Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » В мире энергии нет пола


В мире энергии нет пола

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

flow написал(а):

Что думаете? Какой у вас пол в мире энергии. Каким полом себя ощущаете?
Или отказались от пола? Не мужчина не женщина? Тогда кто или что?

Интересно поощущать себя паркетным полом. Надо попробовать-))

В том и дело, "мир энергии" - это мир ощущений. Каким себя ощутишь, таким и будешь.
Если Дример тяготеет к женскому, то он у себя *** найдёт, если захочет. (наверное, извинюсь за жёсткость)
Там всё очень просто. Лишь бы хватило энергии.

В сновидении будут изначально только какие-то дымки от тела. Только руки будут более-менее цельные. Остальное - дымка. Как джины в мультиках. Потом по мере осознания себя в теле, в сновидении тоже будет уточняться своё тело. Его очертания, цвет. В итоге в какой-то момент мы полностью повторим свои физические тела.
Но опять же. Всё имеет своё значение.
В магии и энергетике - тоже.
Маткой женщина ловит ветер и путешествует, куда угодно. И не только. Маткой она запоминает, контролирует, ощущает.
Мужчины запоминают грудиной. А вот *** в магии, как и в энергетике - это двигатель. Вектор, задающий определённый ход событиям.
Мужчина даёт импульс. В сновидении, в реале, в действиях.
Женщина меняет качество. То есть каким именно будет сновидение. Мягко ли взаимодействут с ней реал.
Отделять нужно социальные понятия мужик/баба от реальных.

0

22

Отредактировано.

0

23

А я с детства не фотографируюсь. Специально и осознанно и на школьных фото меня нет )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

24

Отредактировано.

0

25

Я стер прошлое, есть только будущее и я в нём

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

26

Отредактировано.

0

27

Я всё своё изъял давно, своим не разбрасываюсь и не оставляю, всё своё с собой таскаю )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

Sunset написал(а):

В том и дело, "мир энергии" - это мир ощущений. Каким себя ощутишь, таким и будешь.

Шо значит тяготеет ? Это движение энергии , от мужчины к женщине , даже если отказаться от секса мужчина сливает энергию в нагвале в сновидениях в женском , или у тебя какое - то другое тяготение ? Пусть даже женщины они всё равно тональ и тяготеют к нагвалю , и уж точно женский орган меня привлекает у них а не у себя , хотя в изменении пола конечно что - то есть , как минимум эффект новизны , но я достиг достаточных ощущений в физическом теле и хочу развить до предела тональ , потому и не практикую сновидения. Не знаю какие сновидения у Виктора , но я в сновидениях сексуального возбуждения не испытывал , и чувства от прикосновения к члену не приятные , а вот в обычном сне один раз был невероятно сильным , хотя эротические сны у меня почти постоянно , думаю это потому что  в снах есть мужская энергия и может быть гармоничное взаимодействие с женской. Конечно чтобы во всём разобраться понадобится много времени.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Отредактировано.

0

30

Помоги мне, чем можешь, уничтожь всех тех кто желает мне зла, убереги меня от тех, кто задумывает недоброе против меня и я сотру память о них.

Продолжаем коллективное сновидение. Надо сверить часы. Я сплю с 20-00 по Москве и 5-00 по Москве

Отредактировано PaulK (01.07.18 05:50)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

31

PaulK написал(а):

Помоги мне, чем можешь ))) я делаю предпросмотр ) продолжаем коллективное сновидение. Надо сверить часы. Я сплю с 20-00 по Москве и 5-00 по Москве

На моих чувствах играть не получится)

0

32

У меня нет желаний. И нет мечтаний. Я - органический  неорган ))) летун-пешеход

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

33

PaulK написал(а):

У меня нет желаний. И нет мечтаний. Я - органический  неорган ))) летун-пешехо

Павел, давай сражаться за идею?

0

34

Я сражаюсь за силы, получая знания и опыт, оттачивая мастерство владения навыком. Хотите идей? Их есть у меня ) нет материальных средств для их реализации (
А для одного средства эти не нужны. Деньги нужны для дел, а не для их наличия...

Я запускаю мысли и идеи - они попадают в головы и головы делают вещи своими телами, а мы просто наблюдаем за ними  )

Отредактировано PaulK (30.06.18 17:47)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

35

Но разве пол это не шаблон? )
Быть бесформенным разьве можно с полом? Зачем вообще этот пол с собой таскать?  У сталкера нет шаблонов, нет Я, желаний, требований.

0

36

Сталкеры действительно индифферентны, они отделены, и это возвращает нас к началу нашего разговора. Сталкеры на самом деле стремятся отделить себя от своего «я». Это можно сформулировать как желание отделить осознание от того положения точки сборки, где общество, наши родители... Тот факт, что мы родились в определенной семье, имеем определенные взаимоотношения, побуждает нас к каким-то действиям, принуждает нас — по существу, лишает нас свободы. Поэтому, когда мы благодаря вспоминанию отделяем себя от всего, что постоянно происходит, мы держимся на поверхности. Точка сборки освобождается. Она может перемещаться, и очень гармонично. Она может перемещаться без помощи психоделиков, без чьей-нибудь внешней помощи, без помощи Нагваля. Вы несвободны потому, что в любой момент у вас есть что-то такое, от чего вы зависите.

Единственная вещь, от которой действительно зависит современный маг или сталкер, — это нечто настолько абстрактное, что он называет это дух, Неведомое. Освободившись от своего я, они отдают его в подарок Орлу. Они отдают себя символической смерти. И тогда, как они говорят, Орел разрешает безупречному воину побег.

Это метафорическое описание того, что тот, кто прошел вспоминание и высвободил свою энергию из ожиданий повседневной жизни, может перемещаться куда угодно. Он способен на контролируемые сновидения, потому что даже в сновидении у него нет «я». Сталкер не одержим абсолютно ничем. Он рассматривает весь мир как «контролируемую глупость». Это означает, что все, что существует, должно быть использовано. Существует порядок, существует структура. Но их нельзя принимать всерьез, потому что существуют другие порядки, другие структуры, бесконечное множество слоев этой луковицы реальности, и он может идти куда угодно. Но где бы он ни находился, он создает свой порядок и свою структуру, и, когда им движет дух, что-то перемещает точку сборки, и она перемещается куда угодно. Он остается безупречным в своих сновидениях, он остается безупречным в повседневной действительности, если и когда он там. Но сталкеры начинаются здесь, в повседневной жизни, вот почему вспоминание реально для каждого.

0

37

А чего бояться в этой жизни?

0

38

С кем воевать? Надо с себя начинать, свои слабости побеждать, своих демонов истреблять... Боя надо избегать, дипломатией в войнах побеждать.

Готовым надо быть ко всему и во сне и на яву. Уметь быть на этом свете и на том...

Отредактировано PaulK (30.06.18 18:03)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

39

dreamer написал(а):

мужчина сливает энергию в нагвале в сновидениях в женском

Нет. Если он и сливает, то только в погоне за своими проекциями.
Нагваль приравнивается к женскому - это именно понятие для человека социального, ещё не окунувшегося с головой в мир магии. Нагваль=женское - это отличное сравнение, так как женщинам гораздо проще отказаться от какого-то порядка и заменить его другим. Или вообще превратить в хаос. Для мужчин это гораздо сложнее. Мужчина будет думать, что его ломают, переделывают. А женщина легко пойдёт в трасформацию. И это не первичные энергоотличия, а социально навязанный образ.
В нас присутствует и женское и мужское. Где-то мною поднималась тема, что раньше сильным шаманом считался тот,
кто мог легко менять свой пол на уровне физа. Не спроста. Если удобно быть женщиной, они были женщинами. Мужчиной - мужчинами.
В сновидении эта грань ещё больше размывается. И появляются именно первичные энергетические особенности, о которых у меня говорилось в посте выше.

dreamer написал(а):

но я в сновидениях сексуального возбуждения не испытывал

Правильно. И не должен на самом деле. Потому что в сновидении ты поддерживаешь уровень осознания себя
. А во сне - нет. И во сне людей разводят на секс. Те же неорганики. Не получается на секс, разводят на страхи.

dreamer написал(а):

и уж точно женский орган меня привлекает у них а не у себя

как-нибудь в качестве эксперимента, просто попробуй осознать себя барышней. В сновидении. Если захочешь. Это многое даст.

flow написал(а):

Быть бесформенным разьве можно с полом?

Именно что шаблонное отношение к полу. Шаблонно-социальное. Накладывающее рамки и ограничения. Где есть рамки, есть зависть и выяснение, кто круче. Никто не будет углубляться в своё естество. Все будут стремиться выйти за эти рамки. Как результат женский феминизм. И мужская инфантильность. Это возможно только в социуме с шаблонным восприятием и поведением.

0

40

Sunset написал(а):

В сновидении эта грань ещё больше размывается. И появляются именно первичные энергетические особенности

ну да

Sunset написал(а):

Именно что шаблонное отношение к полу. Шаблонно-социальное. Накладывающее рамки и ограничения. Где есть рамки, есть зависть и выяснение, кто круче. Никто не будет углубляться в своё естество. Все будут стремиться выйти за эти рамки. Как результат женский феминизм. И мужская инфантильность. Это возможно только в социуме с шаблонным восприятием и поведением.

Нет никакого своего естества. Причём здесь социум, когда не имеет значения, каким быть полом и с полом. Пол не несёт какой-либо функции. Бесформенный воин не испытывает зависти и тому подобного.

Отредактировано flow (30.06.18 23:41)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » В мире энергии нет пола