Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Чудо голодания


Чудо голодания

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ПАРАЗИТОВ В ОРГАНИЗМЕ

К 20-25 годам вследствие питания мёртвой пи­щей происходит замена клеток тканей человеческо­го организма на 22 — 25 % клетками простейших (трихомонадами, грибками, бактериями и микроба­ми). В этот момент у человека останавливается рост, разрушаются зубы, начинают выпадать волосы, по­является склонность к ожирению. К 40-50 годам у человека уже 44 — 50% здоровой ткани заменены клетками микробов. Согласно Т.Я. Свищевой, когда количество микробов достигает 50%, у человека за­болевает сердце, возникают различные воспаления, диабет, и даже рак. В этот период человек накапли­вает с десяток различных болезней и продолжает гробить свою печень и весь пищеварительный тракт различными препаратами. К 60-75 годам, когда количество микро­бов заменивших здоровые ткани организма, стано­вится равным 66% — организм уже становится не­способным сопротивляться, наступают необратимые процессы и человек умирает. Но любопытно, что даже когда до смерти остаётся один день, переход на сырую пищу, предотвращает смерть и постепенно возвращает человеку молодость, а значит и бессмертие, данные нам от природы. В литературе периодически проскакивают сообщения о том, что люди вдруг начинают молодеть. Это как раз и связано с переходом их на сырую пищу.

Захват организма простейшими сопровождается извращением у человека вкуса. Когда вам хочется солёненькой селёдочки, жареного мясца, молочка, сыра, чего-нибудь сладенького, кофе, чая, шоколада — в действительности это не ваши желания, а желания ваших поработителей, беспрепятственно размножающихся в вашем организме и навязывающих вам свои желания. Организму в действительности всё это не нужно. Он довольствуется малым количеством сырой пищи, не вызывающей у него пищевого лейкоцитоза. Варёная же, денатурированная пища, проникшая в организм, идёт на корм микробам и всевозможным паразитам, свободно проникающим в организм человека при питании мёртвой и варёной пищей. В настоящее время учёные подсчитали, что в организме человека проживает до 900.000 видов различных микробов, количество которых — миллиарды, к 50 годам они составляют почти половину веса человеческого тела.

Интересно, что, сигналом начала сбора белых кровяных телец в стенках кишечника служит касание варёной пищи нёба в полости рта. То есть, даже не глотание варёной пищи, а только лишь касание вызывает мобилизацию всей защитной функции организма, в результате чего все органы оголяются от защиты ещё на 1,5 — 2 часа, пока белые кровяные тельца «поймут», что тревога была ложной. Но в это время в ткани может спокойно проникать инфекция. Поэтому, перейдя на сыроедение, человек должен отказаться не только от употребления, но даже от пробы варёной пищи.

В захваченном микробами человеческом организме оставшиеся здоровые клетки обслуживают микробов, заменивших здоровые клетки организма. Тем не менее, даже в этих условиях, белые кровяные тельца продолжают защищать организм от варёной пищи. На протяжении всей длины кишечника, который полностью забит денатуратами, в сотни раз превосходящими весь объём белых кровяных телец, лейкоциты отчаянно сражаются со всей этой чуждой организму массой противоестественной пищи и гибнут, потому что бой слишком неравный. Вся масса мёртвой пищи, сдобренная дрожжевыми грибками кефиров, и хлебобулочных изделий, пышно процветающих в кишечнике, легко проникает в организм вместе с денатурированными белками и аминокислотами. Но всё это не усваивается организмом человека, а идёт на корм микробам-захватчикам, а проникшие в человеческий организм дрожжевые грибки создают в нём свои многочисленные колонии, способные в любой момент превратиться в раковые опухоли.

Клетки человеческого организма могут есть только сырую пищу, которую микробы не едят, поэтому у сыроедов кишечник стерильный и большинство видов глистов у них не могут развиваться, по той же причине, поскольку они питаются преимущественно мёртвой (т.е. варёной пищей). Нас же уверяют, что в кишечнике обязательно должны жить микробы, а в крови и организме человека микробов нет. Но они есть не только в кишечнике
но ив крови. С помощью прививок с самого момента рождения организм человека заражается «ослабленными» микробами и это способствует заражению микробами и кишечника, и крови, и тканей всех органов.
При варёноедении простейшие организмы, беспрепятственно проникшие в организм человека, постепенно становятся «своими», их уже белые кровяные тельца не различают и не трогают. Поэтому они спокойно вытесняют человеческие клетки, получают воздух и питание и даже иннервацию, но в силу несвойственных функций команды мозга они не выполняют, поэтому общая функция поражённых микробами органов понижается. Зато через полученную иннервацию (обеспечивающую обратную связь с мозгом) оккупанты сообщают мозгу о своих потребностях. Вот откуда у человека появляются желания поесть: жареного мяса, сладких конфет, шоколада и т.д.

Изгнать оккупантов можно только сырой пищей, поскольку они едят только варёную и мёртвую пищу, а сырую не употребляют и поэтому умирают от голода, освобождая место для здоровых клеток человеческого организма. К тому же отсутствие варёной пищи в организме значительно увеличивает срок жизни белых кровяных телец, и количество их резко возрастает в тканях, где они постепенно наводят порядок. При питании сырой пищей белые кровяные тельца успевают справиться со своей функцией и не только убирают экскременты из межклеточного пространства, но и успевают уничтожить всех не прошеных гостей, постепенно освобождая от них поражённые ткани органов. Если вы не едите варёной пищи, то в организме не накапливаются продукты метаболизма и ваши клетки не стареют. Они питаются и дышат из 12 чистого межклеточного пространства, которое белые кровяные тельца хорошо успевают очистить и уничтожить всех проникших в организм микробов, только тогда у организма сохраняется способность к акципетальному (безграничному) росту. Потому что клетки организма живут в нормальных условиях и получают возможность беспрепятственно делиться и в результате этого омолаживаться, т.е. становиться бессмертными. Именно поэтому наши предки были бессмертными великанами.

0

22

ЕЩЕ ОДИН ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЯ ПАРАЗИТОВ В ОРГАНИЗМ

Т.Я. Свищёва открыла, что тромбоциты, способ­ны затем превращаться в питательной среде в амёбо­видные клетки, очень похожие на трихомонад. Сами тромбоциты безъядерные клетки, напоминающие пластинки, значительно уступающие по размерам эритроцитам. Тромбоциты двигаются по кровенос­ным сосудам ближе к их стенкам, в то время как эрит­роциты двигаются по центру кровяных сосудов и их окружают лейкоциты, защищающие их от нападения паразитов. Как только в стенке сосуда обнаруживает­ся отверстие, тромбоциты своими телами закрывают его и кровотечение останавливается.

Почему же тромбоциты могут превращаться в «трихомонады»? Дело всё в том, что они превраща­ются не в трихомонады, а в перерождённые клетки крови, по функциям и поведению, близким к таким паразитам, как трихомонады, и происходит это пере­рождение благодаря стрессам, потому что эмоции, гнев, тоска, зависть, раздражение, вырабатывают гор­моны, которые, прежде всего, впрыскиваются в кровь и воздействуют в большей степени на самые маленькие клетки крови — тромбоциты, концентрация которых в крови больше, чем лейкоцитов и эритроцитов, пожирающих своих собратьев. И эти маленькие клеточки получают эмоцию разрушения, и поэтому они становятся разрушителями. Превращаясь затем в полноценные с ядром амёбовидные клетки, они способны проникать в любой орган и там замещать здоровую клетку. Так постепенно в организме накапливаются клетки-перерожденцы, которые не выполняют возлагаемые на них функции, и ведут себя как паразиты, хотя Т.Я. Свищёва считает их трихомонадами. Именно за этот вывод против неё ведётся кампания, пытающая её всячески дискредитировать.

Как уже указывалось, в среднем в год у человека не зависимо от возраста накапливается до одного процента от веса человека паразитов и клеток перерожденцев. Действительно, поведение мегакариоцитов (больших незернистых лейкоцитов) вызывает удивление, поскольку они нападают на клетки своего организма и пожирают эритроциты, клетки сосудов, тканей, желез, эпителия - явление, получившее название аутоиммунной агрессии. Но это последствие воздействия гормонов отрицательных эмоций, переродивших клетки крови. Если вы на кого- то гневаетесь, то эта эмоция не проходит бесследно, она передаётся клеткам крови — тромбоцитам, которые перерождаются в клетки эгоисты и они уже тогда работают на себя, а не на организм. Клетки перерожденцы оседают, прежде всего, в фильтрующих органах: печени, почкам, поджелудочной железе и в тонком кишечнике. Из-за этого органы будут «гневаться друг на друга» и у них будут нарушены основные функции. Стрессы и есть основная причина утраты бессмертия человеком. Поэтому нужно избегать негативных стрессовых ситуаций, особенно много к нам приходящих с телеэкрана.
Но, а если человек испытывает положительные эмоции радости, счастья, восторга, умиротворения - эти гормоны попадают в кровь и опять же, влияют на тромбоциты, которые в этом случае тоже перерождаются, но становятся суперсозидающими клетками, которые попадают в органы и создают у них новые функции, делая их сверхустойчивыми ко всевозможным отрицательным влияниям окружающей среды.

КАК ВАРЕНАЯ ЕДА ВЫЗЫВАЕТ БОЛЕЗНИ ЖКТ

Варёная пища обычно гораз­до плотнее живой пищи. Когда пища из желудка по­падает в двенадцатиперстную кишку, сфинктер не выпускает пищу в тонкий кишечник, пока она из кислой не станет щелочной. За это отвечает сок поджелудочной железы, поступающий из её про­токов в двенадцатиперстную кишку. Однако в силу большой закисленности варёной пищи и более вы­сокой её плотности, сок поджелудочной железы не может попасть в должном объёме в двенадцатиперстную кишку, что приводит к застойным явлениям в железе и её воспалению — панкреатиту. То же самое происходит и с протоками печени, так же выходя­щим в двенадцатиперстную кишку. По ним движет­ся желчь, ответственная за растворение жиров пищи. Выход желчи тормозится по этой же причине, что ведёт к застойным явлениям в желчном пузыре и его воспалению — холециститу.

Как известно, сока желудка и поджелудочной железы выделяется столько, сколько пищи прошло через рецепторы вкуса во рту. При быстром жевании и глотании не вся пища успевает коснуться вкусовых рецепторов, поэтому сока поджелудочной железы и желчи печени выделяется меньше и их не хватает для полной переработки поступившей пищи. Она не переваривается и сфинктер двенадцатиперстной кишки не открывается, а в неё поступает всё новые и новые порции пищи из желудка, и только под действием возникшего давления происходит открытие сфинктера двенадцатиперстной кишки и не переваренная пища попадает в тонкий кишечник, где она должна доперевариваться. Но в силу оставшейся кислотности пищи, кишечник её не может переварить и усвоить, поскольку все его ферменты активны только в щелочной среде. Поэтому при употреблении варёной пищи, клетки организма не получают должного питания и они остаются постоянно голодными.

В силу пищевого лейкоцитоза, перистальтика кишечника резко замедляется. Обычно при приёме варёной пищи, перистальтика кишечника происходят 4-6 раз в минуту, при этом пища проходит весь кишечник в среднем за 24 часа. При употреблении же сырой пищи, скорость прохождения её в кишечнике в 4-8 раз быстрее, т.е. через 3-6 часов кишечник полностью очищается. Застойные явления в печени и поджелудочной железе, в итоге выключают их фильтрующие функции, кровь омывающая кишечник должна поступать через воротную вену в печень, но в силу её закупоренности, она не может в неё войти и обходит печень по боковым венам, попадая в организм не очищенной. Последним очистительным барьером остаются почки, которые в силу возникшей на них небывалой нагрузки быстро засоряются и теперь уже в организме ничто не чистит кровь. Происходит повышение артериального давления, появляются боли в сердце, часто болит голова, возникают костные мозоли, и всевозможные бородавки — это показатели отсутствия функции очищения крови, обычные последствия при варёноедении. А когда у вас появится пониженное давление, это свидетельство того, что сердечная мышца тоже стала зашлакованной и ослабла.

К фильтрующим органам в человеческом организме относятся:

◽печень, фильтрует от пищевых токсинов кровь, омывшую кишечник и поступившей в печень;
◽почки, очищают кровь от продуктов метаболизма клеток;
◽селезёнка, очищает кровь от погибших клеток крови и вырабатывает новые клетки, когда воспалена поджелудочная железа, в силу её близости с селезёнкой, воспаляется тоже;
◽лёгкие, которые очищают кровь от углекислого и других газов.

В организме в желудочно-кишечном тракте может собираться до 10% от роста человека токсинов, шлаков, застойной желчи и паразитов. Например, у вас рост 1 метр 80 см. По сложившимся представлениям вес должен быть 80 кг, который получается из формулы 180 см 100 = 80 кг. В действительности, у вас ещё может содержаться до 10% от вашего роста токсинов и шлаков, т.е. 18 кг, и настоящий вес вашего организма без веса шлаков и паразитов вычисляется по формуле: 180 см-100 = 80 кг и минус 18кг (10%) = 62 кг. Это чистый вес человека с астеническим строением тела, очищенного от токсинов. При варёноедении 10% токсинов от роста человека в организме может накопиться за один год, особенно если человек любит молочные продукты, являющимися питательной средой для всех паразитов. Это, в общем-то, тот предел, выше которого у человека может наступить смерть.

Отредактировано moon light (17.11.19 01:14)

0

23

Хорошо сыроедить. На Бали.
А вот как быть в Дудинке? Или Норильске? Сырой лёд... Сырой мох... Сырой олень...  :huh:

0

24

один вопрос для чего ? долгожители практически всеядны  , мудрости и сильных чувств от сыроедения тоже не появляется  , пожалуй месяц сгодится для похудения и очищения  , больше индульгёж  .
лечить болезни голодом это последняя надежда , бывают случаи исцеления , но это борьба со следствием  , принцип  обычного медицинского лечения только без таблеток , через время всё с начала . в целях ознакомления  полезно  один день  голода за всю жизнь , по крайней мере у меня было так , когда провёл  первый день голода  было сильное чувство подъёма и обновления , далее голодая по одному дню в неделю всё превратилось в рутинное издевательство над собой  .
короче на мой взгляд есть только один универсальный рецепт в питании  , надо тупо меньше жрать   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

moon light написал(а):

Т.Я. Свищёва открыла, что тромбоциты, способ­ны затем превращаться в питательной среде в амёбо­видные клетки, очень похожие на трихомонад.

Ну так переходите на сыроедение, через год расскажите как оно, если доживете ))

Ленс, пожалуйста удали эту чушь, иначе форум окончательно превратится в невесть что, хватит нам одного лопаткина, несущего свой бред в промышленных масштабах! Писать что то действительно нужное и актуальное после таких вот постов, скопированных с ресурсов «бабка надвое сказала» нет ни какого желания.

0

26

Kosmo

Kosmo написал(а):

Ну так переходите на сыроедение, через год расскажите как оно, если доживете ))

Ленс, пожалуйста удали эту чушь, иначе форум окончательно превратится в невесть что, хватит нам одного лопаткина, несущего свой бред в промышленных масштабах! Писать что то действительно нужное и актуальное после таких вот постов, скопированных с ресурсов «бабка надвое сказала» нет ни какого желания.

важничиешь?важность очень нужная и актуальная..калиюга как ни как)пишу как видишь всё ещё опять живой...когда-то то это должно кончиться..да?)

0

27

moon light написал(а):

важничиешь?

Негодую.

0

28

Kosmo написал(а):

Негодую.

а разница в чём?)

0

29

Большой опыт по 3 дня. Пару раз по 7 дней. Один раз 14 дней. Эффекты только положительные. НО: ОЧЕНЬ ВАЖЕН ВЫХОД после голодания более 3-х дней. И до трех дней лучше переносится сухое. Сам остановился на голодании в дни экадаши. Установите приложение.
В экадаши голодается легко и хорошо. Рекомендуется также бодрствовать всю ночь в эти дни, но это уже индивидуально.

0

30

Я веган и хочу давно попробовать хотя бы пару дней ))  :confused:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Чудо голодания