Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Контакты с ветром в сновидении и наяву


Контакты с ветром в сновидении и наяву

Сообщений 41 страница 60 из 104

Опрос

У вас были/есть контакты с ветром?
Да, постоянно

16% - 2
Да, иногда бывают

33% - 4
Пару раз

16% - 2
Нет, но очень хочу

8% - 1
Нет

0% - 0
Может были, не помню

0% - 0
Я мужчина

25% - 3
Голосов: 12

41

Ветер это никакой не неорган))))) Это поток силы)))) Это намерение, абстрактное))))))

Wangchook написал(а):

Но ведь Абстрактное - конкретно! Разве не так?

Конкретное это дверь. Абстрактное это сила.

Wangchook написал(а):

Разве не в этом заключается вся магия человека?

Магия заключается в способности манипулировать точкой сборки))))) Черные маги владеют искусством ее неподвижности, просто маги владеют искусством ее смещения и фиксации за счет своей дисциплины)))))))

Лилия написал(а):

Эманации орла живые и обладают осознанием.

Они не живые, хотя и обладают осознанием. Есть немало теорий сводящихся к тому, что астрономическая вселенная которая возникла в квантовом поле (из "пустоты"), не могла возникнуть без самоосознания той энергии, которой квантовое поле было наполнено. Иначе говоря, если бы эта энергия была бы "мертва", она не смогла бы сделать необходимое действие, чтобы создать все, что вокруг нас находится))))) И отсюда возникает еще больше вопросов)))))

Отредактировано island of silence (14.08.17 00:58)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

42

island of silence написал(а):

Ветер это никакой не неорган))))) Это поток силы))))

А что такое  "неорган"? Разве это не  "поток силы"?
А тогда что же это такое? Собеседник?
По ходу скажу, что я просто недавно вспомнил своих союзников, взаимодействие с которыми временно прекратил. ,А как я их воспринимал? Именно как потоки силы, как дух. Никогда и мысли у меня не возникало с ними разговаривать. Это просто союз. Но эти существа воспринимаются именно как потоки силы. А зачем по-другому? Мне на фиг не нужны какие-либо разговоры с ними, или ,например, какие-либо  соглашения. И им не очень то нужно это. Это просто союз.
А по ходу здесь ещё такая мысль возникла: а Органы? Они кто или что?? А может они тоже могут быть восприняты как  "потоки силы"?!
И тут вспоминаются мне, снова и снова вспоминаются слова Нагваля Хуана Матуса, снова и снова они звучат:  ".... преврати всё в то чем оно на самом деле и является - намерение, нагваль, Абстрактное .... "

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Wangchook написал(а):

А что такое  "неорган"? Разве это не  "поток силы"?

Неорган это такое же существо как и ты только полностью неорганическое.

Wangchook написал(а):

А как я их воспринимал?

Я откуда знаю как ты их воспринимал?

Wangchook написал(а):

а Органы? Они кто или что??

Это ты Орган)))) Посмотри в зеркало и увидишь как они выглядят))))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

44

island of silence написал(а):

Посмотри в зеркало и увидишь как они выглядят

Всё так просто?  Серьёзно?
island of silence - ? Остров? - почему остров - остров - это человек, орган? .... непонятно ....

island of silence написал(а):

Я откуда знаю как ты их воспринимал?

Задавая этот вопрос, ты действительно веришь, что я поверю в то, что прочитав этот вопрос, ты не прочитал ответ, сразу следующий за вопросом? Вряд ли. Ты надеялся, что меня это заденет. Но мне всё равно. Меня это не волнует. Я на тебя не нападаю. Мне жаль что ты это так воспринял. Это вообще к тебе не относится ....

island of silence написал(а):

Неорган это такое же существо как и ты только полностью неорганическое.

Откуда я знаю - "какое я существо"????!!!! Я, конечно, изучаю себя, .... есть некоторые успехи ... но не настолько чтобы я знал что я за существо!  Т.е. ,получается, что ты хотел сказать что неорган - нечто настолько же непостижимое и непонятное?  Да, согласен  с тобой. Так я ж так и сказал, неорган - это неизвестно что, тайна, загадка , нагваль. Услышав эти слова сумасшедшего  индейца - "Всё есть намерение, нагваль, абстрактное ...."   - Я Тоже не ЗнАл - как к этому относиться???!!! Что за бред???!!! Но я сдался. Просто принял всё как есть. А потом оказалось что и логике никаких противоречий нет. Всё действительно просто. Да, "существо" - это абстрактное, нагваль, поток силы. Просто когда сталкиваешься с  "неорганом" это обстоятельство заметить легче. Так что это твоё дело - на  Что внимание обращать: на "существо" или на  "поток силы", нагваль.

Подпись автора

docta ignorantia

0

45

Ты слишком много думаешь))))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

46

lotolot написал(а):

Душечка
как абстрактное может обладать или не обладать сознанием? не корректный вопрос.
вся магия человека заключается в том что человек кокон собранный точкой сборкой из эманаций Орла, и все происходящее в жизни человека это высветление эманаций в коконе тех или иных точкой сборки. то есть все эти слова как ветер, сила, поток, движение это лишь описание словами и воображение кои имеют в своем распоряжении видящие.

На этом все с магией человека? А когда точка сборки выходит за пределы кокона?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

47

island of silence написал(а):

Ты слишком много думаешь))))))

Благодарю. Нет,правда,спасибо. Хоть это и не связано с нашим общением здесь,но какая разница? Может и не стоит придавать этому общению слишком уж большое значение? Ведь всё таки - это просто разговор. А жизнь то идёт. Не прерывается. Поэтому ещё раз спасибо за дельное замечание. Надо поменьше думать. Не только надо,но и реально обнаружил такой вариант  ....  а по поводу своих постов здесь - нет,это не думание,просто поделился опытом. Не хочешь не бери. А для меня это просто моя жизнь. Посредством этого выживаю. Если б не понимал настолько чётко всех этих моментов,давно бы уже сдох. И не было бы никаких сообщений на форуме. Но не могу. Так получается. Что просто не могу. Как только она приближается,так всё - я ещё более другой становлюсь,и ещё лучше и ещё более чётко все эти вещи понимаю. Приходится. Да и любой человек тоже посредством всего этого живёт - посредством намерения,абстрактного. Просто делает это бессознательно и не замечает. Вот такое думание ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

Душечка
поправочка - все что происходит в жизни человека(обыкновенного) это в пределах человеческой полосы его кокона, и более того малой лишь частью этой полосы (по причине наличия встроенного разума, летунского). А вот остальное за пределами этого то происходит лишь с магами.

Wangchook

Wangchook написал(а):

Как только она приближается,

кто она?

Остров намекнул тебе на то что кроме думания есть другие способы иметь дело с происходящим с тобой событиями жизни и познаванием себя.

Отредактировано lotolot (14.08.17 11:04)

0

49

lotolot написал(а):

кто она?

Смерть.

lotolot написал(а):

Остров намекнул тебе на то что кроме думания есть другие способы иметь дело с происходящим с тобой событиями жизни и познаванием себя

Да,спасибо. Я прямо как откровение ваш форум читаю. Такое впечатление,что здесь есть ответы на все вопросы,даже ещё не заданные.

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

А что это за древний толтекский язык?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

51

Душечка
ну это когда видящие, маги древности использовали слова образы той модальности времени, отсюда такие традиционные названия как : ветер, Орел, мескалито, стражник, нижние миры....
Но задача современных видящих и в особенности Нагваля подбирать слова описания текущей модальности в которой он живет.

0

52

lotolot написал(а):

Душечка
ну это когда видящие, маги древности использовали слова образы той модальности времени, отсюда такие традиционные названия как : ветер, Орел, мескалито, стражник, нижние миры....
Но задача современных видящих и в особенности Нагваля подбирать слова описания текущей модальности в которой он живет.

И что есть уже аналоги этих слов в модальности нашего времени?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

53

Душечка
например Орел он же Темное море осознания, он же Сила порождающая и управляющая судьбой всех существ, он же Бесконечность......

0

54

Wangchook написал(а):

Благодарю. Нет,правда,спасибо. Хоть это и не связано с нашим общением здесь,но какая разница? Может и не стоит придавать этому общению слишком уж большое значение? Ведь всё таки - это просто разговор. А жизнь то идёт. Не прерывается. Поэтому ещё раз спасибо за дельное замечание. Надо поменьше думать. Не только надо,но и реально обнаружил такой вариант  ....  а по поводу своих постов здесь - нет,это не думание,просто поделился опытом. Не хочешь не бери. А для меня это просто моя жизнь. Посредством этого выживаю. Если б не понимал настолько чётко всех этих моментов,давно бы уже сдох. И не было бы никаких сообщений на форуме. Но не могу. Так получается. Что просто не могу. Как только она приближается,так всё - я ещё более другой становлюсь,и ещё лучше и ещё более чётко все эти вещи понимаю. Приходится. Да и любой человек тоже посредством всего этого живёт - посредством намерения,абстрактного. Просто делает это бессознательно и не замечает. Вот такое думание ....

Твое думание это черта философа, пищущего целые трактаты о смысле жизни, которые в итоге не упираются ни в чего. Это индульгирование, бесполезное думание.

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

55

island of silence написал(а):

Твое думание это черта философа, пищущего целые трактаты о смысле жизни, которые в итоге не упираются ни в чего. Это индульгирование, бесполезное думание.

А как же ветер?

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

Wangchook написал(а):

А как же ветер?

При чем тут ветер?))))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

57

В чем отличие союзника от потока силы?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

58

Душечка написал(а):

В чем отличие союзника от потока силы?

Союзник это живое существо, состоящее из волокон неорганического пучка))))) А поток силы это поток темной энергии, направление этого потока задает намерение человека)))))

Отредактировано island of silence (14.08.17 13:32)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

59

Душечка
Союзник нужно смотреть/понимать в контексте, ибо может быть союз с существом конкретным, а может быть в контексте союзные силы/потоки/энергии абстрактные события/деяния.
Поток силы это то что делает тебя сильным. (абстрактное понятие)

0

60

island of silence
Ты кто такой?)))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Контакты с ветром в сновидении и наяву