Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики от участников форума.


Практики от участников форума.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Wangchook написал(а):

И всё же если можно - то  по подробнее. Потому что отдельные слова знакомы, а всё вместе не складывается. Нагваль - знакомо, кокон - знакомо, обороты - тоже можно что-то предположить, а вот всё вместе - что значит?

Это C++ наверняка)
А если без шуток, то тоже не совсем ясно.

0

22

Друзья мои, может, стоит как-то упорядочить? Практики мы накидали. Теперь по времени определиться. Сейчас у нас на первую неделю получились ПП и Пятно. Их совместно лучше не практиковать. То есть ПП - это сталкинг. Пятно - сновидение. Вместе они друг друга как бы съедают, подтачивают. Не дают возможности накопиться эффекту. Впрочем, дело лично каждого.

0

23

Давайте сделаем неделю перепросмотра, потом неделю ежедневной практики с Пятном. В какую-то из недель сделаем Пятно + созерцание отдельного слоя ( или тени, или только зелёный цвет, или только жёлтый, к примеру). Эффект от созерцания сразу может быть заметен таким образом.

0

24

Sunset написал(а):

Друзья мои, может, стоит как-то упорядочить? Практики мы накидали. Теперь по времени определиться. Сейчас у нас на первую неделю получились ПП и Пятно. Их совместно лучше не практиковать. То есть ПП - это сталкинг. Пятно - сновидение. Вместе они друг друга как бы съедают, подтачивают. Не дают возможности накопиться эффекту. Впрочем, дело лично каждого.

По поводу упорядочить на следующую неделю предлагаю голосовать, либо использовать рандом.
Почему ПП сталкинг? По моим данным, это практика для высвобождения энергии, которая застряла в людях из прошлого, ситуациях и тд.
Я соглашусь с тем, что ПП и сновидение вместе лучше не делать, но как по мне "практика пятна" своего рода настройка на сновидение и мы будем его делать неделю пока, ничего там подточиться не успеет. Мы потому и будем делать еженедельно разные практики, чтобы в итоге прийти к тому, что и как лучше замиксовать под себя, когда практикум закончится и каждый отправится в собственное плавание. Я бы конечно начала с созерцания, но  не критично начать и с "пятна".

0

25

Светлана написал(а):

Давайте сделаем неделю перепросмотра, потом неделю ежедневной практики с Пятном. В какую-то из недель сделаем Пятно + созерцание отдельного слоя ( или тени, или только зелёный цвет, или только жёлтый, к примеру). Эффект от созерцания сразу может быть заметен таким образом.

ПП на постоянной основе,  остальные практики меняются, практиковать его одну неделю нет смысла. Но конечно это личное дело каждого))

0

26

LenS написал(а):

По моим данным, это практика для высвобождения энергии, которая застряла в людях из прошлого, ситуациях и тд.

Верно. И это истинно сталкинский приём. Вообще всё, что связано с социумом и с человеческой натурой, это приёмы сталкинга. ПП сдвигает ТС незначительно, по сравнению с созерцанием и сновидением. И движение ТС при перепросмотре идёт как бы вглубь кокона. При созерцании, к примеру, либо вверх, либо вниз.
Эти практики разные по качеству. Поэтому и у людей они получаются по-разному, у кого-то созерцание идёт легко, а кому-то легче перевоплотиться в другого человека.
Созерцание близко к сновидению. Оно легче получается у сновидящих. Хотя это всё, конечно, условности. Мы - не партия, в которой у каждого своя роль.

Отредактировано Sunset (15.09.18 00:31)

0

27

Sunset написал(а):

Мы - не партия, в которой у каждого своя роль.

Все равно, в совершенстве (не очень точное слово) овладеть какой-то практикой лучше, чем всего по-немногу.

0

28

вот предлагаю упражнение из Перепелицина.                                                                        Психическое расслабление.

     Выберите укромный уголок на лоно природы и идите бесцельно,  не засекая времени. В вашем распоряжении должен быть час абсолютно свободного времени. При полном препятствии с вашей стороны (крик птицы, споткнулись или  кто-то  пересек  вам дорогу,  или толкнул,  пошел навстречу вам) вы должны свернуть или идти другим путем. В этом состоянии наступает полное психическое  расслабление.  Вы выходите из субъективного потока времени. Субъективный поток времени - это цепочка событий, которую вы выстраиваете перед собой, прогнозируя свои будущие действия и как бы разбивая весь свой день на ряд ожидаемых событий.  Любые препятствия на пути  осуществления этих событий воспринимаются вами как личное оскорбление. Пробиваясь сквозь них,  вы нарушаете свою энергетическую защиту, рвете ваше поле.
     Один час такого физического расслабления,  хотя бы  раз  в  неделю, снимает все внутренние зажимы, ликвидирует раздражение, дает вам возможность почувствовать границы  информационного  потока.  Все  препятствия, встречающиеся на вашем пути,  служат этими границами.  Модификация этого упражнения - ходьба вдвоем.  При ходьбе вы слушаете шаги вашего партнера и как бы входите в его психическое состояние,  расрываете его, начинаетечувствовать его настроение и отношение к вам в данный момент. Это упражнение сопереживать.

я думаю и по городу тоже можно так ходить. Необходимо только соблюдать условия :
идите бесцельно,  не засекая времени.
споткнулись или  кто-то  пересек  вам дорогу,  или толкнул,  пошел навстречу вам, вы должны свернуть или идти другим путем.

Лично я во время ходьбы отпускаю мысленный поток, а двигаюсь только за счет ощущения движения не обращая внимание на ф.тело, при этом как бы воспринимаю окружающее пространство так , что не намеренно маршрут выходит сам собой. Хожу быстрой походкой, если честно то думать даже некогда куда наступать в иных случаях, скажем так, тело само реагирует и выбирает. В такие моменты появляется ощущение потока, который тебя несет.

Отредактировано rabotnik (15.09.18 15:42)

0

29

Светлана написал(а):

Давайте отдельные темы сделаем еще по тенсегрити, созерцанию и искусству сновидения?

Давайте, так нажми на "Новая тема" и создай. Напиши условия и возможно кто-нибудь присоединится)

Светлана написал(а):

Давайте сделаем неделю перепросмотра

У меня перепросмотр вышел за какие-то временные границы, он стал частью моей жизни, перепросмотр для меня - образ жизни, так сказать. Я не могу его делать неделю, а потом перестать им заниматься. Пока жив будет идти и перепросмотр). Можно, например, в течение определенного времени делать перепросмотр на заданную тему (на старом форуме так было).

Друзья мои, может, стоит как-то упорядочить?

Конечно, а то получится сборная солянка) Ленс скоординирует вещи, у нее это хорошо получается)

0

30

Victor написал(а):

Конечно, а то получится сборная солянка) Ленс скоординирует вещи, у нее это хорошо получается)

Сделаю голосование позже по практике на следующую нелелю. Моя координация простая. Перепросмотр на постоянной основе. Еженедельно новая практика, при этом если зашла старая, можно её и не сворачивать, всё зависит от Вашего ресурса. Пробуя разные практики и стараясь делать их безупречно мы выходим за рамки привычной картинки мира. Особенно! стоит обратить внимание на практики, при прочтении о которых возникает внутреннее сопротивление спросите себя: "что это?" может "страх, чсв, отговорки по типу, это не соответствует моему распорядку или это слииишком сложно" будьте честны с собой.
Когда более менее втянемся, можно на постоянной основе ввести тенсегрити. Разучивать серии. Я в этом деле полный лох, знаю только 12 базовых😀 и буду рада рекомендациям от знающих практикующих.

0

31

LenS написал(а):

знаю только 12 базовых

Есть оригинальное видео и других серий от Клеаргрин. Они тут: FAQ.

0

32

Victor написал(а):

Есть оригинальное видео и других серий от Клеаргрин. Они тут: FAQ.

Предлагаю не впутывать клиаргрин, и делать по брошюре.

0

33

Восприятие пространства на 360 градусов.

Расфокусируем зрение, захватываем периферию, включаем во внимание все пространство вокруг тела.

0

34

Светлана написал(а):

Восприятие пространства на 360 градусов.

Расфокусируем зрение, захватываем периферию, включаем во внимание все пространство вокруг тела.

Я об этом же в 13 сообщении говорю.

0

35

Sunset написал(а):

Я об этом же в 13 сообщении говорю.

Так поняла, что там задача воспринимать отдельные объекты.

Sunset, может ты расскажешь что произошло. Когда практиковала восприятие пространства на 360 градусов, был такой момент. Почувствовала, как женщина настолько вплотную проходит рядом со мной, что мы чуть не столкнулись. Когда обернулась, вдалеке шла женщина по направлению к моей стороне. 

И насколько безопасно это практиковать на улице.

0

36

Практика: налаживание связи с намерением, укрепление пучков воли, неделание.
В теории можно и дома, но лучше на улице, так как расстояние до предмета должно быть 20-50 метров и желательно, чтобы людей перед вами не было, но допустимо, правда это создаёт некоторые помехи.
Лучше всего использовать столбы и деревья. Практика: идя по улице или парку приметьте цель дерево или столб на расстоянии 20-50 метров от вас. Ощутите! Постарайтесь именно ощутить, а не  представить как из вашего живота выходят пучки воли и о охватывают эту цель как щупальца. Ощутите натяжение, обратите внимание на то как стало проще идти, шаг ускорился, вы как будто летите, ощутите пучками какая текстура у цели. Таким образом, передвигайтесь от цели к цели некоторое время.

0

37

LenS написал(а):

Постарайтесь именно ощутить, а не  представить как из вашего живота выходят пучки воли и о охватывают эту цель как щупальца.

Мелкие камни бросать в какую-либо цель, не прицеливаясь глазами, а позволяя щупальцам из живота довести камешек до цели.

0

38

rien написал(а):

Так поняла, что там задача воспринимать отдельные объекты.

сначала отдельные объекты. А потом сливаешься. Это неизбежное развитие практики-)) Так что мы писали об одном и том же, лишь с разных углов.

rien написал(а):

Когда обернулась, вдалеке шла женщина по направлению к моей стороне.

Поздравляю! Если бы ты немного подождала, то скорее всего женщина прошла бы именно там, где ты её почувствовала. Это и есть слитность с пространством. Теперь добавить чуть контроля. Чтобы чётко осознавать, где физический объект, а где только его ощущение.
Когда мы едины с окружающим миром, мы как бы становимся больше. Но это обманчиво. Просто мир становится продолжением нас самих. И люди в том числе. Это безопасно.

rien написал(а):

насколько безопасно это практиковать на улице.

Я всегда это практикую на улице. Единственное, на первых порах опасные места, типа перекрёстков, лучше миновать в привычном состоянии сознания.

LenS написал(а):

Практика: налаживание связи с намерением, укрепление пучков воли, неделание.
В теории можно и дома, но лучше на улице, так как расстояние до предмета должно быть 20-50 метров и желательно, чтобы людей перед вами не было, но допустимо, правда это создаёт некоторые помехи.
Лучше всего использовать столбы и деревья. Практика: идя по улице или парку приметьте цель дерево или столб на расстоянии 20-50 метров от вас. Ощутите! Постарайтесь именно ощутить, а не  представить как из вашего живота выходят пучки воли и о охватывают эту цель как щупальца. Ощутите натяжение, обратите внимание на то как стало проще идти, шаг ускорился, вы как будто летите, ощутите пучками какая текстура у цели. Таким образом, передвигайтесь от цели к цели некоторое время.

ХС?

0

39

Sunset написал(а):

ХС?

Ммм...в чем именно вопрос?

0

40

LenS написал(а):

Ммм...в чем именно вопрос?

знакомая практика. Лет 8 назад попадалась. От Хакеров Сновидений вроде бы. Но точно не помню. Вот и стало интересно. От них или нет?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики от участников форума.