Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто-нибудь из вас видел Бога?


Кто-нибудь из вас видел Бога?

Сообщений 81 страница 100 из 153

81

Sunset написал(а):

Их ли? Редко маги первыми выходят на связь. Неоргов заинтересовать проще.

Мы же о Богах говорим :) а кто они, вряд ли маги или неорги, и тех и других полно в мирах 2-го внимания, и проблем с их восприятием нет, скорее некие высшие сущности...

0

82

Kosmo написал(а):

Мы же о Богах говорим  а кто они, вряд ли маги или неорги, и тех и других полно в мирах 2-го внимания, и проблем с их восприятием нет, скорее некие высшие сущности...

Вопрос личного опыта. Единожды покантоктировав с богом, все сомнения касательно его происхождения, отпадают. Если они всё ещё есть, то это не тот, кого можно назвать богом. Бог или богиня - как очень сильный, очень проявленный, властный родитель или начальник.
Поэтому я и говорю о ритмах. Это совершенно иной способ восприятия.

0

83

Sunset написал(а):

Это совершенно иной способ восприятия.

Опять 25, нет ни каких «иных» способов восприятия кроме ТС. или есть? ))

Есть другое описание, от тех кто не знал или забыл о ТС и ее свойствах, вот и напридумывали «скоростей, ритмов, тонких тел и пр»
Но мы то знаем! зачем нам использовать их синтаксис? ИМХО

Отредактировано Kosmo (23.05.19 13:34)

0

84

Sunset , у тебя цель каждую тему завести в тупик ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

85

dreamer написал(а):

Sunset , у тебя цель каждую тему завести в тупик ?

я не виновата, что мой опыт, интеллект и скромность превосходят ожидания аудитории-))

Kosmo написал(а):

Опять 25, нет ни каких «иных» способов восприятия кроме ТС. или есть? ))

Есть другое описание, от тех кто не знал или забыл о ТС и ее свойствах, вот и напридумывали «скоростей, ритмов, тонких тел и пр»
Но мы то знаем! зачем нам использовать их синтаксис? ИМХО

Не соглашусь. Про тонкие тела - да. Бред. Но скорость или ритм - это помощь в настройке ТС. Мне было проще настроиться именно через знание ритмов. К примеру, большинство неорганов, которые могут стать союзниками, живут в ритмах, превышающих человеческий. И чтобы воспринять их, сдвинуть ТС в позицию восприятия союзника, нужна не только личная сила, но и скорость. А чтобы его поймать или хотя бы коснуться)) (ну а вдруг? ), скорость или интенсивность должна даже чуточку превосходить.
Если тебе не нужны подобные описания и подсказки - это огромный и редчайший подарок.

0

86

Sunset написал(а):

Но скорость или ритм - это помощь в настройке ТС. Мне было проще настроиться именно через знание ритмов. К примеру, большинство неорганов, которые могут стать союзниками, живут в ритмах, превышающих человеческий.

Тогда расскажи, как будет время и желание, что это за ритмы такие  )

https://youtu.be/6T1IOPr3zcA

Предположим, неорг воспринимает человека 1000 раз в сек, человек в плотном теле воспринимает 24 кадра в сек, если неорг вертлявый попался и будет прыгать туда сюда с огромной скоростью, то есть вероятность что человек его не увидит, об этом речь?

Отредактировано Kosmo (23.05.19 14:59)

0

87

Kosmo написал(а):

Тогда расскажи, как будет время и желание, что это за ритмы такие

не совсем поняла про желание. Перефразируй.
Про время - время это поток, который напрямую связан с ритмами. Чем интенсивнее ритм, тем быстрее течет субъективное время. И наоборот, если замедляешь свой ритм, то субъективное время замедляется. Для окружающих в первом случае ты выпадаешь из их восприятия (фокусники пользуются этим приёмом, их ритм всегда чуть-чуть интенсивнее, чем у их зрителей). Во втором случае - превращаешься в неподвижную статую и, скорее всего, окружающие тебя тоже не будут воспринимать, так как ты меняешь ритм всем телом, а не только в голове. Если твой новый ритм близок к существам, так же живущим в этом ритме, вы - на одной волне, в одном мире, в одной реальности. Думаю, тут понятно. Поэтому для союзников интересны только люди, чей ритм интенсивнее,  чем у большинства. В свою очередь подобные люди всегда ощутят присутствие неорга, а люди с усреднённым ритмом не поймут их присутствия, даже если неорг будет в пяти сантиментрах.
И ритмы мы можем менять произвольно и в совершенно разных диапазонах.
Ещё пример. Чтобы коснуться неорга, нужно выровнять с ним ритм. Иначе пальцы (или чем там маг хочет коснуться?) ничего не почувствуют, может, только холодок или плотность воздуха.
Объясняя в контексте ТС, ты просто намерением сдвигаешь её в позицию восприятия неорга. Или в позицию камня (в случае с медленным ритмом)

0

88

у неоргов есть бог ?

Отредактировано dreamer (23.05.19 19:12)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

89

dreamer написал(а):

у неоргов есть бог ?

конечно. У каждого типа неоргов - свой бог, свой шаблон.
Интереснее с древними магами, которые перестали быть людьми.

0

90

почему ты называешь шаблон богом , ведь термин бог подразумевает могущественное сверхъестественное высшее существо ,  вкладываешь свой смысл в слово бог ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

91

dreamer написал(а):

почему ты называешь шаблон богом , ведь термин бог подразумевает могущественное сверхъестественное высшее существо

Почему ты спрашиваешь очевидную вещь? Ведь сам дал исчерпывающе верный ответ!
Или, считаешь, матрицу не живой или низшей? ;)

0

92

потому что в каждое своё утверждение ты намеренно вставляешь ошибку . в книгах кк описано что шаблон встречается возле воды и светится , а матрица светящееся енергообразование штампующее индивидов , воспринимающееся в небе при более глубоком сдвиге тс , это разные вещи , и матрица как и шаблон не могущественны , а вот духу не насрать на внимание к нему и за плохие чувства пиздюлей  выхватишь  в полный рост  , но и любовь соответствующая ,  поэтому смысл слова бог к нему вполне подходит , искренние молитвы исцеляют хоть и ритуал , конечно маги нашли лучший , безмолвный подход , но увязли в болоте видений

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

93

dreamer
https://chaparral.space/wiki/Человеческий_шаблон - для тех, кто любит копаться в словах и терминах.
С другой стороны, понимаю твою картину мира.
Для меня же Дух, Сила - равны. Это одно и то же. В каждом есть Дух. Молитвы работают - и хорошо. Неважно, знает человек о том, как они работают или нет.
Разница между мной и тобой в том, что я давно не пытаюсь склонить кого-то на свою сторону. Но если кто-то что-то спрашивает искренне, а не чтоб подловить на разнице во взглядах, как это делаешь ты, стараюсь ответить понятно.

Отредактировано Sunset (24.05.19 20:38)

0

94

Ну вот опять. Ведь практику даже совместную сделали:обсуждение книг. Для сплочения. Так нет же, каждый мнит себя воином, а другой для него никто. Смирение воина и смирение нищего-почувствуйте разницу....

0

95

Sunset , меня восхищает твоя способность перевоплощаться , понимаю какой силой нужно обладать чтобы делать это с такой лёгкостью , твой способ изложения удивительно похож на почерк карлоса  кастанеды , сплошное коварство , очень тонкая игра чтобы в конец запутать нормального человека  :D  меня интересует конкретный вопрос , почему дон хуан как и ты утверждал что единого бога нет выслушивать молитвы некому все религии основаны на случайных видениях шаблона подходящего для описания бога но не имеющего никакой силы воздействия , и  в то же время осознавание всепроникающей силы духа его уловок открытия и нисхождения на человека . чем дух не единый бог ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

96

Наверное только христианская вера включила в понятие Бога - отца, сына и святой Дух, так вот, если отбросить земные понятия вроде отца и сына то останется самое главное ;)
Любая молитва или мантра есть не что иное как выражение намерения, поэтому они худо бедно работают, минус в том что читая молитву или мантру большинство людей не понимают что намеривают, поэтому и толка мало. Окольные пути и ритуалы не способствуют связи с намерением.

0

97

dreamer написал(а):

, почему дон хуан как и ты утверждал что единого бога

Тут уж надо у дона Хуана спрашивать-)
Для меня Дух - это сила, это намерение. Он присутствует везде, но персонифицировать его, значит загнать в рамки. Так сказать, не сотвори себе кумира. Для меня персонифицированный дух, как вода в искусственном пруду, рядом с горной рекой. Из реки воду можно пить, а из пруда тоже можно, но не факт, что не в последний раз. Молитва тоже работает только тогда, когда молящийся четко осознаёт, чего хочет, и вкладывает в слова своё намерение. Духу, Силе, Намерениею, увы, и впрямь насрать на людей. Он притягивается только к тем, кто сам к нему тянется. Субъективно это ощущается как внутренний тонус, алертность, но без напряжения, а скорее, в кайф. Это признаки того, что в данный момент человек с Силой идёт рука об руку. Христиане это состояние называют одухотворённостью. Пусть. Без разницы, какими терминами говорить, лишь бы работало-)

dreamer написал(а):

осознавание всепроникающей силы духа его уловок открытия и нисхождения на человека . чем дух не единый бог ?

Так нормальным людям легче воспринимать. Поголовному большинству гораздо комфортнее иметь какого-то защитника, патрона, который возьмёт всю ответственность на себя, проявит уловки, подсадит их на крючок и сделает святыми или магами. Да и говорить "уловка духа" куда проще, чем описывать тот процесс, когда уровень силы в человеке совпадает с уровнем силы ситуации, что в свою очередь, пробивает до трещины барьер восприятия этого самого человека.

dreamer написал(а):

на случайных видениях шаблона подходящего для описания бога

Просто увидь его однажды, и всё поймёшь. Это, и впрямь, очень глубокое переживание. Думаю, описания бога как раз пошли после случайного видения шаблона индульгирующими людьми. Благодаря тому, что нужен большой брат, большой господин, который любит и защищает по жизни.
Свойство шаблона в том, что в первую очередь он даёт именно эти переживания тому, кто его видит. Так он исцеляет, восполняет видящего. Отсюда и подмена Духа на бога-шаблон. Дух же, или Сила, никогда не даёт второго шанса просто так. А иногда ещё небезупречному человеку и по тыкве настучит. Что во многих религиях понимается как кара за грехи. Но карает не Сила на прямую, а собственная глупость и тупость человека, который, вместо того, чтобы быть текучим, становится камнем посреди течения Силы. Вот она его и стачивает.

Резюмируя, конечно же можно назвать богом дух. Но это будет так же, как назвать человека умной обезьяной. В принципе верно. Но сильно ограничивающе. Зато понятно усредненному сознанию.
Шаблон всемогущ, если дело касается исцеления души и тела человека. Но так как это всего лишь настроечный инструмент, персонифицировать его так же бесполезно.
Обращения к богу работают лишь у тех, кто умеет вкладывать своё намерение в молитву и ритуалы, чтобы слить его с внешним намерением (по Зеланду) или духом (по-шамански). Точно так же можно обращаться к табуретке. Если намерение есть, даже слова не важны, молитва подействует.

0

98

Kosmo написал(а):

Наверное только христианская вера включила в понятие Бога - отца, сына и святой Дух

Христианство - это иудаизм на вынос. А иудаизм - упрощённые тезисы шумерского язычества. Концепция бога-создателя есть во всех религиях, только у одних более упрощённая, у других - более накрученная. Интересно то, что чем древнее религия, тем интереснее миф создания вселеннной, и чётче различаются границы между богами: кто кого создал. В древних религиях бог-создатель вселенной по КК это Орёл. А дальше идут те, кто отвечают за частности творения.

Kosmo написал(а):

Окольные пути и ритуалы не способствуют связи с намерением.

Чаще они даже отбирают силу тех, кто их проводит. Хотя, если ритуал выполнен в точной последовательности и вообще тютелька в тютельку, но есть шанс настроиться на намерение того, кто его проводил до этого.

0

99

Чем древнее время тем тезис личной силы громче звучало ..

0

100

Фабула современности состоит в том что или все станут.никчмными или каждый станет лучшим , очередной идиотизм

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто-нибудь из вас видел Бога?