Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение смерти


Видение смерти

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

Главный тезис-) видение - это не наблюдение каких-то феноменов глазами. Видение - это восприятие картины целиком через тело, через ощущения.
Поэтому даже обладая видением в зачаточном варианте, любой может ощутить смерть другого живого существа.
Это ощущается примерно так.
Любая живность, даже неорганическая, выглядит как свет или что-то плотное, пружинящее. То есть, обладающее своим энергетическим полем. Подходя к живому существу, это поле нас отталкивает. Все игрались в детстве с магнитиками, все помнят это ощущение. Так вот магниты показывают очень похожий эффект отталкивания, только грубый.
Умирающее существо, наоборот, будет как бы схлопываться. Не отталкивать, а засасывать. Плюс, засасывает оно себя в себя же.
Такое обычно ярко проявляется за 5-7 дней до смерти. И потом лишь усиливается.
Поле, светимость умирающего действительно засасывается в него самого как бы волнами. То сильнее, то слабее. Тот самый "опрокидыватель" у КК.
Точка засасывания внизу живота - у людей. В центре брюха - у собак и кошек. У коров - в 10 см от грудины.
Причём, не важно, от чего наступит смерть. От болезни, или это будет несчастный случай.

0

21

Воспринимаете мир вторым вниманием ? Объект , это ведь тоже предустановка ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

под предустановкой здесь по моему имеется ввиду фиксированная тс. обычное ну повседневное типа восприятие человека. а вот вопрос "объект это тоже предустановка?" - как раз и есть от ума. при том что нет границ. ум устанавливает границы

0

23

ну и если просто очистить сознание от этой предустановки по методу кк,
то и сраз станешь воспринимать чо надо )
но для начала нужно намерение
см. цитату выше
и понимание что нет границ.
это важно

Отредактировано flow (24.07.18 21:57)

0

24

Сновидение — это процесс, происходящий в теле, и осознание, возникающее в уме.

0

25

Sunset написал(а):

Эмма, dreamer

Самый главный вопрос "какова практическая ценность этих знаний для тебя?" Если ответ расплывчатый, то оно того не стоит.
Меня не тянет гулять по чужим мирам. Мне в этом абсолютно комфортно. Мне нравится его несовершенство и то, что можно идти в любом направлении. Я влюбляюсь в мир снова и снова.
Меня в данный момент не интересуют те миры.

То же, что этот мир иллюзия, приходит рано или поздно ко всем. Сначала на уровне интеллекта. потом на уровне восприятия. А уж дальше каждый сам решает, как ему жить с этими знаниями. И стоит ли вообще дальше жить.

Но человеческое тело смертно и гулять ты долго не сможешь. Как эту проблему будешь решать? Без Перезагрузки оттуда умрешь. Я имею ввиду осознанное перерождение в другое тело или создание Фантома, в который ты перейдёшь осознавая все.
Значит ты не понял о чем я написала. Я не про гулять по чужим мирам имела ввиду. А пыталась донести о прямо пропорциональной зависимости жизни здесь от осознания себя Там.

Отредактировано Эмма (24.07.18 23:27)

0

26

Эмма написал(а):

прямо пропорциональной зависимости жизни здесь от осознания себя Там.

Разве? Как раз наоборот. Жизнь там зависит от осознанности здесь. Иначе при твоих знаниях мы бы с тобой уже не говорили. Ты бы превратилась в светящийся шар.

Эмма написал(а):

Но человеческое тело смертно и гулять ты долго не сможешь. Как эту проблему будешь решать?

Это ведь риторический вопрос. Однако ответ на него весьма простой. Я её решу тогда, когда придёт время. А сейчас я живу и кайфую настолько, насколько могу.

Эмма написал(а):

Я имею ввиду осознанное перерождение в другое тело или создание Фантома, в который ты перейдёшь осознавая все.

Этой осознанности в принципе быть не может, если в этом теле ты не осознаёшь себя. Не осознаёшь своего тела. И не можешь его контролировать. Дыхание, пульс, теплообмен.

Ключевая проблема всех кастанедовцев (вообще всех современных искателей духа, магов и ведьм разного калибра) в том, что они не знают СВОЕЙ конечной цели. Они не знают, зачем они занимаются практиками. Абстрактная цель - выйти в третье внимание - даже понимается не всеми. Для каждого третье внимание "своё". Кто что хочет. то и лопочет.
Я знаю, чего я хочу и к чему иду. Поэтому практики, вышибающие меня из тела, не имеют для меня такой же значимости, как практики, усиливающие моё тело.
Однако пройдёт время, и я смещу акцент.

0

27

Эмма, та пустота, о которой ты писала, та пустота, что свалилась на меня - это промежуточный этап. Там на миг слетают оковы летунов. И поэтому там ощущается "радость". Но вернувшись оттуда, что ты принесёшь с собой? В идеале - принести саму пустоту.

0

28

Sunset написал(а):

Эмма, та пустота, о которой ты писала, та пустота, что свалилась на меня - это промежуточный этап. Там на миг слетают оковы летунов. И поэтому там ощущается "радость". Но вернувшись оттуда, что ты принесёшь с собой? В идеале - принести саму пустоту.

Я не о Пустоте этого Сна этого Мира. Я говорю о другом таком же!! Пока ты не Перейдёшь туда, ты не поймёшь отчем я говорю. Я же писала, что без опыта этого перехода все слова о нем так и останутся словами.
Нельзя принести в Материальность то, что не соответствует ей. По типу, как куб ты не сможешь впихнуть в банку(утрировано). Вернувшись из Пустоты, принадлежащей к этому Сну ты принесёшь просто Силу и действительно Радость от того, что можешь побыть без Летунского рабства мозгов.
А будучи в том Мире и осознанно можно влиять напрямую на своё воплощение в любом теле и Переход во многих смыслах этого слова.

Отредактировано Эмма (25.07.18 00:44)

0

29

Эмма
Тебе лучше поговорить об этом с теми, кто разделяют твою картину мира.
Для меня она не эффективна. Я вижу по общению, что за год ты почти не изменилась. Значит все те знания, которыми ты обладаешь, слабо на тебя воздействуют. Следовательно не эффективны. Другими словами, это глюк. И я не преследую цели кого бы то ни было обидеть.

0

30

Sunset написал(а):

Эмма
Тебе лучше поговорить об этом с теми, кто разделяют твою картину мира.
Для меня она не эффективна. Я вижу по общению, что за год ты почти не изменилась. Значит все те знания, которыми ты обладаешь, слабо на тебя воздействуют. Следовательно не эффективны. Другими словами, это глюк. И я не преследую цели кого бы то ни было обидеть.

Эмма, извини,что такую дерзость проявляю, но тоже присоединяюсь к этому высказыванию. Это разумно. А почему  "дерзость"? Потому что почитав твои сообщения чувствую себя ничтожным щенком. Может так и есть. Не знаю. Но мне то тоже ничто не нужно, что есть у тебя. Не интересует.

Эмма написал(а):

Нельзя принести в Материальность то, что не соответствует ей.

А вот на счёт  "Материальности"   повторюсь ещё раз  - ошибаешься ты. "Материальность"  -   это больше чем всё что ты можешь только представить. Намного больше. Это даже больше чем третье внимание. Просто ею надо овладеть. А она просто так не даётся. Но это возможно. Не исключено.

Отредактировано Wangchook (25.07.18 09:41)

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Wangchook написал(а):

Просто ею надо овладеть

Овладеть - это осознавать?

0

32

Светлана написал(а):

Овладеть - это осознавать?

Нет, конечно. Это некоторые достаточно простые, но особые ощущения. Энергия при возникновении этих ощущений уплотняется. И само по себе всё это связано именно с уплотнением энергии. Ну и максимальная степень этого уплотнения -   это собственно ощущение плоти -   воплощение. Ты как бы обнаруживаешь себя, обнаруживаешь себя в теле, обнаруживаешь своё тело , как бы возвращаешься внезапно после мгновенного отсутствия. Ну и ещё это бывает связано с паузой, внезапной приостановкой перед началом движения.

Отредактировано Wangchook (25.07.18 10:29)

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Sunset написал(а):

Эмма
Тебе лучше поговорить об этом с теми, кто разделяют твою картину мира.
Для меня она не эффективна. Я вижу по общению, что за год ты почти не изменилась. Значит все те знания, которыми ты обладаешь, слабо на тебя воздействуют. Следовательно не эффективны. Другими словами, это глюк. И я не преследую цели кого бы то ни было обидеть.

Я тебя услышала. Не проблема. Диалог закончен.
Ты даже не понимаешь о чем я пишу, а уже делаешь Выводы только основываясь на своём личном опыте, а это априори не верно. Но ты принял Решение, поэтому пусть будет так, как есть.
О каких обидах ты говоришь? Обижаются глупцы. Умные делают выводы, а те кто немного дружат с Сознанием просто отслеживают Маячки и поступают в соответствии с ними и снами. Вот и все.

Отредактировано Эмма (25.07.18 12:22)

0

34

Wangchook написал(а):

Эмма, извини,что такую дерзость проявляю, но тоже присоединяюсь к этому высказыванию. Это разумно. А почему  "дерзость"? Потому что почитав твои сообщения чувствую себя ничтожным щенком. Может так и есть. Не знаю. Но мне то тоже ничто не нужно, что есть у тебя. Не интересует.

А вот на счёт  "Материальности"   повторюсь ещё раз  - ошибаешься ты. "Материальность"  -   это больше чем всё что ты можешь только представить. Намного больше. Это даже больше чем третье внимание. Просто ею надо овладеть. А она просто так не даётся. Но это возможно. Не исключено.

Ну и зачем тогда отвечать, если я не интересую тебя? Это ложь, так как так не поступают. Когда человека кто то или что то не интересует, он проходит мимо и не реагирует никак. А тут иная реакция. Это знаешь, как называется:выбрал удобный момент и присоединился к кому либо, чтобы бросить какашку. Как дитё прям, честное слово.

Всем удачи!

Отредактировано Эмма (25.07.18 12:24)

0

35

Эмма, не спеши! Мне Вы очень интересна ) останься и напиши ещё чего-нибудь )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

36

Эмма написал(а):

А тут иная реакция.

Да, спасибо. Действительно, иная. А просто слишком сложно всё у тебя. Слишком наворочено. Почитать интересно. Интересно представить всякое, необычное. Но неинтересно в том смысле, что себе такого не надо. Мне по проще нужно. Четвёртое внимание. На что-то другое нету времени.

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

Друзья , мы вообще - то на Кастанеда форуме и обсуждаем разные виды внимания , в чём проблема ? Кажется я понимаю в чём , нужно разделить обязанности , в любом случае все мы одна партия , бросаться в крайности , значит ограничивать свои возможности. К примеру , пусть Эмма будет гуру по сновидениям , flow специалист по второму вниманию это ведь не совсем сновидения , Паша главнокомандующий инопланетян , Sunset маг алхимик , ну , обо мне конечно понятно , просто мастер секса , обращайтесь если чо  :D , шучу конечно , но что - то есть в этом , пусть каждый выберет себе занятие по душе и делится своими исследованиями . С чсв конечно не помешает работать  всем , по моему оно  увеличилось .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

38

Sunset написал(а):

А сейчас я живу и кайфую настолько, насколько могу

Sunset написал(а):

Поэтому практики, вышибающие меня из тела, не имеют для меня такой же значимости, как практики, усиливающие моё тело.

Чистая Тантра)

0

39

А Вы, Светлана, Тантрические техники практикуете? Я к ним в последнее время присматриваюсь, сама занимаюсь традиционной Хатха-йогой.Честно говоря, создается впечатление, что Тантрические психофизические комплексы базируются на неких древних шаманских технологиях, но многие современные гуру-тантрики сводят эти действенные в своем оригинальном и правильном исполнении техники на уровень ширпотреба для масс, с сомнительной пользой (4-х стадиевая тантрическая Кундалини-медитация от Ошо, например - ужас). К менее искаженным техникам, наверное, можно было бы отнести Тибетский комплекс «око возрождения» из 5-и упражнений, зарядка Гермеса Трисмегиста (не знаю, новодел это или нет, но что-то в ней есть), суфийские кружения/танцы дервишей. А что есть еще? Интересно поисследовать.

Отредактировано Karatas (26.07.18 09:00)

0

40

Karatas написал(а):

сама занимаюсь традиционной Хатха-йогой

нормально

Karatas написал(а):

Тибетский комплекс «око возрождения» из 5-и упражнений, зарядка Гермеса Трисмегиста (не знаю, новодел это или нет, но что-то в ней есть)

сомнительно

Karatas написал(а):

суфийские кружения/танцы дервишей

полезно,хорошо.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение смерти