Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Шаманская болезнь


Шаманская болезнь

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

плюс ко всему сегодня понял что могу воспринимать ультразвук, не очень приятный скилл, голова болит, слышу как жужжание-стрекотание рядом с одним работающим ультразвуковым прибором. остальные говорят типа не придуривайся, нет ни каких звуков, а ультразвук ты слышать физически не можешь. и мне уже давно не 16 или до скольки там по мнению науки человек может воспринимать высокие частоты.

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

62

Не замыкайся на физике, это сигнал, что эта вибрация вредная, а тебе интересно. Это - нездоровый интерес.

https://music.yandex.ru/album/5008582/track/37653813

Отредактировано PaulK (22.11.18 16:54)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

63

Вот спустя неделю почти нормального существования "пошла вода в хату" )))
Ночью снился сон/не сон/не пойми что, то ли видЕние, то ли галлюцинация. Я просыпаюсь в своей постели, четко понимаю что не сплю. Тут проваливаюсь в темноту, начинаю воспринимать себя со стороны, не видеть, не чувствовать, какое-то чувство которое словами не описать. Воспринимаю себя как некую "форму" похожую на округлую грушу, через которую насквозь сверху до низу проходит луч света, и я вроде как бусина насажен на этот луч. Интуитивно понимаю что надо как бы усилить интенсивность этого луча. Усиливаю, от этого начинаю проваливаться быстрее и начинаю ощущать себя ребенком, будто мне лет 5 (мне 30 на самом деле если чё), становится страшно, пытаюсь прекратить, не получается. Короче в итоге я провалился.
   Проснулся от собственного крика. Кричал не от страха, а вроде что-то хотел выяснить. Помню что кричал "сколько" и "какие". Это забавно. После пробуждения четкое понимание что я в чужой квартире и вообще все вокруг другое. И что эта реальность вроде как немного другая, хотя вроде все то же. К вечеру попустило. Вспомнил концовку "Путешествия в Икстлан", кто читал тот понял.
Потом весь день через Ж. Просто пробегал в пустую. Развез по работе партнерам документы не подписанные, придется переделывать, возвращался 2 раза домой проверить закрыл ли дверь. Вечером домой в машине ехал, меня охватило чувство что я разучился водить, будто первый раз за рулем. Припарковался, простоял 15 минут на аварийке, пытаясь понять что происходит. ну и много еще всего по мелочам, за что не брался, все в пустую, без результата. Один из тех дней которые стоило провести дома)
Теперь вот сижу и думаю что все это было и что дальше) Как всегда, с интересом выслушаю мнения.

UPD:
наркотики не употребляю и тяжелые не употреблял ни когда, лекарства тоже мимо, так что если у кого были эти версии, их отбрасываем.

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

64

AK написал(а):

Вот спустя неделю почти нормального существования "пошла вода в хату" )))
Ночью снился сон/не сон/не пойми что, то ли видЕние, то ли галлюцинация. Я просыпаюсь в своей постели, четко понимаю что не сплю. Тут проваливаюсь в темноту, начинаю воспринимать себя со стороны, не видеть, не чувствовать, какое-то чувство которое словами не описать. Воспринимаю себя как некую "форму" похожую на округлую грушу, через которую насквозь сверху до низу проходит луч света, и я вроде как бусина насажен на этот луч. Интуитивно понимаю что надо как бы усилить интенсивность этого луча. Усиливаю, от этого начинаю проваливаться быстрее и начинаю ощущать себя ребенком, будто мне лет 5 (мне 30 на самом деле если чё), становится страшно, пытаюсь прекратить, не получается. Короче в итоге я провалился.
   Проснулся от собственного крика. Кричал не от страха, а вроде что-то хотел выяснить. Помню что кричал "сколько" и "какие". Это забавно. После пробуждения четкое понимание что я в чужой квартире и вообще все вокруг другое. И что эта реальность вроде как немного другая, хотя вроде все то же. К вечеру попустило. Вспомнил концовку "Путешествия в Икстлан", кто читал тот понял.
Потом весь день через Ж. Просто пробегал в пустую. Развез по работе партнерам документы не подписанные, придется переделывать, возвращался 2 раза домой проверить закрыл ли дверь. Вечером домой в машине ехал, меня охватило чувство что я разучился водить, будто первый раз за рулем. Припарковался, простоял 15 минут на аварийке, пытаясь понять что происходит. ну и много еще всего по мелочам, за что не брался, все в пустую, без результата. Один из тех дней которые стоило провести дома)
Теперь вот сижу и думаю что все это было и что дальше) Как всегда, с интересом выслушаю мнения.

UPD:
наркотики не употребляю и тяжелые не употреблял ни когда, лекарства тоже мимо, так что если у кого были эти версии, их отбрасываем.

Какой в итоге запрос?

0

65

Сложно сказать свое мнение, у меня глюки были после операции и сильных обезболивающих на опиуме...видела Призраков больницы....такие бестелесные существа. Серые ..с нейтральной энергией...никакие...плавно двигаются...отметила для себя, что энергии в них нет....хотя глаза у некоторых были.  Это было один раз....

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

66

kasumi написал(а):

А что вы думаете по поводу болезни чан(сновидящих)?услышала такое понятие у хакеров сновидения. мол замечено что у всех магов проблемы с печенью

Это не только у хакеров сновидений, еще встречал в других источниках. Желательно там говорят витамнчики попить, лен тот же (масло, отвар или семена). И еще одно средство-не придавать значения результатам. Вот получилось сновидение, и ты такой: ну ни хера ж себе я смог. А надо отстраненно: ну получилось, ну сновидение, это ж в порядке вещей. Сам в сновидении не силён, результаты не очень, но этот совет читал в книгах.

0

67

TolaWar написал(а):

Это не только у хакеров сновидений, еще встречал в других источниках. Желательно там говорят витамнчики попить, лен тот же (масло, отвар или семена). И еще одно средство-не придавать значения результатам. Вот получилось сновидение, и ты такой: ну ни хера ж себе я смог. А надо отстраненно: ну получилось, ну сновидение, это ж в порядке вещей. Сам в сновидении не силён, результаты не очень, но этот совет читал в книгах.

вот самые адекватные рекомендации из инета, что мне попались. Хотя, я б медитацию на воду (из статьи) вообще б выкинула. http://advaitaworld.com/blog/5718.html

буддисткая болезнь Чан
Это не только буддисткая болезнь, а проблема всех неопытных медитаторов всех традиций и конфессий или тех, кто практикует без учителя. В дзен ее еще называют «санге». В нашей традиции ее называют «дисбаланс ветра». Если человек интенсивно медитирует, созерцает, молится, размышляет на духовные темы, отрицает мир вместо интеграции с ним, его верхние чакры активизируются и усиливается элемент ветра, прана-вайю и удана-вайю. И если он еще и отшельничает, соблюдает целибат, выполняет аскезу, постится, или как обычно просто вегетарианец, уменьшает привязанности и желания к грубой информации, то это еще более усиливает ветер (прана-вайю).

Но если он не знает секрета заземления, баланса праны, не умеет чувствовать прану и работать с нею, то его нижние чакры перестают выполнять свои функции, сила красной капли в нижней части тела слабеет, падает иммунитет, появляется вялость, апатия, хронические болезни, могут быть неконтролируемые видения, утрата духовного рвения, страх, мнительность, головокружение и т.д.человек становится уязвим для духов и т.д. Жизненная сила его тогда собирается в голове, а из половых органов, таза, ног уходит. В голове она держатся долго не может, поэтому быстро рассеивается через отверстия тела. Человек чувствует усталость даже при слабых нагрузках.

Эта проблема также часто распространена среди христиан. Человек духом стремится к высшим измерениям, переходит на тонки вибрации, но тело-то у него из плоти, земли и воды, и оно должно жить по своим законам. И вот если человек неумело практикует то у него могут начаться такие проблемы. Его оджас уменьшается он высушивается теджасом (огнем) и рассеивается ветром. И потом он может надолго прекратить свою аскезу, садхану. И вот бывший рьяный аскет-тапасви возиться работая с землей в саду, или занимается еще чем непомышляя больше о медитации. Обычно эта проблема меньше встречается среди женатых мирян, т.к. их сама жизнь заставляет заземляться. Ей наиболее часто подвержены начинающие самодеятельно отшельничающие аскетичные брахмачари.

Чтобы этого не было- учимся искусству интеграции и учимся правильно заземляться, заземляемся перед каждой сессией, учимся поддерживать свою красную каплю в порядке и не пытаемся идти в ритрит пока это не освоим. Также важно осваивать прана-видью (искусство управления праной) заниматься служением, физической работой на свежем воздухе. Если же такое произошло нужно:
-избегать сидячих медитаций;
-уделять больше внимания физической работе с элементом земли и воды;
-выполнять поклонение женским божествам-Лакшми, Таре, Прана-шакти (особенно), делая им простые подношения с молитвами о гармонизации праны;
-делать масляные и обычные массажи спины и ног;
-медитировать на воду, элемент воды;
-концентрироваться на свадхистана-чакре, муладхаре;
-созерцая, обьединять шамбхави мудру с муладхарой как описано в т.2.«Сияния..»;
-есть более плотную пищу.

Отредактировано Sunset (20.12.18 23:10)

0

68

Sunset написал(а):

вот самые адекватные рекомендации из инета, что мне попались. Хотя, я б медитацию на воду (из статьи) вообще б выкинула. http://advaitaworld.com/blog/5718.html

Вот классная инфа...познать себя и гармонизировать.. а то не зная зачем и почему все начинают типа медитировать или ещё что то и начинаются проблемы...то туда занесет то сюда...матать начинает.. люби со слабыми заземлением чувствуют ложную потребность в медитации, а она ещё больше все усугубляет... Американцы вроде проводили наблюдения и пришли к заключению что западному человеку опасно ваще медитировать, после медитаций много случаев самоубийства...найду статью скину, но и меня так обучали в Универейоги...вот мне нельзя много медитировать...не есть мясо...жить одной. Иначе меня унесет и я могу стать свихнутой манашкой, выносящей мозг себе и другим))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

69

Здравствуйте!я русский,живу в Чите.болею шаманской болезнью уже лет 5.в жизни полная разруха,не осталось ни одного друга и по всем сферам знак ⛔.прошлым летом был в шаманском обществе Тэнгэри,сказали делать посвящение,черное и белое,но денег у меня не было.также сказали сделать обряд,покормить предков.предков покормил в прошлом году в сентябре,там же,в Тэнегэри.обряд посвящения решил делать в этом году летом,но я не знал,что его нужно делать до середины июля.сейчас в ступоре и не знаю,что делать.денег у меня по прежнему нет,заработать никак не получается.я как омеба стал.кредиты не дают,обратиться за помощью тоже не к кому,родственники есть,но они скорее не поверят в это и будут смеяться.сейчас очень мучают панические атаки,снятся странные сны,хватаюсь за голову и не знаю куда себя деть.кажется,что схожу с ума.с каждым месяцем все хуже.не представляю,как смогу жить дальше.ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?ПОЖАЛУЙСТА

0

70

Виталий82 написал(а):

.ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?ПОЖАЛУЙСТА

Перепросмотр.

0

71

Нужно искать заказы на мои услуги в твоём городе, я буду тебя направлять, вести переговоры, как твой работник и готовить документы, половина прибыли моя )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

72

Виталий82 написал(а):

Здравствуйте!я русский,живу в Чите.болею шаманской болезнью уже лет 5.в жизни полная разруха,не осталось ни одного друга и по всем сферам знак ⛔.прошлым летом был в шаманском обществе Тэнгэри,сказали делать посвящение,черное и белое,но денег у меня не было.также сказали сделать обряд,покормить предков.предков покормил в прошлом году в сентябре,там же,в Тэнегэри.обряд посвящения решил делать в этом году летом,но я не знал,что его нужно делать до середины июля.сейчас в ступоре и не знаю,что делать.денег у меня по прежнему нет,заработать никак не получается.я как омеба стал.кредиты не дают,обратиться за помощью тоже не к кому,родственники есть,но они скорее не поверят в это и будут смеяться.сейчас очень мучают панические атаки,снятся странные сны,хватаюсь за голову и не знаю куда себя деть.кажется,что схожу с ума.с каждым месяцем все хуже.не представляю,как смогу жить дальше.ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?ПОЖАЛУЙСТА

Виталий, у вас ситуация обнуления... Поговорите со Смертью...Она подскажет... Панические атаки это невысказанные претензии... Кто то Вас очень достал...или Вы сами себя уже замучали... Могу Таро разложить на Вас... Посмотреть что они скажут..

Отредактировано Марна (29.06.20 07:54)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Шаманская болезнь