Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 921 страница 940 из 1017

921

PaulK написал(а):

Тем, кто поможет всегда, вы, ведь, знаете!

Нет я не знаю таких...и кто же это?

0

922

Как жеш, этош Чип и Дейл естессно.

0

923

weresk написал(а):

Чип и Дейл естессно

Чип и Дейл ничем не смогут мне помочь:(

0

924

Тогда, вспомни, кто ты был до жизни и помоги себе сам.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

925

PaulK написал(а):

Тогда, вспомни, кто ты был до жизни и помоги себе сам.

Я был ничем...я был в нагвале.

0

926

Цытата:
- Поиск свободы - это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой.

0

927

А сейчас ты не ничто? Сейчас ты не горишь свечой?
Нужно знание и умение, как ничто превращать в что-то, как гореть не сгорая. Понимание, что хоть что - ничто. Сейчас ты не в нагвале?

Отредактировано PaulK (16.07.19 21:25)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

928

бывают ошибки , расплата за которые может быть  хуже смерти , провести в тоске вечность в одиночестве в плену , голубой лазутчик ведь тоже может быть не совсем фантазия , и страх в сновидении при встрече с неорганическими существами предупреждает не двусмысленно , дон хуан говорил карлосу , что на определённом этапе сновидений произойдёт вмешательство и возникнет чувство что где то допущена ошибка , но конечно , воин побеждает страх , очень просто , главное не убегать как бы страшно не было . так вот , тело знает , и это ошибка

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

929

PaulK написал(а):

как гореть не сгорая

Каждый костер однажды догорит.
Ветер золу развеет баз следа.
Макаревич.

PaulK написал(а):

Сейчас ты не в нагвале?

Сейчас я полностью тональ.

dreamer написал(а):

провести в тоске вечность в одиночестве в плену

Уж лучше небытие.

0

930

лучше бытие  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

931

dreamer написал(а):

лучше бытие

Бытие конечно лучше...жизнь это великий дар.

0

932

Цытата:
Маги твердо придерживаются той точки зрения, что единственный способ ухватиться за ткань нашего мира н за то, что мы делаем в нем, - это полностью принять тот факт, что мы существа, которые находятся на пути к смерти. Без приятия этого обязательного условия наши жизни, поступки, да и сам мир, в котором мы живем, - все это будет безнадежным делом.

0

933

Я придерживаюсь точки зрения, что всегда существует только единственно верный способ ухватиться за ткань этого мира. Независимо, что мы делаем в нем, - это полностью  принять тот факт, что мы существа. А смерть для мяса не есть смерть для существа. Без понятия об этом явлении, поступки, да и сам мир, в котором мы живем, - все это будет безнадежным делом, каким всегда и является )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

934

PaulK написал(а):

для мяса

Это просто отчвяние у тебя. Это нормально. Общепринятый шаблон. Прошлое не прошло у тебя, не превратилось в опыт - в то,что и отдается Орлу и собственной Сущности. Не прошло прошлое, ты под впечатлением. Поэтому и не можешь повернуть голову, обратить взгляд к предстоящему. В итоге не видишь Красоту. Не замечаешь этого Ветиколепия. Мрак исключительно в твоих глазах. В действительности нет никакого  "мяса", есть Великолепие любого проявления Жизни. И Предстоящее, которое пробуждает и заставтяет   идти .

Отредактировано Wangchook (21.07.19 13:19)

Подпись автора

docta ignorantia

0

935

а  я уверен , что единственный способ хоть что то понять , принять факт что мы части единого существа , его клетки , изменяющееся состояние энергии , при чём мы оказываем влияние на дух и на всю бесконечность своими действиями , без осознания этого , животный уровень , которому соответствует страх смерти

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

936

dreamer написал(а):

животный уровень , которому соответствует страх смерти

Не  "животный", а витальный, жизненный, уровень , в котором ты движим самой непроизносимой Сутью  Жизни. Только  " страх" смерти может это дать, больше ничто. Только вот, вовсе это и не страх. Скорее, осознание. Принятие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

937

страх движет , как загонщик животных , безусловно он необходим , это точный индикатор ошибки или помощник для достижения настроения воина перед битвой , чтобы безупречно всё учитывать , но делать страх обязательным условием жизни , фокусировать внимание на тёмной стороне , пользоваться теми же помощниками , платить , терять свою энергию . что характерно , чтобы выйти из дремотного состояния нужен страх смерти , нужны неорганические существа , растения силы , нужно пробивать дорогу , пользоваться помощью , каким бы нечестным был обмен он необходим , сдвинуть себя самому невозможно , что то нужно испытать чего то достичь , а затем всё изменить , топливо налево перекрыть , хвосты отрубить и с духом парить

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

938

Цитата:
Кастанеда Карлос - Искусство Сновидения " Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

— По сравнению с утратой нагваля смерть — это ничто, — говорил он с искренней страстью в голосе. — Мой страх потерять нагваль — это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.
Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, гордо заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, — силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.
Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. Втайне я возмущался узостью его взглядов.

— Колесо сделало полный оборот, — сказал я Кэрол. — Посмотри на меня сейчас. Я могу поклясться тебе, что единственное, что заставляет меня держаться, — это страх утратить нагваль."

Подпись автора

docta ignorantia

0

939

dreamer написал(а):

делать страх обязательным условием жизни , фокусировать внимание на тёмной стороне

Не надо ничего  "делать". Жихнь такова какова  она есть. Что ты с ней сделаешь? Но есть узкая тропинка. Не взгляды придуманные, а то что можно обнаружить, то что уже есть. И именно страх -  это вовсе не  " условие"  и не "темная сторона" , а то что дает шанс совершить движение через темноту. Что есть то есть. Вот такие мы - толтеки. Не гордые. Совсем. Потому что страх - наш спаситель. Времени нету лишнего. Узок путь. Но каждый из нас идет, даже зная, что может и не дойти, что в любой момент все может закончиться. Знает, но все равно идет. Хоть и не знает, но не исключает. Что придет в точку назначения. Это важно. Не исключать. Не верить, а просто допустить. Ибо кто знает? Вот на чем внимание стоит сфокусировать. И страх помогает это совершить.

Отредактировано Wangchook (21.07.19 17:54)

Подпись автора

docta ignorantia

0

940

страх это сопротивление движению , он в неизвестном в тёмной стороне , но без тёмного нет светлого , что выбираешь себе в попутчики таково и стоящее состояние , и судя по гарему карлоса он всё же боялся утратить любовь , но попутчик всё равно его прикончил

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти