Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 121 страница 140 из 1017

121

Karatas написал(а):

Просто описываю свои ощущения.

Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

122

какие все нежные никому нельзя замечание сделать или правду сказать это же закрытость нет развития в таких диалогах никакого

чувствовать себя кем то или чем то обиженным или ущемленным это не по нашенски это детский сад...

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

123

Sunset написал(а):

точка сборки движется постоянно. Больше-меньше, но постоянно

С чего вы взяли что она постоянно движется...ТС находится в покое...а что бы она начала движение должно накопится много энергии...после этого ТС снова замирает...возможно я не прав.

Sunset написал(а):

ТС закрепляется в положении, в котором разум утрачивает возможность критическеского подхода

Если ТС замерла шиза проходит.

0

124

Сергей_С написал(а):

С чего вы взяли что она постоянно движется...ТС находится в покое...а что бы она начала движение должно накопится много энергии...после этого ТС снова замирает...возможно я не прав.

Если ТС замерла шиза проходит.

у медиумов постоянно движется

насчет шизы для меня это неспособность справиться со своими субличностями не более

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

125

https://music.yandex.ru/album/4898405/track/38340914

Шизик верит в свои галюны и нет у него понимания, внутренний диалог становится разговором с вымышленными собеседниками, а невидимые существа представляются игрой чужого разума вселяющей страх, у некоторых активируются в разы одни психические функции и чувствительность органов и тканей и почти отключаются другие, связь внутреннего мира пациента с материальной реальностью рвётся и начинается жесть ))) сопли слюни полный овощь или просто зверь...

Шаман не верит и не сомневается, понимает и доподлинно знает, хотя, биохимические процессы в организмусах шизиков и шаманов похожи, но их использование нами и зависимость от них их отличает нас от них ))))))

Отредактировано PaulK (16.10.18 13:17)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

126

smoke144 написал(а):

чувствовать себя кем то или чем то обиженным или ущемленным это не по нашенски это детский сад...

А при чём здесь  "чувствовать"? Это что всегда? Всегда нужно себя именно как то чувствовать? Ну т.е. отвлечься от этого никак  нельзя? Запрещено? Какая разница как себя чувствуешь в тот момент когда на тебя бочка летит?!!! Бочка.  Настоящая бочка. Спасибо, Sunset. Отбиваться приходится , просто отбиваться, независимо от того что чувствуешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

127

PaulK написал(а):

Шизик верит в свои галюны и нет у него понимания, внутренний диалог становится разговором с вымышленными собеседниками, а невидимые существа представляются игрой чужого разума вселяющей страх, у некоторых активируются в разы одни психические функции и чувствительность органов и тканей и почти отключаются другие, связь внутреннего мира пациента с материальной реальностью рвётся и начинается жесть ))) сопли слюни полный овощь или просто зверь...

Шаман не верит и не сомневается, понимает и доподлинно знает, хотя, биохимические процессы в организмусах шизиков и шаманов похожи, но их использование нами и зависимость от них их отличает нас от них ))))))

контролируемая глупость или контролируемая шизофрения какая разница ?  :rolleyes: правильно нет никакой существенной разницы для тех кто ничего не отрицает и ничего не принимает :unsure:

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

128

Wangchook написал(а):

А при чём здесь  "чувствовать"? Это что всегда? Всегда нужно себя именно как то чувствовать? Ну т.е. отвлечься от этого никак  нельзя? Запрещено? Какая разница как себя чувствуешь в тот момент когда на тебя бочка летит?!!! Бочка.  Настоящая бочка. Спасибо, Sunset. Отбиваться приходится , просто отбиваться, независимо от того что чувствуешь.

ладно меня это не касается ваш замес ))лично я бочки никакой не видел просто замечание и видимо оно имеет место быть раз такая реакция ..

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

129

Wangchook
На этом наш с тобой разговор закончен.

0

130

Сергей_С написал(а):

С чего вы взяли что она постоянно движется...ТС находится в покое...а что бы она начала движение должно накопится много энергии...после этого ТС снова замирает...возможно я не прав.

Если ТС замерла шиза проходит.

Учите теорию! (с) преподаватель КСЕ.

0

131

smoke144 написал(а):

у медиумов постоянно движется

Возможно.

smoke144 написал(а):

неспособность справиться со своими субличностями

Это раздвоение личности...уже диагноз:)

Sunset написал(а):

Учите теорию

Сейчас перечитываю КК...если найду цытаты выложу:)...кто такой КСЕ?

0

132

Сергей_С написал(а):

Возможно.

Это раздвоение личности...уже диагноз:) 

Сейчас перечитываю КК...если найду цытаты выложу:)...кто такой КСЕ?

и этот диагноз шизофрения )
ксе   ксендзюк наверн))

Отредактировано smoke144 (16.10.18 14:03)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

133

Сергей_С написал(а):

кто такой КСЕ?

Курс Современного Естествознания. Эту фразу "Учите теорию" нам постоянно повторял старичок-академик, преподаваший КСЕ.

Вы перевели взгляд на что-то с чего-то - ТС сдвинулась. Вы вспомнили о том, что забыли купить сосиски на ужин - ТС сдвинулась. Вы уснули, ТС сдвинулась подальше. Вы медитируете - ТС движется плавно, но зазвонил телефон, и ТС дёрнулась. Вы ощутили холод - ТС сдвинулась.
Если задротствовать на КК, то это колебания ТС.

0

134

Sunset написал(а):

Вы перевели взгляд на что-то с чего-то - ТС сдвинулась

Спорить не буду пока не найду цытаты:)

0

135

Wangchook написал(а):

Усложняешь, Karatas,  просто усложняешь. Мне вспоминается высказывание Миры ( Силки) о  том, что всё что угодно можно увидеть во всём. В верёвке можно увидеть змею.

А в чем именно сложность в описанных мной ощущениях? В термине психические атаки?
Я использую такой термин для себя потому, что в результате общения у меня возникало ощущение «поехавшей крыши» и не самого лучшего физического состояния, когда, чтобы хоть как-то придти в себя приходилось уходить в сон днем хотя бы на пол часа, час.
Применительно к веревке термин «заарканить» тоже подойдет, раз уж так «атаки» напрягают  :)

Отредактировано Karatas (16.10.18 16:27)

0

136

Сергей_С написал(а):

Спорить не буду пока не найду цытаты

"Он сказал мне, что пришло время практически использовать то, чему я научился в сновидении. Не давая мне времени задать очередной вопрос, он приказал мне сконцентрировать внимание на листве растущего невдалеке мескитового дерева. И к тому же сделать это так, будто бы я нахожусь в сновидении
- Ты хочешь, чтобы я просто смотрел на это дерево?
- Я не хочу, чтобы ты просто смотрел; я хочу, чтобы ты сделал нечто особенное с его листвой, - сказал он. - Помни, что если в сновидении ты можешь удерживать в поле зрения объект, ты тем самым фактически удерживаешь точку сборки в определенном положении. А сейчас пристально смотри на эти листья, будто ты в сновидении, но с одним хотя и небольшим, но очень существенным отличием: удерживай свое внимание сновидения на листьях мескитового дерева, находящегося в обыденном мире.
Моя нервозность не давала мне возможности следовать ходу его мысли. Он терпеливо объяснил, что глядя на листву, я осуществлю незначительное перемещение точки сборки. Затем, собирая воедино свое внимание сновидения путем пристального всматривания в отдельные листики, я в действительности фиксирую точку сборки в этом едва смещенном положении. Тем самым гармоничность, достигнутая в этом состоянии, позволит мне воспринимать в терминах второго внимания. Посмеиваясь, он добавил, что это на редкость просто.
Дон Хуан был прав. Мне потребовалось лишь остановить взгляд на отдельных листках дерева, удержать его там, и я мгновенно ощутил себя в вихре, подобном тем, в которые я попадал в сновидении. Листва мескитового дерева стала целой вселенной чувственных данных. Было похоже на то, что она поглотила меня, но я ощущал ее не только с помощью зрения; я прикасался к листкам и ясно осязал их. Я мог чувствовать их запах. Мое внимание сновидения было не просто визуальным, как в обычном сновидении, но объединяло все органы чувств." (Карлос Кастанеда "Искусство сновидения")

Отредактировано Wangchook (16.10.18 16:06)

Подпись автора

docta ignorantia

0

137

Karatas написал(а):

А в чем именно сложность в описанных мной ощущениях? В термине психические атаки?

Хотел этим сказать, что я не совершаю  здесь  "психических атак". Хотя .... , мне ли судить?

Подпись автора

docta ignorantia

0

138

Wangchook написал(а):

я осуществлю незначительное перемещение точки сборки

Я был неправ...ТС движется постоянно...вопрос - когда же съезжает крыша?

0

139

Сергей_С написал(а):

вопрос - когда же съезжает крыша?

А у человека знания вообще крыши нету.  Так что и съезжать нечему. А вот небольшие смещения можно использовать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

140

Wangchook написал(а):

А у человека знания вообще крыши нету

Все маги безумны...это понятно...но связано ли безумие с ТС?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти