Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 41 страница 60 из 380

41

Верно - знание сила.

0

42

Знание - это обобщённый опыт применения сил, который можно использовать, сохранить и передать )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

43

PaulK написал(а):

Знание - это обобщённый опыт применения сил, который можно использовать, сохранить и передать )

Спасибо что напомнил,как бы очистить тональ от ненужного знания и заполнить правильным знанием,столько знаний.

0

44


Видео на 40 минут. Но оно того стоит. Есть вода и есть нечто интересное.

0

45

Sunset написал(а):

Видео на 40 минут. Но оно того стоит. Есть вода и есть нечто интересное.

Посмотрела видео и не знаю как реагировать.))..мозг не вкурил, что он примитивный...и что он все сам решит за меня))...и Любви та нет, а значит и всего остального))...ну и много чего ещё))....а как у вас, други?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

46

-))
Я давно говорю, что любви, какой принято считать в социуме или у шизотериков, нет. Любовь она ближе к страсти, а не это залипание в блаженстве-))
Но в видео мне запомнился такой момент, связанный с активной работой мозга. Если его подключить и пошевелить им, то появляется ещё один ключ к ОВД, о котором говорят и в тантре, и в даосизме и даже у йогов.
Это где-то середина видео где-то минута 21-22. То есть когда мозг не загружен каким-то делом, у него прёт вд и человек устаёт. Это тот пример с походом от дивана к кровати и обратно. Но когда мы выходим на улицу и идём куда-то предметно, мозг сконцентрирован на определённой цели, и мы устаём меньше. Что жрёт силы? Ответ: ВД.
И таких ключей в видео ещё по меньшей мере 3. Не удивлюсь. если кто-то найдёт больше. Или меньше-) Тут у каждого свой запрос и свой ответ.

Отредактировано Sunset (01.12.18 21:12)

0

47

Посмотрел видео,понравилось - у женщин полушария схватывают все сразу и позволяют еще говорить об этом если воспринимают что либо,у мужчин активно правое полушарие благодаря которому воспринимают,но сказать об этом не желают.
Сознание находится в стволе мозга именно это и есть наверное ключ.
Любви нет - это болезнь или химия нашего тела,вера и потребность в стае.

http://sg.uploads.ru/t/7o18V.jpg

0

48

Psymatrix написал(а):

Сознание находится в стволе мозга именно это и есть наверное ключ.

Очень давно, прям давно-давно, когда я любила неоргов и слушала их советы постоянно, был мне дан такой "рецепт". Найти точку мыслей в голове. Она как раз находилась в районе ствола мозга. Так вот, если на ней концентрироваться, то опять же мысли прут. А если представить там чёрную засасывающую воронку, то мыли исчезают. Такое состояние лёгкой приторможенности. Хотя оно обычно возникает при работе с лобными долями.
В общем, практику эту я прекратила. Хотя она была действеннной. Хрен знает (или нет?), куда сознание засосёт через эту воронку?-))

0

49

Sunset написал(а):

Видео на 40 минут. Но оно того стоит. Есть вода и есть нечто интересное.

Посмотрела. Двояко, точнее "веря не веря")
У него довольно слабый голос из-за этого переигрывает с позерством.
По видео.
Отметила момент с "ложными воспоминиями". Этим активно пользуются НЛП-сты, у них есть техники на создание ложных воспоминий в позитивном ключе. Когда чел реально со временем вспоминает не то, что он рос в дет. доме, а что у него была счастливая, любящая семья, которая не сформировала в нем ни единого комплекса и он потому сейчас такой успешный молодчик, грубо говоря.
И в связи с этим у меня возникал диссонанс. Как так? Как я могу делать качественный ПП, если у меня плять ложные воспоминания? Оказалось просто, сначала делаем все, чтобы остановить ВД, или хотя бы приглушить, в результате приближаемся к видению, а потом садимся делать ПП. Тогда не возникает такой темы, что болтаешь головой впустую и пыжишься что-то припомнить, видеоряд возникает сам, в зависимости от заданной темы.
Но и вхолостую тоже полезно помогать вначале, это помогает сформировать намерение ПП.

Sunset написал(а):

Это тот пример с походом от дивана к кровати и обратно. Но когда мы выходим на улицу и идём куда-то предметно, мозг сконцентрирован на определённой цели, и мы устаём меньше. Что жрёт силы? Ответ: ВД.

Тоже это отметила. Потому то и работает тайм менеджмент), но может запросто лишить текучести, особенно когда что-то пошло не по плану.
Не согласна с тем, что нужно активно развивать соц.связи, чтобы прокачивать гениальность. Многим гениям был свойственен именно затворнический образ жизни.
Про три типа интересно.  Изучаю много чего в разных сферах деятельности, часто со скрипом поначалу, а потом, о это приятное ощущение, когда до тебя наконец-то доходит! Сейчас например: тех.анализ и скальпинг для более успешной торговли на фондовой бирже; плагин x-particals в одной из систем по 3d моделированию и гаммы на синтезаторе.
Последнее даётся проще всего😂

0

50

любовь пропорциональна силе

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

Sunset написал(а):

Очень давно, прям давно-давно, когда я любила неоргов и слушала их советы постоянно, был мне дан такой "рецепт". Найти точку мыслей в голове. Она как раз находилась в районе ствола мозга. Так вот, если на ней концентрироваться, то опять же мысли прут. А если представить там чёрную засасывающую воронку, то мыли исчезают. Такое состояние лёгкой приторможенности.

Обычно неорганики не врут,если это эмиссар посоветовал.

0

52

dreamer написал(а):

любовь пропорциональна силе

Любовь воина - мага отличается от любви социумных рабов.воин любит все к чему прикасается или выборочно,возможно это сталкинг любви так как энергия и видение мира различно.

0

53

Sunset написал(а):

Очень давно, прям давно-давно, когда я любила неоргов и слушала их советы постоянно, был мне дан такой "рецепт". Найти точку мыслей в голове. Она как раз находилась в районе ствола мозга. Так вот, если на ней концентрироваться, то опять же мысли прут. А если представить там чёрную засасывающую воронку, то мыли исчезают. Такое состояние лёгкой приторможенности. Хотя оно обычно возникает при работе с лобными долями.
В общем, практику эту я прекратила. Хотя она была действеннной. Хрен знает (или нет?), куда сознание засосёт через эту воронку?-))

точно так же делаю только воронки не вижу просто тьма и покой как бы говоришь себе остановить диалог и смотриш в тьму как бы внутренне как то давно случайно получилось потом еще несколько раз сделал тоже как бы случайно а теперь даже думать ничего не надо команда и все по ощущения тоже возникают где то в центре головы но чаще впереди лба см на 10-15

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

54

Любовь - это объединение. Иное использование электрохимического потенциала мозга начинается после понимания и безусловного принятия - не слепая вера, а всевидящее знание, не неорганы тебе подсказывали, а ты сама узнавала... Надо постоянно не думать! Делу время и потеха - дело )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

55

Давайте тогда создадим тему о любви-)) Ну что может быть гы-гы прекраснее!-))

И не забываем, товарищи, что неоргам от нас нужно только одно - наше осознание. Поэтому своими практиками они нас раскармливают, как кабанчиков, чтоб потом утащить в свои миры и там сожрать-))
Эмиссар та ещё скотина-) И кстати, если он начал говорить, то его заткнуть очень проблематично. Так как подспудно есть намерение слышать его мнение по любой мелочи. И говорит он не только в сновидении.

0

56

Мы пытаемся ловить их в сновидении, а они пытаются ловить нас в бодрствовании )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

57

Sunset написал(а):

Эмиссар та ещё скотина-) И кстати, если он начал говорить, то его заткнуть очень проблематично. Так как подспудно есть намерение слышать его мнение по любой мелочи. И говорит он не только в сновидении.

По мне так эмиссар проводник в мире сновидения и помощник,ничего плохого в эмиссаре пока не вижу,с ним лучше чем без него.

А про то что хотят сожрать неорганики нас не совсем понятно,им это не выгодно,они же колекционеры как я понял и мужчина для них редкость.

0

58

Psymatrix написал(а):

Обычно неорганики не врут,если это эмиссар посоветовал.

Офигеть...вы про Эмиссаров серьезно?..слышите Эмиссара?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

59

Марна написал(а):

Офигеть...вы про Эмиссаров серьезно?..слышите Эмиссара?

http://s8.uploads.ru/t/O7NXJ.jpg

Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении.

0

60

Psymatrix написал(а):

Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении.

Ну это понятно из книги, а у Вас как?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути