Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Контакты с ветром в сновидении и наяву


Контакты с ветром в сновидении и наяву

Сообщений 81 страница 100 из 104

Опрос

У вас были/есть контакты с ветром?
Да, постоянно

16% - 2
Да, иногда бывают

33% - 4
Пару раз

16% - 2
Нет, но очень хочу

8% - 1
Нет

0% - 0
Может были, не помню

0% - 0
Я мужчина

25% - 3
Голосов: 12

81

kasumi написал(а):

Привет! У меня вчера был первый в жизни контакт с ветром в сновидении.

Василиса, привет и тебе! Как админ этого форума скажу - ты попала туда, куда нужно. Добро пожаловать, чувствуй себя как дома)

Тебе придется взять за основу этот момент осознания себя во сне. Ведь именно там твой двойник осознал себя. Тебе придется повторить это, и повторять до тех пор, пока это не станет чем-то обычным. Но ты справишься, ведь ты сильная девочка)

0

82

Mira написал(а):

Чужая сексуальная энергия...

Надеюсь, ты-то себя бережешь. Будь осторожен. Она повсюду.

Но инсайт произошел. Дело хоть и не в сексе, но да, в энергии.

И в том, когда матка наполненна. И о механизме, который срабатывает дальше. И о тех, кто оказывается в локусе внимания в этот момент.

И.. о том, как развернуть этот механизм. Направив на двойника.

А вот можно по подробнее?О механизме

0

83

Спасибо, Hope, я надеюсь! :)) Я очень рада, что нашла этот форум, удивительно, сколько людей интересуются данной темой. Я начала читать где-то месяц назад и вот решила присоединиться. У меня осознанные сны случаются лет с 14 с переодичностью в 3-5 раз в месяц, но вот намеренно выйти еще не могу...Kasumi, и тебе привет :) Ну, я думаю, что это мое ЧСВ как всегда взяло вверх и вместо того, чтобы спросить что-то по делу, я опять начала о себе любимой ахаха
Не совсем по теме ветра, но хочу спросить, так как все еще не разобралась. В осознанном сне я попадаю в состояние, когда могу материализовать предметы, создавать ситуации и тд. Это мой двойник пробуждается? Ведь еще бывает состояние, перед засыпанием или среди ночи, когда вытягивает из тела и я в обычном мире нахожусь, но двигаюсь безумно медленно, торможу, и представляю собой не тело, но скорее какой-то черный энергетический сгусток. Качество изображения всегда плохое, всё вибрирует, темно. Что же тогда это? Спасибо)))

0

84

Это спор на миллион..Что же такое -настоящее осознанное сновидение.

0

85

Это просто действительно совсем разные состояния... ОС не могу воспринимать слишком серьезно, по крайней мере до случая с ветром этим загадочным так было. Когда во сне осознаешь, что спишь, то просто получаешь свободу создавать свой мир. Я, если честно, всегда летала и занималась любовью или купалась в море ахах
А вот со вторым состоянием как-то посложнее, это максимально насущно и реально и ты не можешь влиять на эту реальность. У меня получалось выйти из тела, немного походить, полетать по улице, потом засыпала или выходила в обычное ОС. Но меня после такого несколько раз замыкало в снах и я после этого боюсь. Я час где-то сидела на полу и плакала от беспомощности, не могла сориентироваться и собраться духом. Просыпалась, а оказывалось это сон и так раз 10 - думала проснулась, а вот и нет. Ужасное состояние, я называю его лабиринт))

0

86

Может есть "податливые" миры и не податливые? :D У меня было и то и другое, говорят, что когда все легко- это ты в иллюзорных проекциях пархаешь( почему б и нет собственно?) но я не могу с этим всецело согласиться почему-то.
Ложные просыпания-да.. это стрёмное дело, особенно по часу-это слишком.Говорят, что ложные просыпания- уловки неоргаников..

0

87

Василисаа ты думала что одна в поле воин?)я тоже недавно открыла что интересующихся много,главное что б практикующих..а почему,если с тобой случаются осы, ты не можешь намеренно их вызвать,нужно же просто намерение сформулировать..ты врата не проходишь?))

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

88

роса написал(а):

А вот можно по подробнее?О механизме

Если б могла вызвать то состояние наполненности, я б ни с кем уже не здоровалась может было бы подробнее.

Но благодаря твоему вопросу вспомнила состояние, из которого писала тот пост. Это было такое ожидание.. что я сейчас напишу об этом, а мне знающие люди уже расскажут, что за механизм, зачем и почему. А если не рассказывают - значит нет тут, знающих. Такая себе охота на знающих)) многолетняя))).

И вот здесь... она окончена.

Привет читающему это товарищу. Все было не зря)).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

89

знающих то твоё состояние возможно и нет тут...
меня заинтересовало я и спросила.
знаешь, мне и без какого-то  состояния частенько здороваться не охота- время жалко своего.

0

90

Как раз думала о том, что за шаблонными приветствиями потеряли их настоящий смысл и подлинное переживание.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

91

роса написал(а):

знающих то твоё состояние возможно и нет тут...

Может и не тут). Если постараться - найти можно. Только это ничего не даст))). Свой путь - проходить самому. И все для этого есть. Или появляется по мере движения. Короче, это другое. Не объяснить. Или не надо объяснять).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

92

если оч захотеть ну или как там у толтеков принято говорить- вознамериться- то пространство моментально реагирует и находишь то, что ищешь. факт известный

0

93

Опять был контакт с ветром, но неудачный... Кто-то на сайте посоветовал мне повторить предыдущий опыт, я решила так и сделать. Осознала, что сплю, начала гулять, осваиваться, работала с концентрацией, стараясь не зацикливаться не чем-то одном, так дольше можно сохранять состояние осознанности во сне. Потом на меня начала падать листва, море листвы и я почувствовала ветер, он был слабенький и прохладный, я вспомнила о совете с сайта и решила призвать его. Он меня подхватил, я ему не понравилась ( словами не передать, но я это поняла нутром) и меня бросило на землю... Может от того, что это не мой ветер? Или энергии не хватило?
А еще потом вся ночь была странной. Я проснулась от того, что мое тело ( не физическое) с неимоверной скоростью вращалось вокруг своей оси, горизонтально. Такого еще не было, меня просто вытягивало через ноги или через бок, но не вращением. Сначала боялась, что если выйду, то перекину велосипед  у кровати, но потом перестала параноить ахах Я вышла из тела, попала в этот теневой мир, посмотрела на свои руки и они были не моими... Длинные пальцы, белая кожа, постоянно меняющаяся форма, какие-то сущности ползающие вокруг.  Я пробовала их наблюдать, потом пошла к окну и хотела вылететь, но ощущение того, что все это по-настоящему не покидало меня и я побоялась вылетать, такого еще не было. Я прикоснулась к стеклу, почувствовала его холод и прочность. Раньше в этом состоянии я могла спокойно проходить сквозь тены, хоть и с трудом. Теперь же передвигаться и соображать стало легче, но и мир этот стал реальнее. Вылезла на подоконник, но полететь не решилась, думала, что упаду на асфальт по-настоящему. Потом опять цикл осознанных снов... Буду пробовать найти свой гарячий ветер и разобраться с этим вторым миром :)

У кого-то есть подобное состояние когда ОС переходит в выход из тела и наоборот? Они сливаются, но они не одно и то же.

0

94

А вот Норрис по этому поводу( мне) говорил, когда ( у меня) случилось вытягивание из тела,следующие- это прямой контакт со вторым вниманием.Так сказать не из сна..( Но откуда? Сложно сказать..хотя я не засыпала , я не успела заснуть как сразу попала в "это нечто"). Так вот- меня со всех сторон одолел угоган. Меня всю и я поняла, что если полечу с ним- мне конец.Я инстинктивно "втянулась" назад в тело. Так вот, Норрис грил, что устоять при подобном способны только нагвали .. а женщины, как и в стену тумана- не должны отправляться туда одни- слишком лёгкие.Поясню- это со мной случилось как раз после практики"земли", предложенной им тут, на сайте.
Вообще когда только начинаю засыпать, пальцы( вернее один-большой)становится невесомым еще при бодрствовании..сам ползёт вверх.
Было вытягивание через ноги- что-то не помню точно, но агни-йоги вроде не рекомендуют выходить из нижних чакр.
Вращение вокруг своей оси- было однажды, тоже после какой-то практики . предложенной ещё на старом форуме одним форумчаниным.

Отредактировано роса (19.10.17 20:16)

0

95

роса написал(а):

если оч захотеть ну или как там у толтеков принято говорить- вознамериться- то пространство моментально реагирует и находишь то, что ищешь. факт известный

Ага. Да и вообще, все - отражение намерения.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

96

Mira написал(а):

Да и вообще, все - отражение намерения.

Тогда должно быть намерение доллара и намерение рубля, гривны или лиры. Есть такое?)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

97

Василиса написал(а):

Опять был контакт с ветром, но неудачный... Кто-то на сайте посоветовал мне повторить предыдущий опыт, я решила так и сделать. Осознала, что сплю, начала гулять, осваиваться, работала с концентрацией, стараясь не зацикливаться не чем-то одном, так дольше можно сохранять состояние осознанности во сне. Потом на меня начала падать листва, море листвы и я почувствовала ветер, он был слабенький и прохладный, я вспомнила о совете с сайта и решила призвать его. Он меня подхватил, я ему не понравилась ( словами не передать, но я это поняла нутром) и меня бросило на землю... Может от того, что это не мой ветер? Или энергии не хватило?

Василиса, ищи ветер через 1 внимание.
Это будет тот опыт, который нужен.
Через сновидение это практически бесполезно. Тебе надо установить связь в первом внимании и чтобы он вошел в тебя.

0

98

Mira написал(а):

все - отражение намерения.

Всё- его следствие,если точнее.

0

99

Ветер - одно из самых очевидных неорганических существ, потому как здание, гора, дерево и прочие статичные элементы сновидения меньше подвержены интерпретациям. Никто не воспринимает ту же стену неорганикой и не ощущает приглашения контакта, воспринимая происходящее как исключительно собственную самодеятельность. Именно ветер либо неконтролируемая левитация могут быть причинами осознания сна, входя в дикий контраст, с не вызывающими подозрений некой предсказуемостью собственных декораций и персонажей.
В познании ветра женская податливость на первый взгляд выигрывает перед мужской непоколебимостью, пока тот на всех парусах не устремится в Икстлан.

0

100

Очевидный

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Контакты с ветром в сновидении и наяву