Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 121 страница 140 из 380

121

Psymatrix написал(а):

Отследить вд легко - вот найти способ для остановки вд это уловка,чем проще уловка тем легче остановить вд,главное пониминие как вд возникает.

Уловки нужны для того что бы хитростью заставить балбесов учиться. Войну уловки без надобности, потому что на войне они не работают.

Отредактировано Kosmo (15.12.18 12:08)

0

122

Kosmo написал(а):

Уловки нужны для того что бы хитростью заставить балбесов учиться. Войну уловки без надобности, потому что на войне они не работают.

Если это сталкерская уловка в ней есть сила.

Война против вд - воину такое под силу?

0

123

LenS написал(а):

Самый простой способ для меня, это отслеживать дыхание.

Так и представила Духа сидящего  с секундомером, который даёт тебе конкретный такой толчок под зад и выбивает всю ту кашу, которую ты сам переварить не в состоянии и других ею накормить пытаешься, как неадеквашка-воспиталка в дет. саду.
Если ты реально остановил ВД, ты никогда не скажешь наверняка сколько времени провёл в этом состоянии.

Вообще да, глупо смотрится когда двое встречаясь начинают мериться кто на сколько останавливает ВД, были такие.
По поводу концентрации на дыхании, действительно очень неплохая техника. Но также работает и концентрация вообще на любом своем действии. Т.е. постоянная медитация своих действий.

0

124

Марна написал(а):

Напишите что нибудь Мои Хорошие))

https://pp.userapi.com/c631720/v631720814/10973/EcHule5cmMg.jpg

Отредактировано Pinhead (22.12.18 04:47)

0

125

Pinhead написал(а):

Хрень какая то...а не мудрость))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

126

Марна написал(а):

Хрень какая то...а не мудрость))

Знание можно передать - мудрость же никогда.

0

127

Марна!
Ты ни хрена не поняла, что ли?
Это всего лишь сарказм...  :longtongue:
https://pp.userapi.com/c849036/v849036088/e5ccb/KMgwBIcnPRg.jpg

0

128

Марна написал(а):

Хрень какая то...а не мудрость

Именно так. Хрень. В этом и есть мудрость. В том что это хрень. Но в то же время здорово!Не важно какой смысл. Не обязательно вестись каким-то конкретным смыслом. Можно рассматривать любой смысл как пример, как возможность, подставляя туда тот смысл , который для тебя актуален. Так поступая, можно принять всё. На самом деле принимая именно то что тебе нужно, находя это во всём.

Подпись автора

docta ignorantia

0

129

Wangchook написал(а):

Именно так. Хрень. В этом и есть мудрость. В том что это хрень. Но в то же время здорово!Не важно какой смысл. Не обязательно вестись каким-то конкретным смыслом. Можно рассматривать любой смысл как пример, как возможность, подставляя туда тот смысл , который для тебя актуален. Так поступая, можно принять всё. На самом деле принимая именно то что тебе нужно, находя это во всём.

Не хочу ничего подставлять))...так много мыслей возникает...подставлять, приспосабливать, принимать...байда какая-то))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

130

Марна!
А что такое ХРЕНЬ?
Учёные всё-таки взялись за выяснение данного вопроса, и вот, что они нарыли...
https://pp.userapi.com/c851528/v851528100/74ef5/FEkLpsUJFNY.jpg

Пятиминутный ролик подтверждает всё вышесказанное уважаемым Wangchook'ом  :-)

0

131

Концентрация на взгляде.

Есть два типа концентрации на взгляде которые удалось вычислить.

Первый тип - это отталкивание взглядом,энергия усилием воли перемещается на глаза и при этом нужно толкать от себя взглядом - производимый эффект этого типа отталкивания не мигание от 30 секунд до 2 минут.

Второй тип - это тянуть на глаза энергию при этом глаза округляются,можно так же не мигать,может появится слезоточивость.
Повторная практика дает результат того что можно соединять с точкой воли отталкивание или тяжбу.

Мне подходит отталкивание от себя,не мигаю по минуте,если практикую несколько дней летун дает о себе знать,овд работает.

0

132

Pinhead написал(а):

Марна!
А что такое ХРЕНЬ?
Учёные всё-таки взялись за выяснение данного вопроса, и вот, что они нарыли...

Пятиминутный ролик подтверждает всё вышесказанное уважаемым Wangchook'ом

)))....супер...Всемогущая Хрень...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

133

На первых этапах пути очень трудно добиться тишины на практике, потому что, как только мы обнаруживаем отсутствие мыслей, возникает шаловливый голос, который поздравляет нас с этим. Это автоматически разрушает состояние которого нужно добится.

0

134

Большинство приведённых в этой теме техник имеет одну и ту же особенность. Эти техники вынуждают постоянно быть в потоке практики: будь то концентрация на взгляде, или на руках, делающих разные движения.
Есть небольшой секретик. Даже в созерцании есть поток практики.
Допустим, созерцаете вы чёрную точку на стене напротив. Почувствуйте поток этой практики телом, взглядом, точкой. Если следовать за потоком, то скоро вы сольётесь с точкой. И это в условии абсолютной тишины. Она придёт сама и очень легко. Потоково.
И никогда не следует прерывать этот поток, как многие советуют, тестируя "здесь и сейчас". "Здесь и сейчас" - это стоп-кадр. Да, он подарит безмолвие на мгновенье. Но поток понесётся дальше. А кто не успел этот поток и себя в нём осознать, тот обречён снова играть во внутренний диалог.

0

135

Sunset написал(а):

Большинство приведённых в этой теме техник имеет одну и ту же особенность. Эти техники вынуждают постоянно быть в потоке практики: будь то концентрация на взгляде, или на руках, делающих разные движения.

Так оно и есть практики нуждаются в постоянном применении что бы выработать несгибаемое намерение благодаря которому способы хорошо усваиваются,к примеру фиксация внимания на пупке или на точке воли ей можно пользоваться и при ходьбе и просто отдыхая.

Sunset написал(а):

Есть небольшой секретик. Даже в созерцании есть поток практики.
Допустим, созерцаете вы чёрную точку на стене напротив. Почувствуйте поток этой практики телом, взглядом, точкой. Если следовать за потоком, то скоро вы сольётесь с точкой. И это в условии абсолютной тишины. Она придёт сама и очень легко. Потоково.
И никогда не следует прерывать этот поток, как многие советуют, тестируя "здесь и сейчас". "Здесь и сейчас" - это стоп-кадр. Да, он подарит безмолвие на мгновенье. Но поток понесётся дальше. А кто не успел этот поток и себя в нём осознать, тот обречён снова играть во внутренний диалог.

Можно научится такому потоковому состоянию,но не сразу зависит это от терпения практикующего,у меня например в последнее время вд начал шалить,вспоминаю как остановить вд и применяю - но уже не как новичок,а как практик и тут же выявил еще один эффект.О котором возможно напишу позже если будет желание,так как он не столь существенен для практики.

0

136

Psymatrix написал(а):

...и тут же выявил ещё один эффект.

https://pp.userapi.com/c846020/v846020925/17180e/itZeIvE2dHc.jpg

Отредактировано Pinhead (14.01.19 20:17)

0

137

Psymatrix написал(а):

Так оно и есть практики нуждаются в постоянном применении

Поток практики и постоянное применение практики - не одно и то же. В потоке ты есть, ты присутствуешь, ты делаешь, практикуешь. Это целостность. Это танец. Это ложка с едой, подносимая ко рту. И так каждый раз, как занялся какой-то практикой.
Мы всегда в потоке либо уже созданном, либо нами создаваемом. Жизнь есть движение - не просто призыв к активному образу жизни. Так же с практиками.

Psymatrix написал(а):

такому потоковому состоянию,но не сразу зависит это от терпения практикующего

Зависит от включенности, от вовлечённости. И терпение тут не нужно. Нужна просто включенность в то, что делаешь.

0

138

Sunset написал(а):

Поток практики и постоянное применение практики - не одно и то же. В потоке ты есть, ты присутствуешь, ты делаешь, практикуешь. Это целостность. Это танец. Это ложка с едой, подносимая ко рту. И так каждый раз, как занялся какой-то практикой.
Мы всегда в потоке либо уже созданном, либо нами создаваемом. Жизнь есть движение - не просто призыв к активному образу жизни. Так же с практиками.

Зависит от включенности, от вовлечённости. И терпение тут не нужно. Нужна просто включенность в то, что делаешь.

Ты права,не буду спорить.

0

139

Sunset написал(а):

Поток практики и постоянное применение практики - не одно и то же. В потоке ты есть, ты присутствуешь, ты делаешь, практикуешь. Это целостность. Это танец.

хорошо сказано, жаль нельзя лайк поставить  :idea:

0

140

Kosmo написал(а):

хорошо сказано, жаль нельзя лайк поставить

Сколько бы лайков у Sunset было бы и не счесть.

Sunset действительно хорошо пишет,знает о чем пишет.

Мне нравится.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути