Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Контакты с ветром в сновидении и наяву


Контакты с ветром в сновидении и наяву

Сообщений 61 страница 80 из 104

Опрос

У вас были/есть контакты с ветром?
Да, постоянно

16% - 2
Да, иногда бывают

33% - 4
Пару раз

16% - 2
Нет, но очень хочу

8% - 1
Нет

0% - 0
Может были, не помню

0% - 0
Я мужчина

25% - 3
Голосов: 12

61

Душечка написал(а):

island of silence
Ты кто такой?)))

Я остров)))  :glasses:

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

62

island of silence написал(а):

При чем тут ветер?))))))

Ветер -  в реальном мире,про который я написал в предыдущих постах. А в том выдуманном мире,который построен из ваших умозрительных спекуляций  - в нём ветра нет.  Я просто написал как есть. Зачем приписывать мне какое-то  "думание"? Да ещё и смысл жизни? Но ведь смысл - это совсем другая территория?! .....не собираюсь соревноваться с вами в правильности трактовки понятий. Зачем это нужно? Расскажи о том как ты в жизни это ощущаешь,что ты с этим делаешь,свой опыт. Тогда будет разговор. О чём-то. А так получается ерунда: я тебе о ветре,а ты о том кто я такой и чем занимаюсь. Зачем?  ..... ерунда какая-то получается .....

Отредактировано Wangchook (14.08.17 14:36)

Подпись автора

docta ignorantia

0

63

island of silence написал(а):

Союзник это живое существо, состоящее из волокон неорганического пучка

Откуда ты знаешь? Ты его щупал,эти волокна? Тогда напиши про это.

island of silence написал(а):

А поток силы это поток темной энергии, направление этого потока задает намерение человека)))))

Ага,а значит,что если ты взаимодействуешь с неорганическим существом,то намерение человека ничего не "задаёт"? Откуда ты знаешь,что этот самый  "поток силы" не есть неорганическое существо? Напиши как именно ты их различаешь?

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

При чем тут обычный ветер?))) Это форум метеорологов?))))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

65

island of silence написал(а):

При чем тут обычный ветер?))) Это форум метеорологов?))))))

гениально!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

66

Wangchook написал(а):

Откуда ты знаешь? Ты его щупал,эти волокна? Тогда напиши про это.

Я предпочитаю щупать волокна женских Органов)))))) Описать?))))))

Wangchook написал(а):

Ага,а значит,что если ты взаимодействуешь с неорганическим существом,то намерение человека ничего не "задаёт"? Откуда ты знаешь,что этот самый  "поток силы" не есть неорганическое существо? Напиши как именно ты их различаешь?

Берешь на руки женского Органа. Дальше подбрасываешь женского Органа над кроватью. Женский Орган плюхается под воздействием притяжения. Разница между существом и силой более чем очевидна))))) :glasses:

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

67

island of silence написал(а):

более чем очевидна

Тема то про конкретный контакт с ветром! Про контакт с неорганическим существом. Ты ни слова не сказал. Ни одного.  Разве это не очевидно?
Что тебе до меня? Здесь ветер обсуждался, и контакт с ним. Меня не надо обсуждать. Или мои высказывания оценивать.  Ты лучше про ветер скажи. По существу темы.

Отредактировано Wangchook (14.08.17 22:52)

Подпись автора

docta ignorantia

0

68

island of silence написал(а):

Разница между существом и силой более чем очевидна)))))

Ни фига не понял: А что может быть более очевидным чем предметность физического мира? Но вот Кастанеда столкнулся с Нагвалем и тот подтолкнул его обнаружить, что всё есть энергия.
Ну, товарищ  Остров, ну нельзя же доходить до такого маразма! Ну хоть чуть-чуть хоть что-то вы соображаете?! Какая ещё очевидность?
Так поэтому я и подчеркнул, что именно при контакте с именно неорганическим существом эти моменты легче увидеть! А ты мне про что рассказываешь?
Что я не могу про такое рассказать? Или множество людей, которые  ни о толтеках, ни о Кастанеде и не слышали?
Но мы ведь про другое говорим?!!! Про необычное.
Разве не очевидно, что аргументы, продиктованные привычным восприятием мира здесь просто нелепы???!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

Ты много текста пишешь, я столько не осилю)))))

Отредактировано island of silence (15.08.17 02:56)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

70

island of silence написал(а):

Ты много текста пишешь, я столько не осилю)))))

Бери столько сколько тебе нужно и то что тебе нужно. Нет личностей,есть лишь потоки силы. И послание потока силы,с которым я толкнулся в виде волны под именем  "Остров безмолвия" я воспринял. Спасибо. Это было послание о тёмной стороне силы,которую нельзя отвергать. Злость очень нужна. А принятая злость становится чистой злостью,абстрактным.

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

Clarkia написал(а):

Я смогла)))) У меня получилось.

Сделай это еще раз, наплевать на неуспех, наплевать на все, просто сделай это, пусть эта случайность войдет в привычку. Пусть тебя вдохновляет вот это:

Лекция Керол Тиггс специально для членов Cleargreen: Плод вечной весны

Погружаясь во второе внимание забудь о нравственности и морали, думай только о своей цели, так ты сможешь лишнее убрать на своем жизненном пути.

Clarkia написал(а):

половых связей в данный момент?

Они разрушатся, не могу представить себе, как потенциальная женщина-воин будет на коленях ползая общаться с обычным эгоистичным среднестатистическим мужчиной) Парадокс, она же его уничтожит.

По поводу:

Сирень написал(а):

Во-вторых - ВЕТЕР - ЭТО НЕОРГАНИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ИМЕЕТ СХОДНУЮ ПРИРОДУ С ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ ПОЭТОМУ ЛЮБИТ БЫТЬ С НЕЙ В СИМБИОЗЕ. Сорри за большие буквы, если шо - перепишу.

lotolot написал(а):

цитату в студию! где это в книгах кастанеды так написано?

Сирень написал(а):

цитату поищу на след.неделе. сейчас нет времени и книг под боком. да и нафига цитата))))

Я помогу вам обоим (это про что женщины на 50% неорганики) , это с семинара, а не из книг (lotolot - учи мат. часть, она тебе пригодится, Сирень - помни всегда каждое слово на выступлении женщин-воинов, в жизни своей приложи, я не всегда буду рядом)

Тайша Абеляр. Девять способов перемещения точки сборки 1995 год

Женщины – существа наполовину неорганические. Стоит им приглушить внутренний диалог – и они смогут стать "трубчатыми" (т.е. подобными неорганическим существам). Во внутреннем гроте Тайши уживаются два неорганических существа: Глобус (или Гловис?) и Фебус. Оба они – действительно неорганические существа, причем определяемые индивидуально. А личная точка сборки Тайши и форма ее энергетического кокона вытянуты в сторону энергетической оболочки этих существ. Это позволяет ей с каждым разом все лучше разглядывать своих "постояльцев".

0

72

"И единственное сходство между неорганическими и органическими существами заключается в том, что и в тех и в других присутствуют либо розовые, либо персиковые, либо янтарные эманации, порождающие осознание.

– Благодаря этим эманациям, – продолжал дон Хуан, – существа восьми полос при определённых обстоятельствах могут вступать в исключительно интересное общение."

P.S. то есть все органические существа тоже имеют неорганические волокна, а значит и мужчины и женщины.

Отредактировано lotolot (15.08.17 21:19)

0

73

Hope написал(а):

Женщины – существа наполовину неорганические. Стоит им приглушить внутренний диалог – и они смогут стать "трубчатыми" (т.е. подобными неорганическим существам). Во внутреннем гроте Тайши уживаются два неорганических существа: Глобус (или Гловис?) и Фебус. Оба они – действительно неорганические существа, причем определяемые индивидуально. А личная точка сборки Тайши и форма ее энергетического кокона вытянуты в сторону энергетической оболочки этих существ. Это позволяет ей с каждым разом все лучше разглядывать своих "постояльцев".

Только здесь не говорится что это ветер.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

74

Душечка написал(а):

Только здесь не говорится что это ветер.

Есть такая книга, как "Второе кольцо Силы" и если твой мозг не особо заплыл чужой сексуальной энергией, то и ежу понятно о чем идет речь.

Цитирую:

Карлос Кастанеда "Второе кольцо силы".

— Что ты знаешь о ветре, донья Соледад? — спросил я, когда спокойно уселся в ногах ее постели.

— Только то, чему Нагваль научил меня, — сказала она. — каждая из нас, то есть женщин, имеет специфическое направление, особый ветер. Мужчины не имеют. Я северный ветер; когда он дует, я делаюсь другой. Нагваль сказал, что женщина-воин может использовать свой особый ветер для всего, чего она захочет. Я использовала его, чтобы привести в порядок свое тело и переделать его. Смотри на меня! Я — северный ветер. Ощути меня, когда я вхожу через окно.

Сильный ветер дул через окно, которое было стратегически размещено так, чтобы быть обращенным к северу. — почему ты думаешь, что мужчины не имеют ветра? — спросил я.

Она на мгновение задумалась, а затем ответила, что Нагваль никогда не упоминал почему.

— Сколько есть разновидностей ветров? — есть четыре ветра, подобно тому, как есть четыре направления. Это конечно относится к магам и к тому, что маги делают. Четыре является числом силы для них. Первый ветер — бриз, утренний ветер. Он приносит надежду и радость: он является вестником дня. Он приходит и уходит и входит во все. Иногда он мягкий и незаметный; в другое время он надоедливый и докучливый.

Другой ветер — суровый ветер, холодный или горячий, либо то и другое вместе. Это полуденный ветер. Губительный, полный энергии, но полный также безрассудства. Он вламывается в двери и рушит стены. Маг должен быть ужасно сильным, чтобы справиться с этим суровым ветром.

Затем есть холодный послеполуденный ветер. Унылый и утомительный, который ни за что не оставит тебя в покое. Он будет приводить тебя в уныние и заставит тебя плакать. Однако Нагваль сказал, что в этом такая глубина, что она заслуживает особого внимания, чтобы искать ее.

И наконец, есть горячий ветер. Он согревает и защищает и окутывает все. Это ночной ветер магов. Его сила приходит вместе с темнотой.

Таковы четыре ветра. Они также связаны с четырьмя направлениями. Бриз — это восток. Холодный ветер — запад. Горячий — юг. Суровый ветер — север.

Четыре ветра имеют также личности. Бриз — игривый, вкрадчивый и переменчивый. Холодный ветер — угрюмый, тоскливый и всегда печальный. Горячий ветер — довольный, безудержный и хвастливый. Суровый ветер — энергичный, властный и нетерпеливый.

Нагваль сказал мне, что четыре ветра являются женщинами. Именно поэтому женщины-воины ищут их.

----

Из заметок с семинара по тенсегрити.

Восток:

Движения в форме мягкие, спокойные, струящиеся и легкие, подобно утреннему бризу. Восточный ветер относится к утру, правому жизненному центру непрерывного действия, началу и подготовке к действию.

Север:

Северный ветер – сильный и прямой, даже яростный, и движения при выполнении формы должны отражать это. Северный ветер относится к послеполуденному времени, центру принятия решений. Это время реализации действий. Север – это направление смерти.

Запад:

Это вечер, сумерки, время без теней. Таинственность и неопределенность. Это осень. Так же это время использования результатов действий и привнесения их в жизнь.
Западу соответствует левый жизненный центр чувствования (селезенка), относится ко второму вниманию.

Юг:

Это ночь, ночное время, теплое, мягкое. Это время осмысления и выработки новых устремлений. Юг – это Земля. Настроение взаимодействия – забота, бескорыстное внимание, теплота и привязанность.

-----

0

75

Восхищает, когда чел безупречен в выполнении своей роли.

Остаётся единственный вопрос.

Действительно это все, что ему отведено.

Отредактировано Душечка (15.08.17 22:14)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

76

Душечка написал(а):

Действительно это все, что ему отведено.

В смысле? Поясни если можешь, душа моя.

0

77

Hope написал(а):

понятно о чем идет речь.
Цитирую:

В цитате не говорится, что ветер - неорган.

Или что, Hope, может ты расскажешь чем неорганики от потока Силы отличаются?  Или скажешь одно и то же?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

78

Hope написал(а):

и если твой мозг не особо заплыл чужой сексуальной энергией

Чужая сексуальная энергия...

Надеюсь, ты-то себя бережешь. Будь осторожен. Она повсюду.

Но инсайт произошел. Дело хоть и не в сексе, но да, в энергии.

И в том, когда матка наполненна. И о механизме, который срабатывает дальше. И о тех, кто оказывается в локусе внимания в этот момент.

И.. о том, как развернуть этот механизм. Направив на двойника.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

79

Привет! У меня вчера был первый в жизни контакт с ветром в сновидении. Я подняла голову вверх и осознала, что сплю— деревья были необычайно высокие, с переплетенными кронами. Восприятие очень ярк ое, качественнее чем в обычной жизни. Дальше на меня начал дуть очень мощный, горячий и сухой ветер.Было очень приятно и необычно. В секунду он подхватил меня и я будто сжалась в точку и увидела себя на кухне. Сидела какая-то старая женщина за столом. Я спросила разрешения войти, но она молчала, будто испытывала меня. Я села напротив нее и мы говорили. Забыла все практически, помню лишь отрывок. Я спросила есть ли у меня способности к магии, а она ответила, что очень слабо развитые и что я зациклена на материальном. Уже не раз такое смутное ощущение, что меня во сне кто то учит, а я все забываю на утро.

0

80

Василиса написал(а):

есть ли у меня способности к магии.

Привет)а это как?))

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Контакты с ветром в сновидении и наяву