Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Как стать таким писателем как Кастанеда?


Как стать таким писателем как Кастанеда?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Дурак причём тут книга и вера.
Это ты там во что то веришь. Книга это вырожение идеи. А идея это фикция, так же как идея видения. Но видение не фикция!!!

0

42

ты дурак написал(а):

Это ты там во что то веришь

Не верю. А должен был бы верить. Поверить - это способ передвижения. В некоторое определённое положение точки сборки. А мне туда надо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

ты дурак написал(а):

Книга это вырожение идеи

Нет, книга - это крючок, на который ты попался. Ты попался на удочку древних магов. И уже вряд ли сможешь уйти из их сетей. А в этих сетях нету свободы.

Отредактировано Wangchook (14.05.18 12:47)

Подпись автора

docta ignorantia

0

44

Ты реши для себя - хочешь быть писателем/антропологом/учёным или хочешь быть собой, хочешь как кто-то или без всяких мыслей и желаний делаешь что надо, хочешь быть кем-то или просто осознаёшь, что ты есть.

Вся эта социальная роль нужна для социума и для самоутверждения в социуме, но нет никого в пустоте, только ты один вечно, только представь это.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

45

У человека есть только его свобода.

0

46

Вы оба своим типа "серьёзным" отношением превращаете игру своего осознания в фарс. Вы хуже даунов. У тех нет выбора, вы же выбрали упираться в зеркало саморефлексии во что бы то ни стало.
Это не ты один, нас много, мы гроздья винограда на одной ветке. Нас питает одна сила которую мы же и создаём. Игрок действительно один, это тот поток осознания который сущий пока существуем мы-человек.
Глупость человека в том что он забывает что он просто человек. Микроб в бесконечности. Помнить об этом-сила человека. Это делает мир безкрайним и возможности безграничными.

0

47

Человек написал(а):

Помнить об этом-сила человека

Человек написал(а):

и возможности безграничными

Ладно, рассказывай. Какие возможности ты приобрёл, "помня о том,что ты - человек". Что конкретно ты можешь? Действительно можешь, т.е.  что сделал?

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

приобрёл

Вот она, эта ошибка хомячка, приобрёл бля))

0

49

Ну я вижу перспективу и главное что приобрёл это чувство свободы, это конечно далеко не полная свобода)) но...главное не то что ты делаешь, а то что не делаешь..ну ты же читал там)))

0

50

Как стать таким писателем, как тот человечек, как стать таким копателем, как тот крот, как стать таким летателем, как тот аист, как стать таким кусателем, как тот аллигатор...

КАК ПРЕВРАТИТЬСЯ В СВЕТ???                                                                 С каждым мгновением я убеждаюсь, что человечки - это самое плохое, что есть на планетке с их иллюзорной свободой без возможности вырваться за пределы тела планеты, с их выдуманной свободой нравственного выбора, с их непониманием и уверенностью, что от них ничего не зависит, но всё в их руках... С каждым оборотом я убеждаюсь, что нет зла в избавлении планетки от человечков, либо Вы сами найдёте верный путь и силы, либо Вы себя не найдёте и даже память о Вас не останется во вселенных...

Отредактировано PaulK (14.05.18 15:03)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

51

Паша , ну чё ты раскис ? Мухоморы закончились ? Так может пора чему - нибудь научиться без помощи друзей ? Страх это конёк древних и их последователей , всё умерли , вечная им память , и страх умер вместе с ними. Наверно , меньше всего я хотел бы памяти о себе , для себя мне ничего не нужно , иллюзия свободы это цель стать свободным , свободен когда не зависишь не от чего , но не все выдержат такое состояние , придётся генерировать новое намерение , действовать на благо всех.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

52

dreamer написал(а):

Паша , ну чё ты раскис ?

Расчувствовался.

0

53

PaulK написал(а):

Как стать таким писателем, как тот человечек, как стать таким копателем, как тот крот, как стать таким летателем, как тот аист, как стать таким кусателем, как тот аллигатор...

КАК ПРЕВРАТИТЬСЯ В СВЕТ???                                                                 С каждым мгновением я убеждаюсь, что человечки - это самое плохое, что есть на планетке с их иллюзорной свободой без возможности вырваться за пределы тела планеты, с их выдуманной свободой нравственного выбора, с их непониманием и уверенностью, что от них ничего не зависит, но всё в их руках... С каждым оборотом я убеждаюсь, что нет зла в избавлении планетки от человечков, либо Вы сами найдёте верный путь и силы, либо Вы себя не найдёте и даже память о Вас не останется во вселенных...

Пашенька 💋

Отредактировано flow (15.05.18 21:42)

0

54

dreamer написал(а):

но не все выдержат такое состояние

dreamer, это тоже заблуждение. Не трудно такое состояние. Совсем. Наоборот. Трудно сдвинуться в него  - найти и установить, но само состояние -  это что-то вроде расслабления. Хоть и готовность применить силу и совершить любое нужное движение, но это прежде всего расслабление, отпускание, разрыв сковывающих напряжений. Разрешение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Осозновать этот момент постоянно. Помнить что это может быть любой момент. Сосредоточится на краткости и хрупкости индивидульной жизни. Смерть это намерение. Победить намерение невозможно. Можно использывать. Для начала уравновесить своей волей. Волей уравновешеной безмолвием. Намерением благополучия. Дальше нет смысла говорить, но...
Смысл смерти не в том что бы её видеть. Смысл видеть её в в том что бы использывать.
Для начала что бы обуздать человеческую глупость и научится ценить время.
И в последний момент...дальше нет смысла говрить.

0

56

Я танцую свой последний танец на этой земле.

0

57

Танец для моей смерти

0

58

да ясно

0

59

Wangchook написал(а):

dreamer, это тоже заблуждение. Не трудно такое состояние. Совсем. Наоборот. Трудно сдвинуться в него  - найти и установить, но само состояние -  это что-то вроде расслабления. Хоть и готовность применить силу и совершить любое нужное движение, но это прежде всего расслабление, отпускание, разрыв сковывающих напряжений. Разрешение.

  Трудность не в физическом состоянии , а как бы в психическом что ли , да это полное расслабление , всё потеряло важность , вроде как не принадлежишь миру , находишься в каком - то вакууме , абсолютное одиночество , наверно готов и можешь совершать любые действия , но делаешь только самое необходимое , скорее находишься в состоянии накопления силы , знаешь , что для этого нужно , и ждёшь , когда сработает её критическая масса . Думаю мы все чувствуем примерно одинаково , только по - разному описываем .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

60

Wangchook написал(а):

книга - это крючок, на который ты попался. Ты попался на удочку древних магов.

Прости друг. У тебя ум работает. Но попасться на их удочку,гораздо лучше чем попасться на удочки социума.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Как стать таким писателем как Кастанеда?