Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 141 страница 160 из 1017

141

Сергей_С написал(а):

Все маги безумны...это понятно...но связано ли безумие с ТС?

Наверняка у магов-безумцев позиция ТС отличается от позиции ТС рядового обывателя, не говоря уже о людях с психическими расстройствами. Но, если найдете какую-нибудь информацию по этому вопросу (а я надеюсь, что Вы также и самостоятельно прорабатываете свои вопросы, а не просто их здесь задаете и идете чаек попивать в ожидании ответа) - будет интересно почитать.

Отредактировано Karatas (16.10.18 22:36)

0

142

Karatas написал(а):

Наверняка у магов-безумцев позиция ТС отличается от позиции ТС рядового обывателя, не говоря уже о людях с психическими расстройствами

Скорей всего.

Karatas написал(а):

я надеюсь, что Вы также и самостоятельно прорабатываете свои вопросы

Я перечитываю КК.

0

143

Сергей_С написал(а):

безумие

Безумие безумию рознь.
Был момент, когда у меня ТС наверное сдвинулась,  а я решила, что я  :)
Прошла 5 - 6 тестов на склонность к шизофрении, результаты были отрицательные, то есть я уже почти смирилась, что я скрытый шизофренник, склонный к медиумизму, а результаты выдают, что я здоровый, умеющий жить полноценной жизнью человек.

Сергей_С написал(а):

Я перечитываю КК.

Тут есть много чего, что касается ТС ссылка

Отредактировано Karatas (17.10.18 12:45)

0

144

Karatas написал(а):

Прошла 5 - 6 тестов на склонность к шизофрении

Даже до этого дошло?

0

145

Karatas написал(а):

что я здоровый, умеющий жить полноценной жизнью человек

Как говорят врачи - здоровых нет, есть только недообследованные:)

0

146

Сергей_С написал(а):

Я перечитываю КК.

"Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.
- А разве душевнобольные не делают то же самое? Разве они не создают сами собственную реальность? - спросил я.
- Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос. Их постоянная глобальная цель состоит в том, чтобы освобождать свое восприятие. Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем."(Карлос Кастанеда   "Искусство сновидения")

Подпись автора

docta ignorantia

0

147

Сергей_С написал(а):

Даже до этого дошло?

Сергей_С написал(а):

Как говорят врачи - здоровых нет, есть только недообследованные:)

Поднимаемые Вами здесь темы Вас видимо не сильно интересуют.

0

148

Karatas написал(а):

Поднимаемые Вами здесь темы Вас видимо не сильно интересуют.

да это сразу понятно было )

Karatas

у тебя больше ведический уклон или ты всеядная как я ? спрашиваю для того что бы было проще общаться на разные взаимоинтересные темы :)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

149

Да, можно сказать всеядная

Отредактировано Karatas (17.10.18 16:28)

0

150

Karatas написал(а):

Поднимаемые Вами здесь темы Вас видимо не сильно интересуют

Почему же...интересуют...давайте поговорим о смерти...почему обычные люди так не любят говорить о смерти...попробуйте скажите им что возможно завтра они умрут...ответ один - им еще рано умирать...у них еще столько планов...как будто смерть интересуют их планы...разговаривать о смерти считается чем-то неприличным...странная толпа бессмертных.

0

151

Сергей_С написал(а):

Почему же...интересуют...давайте поговорим о смерти...почему обычные люди так не любят говорить о смерти...попробуйте скажите им что возможно завтра они умрут...ответ один - им еще рано умирать...у них еще столько планов...как будто смерть интересуют их планы...разговаривать о смерти считается чем-то неприличным...странная толпа бессмертных.

а что о ней говорить то умирать надо практиковать !!!)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

152

smoke144 написал(а):

а что о ней говорить то умирать надо практиковать

И каким образом вы практикуете умирание?

0

153

Сергей_С написал(а):

И каким образом вы практикуете умирание?

если я начну рассказывать это превратится в клуб самоубийц а не в форум кастанеды )

кому что либо интересно тот обязательно это узнает чем бы это не было) ибо в тайне Бо рожден человек и в тайне  бо он умирает и нет конца этим тайнам но все они познаваемы

Отредактировано smoke144 (17.10.18 19:04)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

154

Жизнь материального тела в материальном мире - это саморазрушение в материальном плане...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

155

Сергей_С написал(а):

попробуйте скажите им что возможно завтра они умрут...ответ один - им еще рано умирать...у них еще столько планов...

Если принять во внимание такой психологический термин, как проекция собственных внутренних переживаний на окружающих, то на Вашем бы месте обратила бы внимание на фразу «им еще рано умирать...у них еще столько планов...», но только применительно к себе. Это может быть Вашим, но не осознаваться Вами. Но то, что Вы на этом неоднократно акцентируете - может быть показателем. В интернете полно методик и медитаций на смерть, по факту они и направлены на высвобождение внутренних подсознательных волнений, страхов, комплексов и пр. Возможно опыт сжатия тоналя произвел на Вас немалое впечатление, но по ощущениям - подсознательно Вы требуете от себя и дальнейших действий, направленных на переоценку жизненных приоритетов и ценностей. Заниматься ментальным онанизмом на тему смерти не продуктивно в том ключе, в котором Вы предлагаете. Я бы предложила серьезнее к этому отнестись и желательно наедине с собой.

Отредактировано Karatas (19.10.18 10:57)

0

156

Karatas написал(а):

Это может быть Вашим, но не осознаваться Вами

Я прекрасно осознаю что возможно завтра не проснусь.

Karatas написал(а):

Заниматься ментальным онанизмом на тему смерти не продуктивно

Вспомните насколько часто ДХ заводил с КК разговоры о смерти...постоянно...он тоже онанировал?

0

157

smoke144 написал(а):

если я начну рассказывать это превратится в клуб самоубийц

Стремится к смерти это не стремится ни к чему...так говорил ДХ.

0

158

PaulK написал(а):

Жизнь материального тела в материальном мире - это саморазрушение в материальном плане...

А на хрена?!!! Не, так у меня тоже так бывает -  типа саморазрушение и всё такое. Но вопрос возникает: НА  ХРЕНА???!!! Ну зачем в это верить. У меня возникает такое. Но если бы я всерьёз поверил, то сдох бы. И всё. Зачем? Ерунда  это, слышишь?! Жизнь в материальном теле  - это возможность. Ты так сильно  боишься умереть? Просто признай для себя,   что это -   не исключено. Но сама "материальность" - это же воображение! Просто свойство воображения. Мощное свойство. Очень. Но просто свойство. Зачем придумывать? Зачем верить? В незыблемость. Этих самых материальных "законов"? Даже если физику почитаешь - квантовую механику , например, или теорию относительности - увидишь ведь - если поймёшь - ВСЁ возможно! Нету никакой  "материальности"!

Подпись автора

docta ignorantia

0

159

Сергей_С написал(а):

Вспомните насколько часто ДХ заводил с КК разговоры о смерти...постоянно...он тоже онанировал?

В отличие от Вас он знал, о чем говорит.

0

160

Karatas написал(а):

В отличие от Вас он знал, о чем говорит.

Он то знал. А вот когда вы, кастанедчики о смерти говорите, мне кажется ни фига вы не  знаете и ни фига не сознаёте. Отчёта себе не отдаёте о чём говорите. Да ведь он о совсем другом говорил! Совсем. А вы подмену дурацкую делаете. Вы говорите  "каждый человек обязательно умрёт". что за нелепость? А вот, Кастанеду то, например, вы читали? Читали? Ну, у него по-другому. Есть другой вариант. Не умирать. Третье внимание. Верите вы в это, не верите, но вариант есть. Почему вы этот вариант относите к кому-то, а не к себе?

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти