Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение смерти


Видение смерти

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

Главный тезис-) видение - это не наблюдение каких-то феноменов глазами. Видение - это восприятие картины целиком через тело, через ощущения.
Поэтому даже обладая видением в зачаточном варианте, любой может ощутить смерть другого живого существа.
Это ощущается примерно так.
Любая живность, даже неорганическая, выглядит как свет или что-то плотное, пружинящее. То есть, обладающее своим энергетическим полем. Подходя к живому существу, это поле нас отталкивает. Все игрались в детстве с магнитиками, все помнят это ощущение. Так вот магниты показывают очень похожий эффект отталкивания, только грубый.
Умирающее существо, наоборот, будет как бы схлопываться. Не отталкивать, а засасывать. Плюс, засасывает оно себя в себя же.
Такое обычно ярко проявляется за 5-7 дней до смерти. И потом лишь усиливается.
Поле, светимость умирающего действительно засасывается в него самого как бы волнами. То сильнее, то слабее. Тот самый "опрокидыватель" у КК.
Точка засасывания внизу живота - у людей. В центре брюха - у собак и кошек. У коров - в 10 см от грудины.
Причём, не важно, от чего наступит смерть. От болезни, или это будет несчастный случай.

0

41

Karatas написал(а):

А Вы, Светлана, Тантрические техники практикуете? Я к ним в последнее время присматриваюсь, сама занимаюсь традиционной Хатха-йогой.Честно говоря, создается впечатление, что Тантрические психофизические комплексы базируются на неких древних шаманских технологиях, но многие современные гуру-тантрики сводят эти действенные в своем оригинальном и правильном исполнении техники на уровень ширпотреба для масс, с сомнительной пользой (4-х стадиевая тантрическая Кундалини-медитация от Ошо, например - ужас). К менее искаженным техникам, наверное, можно было бы отнести Тибетский комплекс «око возрождения» из 5-и упражнений, зарядка Гермеса Трисмегиста (не знаю, новодел это или нет, но что-то в ней есть), суфийские кружения/танцы дервишей. А что есть еще? Интересно поисследовать.

Только знакомлюсь с азами Тантры. Из хатха-йоги делаю некоторые асаны, которые просит тело).

Считаю, что популяризация знания неминуемо профанирует его. Поэтому остаётся собирать самим, по крупицам, по возможности - из первоисточников, и главное - пропуская через свой опыт и осознавая его.

0

42

Просто, обратила внимание на то, что Вы пишите слово Тантра с большой буквы, значит для Вас это не пустой звук/слово. Со всем вышеизложенным - согласна полностью. Будем постигать  :)

Отредактировано Karatas (26.07.18 21:16)

0

43

У Кастанеды написано вроде, что только при вознесении или как это правильнее, при уходе партии Нагваль и компании зажигаются все эманации, но в седьмой книге в одном месте говорится, что накатывающая сила приходит и у всех их зажигает, тогда в чем прикол, должна же быть принципиальная разница.

0

44

Че. отжила своё?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

45

Сайди написал(а):

при уходе партии Нагваль и компании зажигаются все эманации, но в седьмой книге в одном месте говорится, что накатывающая сила приходит и у всех их зажигает, тогда в чем прикол, должна же быть принципиальная разница.

Момент смерти зажигает у всех кокон. Разница в том, что человек социальный не готов к такому энергетическому эффекту. Он не знает, что делать. Партия знает (с)Ленин-)) Маги всю жизнь тратят на то, чтобы осознать момент смерти, не прошляпить его, и на волне её выйти в третье внимание. А потом как получится. Может, даже вернуться.

0

46

Сайди написал(а):

У Кастанеды написано вроде, что только при вознесении или как это правильнее, при уходе партии Нагваль и компании зажигаются все эманации, но в седьмой книге в одном месте говорится, что накатывающая сила приходит и у всех их зажигает, тогда в чем прикол, должна же быть принципиальная разница.

не должна. это одно и то же

0

47

Принципиальная разница в том, что дальше.

0

48

непонятно неинтересно

0

49

и вообще

0

50

мешаешь общаца с ребятами
ток я с Пашенькой наладила поближе контакт почитать вместе книжки Кастанеды

0

51

Теперь понятно, что с тобою, просто, ты, оказалась неудовлетворённою )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

Sunset написал(а):

Момент смерти зажигает у всех кокон. Разница в том, что человек социальный не готов к такому энергетическому эффекту. Он не знает, что делать. Партия знает (с)Ленин-)) Маги всю жизнь тратят на то, чтобы осознать момент смерти, не прошляпить его, и на волне её выйти в третье внимание. А потом как получится. Может, даже вернуться.

А я когда вижу смерть людей у меня ощущение, что человек сразу освобождается от так называемых грехов и душа как раз знает что делать дальше...то что ее держало уже нет...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

53

Марна написал(а):

А я когда вижу смерть людей у меня ощущение, что человек сразу освобождается от так называемых грехов и душа как раз знает что делать дальше...то что ее держало уже нет...

это субъективная настройка. Тебе хочется в это верить-) А значит, для тебя это сейчас правда.
Кстати. грехов ведь вообще не существует в широком понимании общественности. Грех - это дословно "неточность, несоответствие". Несоответствие миру. Но никак не моральным нормам, подменившим реальный мир. Например, настоящий грех - не сходит в туалет, когда хочется. Этот грех ведёт к наказаниям навроде цистита или запора. Или ещё грех - выловить всю рыбу из озера. Это тоже ведёт к наказанию - разрастаются водоросли, озеро становится грязным, и рыбак лишается пищи и воды.

0

54

Sunset написал(а):

это субъективная настройка. Тебе хочется в это верить-) А значит, для тебя это сейчас правда.
Кстати. грехов ведь вообще не существует в широком понимании общественности. Грех - это дословно "неточность, несоответствие". Несоответствие миру. Но никак не моральным нормам, подменившим реальный мир. Например, настоящий грех - не сходит в туалет, когда хочется. Этот грех ведёт к наказаниям навроде цистита или запора. Или ещё грех - выловить всю рыбу из озера. Это тоже ведёт к наказанию - разрастаются водоросли, озеро становится грязным, и рыбак лишается пищи и воды.

Соглашусь конечно, грех как таковой не существует, все придумано для удержания под контролем, и с детства я всегда знала, что люди не умирают, а просто переходят на другой уровень развития...становятся старше и умнее не зависимо в каком возрасте умерли...вот чётко оно во мне сидело, читая Кастанеду стала сомневаться))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

55

Грех не существует только там, где его не может быть, а тут всё грех, если не святость...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

56

PaulK написал(а):

Грех не существует только там, где его не может быть, а тут всё грех, если не святость...

Почитала выше клиенты, ну прям семейка монстров))....каждый на своем и все такие умные)),..что бомж что воин-две крайности одной Херни...ни у того ни у другого нет привилегии...один Хрен))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

57

Один хрен то, один хрен сё, хрен с ним, хрен знает больше их )))

ЯДОВИТАЯ КРАСОТА )))

https://www.liveinternet.ru/users/avent … 275352254/

Отредактировано PaulK (09.01.19 12:23)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

58

PaulK написал(а):

Один хрен то, один хрен сё, хрен с ним, хрен знает больше их )))

Точно))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение смерти