Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина


Путь воина

Сообщений 21 страница 40 из 205

21

Лотолоту: я практик, а не болтун, поэтому в бессмысленную полемику вступать не собираюсь.

Отредактировано Валентин (05.06.17 10:33)

0

22

Валентин

ПРА́КТИК, практика, муж.
1. Практичный, деловой человек.
2. Человек, знающий свое дело практически, имеющий большой опыт в своей специальности

Так все люди практики , делают свои дела, мастера своих дел.

Еще какой болтун , уже на 4е беседы наболтал мусора, еще 5ть предстоит да? всего 9ть бесед откуда такие цифры?

0

23

Валентин написал(а):

Ошибкой всех кстанедовцев, не коснувшихся настоящего состояния, является баловство терминами, создающее у них иллюзию некоего "достижения". При полном отсутствии реального опыта в тех состояниях, о которых они рассуждают.

Описал самого себя))))) Ждем продолжений текстов)))))

Отредактировано island of silence (05.06.17 12:39)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

24

Айленду-сайленду: надо ваше высказывание понимать так, что вы-то уж опыт имеете, раз беретесь судить о моем опыте. Не опишете ли, что такое "второе внимание" на основе личных ощущений и действий: что делаете конкретно для вхождения в него, какие ощущения приходят и каков результат имеете по выходе из этого состояния? Без терминов, пожалуйста, своими словами.

0

25

Валентин написал(а):

Айленду-сайленду: надо ваше высказывание понимать так, что вы-то уж опыт имеете, раз беретесь судить о моем опыте. Не опишете ли, что такое "второе внимание" на основе личных ощущений и действий: что делаете конкретно для вхождения в него, какие ощущения приходят и каков результат имеете по выходе из этого состояния? Без терминов, пожалуйста, своими словами.

Хочешь меня проэкзаменовать?))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

26

Валентин написал(а):

Никто помочь ему не в силах, и он не в силах никому помочь.

Именно к этому прихожу. И это такое.. многогранное. То есть не так категорично, как выражают слова, но в то же время именно так, только еще объемней, и весь объем наполнен.

Странно звучит). Ну а как еще выразить.

Валентин написал(а):

«не делай то, что можешь и не делай то, что хочется, а делай только то, что не можешь не делать».

Это тоже))).
И это отдельное состояние.
Из которого часто выпадаешь.

Валентин написал(а):

Кстати, то, что описывает Карлос, является той же йогой, с которой он был хорошо знаком и слушал лекции некоторых известных йогов. Просто то, что он усвоил (на словах, между прочим), он изложил своими терминами. Его термин "воин", кстати, как раз взят у ламы Чогьям Трунгпа Ринпоче. Именно так лама определяет человека вступившего на Путь. "Путь", кстати, тоже йогически-буддистское выражение, а не Кастанедовское.

есть много совпадений и с йогой, и с психологией.
И это создает такое сопротивление в уме.. потому как сложно все это убедительно для себя объяснить и классифицировать так, чтоб все совпало.
Отлепиться от классификаций и перейти к практике - единственный вариант. И это постоянная борьба).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

27

Валентин написал(а):

что делаете конкретно для вхождения в него, какие ощущения приходят и каков результат имеете по выходе из этого состояния?

уж больно вопросы интересные- позволь отвечу-? :crazyfun:  тока прости слов своих у меня нет,да и термины Кастанедовские-)))
Что бы войти во второе внимание я засыпаю.Происходит СДВИГ ТС и я воспринимаю яркие образы. (надо на три страницы) распишу.Бывает эрекция :mad:   Выход происходит самопроизвольно -просыпаюсь-. О фиксации ТС ты ничего не говорил.

теперь будь любезен - напиши три СВОИ СЛОва,но что бы они были понятны другим участникам форума.  Не те которые тебя научили говорить Мама ,папа .плохие соседи , мудрые учителя и всезнающий гугл. А именно СВОИ собственные. Если их у тебя нет ,то не требуй этого от других. И  зла не держи,форумы под общение забиты-)))
И малость личное ты прошел трансформацию -?

Отредактировано Чернояр (05.06.17 19:59)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

28

Писец.. :rofl: не удержалась
"три мудреца в одном тазу( Остров, Валентин и Лот) -пустились по морю в грозу.
будь по прочнее старый таз-длинней бы был и мой рассказ".

П.С. Чернояр.. а давно ты в объяснения пустился? Чёто новенькое..

0

29

роса написал(а):

П.С. Чернояр.. а давно ты в объяснения пустился?

не-орги попутали -))) чтоб им коконы порвало -

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

30

Чернояр написал(а):

не-орги попутали -))) чтоб им коконы порвало -

А я-то думала.. что нее..-люди,оказываются меняются.
Ты чем-то щас на меня похож..а я на тебя..не заметил?

П.С. Язви их в корень..

0

31

Так а у кого там эрекция-то? Не поняла.. читать в лом.. но любопытно..

0

32

Чернояр написал(а):

не-орги попутали -))) чтоб им коконы порвало -

Ааааа, не могу над вами... Давно я не смеялась.
Чернояр, а у Неоргана есть коконы? Я как то пропустила это из виду. Честслово не помню:есть они у них или нет?
По сути не должно быть. Это у нас коконы, как скафандры или цыплята-зародышы в скорлупе.

0

33

Emma написал(а):

Чернояр, а у Неоргана есть коконы?

Коконы есть ,но они другие.  И если честно для меня их в"естестественной " форме воспринимать неприятно ,в ОСе. Тусклое ,грязновато -серое,почти нет свечения.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

34

Чернояр написал(а):

Коконы есть ,но они другие.  И если честно для меня их в"естестественной " форме воспринимать неприятно ,в ОСе. Тусклое ,грязновато -серое,почти нет свечения.

Дело в том, что раньше их воспринимала светящимися коробочками, цветочками и т,п. Но с недавних пор они стали приобретать приемлемую для меня форму, которая позволяет общаться, поэтому коконы их не вижу.( надо как то озадачить эмиссара и спросить про это, любопытно просто, не помню у них коконов!)
Ой, не надо, не надо так про неоргаников. Я из очень люблю и даже уважаю!

Отредактировано Emma (05.06.17 20:37)

0

35

Валентин написал(а):

Я когда-то законспектировал всего Кастанеду и составил ряд «бесед» или «статей» о сути того, что он излагал в своих книгах. Вот отыскал их и попытаюсь выложить здесь. Бесед всего девять, так что не пугайтесь.
Беседа 1. Начало. Что такое «воин»?

любой труд такого рода штука клёвая конечно, и если бы была возможность поставить + тебе в репу, я бы плюсанул. Но смысл "бесед" для меня остался размытым. Вот в начале о чем ты написал? Что такое воин? да нет же, ты описал потуги тех кто просто заинтересовался мировоззрением КК и сделал это со своей колокольни. При этом Вы заявляете , что все это списано с оригинала, тем самым подавляете критику и приоткрываете дверку доверия.  В других беседах тумана еще больше с умело вставленными смыслами из КК и явно прослеживаемыми линиями других мировоззрений.

Валентин написал(а):

Ване: как я полагаю, подразумевается, что я буду агитировать за свою, или какую-нибудь другую школу. Ошибка неопытного кастанедовца.

вот как можно за один пост стать на голову выше других  :D . Агитируйте, я только за  :) , думаю на форуме ни кто не откажется обменяться мнениями, опытом и взглядом на мир с разных сторон.

Отредактировано rabotnik (05.06.17 20:38)

0

36

Emma написал(а):

Ааааа, не могу над вами... Давно я не смеялась.
Чернояр, а у Неоргана есть коконы? Я как то пропустила это из виду. Честслово не помню:есть они у них или нет?
По сути не должно быть. Это у нас коконы, как скафандры или цыплята-зародышы в скорлупе.

Усё есть и в полном наборе.. с другими эманациями...только.

0

37

Чернояр написал(а):

Коконы есть ,но они другие.  И если честно для меня их в"естестественной " форме воспринимать неприятно ,в ОСе. Тусклое ,грязновато -серое,почти нет свечения.

прозрачное бывает..вполне не противное.но и не светящееся.. ухх.. осознамуса у них маловато

0

38

То есть про эрекцию ни кто так и не скажет?  :(

0

39

роса написал(а):

То есть про эрекцию ни кто так и не скажет?

я бы мог конечно  :blush: , но про "палатку" не я писал :D

0

40

Чернояру: вы учли, что 60-70% Кастанедовской болтовни - это просто фантазии с чужих слов? Сам он ничего не проходил, а вешал лапшу на уши доверчивым лохам ради денег. Поэтому все эти трансформации, точки сборки и всё такое прочее конкретно выражаются в совершенно других действиях. Излагал Кастанеда йогу, но своими словами. Не сушите себе мозги иллюзиями, ничего нового он не выдал. Но он честно переложил то, что ему говорили опытные учителя. В его книгах много дельных советов по общей структуре духовного развития, поэтому я его и законспектировал. С удивлением увидел, что как раз все практические рекомендации щирые кастанедовцы пропускают мимо ушей, то есть мозгов, и не обращают на них никакого внимания, полностью оправдывая слова дона Хуана о дырявых горшках. Занимаются исключительно болтовней, балдея от произношения терминов.  У того же Гампопы сказано, что ученик высшего уровня проходит Путь как реальность, но и перекинуться на этом пути - раз плюнуть. Средний ученик проходит путь в видениях, низкого уровня - в сновидениях. Я иду путем сновидений. Никакой туфты типа сдвига точки и прочей лабуды не применяю, всё это ерунда. "Точка сборки" - это экаграта в йоге - фиксация внимания на одном.  Согласно теории йоги сновидений, о которой почему-то ничего не сказано в книгах, есть четыре градации. У Кастанеды это "врата", а в йоге - сновидения лунной ночи, сновидения солнечного дня, сновидения темной ночи и белые сновидения. Потом приходит второе внимание. Появление сновидений в бодрствовании выражается как "видение", то есть внутреннее восприятие на уровне интуиции. Пятые врата - это то, что Кастанеда называет "вторым вниманием", а йога - дхараной и дхьяной. Мои сновидения достаточно точно совпадают с кастанедовскими описаниями, причем ещё до того, как я с его книгами познакомился. Я прошел четверо врат, судя по описанию и стою перед стеной. Как говорит и йога и Кастанеда - стену эту не обойти, и не перелезть, можно только ждать, когда она разрушится сама. Кстати, это стена часто из желто-зеленого тумана. сначала была, действительно, слева, Кастанеда не ошибается, но теперь она передо мной. Один раз удалось её проскочить, после чего начался перепросмотр (пренеприятнейшая штука, доложу я вам, лохи тоже о ней понятия не имеют). Вот такие дела. У рьяных последователей  Кастанеды, конечно, колики и судороги ненависти начнутся, но ничего не поделаешь. Такова суровая селява.

Отредактировано Валентин (05.06.17 20:45)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина