Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Созерцание - помощь в остановке мира


Созерцание - помощь в остановке мира

Сообщений 101 страница 116 из 116

Опрос

Занимаетесь созерцанием?
Да, постоянно

47% - 10
Иногда

23% - 5
Нет

14% - 3
Нет, но начну

14% - 3
Голосов: 21

101

Оксана написал(а):

Что ты ищещь здесь?

Оксана написал(а):

ЧТО ищещь здесь?

"Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит…
Увы! он счастия не ищет,
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"
    Странно. Меня мама когда я в интернете часто спрашивает: что ты там ищешь? Как будто я обязательно должен там что-то именно искать.
    Так и здесь ничего не ищу.

Оксана написал(а):

Пути воина ты боишься

Лучше у Дона Хуана спроси ( можешь найти высказывания в книгах Кастанеды ) - чего он боится больше всего. От этого никуда не денешься. И по-другому не может быть.

Оксана написал(а):

от магии ты крестишся

Все претензии к нагвалям линии Кастанеды,которые служили в католических храмах. Вот уж такие вот, эти Нагвали!

Подпись автора

docta ignorantia

0

102

Wangchook написал(а):
Оксана написал(а):

Что ты ищещь здесь?

Оксана написал(а):

ЧТО ищещь здесь?

"Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит…
Увы! он счастия не ищет,
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"
    Странно. Меня мама когда я в интернете часто спрашивает: что ты там ищешь? Как будто я обязательно должен там что-то именно искать.
    Так и здесь ничего не ищу.

Оксана написал(а):

Пути воина ты боишься

Лучше у Дона Хуана спроси ( можешь найти высказывания в книгах Кастанеды ) - чего он боится больше всего. От этого никуда не денешься. И по-другому не может быть.

Оксана написал(а):

от магии ты крестишся

Все претензии к нагвалям линии Кастанеды,которые служили в католических храмах. Вот уж такие вот, эти Нагвали!

Красавица думает что с неё нечего взять, потому что она тупая.

0

103

Wangchook вроде здраво пишешь(как мне казалось), а только на тебя нажмёшь, как ты трусливо хвост поджимаешь и посылаешь.
Значит, все что ты пишешь, это пустая болтовня.

0

104

Оксана написал(а):

а только на тебя нажмёшь

Зачем тебе это?

Оксана написал(а):

Значит, все что ты пишешь, это пустая болтовня.

Таково твоё знание. Но ты можешь иметь другое. Твой выбор.

Подпись автора

docta ignorantia

0

105

Wangchook написал(а):

Зачем тебе это?

Интересен ты. Мысли у тебя красивые.

0

106

Остановка мира достигается при созерцании во время ОВД

0

107

ОВД - аналог сомнамбулизма в гипнотерапии

0

108

Вернее это и есть это состояние

0

109

Сергей77 написал(а):

Остановка мира достигается при созерцании во время ОВД

И что она(ом) даёт? Какая цель приследуется?

0

110

Клиент женщина - запрос - сбросить вес. Цель - привлечение противоположного пола . Большинство гипнотерапевтов работают по запросу ( в Европе почти все). Работа - Елман , регрессивный гипноз - цель запроса достигнута - решение проблемы  - нет. За два месяца мы сбросили 35 кг. Второй запрос - привлечение (сексуальная привлекательность для противоположного пола), Запрос удовлетворен - цель не достигнута . В общем я решил задачу , довольно долго , но решил.  Смысл в том , что нужно разрушить сознание , для того что бы понять истинное желание.

0

111

То что вы хотите и то что вы желаете разные вещи

0

112

Сергей77 написал(а):

Смысл в том , что нужно разрушить сознание , для того что бы понять истинное желание.

И какое же было истинное желание клиентки?
И зачем что-то разрушать для этого? Мне кажется, разрушать надо не все сознание, а только вредные фиксации ТС.

Отредактировано Margosha (26.05.23 22:55)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

113

Сергей77 написал(а):

То что вы хотите и то что вы желаете разные вещи

идти на поводу удовлетворения желаний это путь страданий.
ну вот например клиентка ваша,  с вашей помощью  решает проблему с весом потом   залетает, рожает больного ребенка, а потом всю жизнь мучается с дауном или дцп, проклиная жизнь. такое может быть.
почему так бывает.
потому что эти вопросы  решают наверху.
есть закон- запрещено призывать новых существ в мир без одобрения будды мира.
для ребенка нужно написать программу жизни, делает это специальный архитектор.
все это очень серьезный замес.
дети без программы жизни долго не живут. они умирают по тем или иным причинам.
лучше вообще не лесть в эти дела там очень сильная карма, я так встрял  жоско,   когда сделал протекцию с детьми одной особе, все это повесили  кармически на меня, теперь  они касячат  а я торчу. и  не могу из этой темы выйти сухим. это не возможно.
хотя мое участие было    поверхностное. консультативное, и все равно последствия кармические.
дети здоровы, все нормально. но их программы требуют моего участия, так как я вляпался в их появление.  я получил не свободу. цепи кармы.
лучше бы я сам этой женщине их сделал, было бы проще все решить.
например, человек не умеет водить мотоцикл, я для него форсирую ситуацию и дарю его, или семью, детей, но он ментально , морально еще не пришол к  этому, он не может дейсвовать сам с этими новыми аспектами жизни,  первый столб будет его.  мне нужно постоянно бежать рядом и поддерживать мотоцикл, ой тут ямка, будь осторожен итд.

0

114

лучше не чувствовать себя таким важным
что типа можешь лезть туда где  не соображаешь
и  проблем не будет

разрушить сознание для понимания
брависсимо

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

115

arzak написал(а):
Сергей77 написал(а):

То что вы хотите и то что вы желаете разные вещи

идти на поводу удовлетворения желаний это путь страданий.
ну вот например клиентка ваша,  с вашей помощью  решает проблему с весом потом   залетает, рожает больного ребенка, а потом всю жизнь мучается с дауном или дцп, проклиная жизнь. такое может быть.
почему так бывает.
потому что эти вопросы  решают наверху.
есть закон- запрещено призывать новых существ в мир без одобрения будды мира.
для ребенка нужно написать программу жизни, делает это специальный архитектор.
все это очень серьезный замес.
дети без программы жизни долго не живут. они умирают по тем или иным причинам.
лучше вообще не лесть в эти дела там очень сильная карма, я так встрял  жоско,   когда сделал протекцию с детьми одной особе, все это повесили  кармически на меня, теперь  они касячат  а я торчу. и  не могу из этой темы выйти сухим. это не возможно.
хотя мое участие было    поверхностное. консультативное, и все равно последствия кармические.
дети здоровы, все нормально. но их программы требуют моего участия, так как я вляпался в их появление.  я получил не свободу. цепи кармы.
лучше бы я сам этой женщине их сделал, было бы проще все решить.
например, человек не умеет водить мотоцикл, я для него форсирую ситуацию и дарю его, или семью, детей, но он ментально , морально еще не пришол к  этому, он не может дейсвовать сам с этими новыми аспектами жизни,  первый столб будет его.  мне нужно постоянно бежать рядом и поддерживать мотоцикл, ой тут ямка, будь осторожен итд.

Как то ты сильно нафантазировал. Это надо статисткику, а ее нет. Во всяком случае я слышал про детей которые появлялись при  хождении к бабке знахарке. О проблемах этих детей я не слышал.

0

116

Сергей77 написал(а):

Смысл в том , что нужно разрушить сознание , для того что бы понять истинное желание.

Спасибо. Просто я сразу подумал про своё.
По ходу:

Питер написал(а):

Вы заразились оксаной. Это факт.

заразился анти оксаной.
Потому что не спрашиваю,а нахожу. И мне,например,всё равно,не важно о чём написал Сергей,мне важно было  "понять истинное желание". Я этого не знал. А когда этот пост прочитал сразу что-то сложилось,произошло узнавание,сдвиг. Потому что хочешь чего-то,то хочешь,но толку то - даже если очень сильно хочешь, но вот "истинное желание понять" -
это уже сдвиг к намерению.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Созерцание - помощь в остановке мира