Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О грехах


О грехах

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

lotolot написал(а):

"Маги линии дона Хуана называли это состояние абсолютной свободой. Для мага смерть является скорее объединителем, а не разрушителем, как для обычного человека.
— Получается, что это и есть состояние бессмертия, дон Хуан? — спросил я.
— Ни коим образом, — ответил он. — Это просто вхождение в процесс эволюции при помощи единственного средства, которое человек имеет в своем распоряжении, — осознания. Маги моей линии были убеждены, что человек уже не может дальше развиваться биологически, поэтому единственным средством эволюции для него является осознание. В момент умирания маг не уничтожается смертью, а превращается в неорганическое существо — существо, которое наделено осознанием, но не имеет организма. Такое превращение и было эволюцией для магов моей линии. Это означало, что им давался во временное пользование новый, совершенно непостижимый для нас тип осознания. Оно может существовать на протяжении миллионов лет, но со временем его также предстоит вернуть тому, кто его предоставил, — темному морю осознания.
— Книга «Магические пассы» (1998), Карлос Кастанеда"

"- Это момент, когда маг возвращается к подлинной природе человека, - продолжал дон Хуан. - Маги древности также называли это абсолютной свободой. Это момент, когда человек-раб становится свободным существом, способным на такие чудеса восприятия, которые бросают вызов нашему обычному воображению.
— Активная сторона бесконечности"

Вы на этом форуме практикой Copy/Paste занимаетесь? А своими словами слабо?
P.S. Чему учит традиция Толтеков?

Отредактировано Karatas (13.11.17 17:08)

0

42

Можно и своими - Достижения Свободы Восприятия Всех Доступных Миров и Времен Человеку в Третьем Внимании и Выживание в Третьем Внимании.

0

43

lotolot написал(а):

Можно и своими - Достижения Свободы Восприятия Всех Доступных Миров и Времен Человеку в Третьем Внимании и Выживание в Третьем Внимании.

Воооот.... Это Цель, а план действий каков?  :)

В сущности об этом же самом и говорит Адвайта - Освобождение нашего Восприятия путем... Каков там план действий?  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 17:18)

0

44

Karatas написал(а):

Воооот.... Это Цель, а план действий каков?

отличный вопрос!  План действий называется Путь Воина. который был изобретен Толтеками Видящими.
Если есть желание знать о плане достижения и конкретные задачи то читайте тему  Врат Сновидения. Задачи. там часть есть. Можно еще в личку написать. Или просто на форуме конкретно спрашивать из Желания Знать, а не из желания троллить от скуки.

0

45

lotolot написал(а):

отличный вопрос!  План действий называется Путь Воина...


Так здесь точно так же можно сформулировать своими словами, кстати...  :) На чем основывается практика Воина?  :)
Да мне в ообщем-то и не скучно здесь это с Вами обсуждать - даже наооборот  :) Но если у Вас отпало всякое желание со мной обсуждать "цели" и "планы" - ладно тогда...  :)
P.S. Если у Вас появится желание пообсуждать план действия - напишите, чем не устраивает формулировка - "обретения Свободы достигается путем выхода из под влияния ЧСВ"? Только конкретно - без обвинений в троллинге, ибо... Смотреть таблицу проявлений ЧСВ...  :D

Отредактировано Karatas (13.11.17 17:28)

0

46

Karatas написал(а):

На чем основывается практика Воина? 

Основана на видении Видящих.

0

47

Karatas
Этот форум посвящен именно учению Толтеков. А что вы делаете на этом форуме,если задаете такие вопросы про практику,для вас что новость про цель Воина?и Достижение Свободы Третьего Внимания??  И тут так и непонятно что такое "освобождение" :" Адвайта, для достижения Освобождения (цель) - призывает отказаться от двойственного восприятия мира  путем "переключения" на позицию наблюдателя? (план) "

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

48

lotolot написал(а):

Основана на видении Видящих.

А каков конкретный план действия?

Вы, кстати, избегаете конкретно отвечать на вопросы, хотя при этом требуете быстрого и внятного ответа на те же самые вопросы от других пользователей - Вам напомнить? Тогда смотрите свою цитату ниже:

lotolot написал(а):

алё гараж! вопросы были другие Что обещали и каков план достижения этого?

Вы-то сами хоть можете ответить конкретно по поводу плана достижения Свободного Восприятия в русле Толтекской Традиции, прежде чем требовать ответов от других?

Отредактировано Karatas (13.11.17 18:02)

0

49

Karatas написал(а):

Основана на видении Видящих.

А каков конкретный план действия?

Вам сказали что план действия это Путь Воина. Путь Воина это карта,которая включает в себя много шагов для достижения цели.

Отредактировано kasumi (13.11.17 18:02)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

50

kasumi написал(а):

Вам сказали что план действия это Путь Воина

ответ "Путь Воина" точно такой же как и ответ "Путь Недвойственности"(по Адвайте) - не вижу расхождений  :) Мне просто было интересно, как lotolot сам сможет ответить на те же самые вопросы, которые он в требующей (конкретики) форме задает другим  :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 18:13)

0

51

Karatas
А за Адвайту так и не пояснили. Это вы про эту Адвайту : Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»; в этом ключе система трактует знаменитое изречение Упанишад «тат твам аси» («ты есть то»). ???

Отредактировано kasumi (13.11.17 18:12)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

52

Karatas написал(а):

kasumi написал(а):

    Вам сказали что план действия это Путь Воина

ответ "Путь Воина" точно такой же как и ответ "Путь Недвойственности" - не вижу расхождений  :) Мне просто было интересно, как lotolot сможет ответить на те же самые вопросы, которые он в требующей (конкретики) форме задает другим  :)

Тоесть ваше намерение не узнать о Пути Воина и о цели этого пути))если бы вы были знакомы с этим то вас бы не смутил ответ что план это Путь Воина

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

53

Karatas
Так что же такое Освобождение по Адвайте? И "недвойственность"?

Отредактировано kasumi (13.11.17 18:16)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

54

kasumi написал(а):

Тоесть ваше намерение не узнать о Пути Воина и о цели этого пути))если бы вы были знакомы с этим то вас бы не смутил ответ что план это Путь Воина

Меня абсолютно не смущает ответ "Путь Воина" - мало того, мною даже была приведена формулировка своими словами -"обретения Свободы достигается путем выхода из под влияния ЧСВ" Но похоже, что она смущает lotolot'a, так как в его понятии этот термин (ЧСВ) изобретен форумчанами и им же было заявлено:

лотолот написал(а):

ЧСВ это изобретение форумчан потому не знаю и знать не желаю разговоров исходя из этого термина...

Потому, видимо и ответить конкретно не может каковы конкретные действия, окромя как - это "Путь Воина" - но это-то и так понятно, даже тем кто и не особо интересуется трудами К.К. (ну или поверхностно) :)

Ну так как lotolot - алё гараж? или на этом и закончим? :)

Отредактировано Karatas (13.11.17 18:32)

0

55

Karatas Ну и где ответы на вопросы? Что вы внимание к Лотолоту прилипили?

Отредактировано kasumi (13.11.17 18:39)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

56

Karatas написал(а):

этот термин (ЧСВ) изобретен форумчанами

  Если осознавать слова как команды и намерения то начинаешь избегать скороченных терминов,намерения которых не ясны. Кастанеда говорил чувство собственной важности но никогда чсв, этот термин ввели люди на форумах и не только что бы было легче и проще обсуждать подобные вещи!

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

57

kasumi написал(а):

Кастанеда говорил чувство собственной важности но никогда чсв, этот термин ввели люди на форумах и не только что бы было легче и проще обсуждать подобные вещи!

Это и дураку понятно, но Вы, похоже меня таковым человеком не считаете, раз обьясняете мне это  :) Вот именно, что так проще писать... И почему такое сокращение вызывает неудобства в общении у lotolot'a мне не понятно  :)

По поводу ответов на Ваши вопросы - все ответы были даны, начиная с поста 29, если интересует.

Отредактировано Karatas (13.11.17 19:01)

0

58

lotolot написал(а):

Энбе
фанатизм это уже грех?))

ну так да. не сотвори себе кумира...

0

59

Karatas
Но из поста 29 непонятно куда же ведет путь Адвайты?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

60

Karatas написал(а):

Вот именно, что так проще писать... И почему такое сокращение вызывает неудобства в общении у lotolot'a мне не понятно  :)

а мне понятно и я даже обьяснила почему)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О грехах