Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 101 страница 120 из 1017

101

Wangchook написал(а):

Так а кто вообще сделал полный? Я то сделал. Так уж получилось. Полнейший. Десятки копий всего пережитого были отправлены Орлу. Вся жизнь, десятилетия, сжатые в одно мгновение - вот что было на последних стадиях этого перепросмотра.Может поэтому и не сжирает меня этот самый Орёл? Не знаю. Не думаю что гарантия есть. Но всё же основания могут быть.

похоже тобой орел подавиться ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

102

Wangchook
Щиты ставь. Треснул ведь. Не знаю, что там с тобой случилось, но тянешь ты с людей капитально. Тут пахнет не полнейшим пп, а близким провалом. Сделавший ПП не превращается в нытика даже понарошку.

0

103

Sunset написал(а):

тянешь ты с людей капитально

Что значит  "тяну"? И каким образом?

Sunset написал(а):

превращается в нытика

Это тоже непонятно: в чём именно выражается указанное тобой свойство? Просто непонятно, без претензий, поэтому немного забавно.

Sunset написал(а):

а близким провалом

И к этому  "провалу"  что именно тебя подтолкнуло? Я то очень давно на краю пропасти, здесь любой шаг может к  "провалу "  быстрому привести, поэтому не могу придерживаться таких взглядов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

104

Sunset написал(а):

не полнейшим пп

Просто поделился информацией. Не более. Мне не нужно чтобы ты верил. Как хочешь. Мне то что до этого. Я в курсе что вы и не в такое не верите. Поэтому пишу независимо от чего бы то ни было.

Отредактировано Wangchook (15.10.18 15:00)

Подпись автора

docta ignorantia

0

105

Sunset написал(а):

Треснул ведь

Чтоб треснуть, твёрдым надо быть. Не могу. Плотным могу. Но трещинам негде появиться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

106

Sunset написал(а):

Щиты ставь

Щиты не помогут. Никакие. Не здесь. Здесь не на что надеяться и никогда не знаешь наступит ли завтра. Я уже десятилетия в этом мире живу. Здесь всегда так. Привыкаешь. Нормально. Здесь любые щиты быстро унесёт ветер нагваля.

Подпись автора

docta ignorantia

0

107

Здесь и сейчас - это только брызги моря лучик света в отражениях.. Это закончится - остальное останется... Больше стали приходить мысли, что все человечки разом кончатся... Если тебя здесь и сейчас только доля - шкура с мясом на костях, то угрожают только физические явления только твоим физическим органам...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

108

PaulK написал(а):

шкура с мясом на костях, то угрожают только физические явления только твоим физическим органам...

Это так только в твоём воображаемом мире. А здесь, в реальном мире ничего такого нету. Здесь только энергия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

А энергия не может умереть.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

110

Wangchook написал(а):

Но зверею, когда она приближается, дико зверею

А что толку...ее этим не остановиш.

Wangchook написал(а):

Может поэтому и не сжирает меня этот самый Орёл?

Все еще впереди.

Wangchook написал(а):

никогда не знаешь наступит ли завтра

Это точно.

PaulK написал(а):

А энергия не может умереть

Энергия превращается в теплоту...энтропия однако.

0

111

Вот пока она сама по себе по-вашему превращается - вы в процессе просто предмет, который используют дя преобразования энергии и материи...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

112

Сергей_С написал(а):

А что толку...

Точка сборки смещается. Это даёт энергию. Смерть наступает от недостатка энергии. Есть энергия - ты жив.

Подпись автора

docta ignorantia

0

113

Сергей_С написал(а):

Все еще впереди

Ты просто смотришь в другую сторону, поэтому для тебя -  "впереди". А ты поверни голову навстречу времени приходящему. Тогда по-другому всё видится. Впереди предстоящее, неизвестное.

Подпись автора

docta ignorantia

0

114

Wangchook написал(а):

Что значит  "тяну"? И каким образом?

Это тоже непонятно: в чём именно выражается указанное тобой свойство? Просто непонятно, без претензий, поэтому немного забавно.

И к этому  "провалу"  что именно тебя подтолкнуло? Я то очень давно на краю пропасти, здесь любой шаг может к  "провалу "  быстрому привести, поэтому не могу придерживаться таких взглядов.

Прочитай свои сообщения так, как если б их написал другой человек. И почувствуй их. Они (большинство) построены таким образом, чтобы гладенько так затянуть человека, окутать его и высосать. Другими словами это красивый приём так называемых вампиров. Ну. правильно. Своя-то энергия выливается через трещину.

Wangchook написал(а):

Щиты не помогут. Никакие. Не здесь. Здесь не на что надеяться и никогда не знаешь наступит ли завтра. Я уже десятилетия в этом мире живу. Здесь всегда так. Привыкаешь. Нормально. Здесь любые щиты быстро унесёт ветер нагваля.

Wangchook написал(а):

Чтоб треснуть, твёрдым надо быть. Не могу. Плотным могу. Но трещинам негде появиться.

Щиты - это то, что защищает от шизофрении. Треснуть - значит потерять целостность. Следующий шаг - вместо магии переключение на шизотерику.
Мне, как и тебе, фиолетово, что ты будешь делать с этой информацией. Моя задача выполнена -)

0

115

Wangchook написал(а):

Есть энергия - ты жив

Если так то маги вроде ДХ жили бы вечно.

Sunset написал(а):

Щиты - это то, что защищает от шизофрении

Когда движется точка сборки шиза какраз и наступает.

0

116

Сергей_С написал(а):

Когда движется точка сборки шиза какраз и наступает.

точка сборки движется постоянно. Больше-меньше, но постоянно. Языком ТС,  шизофрения наступает тогда, когда движения точки сборки становятся хаотичными, не поддающимися контролю. И в какой-то момент ТС закрепляется в положении, в котором разум утрачивает возможность критическеского подхода.

Отредактировано Sunset (15.10.18 22:53)

0

117

Sunset написал(а):

Мне, как и тебе, фиолетово, что ты будешь делать с этой информацией. Моя задача выполнена -

Нет, Sunset,  не правда. Ты на меня наезжаешь. Бочку на меня катишь. Зачем? А я , честно говоря, так радовался что ты на форуме появился. Такие сообщения классные. Разумные, мудрые, научающие  и по делу, и по форме. Знающий  человек. А на меня то зачем наезжать  то?  Ты чего очумел вдруг? Это ж тебе какая обратка будет?!!! Ужас. Как же ты с этим справишься? Прости. Я не хотел. Правда. Надеюсь, что ты всё  же вернёшься к прежним позициям. Держись. Пожалуйста.  Умоляю тебя, не умирай , пожалуйста. Выдержи. Это испытание пройдёт. Не сразу, но закончится. Ну, извини, нельзя было на меня наезжать, нельзя. На кого угодно  можно.  а на меня нельзя. Это очень строго карается. Так есть. Извини , это объективность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

118

Sunset, ты фактически описал то, что я называю для себя психическими атаками. У таких «специфических собеседников», с кем случалось вступать в дискуссию (не на этом форуме)
- тексты были обычно сложны для восприятия по причине «разорванности смысловой текстовой структуры», ощущались сильные колебания ума/вритти и отсутствие сосредоточенности (вероятно это и есть хаотичное смещение и отсутствие контроля) и «болотная» энергетика, как некая «черная воронка», целенаправленно затягивающая в себя внимание читающих. Если говорить в терминах психологии, то поверхностно это выглядело как некое резонерство ссылка. Если глубже - то как некое «расщепление» сознания, часть которого находилась под влиянием чего-то деструктивного, обладающего собственным сознанием и целями.

Отредактировано Karatas (16.10.18 10:30)

0

119

Karatas написал(а):

Sunset, ты фактически описал то, что я называю для себя психическими атаками.

Усложняешь, Karatas,  просто усложняешь. Мне вспоминается высказывание Миры ( Силки) о  том, что всё что угодно можно увидеть во всём. В верёвке можно увидеть змею.

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

Wangchook написал(а):

Усложняешь, Karatas,  просто усложняешь

Просто описываю свои ощущения.

Отредактировано Karatas (16.10.18 10:43)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти