Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вы везучий человек?


Вы везучий человек?

Сообщений 21 страница 40 из 47

Опрос

Считаете себя везучим человеком?
Абсолютно!

33% - 3
Да, в большинстве случаев

22% - 2
Иногда везет

33% - 3
Очень редко везет

0% - 0
Нет, не везучий человек

0% - 0
Везения не сущиствует, это иллюзия

0% - 0
Свой вариант ответа

11% - 1
Голосов: 9

21

Sunset написал(а):

Сила-то никуда не ушла. Она всегда с нами. И притягивает то, на что мы нацелены

Очень верно.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

22

Вообще, надо сказать, что любой "успех" оплачивается заранее нашей энергией. Обычно мало кто на это обращает внимание. Но та "уверенность" - она именно от того знания, что "средства" есть и сделке быть). Это касается всего. Возможности сновидеть - в том числе.

Высказывание в айкидо, что битва выигрывается или проигрывается ещё до ее начала - оно как раз об этом.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

23

И ещё, убирать зацикленность - один из основных моментов. Намерен что-то делать - бери и делай. Никаких хочу-не-могу или лоб-расшибу-но-добьюсь   и прочего быть не должно. Это пустой слив. Если сейчас не время для "бери и делай это", стоит сосредоточиться на том, для чего сейчас самое время. Не думать о белых попугаях - это конкретный навык.

Отредактировано Душечка (18.09.17 12:29)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

24

Душечка, у тебя какое высшее?

0

25

Hope написал(а):

Душечка, у тебя какое высшее?

Воспитатель детского сада и психолог в системе образования.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

26

Отредактировано.

0

27

Hope написал(а):

Хочешь расскажу о себе?

Расскажи.

Hope написал(а):

Ну а дети, мне трудно с ними!

Почему тебе трудно?

Потому что с ними не работает ничего из искусственно-наносного. На игру они идут с удовольствием, но прежде прощупают тебя настоящего. И с тем "наносным" будут безжалостны)).

У меня только что были соседские двойняшки-четырехлетки. Там мальчик совершенно восхитительный. Делает то, что взбредёт в голову, посматривая на тебя с хитрецой в глазах.

Он придумал игру - обматывать себя скакалкой. В это время его сестра начала тянуть за один конец, резко затягивая. Я это прекратила, они переключились. Через время он стал напротив меня смотрел мне в глаза со своей хитрецой и обматывался скакалкой. Я понимала, что сейчас начинать сердиться или делать строгую тетю - только хуже. Он заставил меня войти в тишину и отрешенность, из которой уже говорить. После моих слов из этого состояния он просто сказал "ну хорошо" и прекратил своё занятие. А я осталась усваивать его урок))).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

28

Silka написал(а):

Возможно, "везение" напрямую связано с уровнем личной силы.

А вот тут по подробнее можно? Просто не всегда так можно совместить все.

0

29

Sunset написал(а):

Добавлю ещё один лозунг-объяснение к имеющимся -)) 
Везение - это твой взгляд на мир.
Поэтому одним всегда везёт, а другим всегда не везёт.
Сила-то никуда не ушла. Она всегда с нами. И притягивает то, на что мы нацелены
-))

Везение- вообще понятие относительное очень. И не понятно что тебе всё таки нужно а что нет( не всем,вернее понятно). Мне в принципе нужно не многое..красивые цветы, красиво одеться( ну средненько так в смысле), вкусно по есть( лучше в меру), погулять, поработать( лучше в меру),ах да, работа только творческая...должна меня интересовать( и оплачиваться, можно не в меру).Попрактиковать магию...( не для людей..для себя).
Так всё это у меня есть.. с не большими погрешностями( мерами так скэть).
А у тебя как с этим вопросом?

0

30

роса написал(а):

А у тебя как с этим вопросом?

Моя везучесть зашкаливает-)
Меня окружают те люди, которые меня вдохновляют, благодаря которым я учусь. Я слушаю музыку, которая мне нравится. Занимаюсь теми делами, которые мне интересны.
Да, попадаются колдобины на пути. Тут как к ним относиться. Например, проблемы с квитанциями ЖКХ. Ну, недогоняют в совете дома. Оп - притягиваешь разрешение проблемы. Поправка - без твоего участия притягиваешь - мне так комфортнее! Накричали на тебя - оп, учишься брать энергию с крикуна. Стоишь в пробке - оп! берёшь энергию, разлитую в пространстве. Это всё восхитительно.
Абсолютно всё в этом мире можно подчинить своей пользе. Поэтому везение - это да.... относительное понятие-)

0

31

На самом деле-да.. если притянулись проблемы то так же точно притянется и их разрешение.Так даже веселее и интереснее..а то когда одно и то же это  -как рутина,болото.

Ты наверное хотел сказать- во всем в мире можно найти пользу?

0

32

Меня вот вопрос не много интересует.. один человек, решил открыть своё дело но у него украли все документы... он посчитал это знаком и не стал ниче открывать а вернулся к прежнему делу.
Я сомневаюсь..знак ли то был? Мож происки? Короч "от бога или от дьявола" я сомневаюсь. Стоит ли опять пробовать открывать?
Я со знаками путаюсь...мне тоже нравится когда всё решается само и за меня.. но порой и самой надо что-то решать,хотя можно  по типу- куда вывезет...."я подумаю об этом завтра".

Отредактировано роса (14.11.17 20:46)

0

33

одна из причин невезучести кроется в настрое перед сном

0

34

роса написал(а):

Ты наверное хотел сказать- во всем в мире можно найти пользу?

нет. Именно подчинить своей пользе. Более мягкий вариант - обратить. Но обязательно должна быть активность.

роса написал(а):

если притянулись проблемы то так же точно притянется и их разрешение.Так даже веселее и интереснее..а то когда одно и то же это  -как рутина,болото.

Без проблем нет развития.  Люди с рождения развиваются. преодолевая трудности. Избитый пример с умением ходить. Пока научишься - весь зад в синяках-) Зато когда научился ходить и бегать - какой кайф! И так по жизни. Преодолел подъём - кайфуешь.
Не бывает всё мягко и ровно - это утопия. А те, кто кричат, мол, всё должно быть ровненько - это залипшие в благости люди. За маской блаженства они прячут избитые души не только от других, но и от себя.

роса написал(а):

мне тоже нравится когда всё решается само и за меня.. но порой и самой надо что-то решать,

Есть проблемы, которые хочешь. чтоб без тебя решились (мои квитанции). И есть те. которые хочешь решать самостоятельно. Последние - это приключения. Тут и навык вырабатывается не включаться в неинтересные проблемы.

А по поводу знаков....
Никто не сможет истолковать знаки другому. За исключением людей, живущих в одной картине мира, живущих рядом.
Смотри по ощущениям тела. Все знаки духа проходят не через сознание. а через подсознание. Подсознание - это тело. То есть какие реакции у тебя в теле.
Стопорится у человека с бизнесом. Украли бумаги. Обидно и досадно - это эмоциональные реакции, идущие от Эго, от личности. А какие реакции у тела. То есть комфортно ли телу, что документы украли?

0

35

хмм.. у меня такое чувство ,что ему всегда комфортно-такой уж он человек.. если мне не комфортно никогда то ему всегда.. даж интересно.
Он просто другого конституционального типа, нежели я.. вот и всё.
Про подсознание я в курсе.. про тело да,тоже. Тогда меня не было в его картине мира -это точно. Сейчас у них появилась я. Картина не много поменялась.Я у них как "тональ".... как не верующий человек, как руководитель что ли...

0

36

Вот с гипнозом интересно. Это, действительно, настройка. Кому-то помогает. Но чтобы такая настройка укоренилась, нужно 40 дней себя уговаривать. Если обращаться к психологу-гипнотизёру, тут будет другой эффект. Гипнотизёр оставит в подсознании пациента свои лёгкие почти незаметные следы. Увы, чисто работающих профи в этом направлении мне не попадалось. Хотя они довольно сильные люди.

0

37

роса написал(а):

хмм.. у меня такое чувство ,что ему всегда комфортно-такой уж он человек.. если мне не комфортно никогда то ему всегда.. даж интересно.
Он просто другого конституционального типа, нежели я.. вот и всё.
Про подсознание я в курсе.. про тело да,тоже. Тогда меня не было в его картине мира -это точно. Сейчас у них появилась я. Картина не много поменялась.Я у них как "тональ".... как не верующий человек, как руководитель что ли...

тогда поступи, как шаман. Стань на время этим человеком и почувствуй, какие ощущения в теле. У тела сотни реакций.И если ему всегда некомфортно, то этого человека выбили из его жизненной колеи. Его окружают не те люди, и он занимается не теми делами.

0

38

Sunset написал(а):

Вот с гипнозом интересно. Это, действительно, настройка. Кому-то помогает. Но чтобы такая настройка укоренилась, нужно 40 дней себя уговаривать. Если обращаться к психологу-гипнотизёру, тут будет другой эффект. Гипнотизёр оставит в подсознании пациента свои лёгкие почти незаметные следы. Увы, чисто работающих профи в этом направлении мне не попадалось. Хотя они довольно сильные люди.

Я когда на курсах гипноза была- входила в транс только по своему согласию.... так интересно вышло . мы практиковались друг на друге( то есть профи меня никуда не вводил) я увалилась куда-то и выскочила когда его голос( практиканта) замолчал. Отдохнула таким образом.
Мне по жизни не нужны руководители, единственно что важно-это что б я сама решала куда мне идти, когда... вроде всё это может быть...с теми людьми.

0

39

роса написал(а):

вроде всё это может быть...с теми людьми.

Очевидно, это новый этап. Чем же он будет интересен? ;)

0

40

Sunset написал(а):

Очевидно, это новый этап. Чем же он будет интересен?

Ты знаешь вот если в градации глядеть, то ОЧЕНЬ интересен мне был бы дон Хуан... но вот вряд ли я его встречу.
а просто ИНТЕРЕСЕН мне не будет уже ни кто.. только в плане моей личной выгоды, так скажем. научиться чему-либо... перенять что-то. стать партнёром...тут скорее кто мне больше подходит, но лично ОН или ОНА мне вряд ли будут интересны.Личности у всех похожи.. и больше всего меня интересую я сама.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вы везучий человек?