Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"


Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Sunset написал(а):

Во всех религиях в основе лежит магия. А в магии бога нет. Духи, ангелы, демоны, и пр.... а бога нет. Даже Яхве и все его 72 имени - это всего лишь грани силы. Хотя тут мнения каббалистов разнятся.

интересное замечание, про бога,которого  религиях так  все таки и нет..

0

42

Sunset написал(а):

То, что я знаю о египетской магии, я продаю за деньги.

Продаёшь услуги? Магические знания разве подаются?

0

43

по мне так все религии разные. экуменизм от лукавого. иудохристианство - это название ширма. А И.Х. вместо прыжка в пропасть предпочел на кресту повисеть, помогал ему в этом его друг И.И. . А то , что все религии чем то похожи между собой, то это нормально. Ложка она в любом конце мира одного вида, а вот еда уже разная. это и к магическим школам в полной мере подходит.

0

44

роса написал(а):

Магические знания разве подаются?

Магические знания всегда продаются. За деньги, за натуру, за энергию. Потому что доставшись даром, магия не ценится.

0

45

Sunset написал(а):

Магические знания всегда продаются. За деньги, за натуру, за энергию. Потому что доставшись даром, магия не ценится.

А вот как ты продаёшь магические знания? Так( к примеру):" я расскажу вам( ну или покажу) как работает анх за , скажем 1000 рублей, ночью расскажу за натуру, вечером- скидка 5% . Ну а если есть дисконтная карта то тады ваще  скидка будет 20 %," так?

Отредактировано роса (08.11.17 20:59)

0

46

Sunset написал(а):

Магические знания всегда продаются. За деньги, за натуру, за энергию. Потому что доставшись даром, магия не ценится.

Нет, потому что мозги «на халяву» съедут погостить в дом «хи-хи и ха ха».

0

47

Sunset написал(а):

...Всё мировоззрение идёт от религии...

Скорее религия есть одна из граней мировоззрения общепланетарного масштаба, так как мировоззрение каждого человека приближено к одному из общепринятых типов: обыденное, филосовское, религиозное, научное, мифологическое... мировоззрение.   

Sunset написал(а):

...Мировые религии запрещают следование своей природе. Поэтому и общество таких людей обречено противопоставлять себя природе и подчинять её

Зачем же так категорично...  :D  Буддизм считается одной из ведущей религий мира (хотя его последователи предпочитают называть буддизм учением, а не религией), призывающей именно следовать своей природе: "Следуя своей природе, ты следуешь Пути". Также и авраамические религии не лишены этой житейской мудрости.
Другое дело, что суть/драгоценное зерно всех мировых религий/учений в немалой степени искажается осознанно ли/неосознанно в корыстных целях зачастую и самими последователями, и различными крупными структурами, подпадая под влияние которых, некоторые люди (и их общности, объединенные в организации) действительно обречены подминать свою природу в угоду "сектанской потребности"

Исходя из этого, полезно ли для Воина утверждаться в "абсолютной истине" следующим образом:

роса написал(а):

Это абсолютная истина.Религия-это и есть одно из зол...

Взять к примеру мать Терезу - катализатором ее деятельности (поддержка и помощь обездоленным, учреждение домов милосердия) являлось именно ее религиозное мировоззрение. Не смотря на некоторую критику в ее адрес (возможно, ее деятельность не была столь уж безупречна, как и ее психилогическое состояние - все мы люди) - не возможно определить насколько "злым" было проявление ее религиозного мировоззрения в ее служении. Очень возможно и то, что подобные ей люди - со своим религиозным мировоззрением, совершая в этой жизни свои маленькие подвиги - являются Воинами в большей степени, чем те, кто лишь рассуждает об этом на форумах.

роса написал(а):

Это абсолютная истина.Религия-это и есть одно из зол.В умелых руках- страшное оружие... но и её можно использовать в сталкинге

В сталкинге можно использовать все, если этот самый сталкинг "включить", но тогда претендовать на истину в последней инстанции никак не получится  :D

0

48

Натура имелась ввиду другая.... хотя...... можно и ночную натуру, если красивой будет-))
Есть баловство и есть магия. Чтобы обучиться магии, нужно жить с учителем. Хотя бы неделю. За неделю можно с человеком многое сделать. И тут зависит от ученика, сколько он возьмёт от учителя. Чаще всего берут поверхностно и крайне мало.
За баловство сразу цену говорю. Ниже 6000 нет - это порог. Чаще - выше. Отличный фильтр. Если человек готов, он заплатит. Скидки они чаще всего сами себе устраивают. Скидываются при первой же беседе. Если чел переварит баловство, то, возможно, пойдёт в магию. Далеко не всех интересно учить даже баловству-)

Отредактировано Sunset (08.11.17 22:25)

0

49

Karatas написал(а):

обыденное, филосовское, религиозное, научное, мифологическое... мировоззрение.

Это психологический ананизм.
В основе буддизма лежит отличная идея, которая была изувечена, исковеркана последователями Будды.

Многие тут зациклились на идеи воина. Но в сути, кого не спроси, ответы будут разные на вопрос "кто такой воин?". Кто-то ссылается на ДХ и КК. Кто-то уже изобрёл своё видение.
Пока в понятиях и мыслях кавардак, он будет и в практике.

0

50

Sunset написал(а):

...Чтобы обучиться магии, нужно жить с учителем. Хотя бы неделю. За неделю можно с человеком многое сделать. И тут зависит от ученика, сколько он возьмёт от учителя. Чаще всего берут поверхностно и крайне мало.
За баловство сразу цену говорю. Ниже 6000 нет - это порог. Чаще - выше. Отличный фильтр. Если человек готов, он заплатит. Скидки они чаще всего они сами себе устраивают. Скидываются при первой же беседе. Если чел переварит баловство, то, возможно, пойдёт в магию. Далеко не всех интересно учить даже баловству-)

А Вы себя учителем считаете?  :D

Отредактировано Karatas (08.11.17 22:27)

0

51

Karatas написал(а):

Sunset написал(а):

    ...Чтобы обучиться магии, нужно жить с учителем. Хотя бы неделю. За неделю можно с человеком многое сделать. И тут зависит от ученика, сколько он возьмёт от учителя. Чаще всего берут поверхностно и крайне мало.
    За баловство сразу цену говорю. Ниже 6000 нет - это порог. Чаще - выше. Отличный фильтр. Если человек готов, он заплатит. Скидки они чаще всего они сами себе устраивают. Скидываются при первой же беседе. Если чел переварит баловство, то, возможно, пойдёт в магию. Далеко не всех интересно учить даже баловству-)

А Вы себя учителем считаете?  :D

Я - нет. Меня - да -)

0

52

Sunset написал(а):

Я - нет. Меня - да -)

А на что Ваша практика опирается, если не секрет?

0

53

Karatas написал(а):

А на что Ваша практика опирается, если не секрет?

Можно на "ты" и с маленькой буквы.
На что опирается моя практика, я так же рассказываю за деньги. Если есть какие-то сомнения, могу попрактиковаться на сомневающихся.

0

54

Sunset написал(а):

Если есть какие-то сомнения, могу попрактиковаться на сомневающихся.

Почему бы и нет? Мне тоже это интересно. Я честно отпишусь на форуме, если что-то почувствую. Если у тебя и в самом деле есть потенциал, на который ты здесь ссылаешься - так и напишу - стоит  овчинка выделки или нет :idea: (Или ты что-то другое имеешь в виду - насчет "попрактиковаться на сомневающихся"?)

Отредактировано Karatas (08.11.17 22:56)

0

55

Karatas написал(а):

Исходя из этого, полезно ли для Воина утверждаться в "абсолютной истине" следующим образом:

Взять к примеру мать Терезу - катализатором ее деятельности (поддержка и помощь обездоленным, учреждение домов милосердия) являлось именно ее религиозное мировоззрение. Не смотря на некоторую критику в ее адрес (возможно, ее деятельность не была столь уж безупречна, как и ее психилогическое состояние - все мы люди) - не возможно определить насколько "злым" было проявление ее религиозного мировоззрения в ее служении. Очень возможно и то, что подобные ей люди - со своим религиозным мировоззрением, совершая в этой жизни свои маленькие подвиги - являются Воинами в большей степени, чем те, кто лишь рассуждает об этом на форумах.

В сталкинге можно использовать все, если этот самый сталкинг "включить", но тогда претендовать на истину в последней инстанции никак не получится

Ну по мимо Терезы были ещё Саровский и прочие отшельники, которых религия причислила к своим. Это всё объяснимо.. ведь и Христос теперь "служит" иудейской религии...
Личные побуждения кого-то- ну не знаю, стоит ли их вообще примешивать к религиям? Она сама их подмешает после.В своих целях конечно же. Эгрегоры они такие...

Для меня сталкинг церкви-это провождение времени там со своими целями , никак не ровняясь на общую массу.в не зависимости от массы прихожан или свещеннослужителей, хотя внешне это будет выглядеть, как обычная прихожанка пришла помолиться.Других примеров подобного сталкинга я не знаю,может подскажите?

0

56

Sunset написал(а):

Можно на "ты" и с маленькой буквы.
На что опирается моя практика, я так же рассказываю за деньги. Если есть какие-то сомнения, могу попрактиковаться на сомневающихся.

Вампировать собрались? Не получится! Откат получите за это и не от меня, а от Вселенной. Не нужно быть настолько самоуверенным в безнаказанности своих действий.
А ты, Роса, будь умнее и не лезь на рожон за халявой! Сама трудись и достигай всего, что нужно! Ты же сновидишь! Задала вопрос и в Сон! Зачем тебе «костыли», когда у тебя «крылья» ( условно) , точнее Матка есть!!

Отредактировано Emma (08.11.17 23:11)

0

57

Ок.

0

58

Кстати, к вопросу об откатах..... есть способы их обходить. Вернее - делать так, чтоб откатов не было. Тут принцип есть. Или ты действуешь со вселенной или против неё. А дальше - шевелите мозгами-)

Эмма, снимаю шляпу перед вами за целостность. Уважаю.

0

59

Sunset написал(а):

Кстати, к вопросу об откатах..... есть способы их обходить. Вернее - делать так, чтоб откатов не было. Тут принцип есть. Или ты действуешь со вселенной или против неё. А дальше - шевелите мозгами-)

Эмма, снимаю шляпу перед вами за целостность. Уважаю.

Есть способы, но умеренность, как правило, не в «чести», аппетиты Пауков всегда растут.. Тем более на Черте Смерти все равно все вскроется и будет ещё хуже. Не думали об этом? Потом ничего уже исправить будет нельзя! Подумайте над этим, прежде чем «доить глупых коров», черевато бывает..

0

60

Как оживилась тема-)

Emma написал(а):

Подумайте над этим, прежде чем «доить глупых коров», черевато бывает..

Я ценю эту заботу. Однако этой же заботой вы превращаете себя в дойную корову. Мы тут все друг друга доим, если уж на то пошло. Общение - это коллективное движение энергии.
Правда, Каратаса никто за пальцы не дёргал. Он - доброволец. И я тоже ценю это.

Emma написал(а):

Тем более на Черте Смерти все равно все вскроется и будет ещё хуже.

Да. Если это есть в вашей картине мира. В моей картине мира нет суда надо мной. И это бесит всех, кто со мной общается. Потому что, в их картине мира есть наказание. И они его получают. А я - нет.
Это как карма. У индусов она работает. У славяней или греков - нет. Ключ к магии в том, что ты - творец. Мир начинается с твоих мыслей и ощущений. Как ты их простроишь, таким и будет твой мир.
Паук или хоть кто там... - это лишь чужие образы, наклеенные на меня. Говорю ж, дальше баловства мало кто идёт.

Отредактировано Sunset (09.11.17 00:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"