Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"


Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

dreamer написал(а):

Всё - Игра . Есть ещё какая - то причина , кроме эволюции первого внимания социума ?

ЧСВ индивидуума.

0

22

lotolot написал(а):

если бы не забывали то верили бы в то что Вселенная случайна, но мы то знаем что Вселенная это Орел который намеривает. так и люди часть Орла тоже намеривают события и миры.

Намеривают те, кто Есть, а масса/толпа существует по законам социума, находясь внутри него и под властью его желаний, порождаемых самим человечеством.

0

23

кто такой, что за существо Социум? ;)
социум это общая договоренность людей, что намеривать и во что верить.

0

24

lotolot написал(а):

кто такой, что за существо Социум? 
социум это общая договоренность людей, что намеривать и во что верить.

А людей ли??? Вот в чем вопрос!

0

25

Происходит от лат. socium «общее», форма ср. рода прил. socius «общий, совместный (также товарищ, спутник)», родств. sequi «следовать; провожать» (восходит к праиндоевр. *sekw- «сопровождать»).

Emma написал(а):

А людей ли??? Вот в чем вопрос!

и смысл этого вопроса? а вот вопрос типа "нравиться ли мне это общество, каковы намерения этого общества, желаю ли разделять намерения этого общества...?" имеют практическую пользу для Воина.

P.S. да, в обществе могут участвовать разные существа, виды.

Отредактировано lotolot (04.11.17 19:53)

0

26

Emma написал(а):

Намеривают те, кто Есть,

а кто есть ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

dreamer написал(а):

а кто есть ?

Те, кто проснулись, как в фильме Матрица.

Отредактировано Emma (05.11.17 15:38)

0

28

lotolot написал(а):

Происходит от лат. socium «общее», форма ср. рода прил. socius «общий, совместный (также товарищ, спутник)», родств. sequi «следовать; провожать» (восходит к праиндоевр. *sekw- «сопровождать»).

и смысл этого вопроса? а вот вопрос типа "нравиться ли мне это общество, каковы намерения этого общества, желаю ли разделять намерения этого общества...?" имеют практическую пользу для Воина.

P.S. да, в обществе могут участвовать разные существа, виды.

Я не про «состав» общества, а про тех, кто «дёргает за веревочки» этим обществом. Тут можно сравнить и с Иллюзионом А.Медведева. Чистая аналогия. Если не читали, то прочтите.

0

29

Народ,всё давным давно известно и обо всём сказано. В книгах.
А именно:
1. Наши мысли- есессно не наши...куды там? Весь этот мир( ежели глаза то разуть) предметный. И вся наша деятельность в нём- манипулирование предметами этого мира.Он технократический, построен на подражании живому( самолёты летают,как птицы. подводные лодки...и тд)."кто-то" очень хочет создать подобие живого мира но из не живых предметов.Нашими руками. И это у него получается.А то что мы как г в проруби( не знаем ни себя ни живого) так эт их не волнует... а теперь и нас давно не волнует, заснули.

0

30

Emma , мне интересно , вы воином по  "Матрице"  становились или с помощью  "Иллюзиона  А.Медведева" ?  Ну , и , конечно , линейный вопрос , вы проснулись ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

dreamer написал(а):

Emma , мне интересно , вы воином по  "Матрице"  становились или с помощью  "Иллюзиона  А.Медведева" ?  Ну , и , конечно , линейный вопрос , вы проснулись ?

Информация лишней не бывает и я нахожу ее отражение во многих аспектах Реала, представленного в доступном, для понимая мозгом, знании.

0

32

роса написал(а):

Народ,всё давным давно известно и обо всём сказано. В книгах.
А именно:
1. Наши мысли- есессно не наши...куды там? Весь этот мир( ежели глаза то разуть) предметный. И вся наша деятельность в нём- манипулирование предметами этого мира.Он технократический, построен на подражании живому( самолёты летают,как птицы. подводные лодки...и тд)."кто-то" очень хочет создать подобие живого мира но из не живых предметов.Нашими руками. И это у него получается.А то что мы как г в проруби( не знаем ни себя ни живого) так эт их не волнует... а теперь и нас давно не волнует, заснули.

Да.
Буквально на днях об этом беседовали. Всё мировоззрение идёт от религии. Чем оторваннее от природного естества религия, тем оторваннее от природы мир. Мировые религии запрещают следование своей природе. Поэтому и общество таких людей обречено противопоставлять себя природе и подчинять её.

0

33

Нельзя подчинить Природу! Это тоже самое, что подчинить Разум Планетарного масштаба? Во первых это неэтично. Во вторых невозможно , так как выйдя на этот Уровень произойдёт отторжение, как несовместимое по Потенциальности одного в другом. Таким образом надо жить в Гармонии с Планетой и осмысленном симбиозе с ней. Тогда можно расчитывать на Результат.

Отредактировано Emma (06.11.17 17:03)

0

34

Emma написал(а):

Забываете о Причинно Следственном контексте

Emma написал(а):

ЧСВ индивидуума.

Человеком в жизни , движет всего две вещи , чсв и сексуальное влечение , так что забыть , пожалуй не возможно. чсв - это одна из граней безупречности , или , безупречность - одна из граней чсв , или , ещё точнее , воину необходимо развивать только одну грань чсв , которая  безупречна.

Emma написал(а):

Таким образом надо жить в Гармонии с Планетой и осмысленном симбиозе с ней. Тогда можно расчитывать на Результат.

Теперь вопросов нет , по - моему мы говорим об одном и том же. Социум сделал нас людьми , и дал все необходимое для поиска , гармония должна быть со всем. Наверно вводит в заблуждение моя фраза  "менять материю"  , но это , как бы , не средство , а результат , когда  человек   будет в полной  гармонии с Силой .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

Emma написал(а):

Нельзя подчинить Природу!

Да. Поэтому цивилизованное общество и огребает по полной от природы. Начиная от болезней и заканчивая катаклизмами.
Очень показателен пример с цунами, накрывшей Суматру, Шри-Ланку и т.д. Среди цивилизованно мира по разным данным жертв от 150 000 до 300 000. А Сентинельские аборигены, численность которых была 500 человек, от цунами практически не пострадали. Вопрос - как? Вертолёт, на котором хотели обследовать остров, тут же встретили жители с копьями. Вообще племя не дружелюбное. Всех иноземцев уничтожает. Оно и правильно. Поэтому и не вымерли ещё.

Отредактировано Sunset (06.11.17 19:40)

0

36

Sunset написал(а):

Да.
Всё мировоззрение идёт от религии. Чем оторваннее от природного естества религия, тем оторваннее от природы мир. Мировые религии запрещают следование своей природе. Поэтому и общество таких людей обречено противопоставлять себя природе и подчинять её.

Это абсолютная истина.Религия-это и есть одно из зол.В умелых руках- страшное оружие... но и её можно использовать в сталкинге.
Мне ваще кажутся "служители культа"- жуткими лицемерами, они продают связь с богом.На счёт того с богом ли- не уверенна, но определенно многое работает( ритуал,батюшка). За это конечно надо платить( любой труд должен оплачиваться) но вот претендовать на бога- это уже наглёшь.. и грех :D В общем как обычно,хотели послужить богу а послужили чёрту :rofl: А природу, да.. человеческую прежде всего- изуродовали.

0

37

роса написал(а):

но определенно многое работает( ритуал,батюшка).

Я думаю, корни христианства, ислама, иудаизма - одни. А именно - каббала. В этих трёх религиях применяются до сих пор элементы египетской магии. В христиансве вообще красота - литургия. Когда вино в кровь превращается. Бог давно стал ширмой. Во всех религиях в основе лежит магия. А в магии бога нет. Духи, ангелы, демоны, и пр.... а бога нет. Даже Яхве и все его 72 имени - это всего лишь грани силы. Хотя тут мнения каббалистов разнятся.

0

38

Sunset написал(а):

роса написал(а):

    но определенно многое работает( ритуал,батюшка).

Я думаю, корни христианства, ислама, иудаизма - одни. А именно - каббала. В этих трёх религиях применяются до сих пор элементы египетской магии. В христиансве вообще красота - литургия. Когда вино в кровь превращается. Бог давно стал ширмой. Во всех религиях в основе лежит магия. А в магии бога нет. Духи, ангелы, демоны, и пр.... а бога нет. Даже Яхве и все его 72 имени - это всего лишь грани силы. Хотя тут мнения каббалистов разнятся.

Что ты знаешь о египетской магии?)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

39

kasumi написал(а):

Что ты знаешь о египетской магии?)

То, что я знаю о египетской магии, я продаю за деньги.

0

40

Sunset написал(а):

Я думаю, корни христианства, ислама, иудаизма - одни. А именно - каббала. В этих трёх религиях применяются до сих пор элементы египетской магии. В христиансве вообще красота - литургия. Когда вино в кровь превращается. Бог давно стал ширмой.

ну говорят же- иудохристианство...не зря же. конечно христианство, попахивает иудаизмом.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Обсуждение тем на тему "разговоры о Кастанеде..вокруг да около"