица.

Хорошо это или плохо,давайте узнаем.

Давайте....ну как без Эго...без него ничего не добьешься.. только Эго здоровым должно быть...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

25

Марна написал(а):

Давайте....ну как без Эго...без него ничего не добьешься.. только Эго здоровым должно быть...

Я или Эго, или я-это эго, или Эго часть моего Я. Блин, такая философия иногда полезна, но философия-это же потуги ума. Сам иногда люблю пофилософствовать, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, начав размышлять о смысле жизни заканчиваешь полной бессмыслицей, которую сам завтра и не пойдешь

0

26

TolaWar написал(а):

Я или Эго, или я-это эго, или Эго часть моего Я. Блин, такая философия иногда полезна, но философия-это же потуги ума. Сам иногда люблю пофилософствовать, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, начав размышлять о смысле жизни заканчиваешь полной бессмыслицей, которую сам завтра и не поймешь

0

27

TolaWar написал(а):

Я или Эго, или я-это эго, или Эго часть моего Я. Блин, такая философия иногда полезна, но философия-это же потуги ума. Сам иногда люблю пофилософствовать, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, начав размышлять о смысле жизни заканчиваешь полной бессмыслицей, которую сам завтра и не пойдешь

А чё тут понимать...завтра будет либо новый день, либо новая жизнь..мейд ин Чайна))))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

28

Марна написал(а):

Давайте....ну как без Эго...без него ничего не добьешься.. только Эго здоровым должно быть...

Мы как люди были воспитаны так что без эго никуда,когда утрачиваешь эго - утрачиваешь ложное я,

и настоящее я вспоминает себя или нет?

0

29

Сильвио Мануэль был мастером намерения, поэтому он постоянно находился в своем другом "я".

У каждого есть другое я просто мы не догадываемся об этом,я о том я о котором думаю и знаю подспудно,тот я о котором я думаю совершенно другой,не такой как я в будничной жизни - магический,его учит сновидение.

0

30

'Я' — умственная конструкция, я пришло извне, и настало время для нас, чтобы избавиться от я.

0

31

Дзэн утверждает, что не существует ни самого человека, ни его окружения, так как всё это является лишь «иллюзией сознания»

Отредактировано Psymatrix (05.01.19 01:42)

0

32

Отказ от эгоистического или иллюзорного «Я» происходит в дзэн при помощи нахождения внутри себя «структуры, более глубокой, чем „Я“», называемой «подлинным „Я“»

0

33

Марна написал(а):

Давайте....ну как без Эго...без него ничего не добьешься.. только Эго здоровым должно быть...

Точно. Ты по своему сказала. Но структурно точно. Без эго никак. Просто надо обнаружить, выявить в действиях своих и осознавании , что эго - это такое особое проявление подлинного настоящего Я.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Всё таки, кто Я? Кто я? Непонятно.
Я фрагментирован. Разбит на огромное множество отдельных фрагментов. Сейчас когда начинаю снова обнаруживать себя в этих фрагментах , тем самым и соединяя их, собирая себя. Когда вдруг осознаю любой такой фрагмент, т.е. сознаю себя в нулевой точке, до начала движения, вижу мысли, намерения, интенции внимания - я охреневаю. По ходу , например, такое впечатление возникает что я есть , и что я -  это я, т.е. такое впечатление что я - действительно есть. Пока рано делать окончательные выводы, но это повод задуматься: а может это правда?!
Дефрагментация - это "электрический  стул" , наполняющий силой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Wangchook написал(а):

По ходу , например, такое впечатление возникает что я есть , и что я -  это я, т.е. такое впечатление что я - действительно есть. Пока рано делать окончательные выводы, но это повод задуматься: а может это правда?!

Хороший результат :)

Я действительно существует - подлинное до которого нужно добратся путем всматривания в пустоту своего сознания.

Слоями из ложного и эгоцентричного я выложен путь к настоящему я,вот что я думаю о том как познать настоящее я.

Отредактировано Psymatrix (05.01.19 20:16)

0

36

А вот мне всё таки интересно: кто я? Сегодня по пути на работу возник этот вопрос. И по дороге в маршрутке всё думал: а, я же вот тот, то и тот, и тот.  Типа убедительно, типо так и есть, конечно. А какая разница? И вот, вынужден был придти, к выводу, который верен для всех, для каждого. Ребята, братцы и сестрички мои родные, я - Нагваль. Нет, не лидер группы магов, не типа какое-то особое существо, человек с особыми свойствами. Нет. Родные. Нагваль. Ну т.е. действительно Нагваль. И это каждый из вас такой. Каждый. Как это проявляется? По-разному. Ну, например, как интерес, как неизвестность. Как то что действительно не знаешь, но хочешь узнать. Может догадываешься. Это не вербализуемо. Ты просто обнаруживаешь по-настоящему неожиданный , но такой , который мог быть тобой запланирован шанс. И это ты есть. Вот эта неизвестность. И тот кто оказался перед этой настоящей, неожиданной неизвестностью.

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

Wangchook написал(а):

А вот мне всё таки интересно: кто я? Сегодня по пути на работу возник этот вопрос. И по дороге в маршрутке всё думал: а, я же вот тот, то и тот, и тот.  Типа убедительно, типо так и есть, конечно. А какая разница? И вот, вынужден был придти, к выводу, который верен для всех, для каждого. Ребята, братцы и сестрички мои родные, я - Нагваль. Нет, не лидер группы магов, не типа какое-то особое существо, человек с особыми свойствами. Нет. Родные. Нагваль. Ну т.е. действительно Нагваль. И это каждый из вас такой. Каждый. Как это проявляется? По-разному. Ну, например, как интерес, как неизвестность. Как то что действительно не знаешь, но хочешь узнать. Может догадываешься. Это не вербализуемо. Ты просто обнаруживаешь по-настоящему неожиданный , но такой , который мог быть тобой запланирован шанс. И это ты есть. Вот эта неизвестность. И тот кто оказался перед этой настоящей, неожиданной неизвестностью.

Это у КК:  маг должен сам себя рассматривать как часть непознаваемого.

0

38

TolaWar написал(а):

Это у КК:  маг должен сам себя рассматривать как часть непознаваемого.

Рассматривать - это да. Но  "рассматривать"  - это взгляд, позиция. Нужная вещь. Но позиция не всегда однозначно приводит к результату. Мне, например, сейчас такое не годится. Поэтому и сказал о собственно обнаружении этого момента. Такой момент у каждого бывает постоянно , каждый день. Просто мало кто чётко это осознаёт. Это встроено в обычное восприятие. А в магии иногда требуется непосредственно в этом моменте быть. Моменте неизвестности, движения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Wangchook написал(а):

Рассматривать - это да. Но  "рассматривать"  - это взгляд, позиция. Но позиция не всегда однозначно приводит к результату. Мне, например, сейчас такое не годится.

Такая позиция не только вам, ни кому не годится )) потому что термин непознаваемое имеет совершенно другой смысл! Нагваль Кастанеда сказал следующее:

«Третье предписание Сталкига состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.»

Отредактировано Kosmo (23.01.19 14:04)

0

40

Wangchook написал(а):

А вот мне всё таки интересно: кто я? Сегодня по пути на работу возник этот вопрос. И по дороге в маршрутке всё думал: а, я же вот тот, то и тот, и тот.  Типа убедительно, типо так и есть, конечно. А какая разница? И вот, вынужден был придти, к выводу, который верен для всех, для каждого. Ребята, братцы и сестрички мои родные, я - Нагваль. Нет, не лидер группы магов, не типа какое-то особое существо, человек с особыми свойствами. Нет. Родные. Нагваль. Ну т.е. действительно Нагваль. И это каждый из вас такой. Каждый. Как это проявляется? По-разному. Ну, например, как интерес, как неизвестность. Как то что действительно не знаешь, но хочешь узнать. Может догадываешься. Это не вербализуемо. Ты просто обнаруживаешь по-настоящему неожиданный , но такой , который мог быть тобой запланирован шанс. И это ты есть. Вот эта неизвестность. И тот кто оказался перед этой настоящей, неожиданной неизвестностью.

Основным условием для практики является нахождение в настоящем моменте, без стремления к прошлому или будущему,а так же особое состояние изгнание мыслей которое способствует нахождению близкого ответа.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Извечный вопрос - Кто Я?