Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"


Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Sunset написал(а):

Ключ к магии в том, что ты - творец. Мир начинается с твоих мыслей и ощущений. Как ты их простроишь, таким и будет твой мир.

Ты прав - на осознание этого и опирается практика самоисследователя. Мировоззрение - наш взгляд на мир, который начинается с нашего рождения и обуславливается спецификой среды, в которой каждый из нас находится. Ну вот видишь, можешь же ответить как человек - на что опирается твоя практика, и заметь - абсолютно бесплатно и добровольно (И я тоже это ценю)

Чем меньше обусловленностей, в том числе и таких как эта:

Sunset написал(а):

...Всё мировоззрение идёт от религии...

тем чище мировосприятие, тем сильнее проявляется искусство магии.

И кстати, настоящие маги-искусники, к которым можно причислить и Серафима Саровского - не требуют денег за Знание, ибо корыстные побуждения им чужды, если это только не черные маги социума. Потому, бросай заниматься здесь баловством, если денежка нужна - напиши и издай какое-нибудь свое практическое руководство, что ли...

Так что... "Пейте дети молоко - будете здоровы!"  :D

Отредактировано Karatas (09.11.17 03:18)

0

62

Сансет,карма и понятие разного рода «грех» работает в том случае, если ты находишься внутри этой Системы Построения и Времени и Пространства. Если вышел за его Пределы, включаются другие Законы существования. Но, исходя из того, что вы в Материальности, то хоть как будете убеждать себя и других, дальше этого вы не продвинулись.

0

63

Emma написал(а):

Вампировать собрались? Не получится! Откат получите за это и не от меня, а от Вселенной. Не нужно быть настолько самоуверенным в безнаказанности своих действий.
А ты, Роса, будь умнее и не лезь на рожон за халявой! Сама трудись и достигай всего, что нужно! Ты же сновидишь! Задала вопрос и в Сон! Зачем тебе «костыли», когда у тебя «крылья» ( условно) , точнее Матка есть!!

Странная у тебя реакция.Мне просто интересно, я и спросила. Я ж не прошу продать мне магии...
Что до меня то, ну не могу я задаться вопросом денег если эти вопросы решаются для меня другими. Ведь я не нищая-нет..а много ли мне надо? Тоже нет. НО меня не устраивают пути прихода денег... и было бы очень интересно просто узнать как они приходят( ответы) или потоки..как настраиваются на них хоть в сновидении хоть на яву. Просто теоретически...мы ж все тут только разговариваем.Мне интересно- я и спрашиваю.

0

64

Karatas написал(а):

И кстати, настоящие маги-искусники, к которым можно причислить и Серафима Саровского - не требуют денег за Знание, ибо корыстные побуждения им чужды,

Таким как Саровский- деньги на *** не нужны.. игрушки это всё. Но таких крайне мало.Так что..

0

65

роса написал(а):

Странная у тебя реакция.Мне просто интересно, я и спросила. Я ж не прошу продать мне магии...
Что до меня то, ну не могу я задаться вопросом денег если эти вопросы решаются для меня другими. Ведь я не нищая-нет..а много ли мне надо? Тоже нет. НО меня не устраивают пути прихода денег... и было бы очень интересно просто узнать как они приходят( ответы) или потоки..как настраиваются на них хоть в сновидении хоть на яву. Просто теоретически...мы ж все тут только разговариваем.Мне интересно- я и спрашиваю.

Роса, Кастанеда же все дал! Что ещё нужно? Практикуй сновидения и добивайся поставленных целей! «Бесплатный сыр бывает только в мышеловках»!

Отредактировано Emma (09.11.17 22:38)

0

66

Emma написал(а):

Роса, пойми, мне не трудно ответить, но дав тебе инфу, выступлю чёрным магом и откачаю у тебя энергию. Мне этого не нужно.
Кастанеда же все дал! Что ещё нужно? Практикуй сновидения и добивайся поставленных целей! «Бесплатный сыр бывает только в мышеловках»!

Интересно а Арендатор был чёрным или белым магом?

0

67

роса написал(а):

Интересно а Арендатор был чёрным или белым магом?

Арендатор был бестелесным Духом и Кастанеда сам, при помощи Намерения и своего труда и личных наработок вышел на него. Трудись, старайся, добивайся и получишь тоже самое. Разве кто то запрещает?

0

68

Emma написал(а):

Арендатор был бестелесным Духом и Кастанеда сам, при помощи Намерения и своего труда и личных наработок вышел на него. Трудись, старайся, добивайся и получишь тоже самое. Разве кто то запрещает?

Эмма.. я ведь ничего не просила. Мне было интересно узнать, как торгуют магией. И всё!!! Остальное ты додумала.
П.С. Ни кто ничего вроде мне не запрещает и не разрешает. А если б и делал это- мне какое дело?

0

69

роса написал(а):

Эмма.. я ведь ничего не просила. Мне было интересно узнать, как торгуют магией. И всё!!! Остальное ты додумала.
П.С. Ни кто ничего вроде мне не запрещает и не разрешает. А если б и делал это- мне какое дело?

Ты спросила, а это почти тоже самое, что и попросила, то есть попросила рассказать, так?

роса написал(а):

Странная у тебя реакция.Мне просто интересно, я и спросила. Я ж не прошу продать мне магии...
Что до меня то, ну не могу я задаться вопросом денег если эти вопросы решаются для меня другими. Ведь я не нищая-нет..а много ли мне надо? Тоже нет. НО меня не устраивают пути прихода денег... и было бы очень интересно просто узнать как они приходят( ответы) или потоки..как настраиваются на них хоть в сновидении хоть на яву. Просто теоретически...мы ж все тут только разговариваем.Мне интересно- я и спрашиваю.

Отредактировано Emma (09.11.17 23:09)

0

70

роса написал(а):

Интересно а Арендатор был чёрным или белым магом?

Арендатор - маг, древний маг.
Белых магов нет)))

Отредактировано lotolot (10.11.17 00:49)

0

71

роса написал(а):

пути прихода денег... и было бы очень интересно просто узнать как они приходят( ответы) или потоки..как настраиваются на них хоть в сновидении хоть на яву. Просто теоретически...мы ж все тут только разговариваем.Мне интересно- я и спрашиваю.

когда не устраивают пути прихода денег... может, здесь разбалансировка в значимости. придание другим излишней значимости, придание своему проявлению излишне меньшей значимости. Где-то в этом ключе.

на поток, соответствующий деньгам, настроиться не сложно. Другое дело, что действительно ли это тебе нужно.

Суть в том, что когда у тебя задачи другого порядка и ты их выполняешь, у тебя никогда не будет бедственного положения, и заботиться об этом тебе не нужно, все появляется и решается как бы само собой. Так почему бы не сосредоточиться на своих задачах?)

0

72

По откатам. Все зависит от утонченности восприятия. Кому многое дано, с того многое спрашивается. Ну или как на уровне основания пирамиды можно свободней гулять и не столь болезненно оступаться, сколь это фатально на более высоких уровнях. Чтобы видеть вероятность отката для чела, нужно перемещаться на его уровень, а не со своего вещать.

0

73

роса написал(а):

Что до меня то, ну не могу я задаться вопросом денег если эти вопросы решаются для меня другими. Ведь я не нищая-нет..а много ли мне надо? Тоже нет. НО меня не устраивают пути прихода денег... и было бы очень интересно просто узнать как они приходят( ответы) или потоки..как настраиваются на них хоть в сновидении хоть на яву. Просто теоретически...мы ж все тут только разговариваем.Мне интересно- я и спрашиваю.

по мне так у денег нет ни потока ни канала, деньги не умеют ходить(это все уловки). По мне так весь вопрос в тонале, если тональ предполагает наличие денег, то они будут в зависимости от тоналя - халява или заработок. Вопрос в том - легко ли перестроить тональ? Я думаю , что это архи сложно. Моисей вон 40 лет евреев в пустыне перестраивал.

Мара написал(а):

По откатам. Все зависит от утонченности восприятия. Кому многое дано, с того многое спрашивается. Ну или как на уровне основания пирамиды можно свободней гулять и не столь болезненно оступаться, сколь это фатально на более высоких уровнях. Чтобы видеть вероятность отката для чела, нужно перемещаться на его уровень, а не со своего вещать.

откаты , скорее на карму похожи, причина и следствие. чем круче нарушаешь ПДД, тем больше вероятность несчастного случая. другое дело , что эти правила знать хотя бы нужно. В нашем случае эти правила диктует намерение духа, а мы эти правила можем читать путем чтения знаков. Так что учимся читать знаки, если не хотим иметь "откаты" .

0

74

lotolot написал(а):

Арендатор - маг, древний маг.
Белых магов нет)))

Да вот и я про то же..
И по фиг ему были откаты, кармы, йоги ... ведь всё дело в целях и наличии свободной энергии,её ему не хватало, и он, её "арендовал" , т к ни что не даётся даром( это просто не верно, так не бывает)взамен он награждал дарами силы.
в этом вся суть магии- маги действуют, меняют, покупают, продают.. они торговцы.Но они действуют а не гундят. Их голова не забита сверх идеями и ложными умозаключениями,  религиями и прочим хламом.
П.С. По Арендатору.. по моему он хоть и давно был человеком, но бесконечные миры и прочая, ему наскучили, скучал он по третьему вниманию.

0

75

rabotnik написал(а):

по мне так у денег нет ни потока ни канала, деньги не умеют ходить(это все уловки). По мне так весь вопрос в тонале, если тональ предполагает наличие денег, то они будут в зависимости от тоналя - халява или заработок. Вопрос в том - легко ли перестроить тональ? Я думаю , что это архи сложно. Моисей вон 40 лет евреев в пустыне перестраивал.

40 лет говоришь? :D ну может и так.
Я перестраивала.. но как-то не в туды. Была халявщицей- стала служащей. а ну на.... лучше б я была халявщицей.. хотя.. вот тож не подходит уже.Ты рассуждаешь как сталкер! Поверь, сновидящие чуют эти каналы( они есть) они могут многое насновидеть.Другое дело, что я не хочу, хочу по сталкерски... вот взять и перестроить.. но не знаю куда.Примера нет.

0

76

Emma написал(а):

Ты спросила, а это почти тоже самое, что и попросила, то есть попросила рассказать, так?

Я спросила,да, но не просила мне что-то продать или отдать за что-то. Интересовалась структурой так скэть а не подробностями и уж орёл упаси не претендовала на тайные знания.
Нет. Спросить , поинтересоваться общими вопросами-это не одно и то же, что купить или просить подарить или украсть.
Это своего рода консультация... хотя и она бывает платная.

0

77

Emma написал(а):

Арендатор был бестелесным Духом и Кастанеда сам, при помощи Намерения и своего труда и личных наработок вышел на него. Трудись, старайся, добивайся и получишь тоже самое. Разве кто то запрещает?

Да упаси меня..... получить то же самое. :huh:

0

78

Мара написал(а):

По откатам. Все зависит от утонченности восприятия. Кому многое дано, с того многое спрашивается.

И не говори ... так и есть: тут откат сразу идёт. Стоит только одну неверную мысль допустить - и так долбанёт - что мало не покажется. Но откат не за грех, не за зло, не за что-то типа плохое, а за отступление, уклонение от соответствия. Иногда чтобы не получать откат  -  нужно проявлять зло, не индульгирования ради, а ради мира, следуя Вселенной, принимая  её.
За чсв откат.  Т.е. за глупость, суету, уход от реальности. И вот порой это самое чсв мешает понять такие простые вещи. В том числе это чсв проявляется как стремление следовать пути воина, быть безупречным. Сама идея пути и стремление следовать - это Абстрактное. А вот уже индульгирование на соответствии представлениям, сформированным на основе этого стремления - это  и есть индульгирование. Т.е. не обязательно, что представления ошибочны. Ошибка одна - желание соответствовать. А как и всякое желание и это желание содержит страх. Вот и получается привязанность к каким-либо представлениям. По мере того как становишься воином перестаёшь привязываться к представлениям, избавляясь от желания. И тогда формируешь абстрактные представления, которые не отнимают время, потому что они не привязывают к себе, а просто помогают ориентироваться в пространстве.

Отредактировано Wangchook (12.11.17 05:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

роса написал(а):

Ну вот да простят меня все Эмми Уолес , Арендаторы , Гуру и прочие  и иже с ними, но мне кажется, что те,кто каким-то образом когда-то были около Кастанеды( это особо касаемо женщин) несколько просто разочаровались в пути воина. Увы...и ах.. путь расширения своих границ- это не замужество.В женщин вбито это чёртово замужество и прынцы с конями.Надо бы им по внимательнее читать книги и не путать два разных пути:первый- в сказочный( но правда ни разу не выполнимый )замуж и второй в свободу

Роса, просто ты все ещё слишком большое значение придаешь замужеству.

Сказочный-правда-ни-разу-не-выполнимый взамуж сопоставим с любым земным путем. Смерть уравнивает их все.

И никак не сопоставим Пути к свободе.

Противопоставление здесь никак не уместно. Не того поля ягода этот сказочный взамуж, Роса!)))

0

80

Хочешь сказать что Эми не мечтала о сильном, красивом мужчине???Правда? Она -жертва( тока не понятно чего? собственных шаблонов может?). Я вообще ей не верю .

В принципе да, как и "взамуж" невыполним , так и корьерный рост... тока слепой этого не заметит по жизни. :D

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"