Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Созерцание - помощь в остановке мира


Созерцание - помощь в остановке мира

Сообщений 21 страница 40 из 116

Опрос

Занимаетесь созерцанием?
Да, постоянно

47% - 10
Иногда

23% - 5
Нет

14% - 3
Нет, но начну

14% - 3
Голосов: 21

21

Ещё вопросы. Сколько по времени созерцаете? Что служит импульсом к прекращению созерцания? Как сказывалось созерцание на сновидении? Через какое время при созерцании появляется что-то непривычное/необычное (время здесь условно - начинает меняться сразу, или внутренний диалог может не отпускать часами и ничего не появляется)?

А также) С чего начинали созерцать, придерживаетесь ли описанного в книгах порядка?

0

22

MiraM написал(а):

Viator написал(а):

    Чувствую, что через некоторое время надо будет взять на вооружение вот эту практику:

Взял?

Взял.

Вот фотки:

https://i.imgur.com/IgZNhUl.jpg

https://i.imgur.com/TTRPTkV.jpg

У меня есть комнатушка для перепросмотра. Я раньше делал ящики, но они занимают много места (у меня квартира), после первого круга перепросмотра я разобрал его, винтик по винтику аккуратно сложил, ведь это мой путь ко Второму вниманию. Это мой пунь от летунского недоделка до навигатора Бесконечности.

Я сделал подставку именно для свечи, я ее очень крепко привинтил, не сломаешь)

0

23

MiraM написал(а):

Ещё вопросы. Сколько по времени созерцаете? Что служит импульсом к прекращению созерцания? Как сказывалось созерцание на сновидении? Через какое время при созерцании появляется что-то непривычное/необычное (время здесь условно - начинает меняться сразу, или внутренний диалог может не отпускать часами и ничего не появляется)?

А также) С чего начинали созерцать, придерживаетесь ли описанного в книгах порядка?

Мне нравится созерцать воду. Понимаю, что опасно, но.....
Стараюсь не созерцать движущуяся воду. Обычно, это гладь пруда. Особенно, интересно в безветренную погоду (правда редко бывает такая). Но интересно, когда в стоячей воде начинает появляться движение. После этого, как правило прекращаю. Хотя, может надо продолжать.

0

24

Viator написал(а):

Взял.

Вот фотки:

У меня есть комнатушка для перепросмотра. Я раньше делал ящики, но они занимают много места (у меня квартира), после первого круга перепросмотра я разобрал его, винтик по винтику аккуратно сложил, ведь это мой путь ко Второму вниманию. Это мой пунь от летунского недоделка до навигатора Бесконечности.

Я сделал подставку именно для свечи, я ее очень крепко привинтил, не сломаешь)

Виатор, я не могу спать спокойно, ответь зачем подставку очень крепко прикручивать? Может это связано с назначением свечи в перепросмотре, её что трясёт. Думаю уже 2 дня. Еле пост отыскал)

0

25

Лопаткин написал(а):

Виатор, я не могу спать спокойно, ответь зачем подставку очень крепко прикручивать? Может это связано с назначением свечи в перепросмотре, её что трясёт. Думаю уже 2 дня. Еле пост отыскал)

Я конечно, махровый извращенец, но было: установил однажды на смартфон прогу пламени свечи и пялился на неё)))

Отредактировано TolaWar (12.03.20 18:04)

0

26

Да вы реально опасные ребята))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

27

Лопаткин написал(а):

Думаю уже 2 дня. Еле пост отыскал)

Если чего делаю, то наверняка) Я коплю силу в кулаках, отжимания делаю на них, все такое. Крепко завинтил, моя работа, она потом не подведет)

Tot написал(а):

Да вы реально опасные ребята))

Мы с Лопатычем майоры НАТОвской армии. Проводим по телефонам проверку личности)  :rofl:

0

28

TolaWar написал(а):

Я конечно, махровый извращенец, но было: установил однажды на смартфон прогу пламени свечи и пялился на неё)))

Эта практика связана напрямую с магией. Ещё лучше на реальную свечу смотреть. И зрение, сами врачи признают, улучшается. И идёт контакт со стихий Огня, стихия силы и действия. Хорошо чувствовать огонь ладонью. Глядя на свечу, пробуждается Нагваль. Дух может пламенем свечи дать знак, но это опять же детский сад - колдовство. Дух не даёт знаки реальные по пустякам. Но практика хорошая. Смотреть на огонь.
Ну мы ж тут все универсалы, во всех направлениях фигачим, все знаем типа по вершкам) Мало кто имеет рабочие направления и серьёзно там пашет. А надо бы)

0

29

Лопаткин написал(а):

Эта практика связана напрямую с магией. Ещё лучше на реальную свечу смотреть. И зрение, сами врачи признают, улучшается. И идёт контакт со стихий Огня, стихия силы и действия. Хорошо чувствовать огонь ладонью. Глядя на свечу, пробуждается Нагваль. Дух может пламенем свечи дать знак, но это опять же детский сад - колдовство. Дух не даёт знаки реальные по пустякам. Но практика хорошая. Смотреть на огонь.
Ну мы ж тут все универсалы, во всех направлениях фигачим, все знаем типа по вершкам) Мало кто имеет рабочие направления и серьёзно там пашет. А надо бы)

Купался в дыму костра? Это не когда дым ест твои глаза, он тебя купает в себе

0

30

TolaWar написал(а):

Купался в дыму костра? Это не когда дым ест твои глаза, он тебя купает в себе

Тула, вопросы магии очень тонкие. Дым - это вообще трындец что. Клипмейкеры безумно любят его оспользовать не зря.
В  мои 5 лет, когда род собрался возле реки на шашлыки, развели костёр, я сидел возле. Огонь приковал внимание, но больше дым. Его струя. Я помню, что перемещался вокруг костра, и заметил, что постепенно дым идёт в мою сторону. Это ветер так делает. В итоге мне стало дурно, 40 температура, вызвали скорую.
Сейчас я хожу часто на реку, в поле, там туманы и ветер. Я кое что замечаю, но боюсь даже близко к этому лезть. Магия существует.
Человек с исс может управлять облаками. Разогнать тучи, или притянуть их. Облакам можно придать определённую форму. Я немало снимаю эффектов, занимаюсь слегка, но не представляю что будет если и все люди смогут это делать, начнётся хаос. Знание не зря закрыто.

0

31

https://i.imgur.com/oLXWZ66m.jpg
https://i.imgur.com/ebzWRElm.jpg
https://i.imgur.com/WhsDyw0m.jpg
https://i.imgur.com/dmnLouPm.jpg
Просто облака)

+1

32

2, 3 фото видно, что есть воронка)

0

33

Лопатыч, класс!

0

34

Лопаткин написал(а):

Тула, вопросы магии очень тонкие. Дым - это вообще трындец что. Клипмейкеры безумно любят его оспользовать не зря.
В  мои 5 лет, когда род собрался возле реки на шашлыки, развели костёр, я сидел возле. Огонь приковал внимание, но больше дым. Его струя. Я помню, что перемещался вокруг костра, и заметил, что постепенно дым идёт в мою сторону. Это ветер так делает. В итоге мне стало дурно, 40 температура, вызвали скорую.
Сейчас я хожу часто на реку, в поле, там туманы и ветер. Я кое что замечаю, но боюсь даже близко к этому лезть. Магия существует.
Человек с исс может управлять облаками. Разогнать тучи, или притянуть их. Облакам можно придать определённую форму. Я немало снимаю эффектов, занимаюсь слегка, но не представляю что будет если и все люди смогут это делать, начнётся хаос. Знание не зря закрыто.

в выходные шашлыки делали.
все заеблись, где они там и дым с любой стороны...крику было...я в нем купался

за фото лайк

Отредактировано TolaWar (12.03.20 21:47)

0

35

Viator написал(а):

Взял

Много времени провела за созерцанием свечи.

Сколько созерцаешь? Что происходит при этом?

0

36

TolaWar написал(а):

Мне нравится созерцать воду.

Меня однажды начало тянуть внутрь так, что сложно было удерживаться. Тогда прекратила. Но это было море, в холодное время года. Потом замечала, что если летом в море взгляд рассредоточивается, появляется эта же тяга — уйти прям внутрь.

0

37

TolaWar написал(а):

установил однажды на смартфон прогу пламени свечи и пялился на неё)))

Тоже пробовала. С видео. Очень плохой эффект.

0

38

Viator написал(а):

Я коплю силу в кулаках

А надо в энергетических центрах )

0

39

Лопаткин написал(а):

Мало кто имеет рабочие направления и серьёзно там пашет. А надо бы)

Вообще да. Лучше взять что-то одно и овладеть этим в совершенстве.

0

40

Лопаткин написал(а):

2, 3 фото видно

сильно ++ .много света ,ветра.свободы . Созерцание  облаков сильная вещь.  Со звездами не работал-?
https://i.imgur.com/ZoLkMcom.jpg
https://i.imgur.com/uRTNk9Tm.jpg
созерцание неба сквозь листву ...одновременно неделание.
закат-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Созерцание - помощь в остановке мира