Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики от участников форума.


Практики от участников форума.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Sunset написал(а):

знакомая практика. Лет 8 назад попадалась. От Хакеров Сновидений вроде бы. Но точно не помню. Вот и стало интересно. От них или нет?

Нет, это мне в сновидении пришло. Давно очень. На хакерах я никогда не сидела.
Кстати от неё могут быть побочки: может заболеть область пресса, даже если он в отличной форме, тошнота и огромное желание посетить туалет. Короче, лучше практиковать натощак😀

0

42

LenS написал(а):

это мне в сновидении пришло

Ясно. Спасибо за ответ.

0

43

Sunset
Благодарю за ответ.

Sunset написал(а):

Это и есть слитность с пространством.

Поражает, что здесь затрагивается не только пространство, но и время!

Sunset написал(а):

Теперь добавить чуть контроля. Чтобы чётко осознавать, где физический объект, а где только его ощущение.

Это надо быстро переключаться? Режимы восприятия как бы менять?

0

44

rien написал(а):

Это надо быстро переключаться? Режимы восприятия как бы менять?

Мы можем воспринимать огромный диапазон информации и энергии. Твоё тело тебе само это показывает. А дальше да. Как будто режимы меняешь. Можно не давать себе никаких ограничений, и воспринимать ещё глубже. Можно ограничить себя мыслеформой "сейчас я буду воспринимать только физическую реальность" т.е. без всяких там энергий и неоргов. Или с опытом "сейчас я буду воспринимать только то, что здесь было 10 лет назад".

0

45

Позвольте поинтересоваться, куда делась тема "Пятно сновидения" из этого раздела? Перенесена, убита? Причины?

0

46

Зубастег написал(а):

Позвольте поинтересоваться, куда делась тема "Пятно сновидения" из этого раздела? Перенесена, убита? Причины?

Возможно, админ удалил, уточню. Сегодня последний день этой практики, завтра начинается новая "молчание".

0

47

rien написал(а):

Поражает, что здесь затрагивается не только пространство, но и время!

Данная практика перегружает болтунишку и он может умолкнуть на время.

Остановка ВД - единственный способ видеть.

Когда будешь видеть, осознаешь, что ни времени, ни пространства нет. Точнее "везде и всегда - здесь и сейчас".

Пространство и время лишь способ описания на острове тональ.

0

48

Понравилась эта практика от Sunset, увидела в отдельной теме, копирую сюда, собираюсь выставить на голосование.

Это не упражнение, а практика, вписанная в жизнь. Суть её в возвращении себя в тело. Улучшение циркуляции крови/энергии по телу.
Человеческое тело должно приспосабливаться к окружающей среде. Думаю, многим известно одно из испытаний достигнувших совершенства восточных монахов - сушка мокрых простыней своим телом.
Добиваются они этого несколько другими практиками. Но в основе лежит эта.
Прислушайтесь к собственному телу. Где в нём неудобство. Холод или боль. Может, почесать хочется. Или спина затекла. Выбрав одно такое место, осторожно воздействуйте на него. Мягко, постоянно увеличивая силу воздействия. Пусть это будет поглаживание или надавливание. Воздействие должно быть медленным.
Вы заметите, что как стрелой ваши движения или неудобство в этом месте отдаётся где-то в другой части тела. Переводите руки туда. Теперь воздействуете по тому же принципу тут. Ещё дальше пошло ощущение - вы руками, пальцами начинаете поглаживать и надавливать на новое место.
В итоге получается цепочка.
На примере. Вы чувствуете напряжение в шее. Надавите и чуть потрите то место. Оп. Мурашки побежали и потянуло под лопаткой. Теперь нажмите и помассируйте под лопаткой до полного кайфа. В процессе массажа этой области, ощущения отдались в бок на другой стороне. Вы теперь массируете бок. Цепочка ощущений может гулять по всему телу. Может закончится через три места. В процессе такого самомассажа мало того, что начинается возвращение вас в теле. Но ещё и оно само получает удовольствие.
Подобным образом можно снять боль с суставов и перенапряжённых мышц. Убрать синдром вечно холодных рук.

Вы концентрируетесь не просто на теле, а на ощущениях. В какой-то момент вы начнёте осознавать, что ощущения - это и есть энергия

0

49

Практика от Чернояра
То что пригодится.
на стенку вешается предмет (не живой .Потом его закапывают. Например теннисный шарик. Отходят на три шага назад. Становятся на пятки. Нужно удерживать равновесие "цепляясь" и "отталкиваясь " глазами. "щупальца" появятся на второй неделе. Такой взгляд можно использовать при общении ,"давить" или "вытягивать" энергию . Это жесткий прием...не тренируйтесь на близких....и кошках. Потом уже можно закладывать намерение. Сначала придется освоить "походку тигра"...это кстати самый лучший прием для остановки ВД при ходьбе.

Походка или "тигр вышел на поляну" простыми словами.
Поднимаем руки по сторонам ,ставим пальцы как на фото.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ni … /h-109.jpg

Нужно одновременно видеть оба пальца переферийным зрением.
Запоминаем положение ,пальцы уже держать не нужно. Передвигаемся таким образом.Удерживаем переферийное  зрение. ВД -отключается почти автоматически.Это из боевых искуств.

0

50

Практики походок от Foxy Girl.
Поделюсь может тоже кто поделает и будет полезно. Она довольно простая , останавливает ВД наглухо, если делать это часами гуляя по парку или городу возникает чувство себя как яйца которое колыхаясь плывет ноги не ощущаются а как будто паришь невысоко над землей.. Нужно делать волнообразные движения позвоночником, начиная с подбородка, как будто что то зачерпываешь им, затем эта волна переходит в позвоночник и заканчивается в копчике, копчик потом вообще ощущается как мини хвостик, вначале делаю это на месте ,ловлю ритм, потом пробую подключать ноги. Там главное поймать согласованное движение позвоночника подбородка и ног. Вначале волна получается большая и периодически гаснет (гаснет если ВД включается), а так внимание если полностью в том что делаешь, то постепенно волну можно делать совсем незаметной и можно так гулять и где много людей, не привлекая внимания. А,  еще руки должны быть расслабленны но не как плети, между пальцев должно ощущаться натяжение как будто ниточек, короче руки сами потом пристроются куда надо.   Вначале все идет туго, позвоночник деревянный, ноги не согласуются с движением корпуса, но потом постепенно возникает ощущение того что вокруг тела что то наподобие воздушной подушки, какой то наполненности,постепенно начинается чувствоваться область перед грудью, пупок, их взаимосвязи, копчик ощущается внутри как что то энергетическое, ну а потом это все превращается в ощущение себя как чего то круглого и колыхающегося..

И как модификация потом родилась практика Змеи ползущей вверх аххах  . Просто оно правда по ощущениям  получается. Нужно встать ровно, почувствовать макушку, как она тянется вверх как будто ,  и начать делать макушкой волнообразные движения вправо к плечу, потом  влево, шея, корпус и бедра сами выстраиваются как нужно, но ноги должны быть подсогнуты,они как бы гасят волну, глаза лучше оставить полуприкрытыми, фокус на том чтобы делать это именно макушкой, как будто ползешь вверх как змея по какому то лучу. Все остальное в теле само выстроится под это движение.  Это упражнение запускает какие то процессы, что потом тело само начинает двигаться по разным траекториям, делая какие то движения которые ему хочется сделать, чувствуешь себя потом отдохнувшей и бодрой.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики от участников форума.