Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 941 страница 960 из 1017

941

dreamer написал(а):

страх это сопротивление движению

Вряд ли. Наоборот. Это чуткость, восприимчивость к реальности. Нить, маяк, указатель. Страх - это не эмоция. Страх - это намерение, уже сформированное. Намерение, которое уже есть. Никак не может быть сопротивлением движению, потому что благодаря страху и двигаешься.

Подпись автора

docta ignorantia

0

942

dreamer написал(а):

что выбираешь себе в попутчики

А выбирать особо не приходится. Пользуешься тем что есть. Узок путь. Как игольное ушко.

Подпись автора

docta ignorantia

0

943

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

944

PaulK написал(а):

А смерть для мяса не есть смерть для существа.

Похоже вы верите в бессмертие души.

Wangchook написал(а):

Но каждый из нас идет, даже зная, что может и не дойти, что в любой момент все может закончиться.

Это верно...мы гуляем по краю пропасти.

0

945

Цитата: ( Сила Безмолвия )
"Слушая эти слова, – сказал дон Хуан, когда я закончил читать, – я чувствую, что этот человек видит суть вещей, и я могу видеть вместе с ним. Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним – красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, – своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляя себе только свое стремление к чему-то. Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг."

Подпись автора

docta ignorantia

0

946

Цитата:
- Охотник за силой наблюдает за всем, - продолжал он.
- И все, за чем он наблюдает, раскрывает ему какие-нибудь тайны.

0

947

Цитата:
единственное, чего мы не имеем, так это времени. Каждая минута может быть последней, поэтому проживать ее надо одухотворенно.

0

948

Сергей_С написал(а):

единственное, чего мы не имеем, так это времени

Это что-то не то. Надо срочно исправить. Если вдруг это действительно так, значит где-то здесь ошибка. Устранить. Время надо иметь. Каждую минуту. А может быть даже миг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

949

Поэтому минуту нужно растянуть на века )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

950

Wangchook написал(а):

Это что-то не то.

Это высказывание ДХ. Времени у нас действитель нет.

PaulK написал(а):

Поэтому минуту нужно растянуть на века )

Каким образом?

0

951

Сергей_С написал(а):

Это высказывание ДХ. Времени у нас действитель нет.

Сергей, есть. Правда, есть. Не слушай Дона Хуана, слушай себя. Услышав себя, услышишь Дона Хуана. Есть время. Ни хрена у меня просто не получается. А надо. И я знаю , что мне нужен только миг. Не больше. Один миг. Это есть , пока ты жив. Больше не нужно. Только миг. Пока я его не нашёл. Но он есть. Есть время. Просто его надо поиметь. Превратить миг в Вечность. Не важно как. Надо это просто сделать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

952

сила это хорошо но самре ужасное что силу нужно держать в себн .всем воинам привет.

0

953

А я не могу объяснить. Это восприятие, если ты можешь охватывать своим вниманием какую-то область пространства, как фокус объектива - всё шевелятся, бегут их маленькое время летит стремглав, а ты смотришь на них будто-то из вне, откуда-то из-за Луны и твоё время замерло в сравнении с наблюдаемыми тобой телами, но вот ты обратил внимание на себя, как со стороны вблизи, и оно уменьшилось в точку, и твоё время стало таким же малым...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

954

и твоё время стало таким же малым... да научится видеть может правильней сказать осчущать не правильно время это мы все сказки нету все.......................

0

955

Wangchook написал(а):

Пока я его не нашёл.

А что если не найдете никогда?

откин написал(а):

сила это хорошо но самре ужасное что силу нужно держать в себн

А где ее еще держать?

0

956

Сергей_С написал(а):

А что если не найдете никогда?

Вот только не надо этих всяких "если"! Если надо, так надо. Значит, найдешь. А я? А я же не с нуля начинаю. Он где-то здесь, этот миг. Нужно его ухватить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

957

Wangchook написал(а):

Он где-то здесь, этот миг.

Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.

Так что ли?

0

958

Wangchook написал(а):

я же не с нуля начинаю.

ну да, с пятых врат сновидения, мы помним! вам срочно нужно проследовать походкой силы прямо в Хогвартс, вас там очень ждут ))

0

959

"для вставки ссылок вам  необходимо отправить еще 5 постов"

0

960

Нет. Это перемещение, отрезок времени, из точки в точку тела перемещение. Дальновидность, прозорливость, находчивость помогают не упустить событий нить ) нет смысла ни в гульбе ни слёзы лить

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти