Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина


Путь воина

Сообщений 101 страница 120 из 205

101

Валентин написал(а):

Требования к такому смотрению знаете?

Какие требования?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

102

norris написал(а):

два аспекта восприятия

Какие?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

103

Мире: какие требования? Теоретические обоснования, или практическое их воплощение? Тема весьма обширная и далеко не все в ней разбираются. И ничего мистического.

0

104

Валентин написал(а):

Путь воина противоположен пути обычного человека, и в этом его опасность. Воина может увлечь дух неизвестного, возможность невероятных приключений и он тонет в неизвестном. Преодолев иллюзию старости, воин понимает, что времени у него уже нет, и начинает торопиться. Единственный способ преодолеть это стремление – отрешенность. Отрешенность не равнодушие, это понимание того, что можно сделать, а что выше его сил.
...

"я не собираюсь заниматься теоретизированием по Кастанеде, ещё мне этой дури не хватало!"
"На вашем уровне господствует психологический синдром патологической лживости - это когда человек врет и искренне верит своему же вранью."

Валентин написал(а):

он наблюдает за собой, как за камнем, катящимся с горы

это уже шизика)))

Валентин написал(а):

По иронии судьбы, больше всего нам хочется делать именно то, что силу больше всего и расходует. И чем усиленнее и упорнее мы стараемся от этого желания избавиться, тем оно сильнее. Противодействием этому желанию должно стать бесстрастное созерцание самого себя. Тогда приходит осознание бесполезности многих желаний, и воин старается докопаться до их истока. Это снижает остроту желания и лишает его силы. Они перестают рождать ненужные слова и образы.

(((((((9999

Отредактировано island of silence (08.06.17 09:23)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

105

Валентин написал(а):

Теоретические обоснования, или практическое их воплощение?

И то, и другое

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

106

Так Валентин, Вам предложено то же самое — опишите два аспекта восприятия ясности. Не из теории — из ВАШЕЙ практики. И что Вы понесли в ответ?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

107

Норрису и Миррису: сначала докончу свои "Беседы", осталось 2 штуки, а потом отвечу, так как тема обширная и пояснять на деталях надо много. А бред про два восприятия не несите, я вам не правоверный костоедовец.

0

108

Валентин написал(а):

я вам не правоверный костоедовец

правоверный антикастанедовец-йог, все равно сектант)))))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

109

Свазиленду на Айленде:, Робинзону Кукурузе, одним словом. Вот как вы Костоеда читали? Я же точно по нему "Беседы" выкладываю. Просто всю беллетристику я выкинул, а оставил только нормальное изложение общих принципов практики. А вы встаете на дыбы, из чего я заключаю, что ни черта вы его не поняли, а балдеете от перемалывания той дури, которую он специально для лохов и напихал в книги. Кстати, обычная ситуация для тех, кто надеется на пятак рублей накупить.  Синдром "надежды на халяву" называется. А основной закон жизни: "Нэма халявы в этом мире". Поэтому вам и приходится переходить на уровень патологической лживости: определять теми словами, которые вам нравятся, то, что имеете, не обращая внимание на то, что вы имеете в действительности. Путь прямо противоположный тому, о котором говорит Кастанеда.

Отредактировано Валентин (08.06.17 11:17)

0

110

Валентин написал(а):

Свазиленду на Айленде:, Робинзону Кукурузе, одним словом. Вот как вы Костоеда читали?

коверкание ников и имен это поступок безупречного воина, победившего трех врагов, или попытка черного мага упрекнуть, из жалости к самому себе?

Валентин написал(а):

Я же точно по нему "Беседы" выкладываю.

Такими человеками выкладывающими по нему свое мнение завален весь интернет)))) И каждый еще спорит с другими о том, что его мнение верное, а другие ничего не знают и не понимают)))))

Валентин написал(а):

нормальное изложение общих принципов практики

Если человек захочет стать шизиком, а не воином, для него это будет нормальным изложением общих принципов практики))))

Валентин написал(а):

А вы встаете на дыбы, из чего я заключаю, что ни черта вы его не поняли, а балдеете от перемалывания той дури, которую он специально для лохов и напихал в книги. Кстати, обычная ситуация для тех, кто надеется на пятак рублей накупить.  Синдром "надежды на халяву" называется. А основной закон жизни: "Нэма халявы в этом мире". Поэтому вам и приходится переходить на уровень патологической лживости: определять теми словами, которые вам нравятся, то, что имеете, не обращая внимание на то, что вы имеете в действительности. Путь прямо противоположный тому, о котором говорит Кастанеда.

Категоричность суждений и выводов указывает на сильную вовлеченность в работу встроенного разума))))) Только зачем они другим нужны, если у других есть свой встроенный разум, который делает то же самое, что и твой, строит суждения, выводы, и считает что его мнение единственно верное уникальное))))))

Только ситхи возводят все в абсолют!

Отредактировано island of silence (08.06.17 12:43)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

111

Вот ни разу еще не видел «точно по нему». Пока только ваша интерпретация, причем очень вольная, по причине того, что опыт Кастанеды ни в какое сравнение с Вашим не идет. Похоже за последние 25 лет Вы не сильно продвинулись, если продолжаете верить в свои измышлизмы.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

112

Норрису: я не верю, я знаю. Это вы верите и постоянно свою веру путаете со знанием. Кастанеда ничего но достиг, это совершенно ясно по той ахинее, которую он несет, но ахинея завлекательная и для наивных и неграмотных, не умеющих думать людей, является "откровением". При этом именно практические советы их вниманием не пользуются - неинтересно. Вот ещё ни один кастанедовец не взялся прокомментировать слова Кастанеды о том, что добровольцев в мир магии не приглашают, это всё "дырявые горшки". Вы этого не читали? (Книга вторая, глава вторая). О четырех врагах тоже не читали? (Книга Первая, глава третья). Объяснение магов тоже пропустили? (Книга четвертая, часть 3).  Я, как выразился тут один лох, убежденный антикастанедовец, разбираюсь в его учении раз в десять лучше вас, вообще ничего в этом учении не понимающих, но воображающих о себе бог весть что. Вот как это объяснить?

0

113

Валентин написал(а):

я не верю, я знаю. Это вы верите и постоянно свою веру путаете со знанием. Кастанеда ничего но достиг

Из чего следует это знание?

Валентин написал(а):

О четырех врагах тоже не читали?

А ты ответь на вопрос, с чего вдруг у тебя сила и ясность местами перепутаны? Ты ведь читал о четырех врагах)))))

Отредактировано island of silence (08.06.17 14:26)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

114

А потому, что это Кастанеда перепутал по неграмотности. А вы повторяете, только и всего.

0

115

Валентин написал(а):

А потому, что это Кастанеда перепутал по неграмотности. А вы повторяете, только и всего.

Так ты напиши книги свои, станешь духовным учителем авторитетом. Возьми псевдоним Йогстанеда и го рубить бабосики. А то выглядит тут на форуме твоя деятельность так, как будто ты пришел самоутвердиться за счет тех, кого ты считаешь сектантами, лохами и вообще плохими людьми. А главное ты сможешь полноценно достичь своей великой цели: исправить все ошибки в книгах Карлоса Кастанеды.

Отредактировано island of silence (08.06.17 15:00)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

116

Айленду на Сайленде: вот вы со своим полным примитивом и раскрылись. Ничего более написания книг и стать жульём, облапошивающим таких лохов как вы за бабло, вы и не представляете, что говорит о полном незнании вами пути.

0

117

Валентин написал(а):

Айленду на Сайленде: вот вы со своим полным примитивом и раскрылись. Ничего более написания книг и стать жульём, облапошивающим таких лохов как вы за бабло, вы и не представляете, что говорит о полном незнании вами пути.

все кто не согласен с тобой лохи, а ты пуп земли)))) ясно понятно. а ты кстати что тут делаешь? так и не ответил))) у меня есть несколько вариантов. Давайте поможем ему определиться

Что делает на форуме Валентин?

А) Решил самоутвердиться за счет лохов              В) Решил вылечить всех неверных
Б) Решил настроить сектантов на поражение        Д) Все ответы правильные

Кто какой выбирает? Я пожалуй остановлюсь на Д

Отредактировано island of silence (08.06.17 15:30)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

118

Что опять показывает ваше полное невежество в учении. Так, кто скажет, что говорит Дон Хуан по поводу этого? Кстати и по поводу воина.

0

119

norris написал(а):

Похоже за последние 25 лет Вы не сильно продвинулись, если продолжаете верить в свои измышлизмы.

А ведь реально интересно отследить человека ,по общению. Особенно если временная привязка. 25 лет назад -1992 -система дает сбой.  Но тогда "черные маги социума" уже привили людям двоемыслие. Днем славили КПСС а вечерами жрали  бырло на кухнях и восхищались Западом. Считая себя интелегенцией и солью Земли -причем эту самую Землю не любили а тех кто на ней трудился презирали Вот  Валентин им и сейчас  виртуозно владеет. Тут даже не проигрыш Ясности - скорее программа голема. Бинарность. А манера вести полемику вообще напомнила персонаж из классного  фильма-

— Вы жалкий, ничтожный человек!

— Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже

— я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

120

я вот Валентина не осуждаю., 25 лет,  это воля с которой человек самосовершенствовался. хотя бы это заслуживает уважения. другое дело , что путь воина парень попутал с путем не известно с чем.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина