Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Красная или синяя таблетка, ваш выбор


Красная или синяя таблетка, ваш выбор

Сообщений 21 страница 40 из 69

Опрос

Ваш выбор?
Красная

55% - 5
Синяя

0% - 0
Мне и так хорошо)

44% - 4
Голосов: 9

21

роса написал(а):

Но важно это- завтра, а не сегодня.Сегодня это сегодня.

  Завтра в том смысле как ты сказала - это когда откладываешь, переносишь действие на какой-то момент в будущем. В моём случае  "завтра" - означает просто допустить, не исключать, что действительно произойдёт реализация действия решающего задачу. По-настоящему допустить - и тогда не важно когда это произойдёт  - сегодня или завтра, просто без отлагательств. При этом, естественно, я каждый день делаю это - выполняю работу для реализации, и работу, и усилия, и расслабления, и размышления, и открытия, и изменения ....  Постоянно, естественно. В последнее время перешёл уже в определённый режим отношения к этой задаче  -  признаю, что практически невозможно её решить, слишком  много сил против, поэтому просто безупречно выполняю то что нужно. Но  "то что нужно" - естественно предполагает постоянно превосходить себя и находить новые пути, и действительно намереваться это совершить, формировать намерение. 22 года я тупо долблю эту абстрактную стену. В первые пару лет лучше получалось, как ни смешно  -  очень много было свободной энергии. Но это было немного не то что нужно. Сейчас уже точно знаю что именно нужно. И уже не тупо долблю. За последний год всё же произошёл некоторый существенный сдвиг, и уже есть определённая неуклонная инерция этого движения. Готов каждый миг, но готов и годы идти. Сейчас уже широким фронтом двигаюсь, со всех возможных сторон.

роса написал(а):

магией тоже запускается намерение,вернее может запускаться,а может просто и без магии...но тем у кого с ключами проблема-тем ни как, только с ней.

Магией здесь ничего не сделаешь. Слишком огромная энергетическая масса и ,соответственно, сопротивление энергетической среды.
Но здесь, конечно, есть и магия и ключи. Вспоминается в связи с этим  высказывание мудрой птицы, залетавшей на прошлый форум - Кетцаля. Так вот, он сказал (может, не дословно),что всё должно помогать всему, т.е. не так что взял и сделал какое-то одно изолированное действие, а так что  все подробности и дела жизни чтоб помогали друг другу.
И в то же время не стоит забывать, что эффект  "красной таблетки"  есть, что есть эффект лавины, когда в определённый момент малое воздействие  производит очень большой и существенный эффект. Так что в то же время не так уж много и надо. Достаточно одной эманации, с которой установлена настройка, достаточно одной волны, нужен всего один миг ....

Отредактировано Wangchook (08.11.17 22:06)

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Что такого в вопросе "ты Нагваль"?))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

23

island of silence написал(а):

Что такого в вопросе "ты Нагваль"?

Намерение . Все действия связаны намерением , если оно безупречно , действия помогают друг другу.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

24

Какое намерение в вопросе "ты Нагваль"?)))) Что значит безупречное и небезупречное намерение?)))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

25

island of silence написал(а):

Какое намерение в вопросе "ты Нагваль"?

Слабое , потому небезупречное , Эмме не нравится. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

26

Как по этому посту можно определить силу намерения?

island of silence написал(а):

Emma, ты Нагваль?

Ты знаешь какое конкретное намерение содержит этот вопрос?))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

27

dreamer написал(а):

Слабое , потому небезупречное , Эмме не нравится. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нагуаль во первых, а не Нагваль. Нагуаль-это Намерение, часть Пространства Нагваля, заключённое в человеческой форме. А Нагваль-само Место, пространство Иного Мира.
Во вторых: Нагуали-это те, кто ведут за собой остальных. Их можно назвать учителями, гуру, старцами , как угодно. А я Человек! Так что не вписываюсь в вашу концепцию понятий.

Отредактировано Emma (09.11.17 22:28)

0

28

Emma написал(а):

Нагуаль во первых, а не Нагваль. Нагуаль-это Намерение, часть Пространства Нагваля, заключённое в человеческой форме. А Нагваль-само Место, пространство Иного Мира.

Нагваль и Нагуаль это одно и то же слово)))

Emma написал(а):

Во вторых: Нагуали-это те, кто ведут за собой остальных. Их можно назвать учителями, гуру, старцами , как угодно. А я Человек! Так что не вписываюсь в вашу концепцию понятий.

Это я все из кастанеды вычитал)))

"Нагваль приходит парами, мужчиной и женщиной. Двойной мужчина и двойная женщина становятся Нагвалем только после того, как правило было открыто каждому из них, и каждый из них понял и принял его полностью."

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

29

Wangchook написал(а):

Не понимаю,слишком сложно.

для тебя сложно принять что ты обычный шизотерик,который не отделяет своих фантазий от реальности. Да можешь полаять, ну или оправдацца. Для военгов важно оставить последнее слово за собой-.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

30

Чернояр написал(а):

Да можешь полаять, ну или оправдацца.

   Гав!  Гав!  Гав! Гав! Гав! Гав! Гав! .....
Ну не виноват я, правда! (оправдываюсь) ....

Чернояр написал(а):

Для военгов важно оставить последнее слово за собой-.

Я сказал.
Эй, мужик, ты чё?
По существу скажи хоть что-нибудь. По теме. Пожалуйста. ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Ну тут ответ очевиден. Никакая. Лучше всего та которая оскорбинка называется.

0

32

Mikhail4779 написал(а):

Ну тут ответ очевиден. Никакая. Лучше всего та которая оскорбинка называется.

ГЛЮКоза...тож ниче.

0

33

Чернояр написал(а):

Для военгов важно оставить последнее слово за собой-.

Мне кажется он не со зла.

0

34

роса написал(а):

Мне кажется он не со зла.

  Со зла, со ЗЛА. Ты не представляешь с КАКОГО ЗЛА. Лучше тебе не знать ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Wangchook написал(а):

Со зла, со ЗЛА. Ты не представляешь с КАКОГО ЗЛА. Лучше тебе не знать ....

У вас с Чернояром что-то как-то сразу не срослось. Не суть...
У меня ты злости не вызываешь почему-то..и никогда не вызывал.

0

36

Emma написал(а):

Нагуали-это те, кто ведут за собой остальных. Их можно назвать учителями, гуру, старцами , как угодно. А я Человек! Так что не вписываюсь в вашу концепцию понятий.

Учителя, гуру старцы тоже человеки)))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

37

роса написал(а):

У меня ты злости не вызываешь почему-то..и никогда не вызывал.

Потому что .... ясный день. Ты знаешь.
Даже если вдруг разочаровалось в какой-либо концепции ( это может и лучше,может - она не правильна) , но всё равно ..... ясный день.
Я скрываю от всех,что я - зло,насколько страшное и глубокое зло. Но,получается так что ещё больше скрываю то,что ещё глубже этого и важней. И в тебе это есть. По-другому проявляется,но есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

роса написал(а):

У вас с Чернояром что-то как-то сразу не срослось. Не суть...

Да,действительно  -  не важно. Но послушал  вчерашние диалоги  "о грехах"  - слишком характерно - не буду молчать!  Скажу страшную правду. О кастанедчиках.  А правда в том,что они только называют себя последователями пути знания толтеков,а на самом деле они - свидетели Иеговы. Да,самые настоящие свидетели Иеговы! Просто  говорят другие слова,но суть у них одна.
Есть ещё один тайный секрет их веры. Секрет,который они скрывают самым тщательнейшим образом. Даже от самих себя. Но не от тех,кто с ними общается. Это слишком явно. Этот секрет является их самым главным грехом. И он  же - причина того почему они оказались в этой виртуальной энергетической секте. Секрет в том,что все они - тайные (только для самих себя) последователи культа ЧСВ. Их верховное божество - ЧСВ.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Wangchook
Это ясно как божий день)). Но кто без греха?)))

Ты седня прям в ударе драматизма))

0

40

Мара написал(а):

Это ясно как божий день)).

Всё не так просто. Ясность есть,но реальность не очевидна.   

Мара написал(а):

Но кто без греха?

Я. Иногда забываю об этом. Но исправляюсь.

Мара написал(а):

Но кто без греха?

Ты. Может ты просто забыла об этом? Или помнишь?

Мара написал(а):

Но кто без греха?

Каждое живое существо по своему право. Всё что совершило - для чего-то надо,имеет какое-то предназначение.

Мара написал(а):

Ты седня прям в ударе драматизма

Стараюсь всегда быть в ударе. Благодарю.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Красная или синяя таблетка, ваш выбор