Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Стандартная семья глазами толтеков


Стандартная семья глазами толтеков

Сообщений 21 страница 36 из 36

Опрос

У вас есть семья (муж/жена)?
Да, без нее никак!

12% - 1
Да, но можно и без нее

12% - 1
Нет, но очень хочу

12% - 1
Нет, особо и не хочу

37% - 3
Была, хочу другую

0% - 0
Была, больше не надо

25% - 2
Свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 8

21

Julian написал(а):

Ради спасибо, ради благодарности, ради уважения. Как еще кормить свое чувство значимости?

Несмышленыш. Опыта у тебя нету. Ты просто не знаешь о чем это.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Julian написал(а):

Помогать другим и учить других это практика неудачников, ведь сами они ничего не добились- берутся за жизни других

Глупый. Не по умыслу это делаетсч. А по необходимости. Не браться, а принимать. Не себя ради. Наоборот. Глупый. Ничто не заменит опыт самопожертвования. Не ради спасибо , не ради чего. Ради человека.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Julian написал(а):

Ради спасибо, ради благодарности, ради уважения. Как еще кормить свое чувство значимости?

Это цель человека. Не воина.
У воина цель, если он жертвует собой, освободиться от граней личности. За неимением тиранов, семья - самый хороший полигон. Они покажут все слабые места, за которые держится чф, где выстреливает чувство важности.
В принципе этим хорош любой коллектив. Но семья - на первом месте.

0

24

Не печалься Вингчук. Я знаю, да у всех жизнь гавно. Это все что мы можем делать в жизни? Это все ради чего мы живем? 
Неудачник индульгирует на собственной неудасности...
Ах, как плохо, ой сердце болит, ой! Время прошло, потратив жизнь на семнйную близость и радость и дружбу. А время то прошло...его не вернуть
Время не вернуть Вин ты понимаешь! Плачь! Плачь! Ты просрал свою жизнь, ты просрал свой шанс.
[]

Отредактировано Julian (29.07.20 12:50)

0

25

Julian написал(а):

Не печалься Вингчук. Я знаю, да у всех жизнь гавно. Это все что мы можем делать в жизни? Это все ради чего мы живем? 
Неудачник индульгирует на собственной неудасности...
Ах, как плохо, ой сердце болит, ой! Время прошло, потратив жизнь на семнйную близость и радость и дружбу. А время то прошло...его не вернуть
Время не вернуть Вин ты понимаешь! Плачь! Плачь! Ты просрал свою жизнь, ты просрал свой шанс.
[]

Никто не просрал, хватить тут сопли жевать и подначивать, лучше в дрочильню тему свои иди, и то больше пользы.... Проигрыш - это намного тяжелее для сознания, чем выигрыш, где тяжело там более высокий опыт....

0

26

А ведь время можно было потратить на развитие своего духа, на ислледовании тайн  и загадок мира. Как де так, ой, ну че, да все одинаковые...

0

27

Julian написал(а):

А ведь время можно было потратить на развитие своего духа, на ислледовании тайн  и загадок мира

Для этого и нужно  "жертвовать собой". Это не только про семью , это общий подход. Чтобы увидеть то, что есть нужно отвлечься от себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):
Julian написал(а):

А ведь время можно было потратить на развитие своего духа, на ислледовании тайн  и загадок мира

Для этого и нужно  "жертвовать собой". Это не только про семью , это общий подход. Чтобы увидеть то, что есть нужно отвлечься от себя.

Был бы ты сталкеорм знал бы.
"Воин никогда не уподобается жертве".
Вместо умничаний иди слушай Кастанеду. А то еще один читатель кой все забыл и индульгирует что это типа надо самому проверять, лишь бы не читать заново...

0

29

Julian написал(а):

не уподобается жертве

Это не то же самое. А противоположно. Когда ты уподобляешься жертве, то это тобой манипулируют. А когда ты жертвуешь собой, то это ты совершаешь действие над собой. Всё просто. Не придумывай.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Да что ты тень слушаешь?
Это жещины любят собой жертвовать им в кайф, они раздвигают ноги, а ты то что за ней за одно и тоже. Винчук проснись, или ты свою любовь защищаешь?

0

31

Отредактировано
Или выражайся корректно, или буду чистить за тобой, Жюль. Твоя любимая Тень.

Отредактировано Julian (29.07.20 15:13)

0

32

Julian написал(а):

или ты свою любовь защищаешь?

А Сына Божьего забыл? Он ведь собой пожертвовал.
Так что мне кажется не надо выдумывать что-то. А увидеть то, что уже есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Wangchook написал(а):
Julian написал(а):

или ты свою любовь защищаешь?

А Сына Божьего забыл? Он ведь собой пожертвовал.
Так что мне кажется не надо выдумывать что-то. А увидеть то, что уже есть.

Иисус собой не жертвовал ты что) используй здравый смысл. Он что добровольно это сделал? Его же просто убили.

Когда говориться о пожертвовании Иисуса имеется ввиду что человек пытался изменить мир, пожертвовав собой, а мог бы этого не делать.
Однако! Это лишь его путь, каждый имеет свой.

Об изменении мира в сегоднешних реалиях
Дх говорил:"Мир изменить нельзя-должен начаться новый цикл"+-"Пока люди не начнут правильно относиться со своей секс энергией ничего не измениться.

Вингчук ты Тот Иисус что воскрес каждые 3000 лет? Рожденый чтобы изменить мир? Тебе 49, так что успокойся и работай.

0

34

Julian
Предупреждаю. Снимай свой недо*рах за пределами форума. Или за пределами этого раздела. Культуру речи никто не отменял.

+1

35

Люди притягиваются друг к другу, как кусочки мозаики. Стыкуются гранями, чтобы выжить. А потом убегают друг от друга на работу, в школу, в командировки, к родителям, на рыбалку, в гараж, к подругам. Но мозаику не разрывают, так как думают, что погибнут или сильно усложнят себе жизнь. Есть другие люди. Те, что боятся заводить семьи. Или чураются всяких отношений.
В рядах кастанедовских военгов много именно таких, чурающихся.

0

36

Некоторые может и хотели бы, но просто не могут. Они поотеряли Бога(связь с духом) и находятся на пути исправления, а кто то наоборот в бездну спускается после практик....А чуруются потому что слабы, показать себя, показать свою уродливую душу, скорее летуны бояться пищу свою потерять- что подумают другие? Бояться, но любовь она такая- нужно рисковать и принимать себя таким как есть...
Я тут на форуме знакомился с одной, она тоже с краснодарского края была

Отредактировано Julian (03.08.20 23:39)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Стандартная семья глазами толтеков