Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Совместные сновидения


Совместные сновидения

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

[отредактировала]

Отредактировано Светлана (01.08.18 01:19)

0

22

Не, это моё. Чувство бессилия))).

0

23

В смысле бесполезности что-либо говорить

0

24

лучше скажите зачем это нужно.
ну в смысле это естественный процесс процесса типа чел или челы ток в сновидениях.
типа внимание такое.
типа у Кастанеды вроде про это
ток одна глава.
а вот как бы в практике это чо?
какой профит типа? ))
они ток в сновидениях общаются обмениваются знаниями там или чо?

0

25

ну интересно

0

26

а как мне в сновидении, общем для нас с челами, зафиксировать точку сборки?

0

27

ну и как это сновидение станет общим типа

0

28

Ну типа нужен сильный сновидящий который создаст и будет удерживать общее для всех сновидение

0

29

Ну дело в том что туда надо ещё всем попасть

0

30

Ну это хотеть надо это раз и практиковать это два три четыре

0

31

что практиковать? типа пробовать совместные?
что за сильный сновидящий?
вообще какие функции у всех?

Отредактировано flow (02.08.18 18:56)

0

32

Спросишь у MB. Выхожу из этих мутных игр.

0

33

сама же тему создала

0

34

Вы усложнили. Повеситься на сосне за ремень от таких рассуждений хочется.

Цель и энергия только. Какие обязанности, какие роли? Какое общее место? Вы се6е присните каждый своё, даже если будете втыкать на одну и ту же картинку с пейзажем или комнатой. Блин, это от ХС ещё дурь осталась. Общее сновиденное пространство.... Вы сами его создадите. Оно СОЗДАЁТСЯ. Точно как в одиночном ОСе. Собственно, и создавать ничего не надо. Взяли, и делайте, что запланировали.
Да, один вытаскивает дрогого, третьего. И вместе они делают, что собирались. Вместе хорошо лечить больных. А путешествовать и в одиночку опасно.
Тот. кто проснётся раньше, просто перестанет "сиять" для оставшегося. Это сигнал, что общее сновидение кончилось. И окружающее как бы поплывёт. Как в мутной воде.

0

35

А как ты входил в сновидение и о чём вы до этого договаривались? Ну ориентиры, например, какие мож.

0

36

ага

0

37

flow написал(а):

о чём вы до этого договаривались?

Договорились, что кто первый осознается, второго вытаскивает. Всё.

flow написал(а):

Ну ориентиры, например, какие мож.

Ну какие могут быть ориентиры на нашем уровне?  Один только. Образ человека, которого тебе надо вытащить. Снишь его себе. Пусть он к тебе из-за угла выйдет, хоть из воздуха появится. Дергаешь его за руку и тащишь на себе, попутно крича его имя. (Возможно, и без крика прокатывает, но так надёжнее.) В это время тому, кого вытягиваешь, снится всякая мура типа водоворота. Или туннеля, что его туда затягивает.  Хотя, я думаю, последнее субъективно.

flow написал(а):

А как ты входил в сновидение

Как оказываешься в сновидениях, так и тут. Меня либо затягивает чёрная пустота и я осознаюсь либо в ней, либо в комнате. Либо просто осеняет во сне, что сон.

0

38

Имею опыт совместных сновидений, периодически практикую и сейчас. Могу рассказать три случая, которые были давно. Были ещё опыты с группой из 8 человек все встречались в определённом месте типа😁, но надо отдать должное, порой совпадали видения, но как по мне это цирк с конями и что-либо сложно оценить трезво.
В общем, считаю что в совместку лучше выходить вдвоём, максимум втроём. Проще провести сонастройку, да и контроль качества выше, так сказать.
Про свой опыт вкратце.
1 Была ведомой. Вытаскивал меня и ещё одного парня, человек, чьему опыту доверяю, да и не только опыту. Давно было, лет десять назад. Наши описания сновидений после совпали во многом.
2 С другом были в одном доме, но в разных комнатах. Я его нашла и пыталась разбудить, слила на это всю энергию. Он не проснулся, но рассказывал, что слышал как я его зову.
3 С тем же другом. Получилось вытащить его. Стояли держась за руки. Общение происходило как будто телепатически. Вдвоём передвигаться было ещё сложнее, надолго нас не хватило. Было условие, что он мне скажет в сновидение что-то, а я потом воспроизведу это в первом внимании. Получилось.
Энергозатратное это дело, но занятное. Просто ради прикола, совместку лучше не затевать, во-первых намерение слабое, вероятен шанс, что ничего не срастется, ну а во-вторых нужно бережно относиться к своей энергии.

0

39

LenS написал(а):

Имею опыт совместных сновидений, периодически практикую.

Чисто спрошу совета. У меня и обычное сновидение очень туго идет. С чего все таки начинала? С классики типа поиска рук, или что то еще?

0

40

TolaWar написал(а):

Чисто спрошу совета. У меня и обычное сновидение очень туго идет. С чего все таки начинала? С классики типа поиска рук, или что то еще?

С детства начинала😉, потом забыла, потом вспомнила.
А так, руки конечно искала, пока с маткой контакт не наладила.
Вообще намерение рулит и цель зачем тебе в ос. Поначалу цель простая, сформировать тело сновидения, после и в ос проще выходить, но опять же без цели, только энергию тратить.
Чисто технические рекомендации, которые работают в моём случае:
- днём осознаваться проще;
- прерванный сон. Будильник на пять утра, встала минут двадцать потусила и снова в постель;
- спать сидя в кресле, хз почему, но тоже работает;
Есть и другие, но они чисто женские и тебе точно не подойдут.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Совместные сновидения