Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Идеальный тональ


Идеальный тональ

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

redneedle , красиво , но хотелось бы уже , вы изучили лабиринт , нашли метод набора ? в чём истинное  предопределение человека ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

dreamer написал(а):

в чём истинное  предопределение человека ?

Уверен вы и без меня понимаете каково предопределение , - рост его внутренних тел и за счет этого расширение диапазона восприятия.
Внутренние тела как проводники в новые слои удивительной Вечности.
Любой процесс материален и строительство тел в том числе.
ОСНОВА
Сексуальная энергия имеет лишь два свойства, либо строить новые обособленные тела снаружи в мире, или внутри его обладателя.
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ
перераспределение этого ресурса через правильное Намерение (время + действие) позволяет получить искомое.

dreamer написал(а):

нашли метод набора ?

проще поговорить о том , что у вас в арсенале , чем понять что и как у меня ...
так методов может быть много, главное структура у всех одна и должна осознаваться

Отредактировано redneedle (02.07.18 00:32)

0

23

Всё что я  читал , слышал или видел , нанизано на одно намерение  : новые слои удивительной Вечности. Мне как - то сон приснился , что я водитель бронепоезда , и нормально так прёт мой паровоз , даже в гору , только одна деталь сюжета странная , рельсов нету , а мне почему - то похрен.Благодарю redneedle , чувствуется опыт , поиск продолжается.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

24

dreamer написал(а):

Всё что я  читал , слышал или видел , нанизано на одно намерение  : новые слои удивительной Вечности. Мне как - то сон приснился , что я водитель бронепоезда , и нормально так прёт мой паровоз , даже в гору , только одна деталь сюжета странная , рельсов нету , а мне почему - то похрен.Благодарю redneedle , чувствуется опыт , поиск продолжается.

похрен потому, что ты понимаешь что главное вот в чем ))
когда во сне встречаются не логичности на подобии (рельсов нету)  это всегда приглашение вам проснуться  (мол так не бывает парень , ты же знаешь, что спишь, вспомни и проснись!)
так что это хорошо когда внутренне существо благоволит ...

кстати поезда могут ходить только по горизонтальному ж.д. полотну это второй и двойной знак
оказывается глубоко внутри вы знаете, что поезда ходят только по ровной поверхности )))

Отредактировано redneedle (02.07.18 00:34)

0

25

Реднедле ) можно я Вас буду Стивен называть?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

26

PaulK написал(а):

Реднедле ) можно я Вас буду Стивен называть?

зовите Рино  Rhino(ceros)

Отредактировано redneedle (02.07.18 19:37)

0

27

Ok, Rhino! Очень приятно ) познакомится ) А Вы похожи на Стивена Сигала?? )) Я сожрал чью-то болезнь (такое лечение, взаимообмен) и оно болит, будто мне вилку в правый бок воткнули ) В комнате, где я сплю сушатся грибы Опята Луговые 3 кг. и запах от них грибной нечто )
Во сне катался на велосипеде, решил перепрыгнуть через овраг и велосипед попал в канализационную трубу, хорошо, что я спрыгнуть успел, каналья забилась, а я пошёл искать сетедержателя ) мне сказали, что я свой велосипед больше не увижу, что, мол, надо было контакты на нём свои указать, я им говорю, там контакты какой-то женщины, они говорят - ей позвонят... ( и во сне подумал "ну и хрен с ним" и проснулся ))) как бы это не про тональ... той женщины

Отредактировано PaulK (03.07.18 03:07)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

PaulK написал(а):

Я сожрал чью-то болезнь (такое лечение, взаимообмен) и оно болит, будто мне вилку в правый бок воткнули )

пока человек не умеет быть чистым и беспристрастным проводником , ему лучше не прибегать к лечению других.
Если у него есть следы обособленности и личного отношения к пациенту, ситуации, то он обязательно захватит чужой негатив внутрь себя.

PaulK написал(а):

Во сне катался на велосипеде, решил перепрыгнуть через овраг и велосипед попал в канализационную трубу, хорошо, что я спрыгнуть успел, каналья забилась, а я пошёл искать сетедержателя ) мне сказали, что я свой велосипед больше не увижу, что, мол, надо было контакты на нём свои указать, я им говорю, там контакты какой-то женщины, они говорят - ей позвонят... ( и во сне подумал "ну и хрен с ним" и проснулся ))) как бы это не про тональ... той женщины

Обыкновенные сны не несут полезной информации, в принципе, для Искателя ОС.
Это всегда авто отражение наших сомнений страхов, желаний и стремлений во время бодрствования. Которые имеют место быть у нас в Тонале из за того, что мы не достаточно еще заземлены.

Однако сны могут стать инструментом перехода в тонкий Мир.
Если во сне происходят алогичные вещи, то это приглашение Тоналя к взаимодействию.
Например, я увидел в своем сне черную пуму, бегущую по вертикальной стене многоэтажного дома, прыгающую через балконные выступы.
В этот момент ты ловишь себя на мысли, что такого не может быть и ОСОЗНАЕШЬ, что находишься во сне и
убеждаешься , что и сам можешь бежать за ней по вертикальной стене. Дальше главное не потерять свое внимание в деталях сна.

Отредактировано redneedle (03.07.18 11:13)

0

29

насколько я поняла, идеальный тональ, это когда нет никаких дыр, ран и деформаций энергии в результате жизненного опыта. Или все это есть по минимуму. Остальное исходит из этого факта.

0

30

Я помогаю, на автомате пожираю, не думаю, не желаю, мне всё равно не то, что монопенисуально, просто одинаково.
Все сны мои необыкновенные. Во сне видишь не глазами, слышишь не ушами и говоришь не ртом, ходишь не ногами, делаешь не руками, это точно есть - отдельная реальность или тот свет.

Отредактировано PaulK (03.07.18 15:06)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

31

Сирень написал(а):

насколько я поняла, идеальный тональ, это когда нет никаких дыр, ран и деформаций энергии в результате жизненного опыта. Или все это есть по минимуму. Остальное исходит из этого факта.

да  тогда в сновидении ничто не мешает найти себя

Отредактировано redneedle (03.07.18 22:33)

0

32

PaulK написал(а):

Я помогаю, на автомате пожираю, не думаю, не желаю, мне всё равно не то, что монопенисуально, просто одинаково.
Все сны мои необыкновенные. Во сне видишь не глазами, слышишь не ушами и говоришь не ртом, ходишь не ногами, делаешь не руками, это точно есть - отдельная реальность или тот свет.

если вихри тонкого тела (астральной оболочки) вращаются по часовой мы видим свои картины  ...
когда же вихри начинают двигаться против часовой мы видим реальный мир другого плана ..

0

33

Вихри должны вращаться туда, куда требуется в конкретный момент, я руководствуюсь принципом целесообразности. Я не умею видеть в бодроствовании "витальные" тела и пользоваться "шариками" перед глазами, но я живу осознано и в бодрствовании и в сновидении, получаю информацию от всего напрямую. Мне кажется, невозможно самостоятельно освоить технику без живого участия и наглядного примера, А искать сейчас эффективных 100 % шаманов, как ветер в поле ловить. Только многократные повторения, доведение до автоматизма данных талантов", фиксация и самоанализ в рамках полученного опыта и возможностей дальнейшего применения навыков. По-любому нужен наставник и коллектив. Дистанционно и по одиночке такое обучение займёт у нас в разы больше времени. Хорошо, если есть вещество, останавливающее время или   возможность взаимодействия в пространстве, где время нет (во сне). Плохо, если участники взаимодействия будут посвящать своему духовному развитию не всё своё время и относится к такого рода практикам не как к необходимости без которой не выжить...

Отредактировано PaulK (03.07.18 23:09)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

34

PaulK написал(а):

Вихри должны вращаться туда, куда требуется в конкретный момент, я руководствуюсь принципом целесообразности. Я не умею видеть в бодроствовании "витальные" тела и пользоваться "шариками" перед глазами, но я живу осознано и в бодрствовании и в сновидении, получаю информацию от всего напрямую. Мне кажется, невозможно самостоятельно освоить технику без живого участия и наглядного примера, А искать сейчас эффективных 100 % шаманов, как ветер в поле ловить. Только многократные повторения, доведение до автоматизма данных талантов", фиксация и самоанализ в рамках полученного опыта и возможностей дальнейшего применения навыков. По-любому нужен наставник и коллектив. Дистанционно и по одиночке такое обучение займёт у нас в разы больше времени. Хорошо, если есть вещество, останавливающее время или   возможность взаимодействия в пространстве, где время нет (во сне). Плохо, если участники взаимодействия будут посвящать своему духовному развитию не всё своё время и относится к такого рода практикам не как к необходимости без которой не выжить...

я согласен с  вами, иметь помощь от опытного помощника, соратника это преимущество,
но судьба воина иметь дело лишь с тем у него есть сейчас
его задача это безупречная работа с тем,  что у него есть под рукой
важно этот факт принять и не останавливаться, не смотря на обстоятельства
силы которые нас ведут иногда дают нам новый шанс
этот шанс надо выслеживать ...

Однако Силы-Проводники беспристрастны и бескомпромиссны к искателю, тестируют его на "пригодность"*
они частенько подбрасывают шанс в моменты когда искатель становится уязвим, в минуты слабости, и возможно мечтает рассеяно о преференциях в свой адрес.

Дело в том, что эти силы Хекуры (духи природы) имеют одну общую особенность с нами.
Они так же как и мы проходят свою эволюцию с нами.
НЕ путать церемониальных Духов, которые не дают развития человеку, находятся вне его поля, имеют свою отличную эволюцию и питаются жертвами в обмен на предоставляемые услуги.

Каждый завиток энергии, каждая функция  живая и само осознана, а человек сам по себе это пустой сосуд
Наша задача привлекать своей интенсивностью практики таких духов , которые интегрируются в нас в новые образования нашей светимости.

например несколько насекомых дают объем для небольшой рептилии, затем несколько рептилий даст место мелкому теплокровному духу
и так далее пока ваш зоопарк не получит грациозных крупных животных, возможно хищников или пернатых.
Пока не встретите человекоподобного, который будет намереваться вступить с вами в схватку чтобы убить вас или покориться самому
Следующий этап безликие Силы ... они очень могущественны и на этом точка ...
 
Каждый раз перед тем как выбрать ваш сосуд своим домом дух долго присматривается выбирая себе хозяина
ему важна как минимум стабильность и ни  в коим  случае откат и потеря интенсивности .. дух в такие моменты страдает и бежит  и вернуть его бывает сложно или не возможно
эти существа наделяют вас своими особыми чертами поведения, свойствами и возможностями.
Чем сильнее и богаче дух тем более он требователен к вам и осторожен в выборе.
В старых Даосских текстах тоже говориться что человек это обиталище 36000 духов , которые обслуживают все его физиологические эмоциональные и ментальные потребности.
Но знания эти в основном скудны и мало известны в наше время.

Отредактировано redneedle (04.07.18 10:34)

0

35

Сирень написал(а):

насколько я поняла, идеальный тональ, это когда нет никаких дыр, ран и деформаций энергии в результате жизненного опыта. Или все это есть по минимуму. Остальное исходит из этого факта.

По моему дело во внимании и личной силе. А здесь будто идеализация идеального тоналя )
В любом случае, тональ должен быть приведён к порядку.

Поскольку немыслимо объять всю безбрежность нагуаля, олицетворением которого служила эта огромная пустынная долина, маги берут в качестве своей области действия участок прямо под островом тоналя, области, наглядно показанной тем, что было под столом. Эта область была сферой того, что он называл вторым вниманием или вниманием нагуаля, или вниманием под столом. Это внимание достигается воинами только после выметания дочиста поверхности своих столов.

0

36

flow написал(а):

По моему дело во внимании и личной силе. А здесь будто идеализация идеального тоналя )
В любом случае, тональ должен быть приведён к порядку.

конечно лс это корень всего

0

37

Судьба воина - добиться цели и не умереть. И дело со всем на свете иметь, иметь знания, как заполучить в своё пользование чего угодно, всё зависит от цели, что есть - намерение.
Задач куча тысячи и все они решаются сами собой, важна безупречная работа над собой всем телом, а не только башкой или рукой. Важно этот факт принять и не останавливаться, видя все обстоятельства и используя их, как возможности. Не силы нас ведут, а мы идём в поисках знаний и силы. Не надо бездумно брать, что дают.
Надо не выслеживать, а всегда быть готовым, чтобы не упустить возможность, когда придёт нужное время оказаться в правильном месте и сделать всё, что можешь и как надо.

Никто тебя не тестирует, всё на свете хочет тебя сожрать, взять в оборот, задействовать и использовать. Мы ведем  борьбу с условиями, переделывая всё под себя, переделываясь сами, текём в потоке или поток рвёт тебя на куски ничего не оставляя от твоих тел...
Если ты считаешь, что слаб физически, то энергетически всё наоборот.

Твой сосуд должен быть заполнен тобой и твоим духом, а не хреном бычьим с головой телячей.
Помогая существу ты отдаешь свое, обмениваешься с ним или забираешь его. Дружба, любовь - это объединение, совместная деятельность, общие цели, умножение личных сил.
Побеждая демона - забираешь его силы себе, а он становится твоим, если станешь слабее он может вернуть своё...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

38

PaulK написал(а):

Судьба воина - добиться цели и не умереть. И дело со всем на свете иметь, иметь знания, как заполучить в своё пользование чего угодно, всё зависит от цели, что есть - намерение.
Задач куча тысячи и все они решаются сами собой, важна безупречная работа над собой всем телом, а не только башкой или рукой. Важно этот факт принять и не останавливаться, видя все обстоятельства и используя их, как возможности. Не силы нас ведут, а мы идём в поисках знаний и силы. Не надо бездумно брать, что дают.
Надо не выслеживать, а всегда быть готовым, чтобы не упустить возможность, когда придёт нужное время оказаться в правильном месте и сделать всё, что можешь и как надо.

Никто тебя не тестирует, всё на свете хочет тебя сожрать, взять в оборот, задействовать и использовать. Мы ведем  борьбу с условиями, переделывая всё под себя, переделываясь сами, текём в потоке или поток рвёт тебя на куски ничего не оставляя от твоих тел...
Если ты считаешь, что слаб физически, то энергетически всё наоборот.

Твой сосуд должен быть заполнен тобой и твоим духом, а не хреном бычьим с головой телячей.
Помогая существу ты отдаешь свое, обмениваешься с ним или забираешь его. Дружба, любовь - это объединение, совместная деятельность, общие цели, умножение личных сил.
Побеждая демона - забираешь его силы себе, а он становится твоим, если станешь слабее он может вернуть своё...

настрой хороший, думаю у вас всё получится

Отредактировано redneedle (04.07.18 21:47)

0

39

У меня всё всегда получается, только, мне ничего не надо особо. Мне надо быть полезным, нужно помогать, но, помогать человечкам, если они сами того не желают не надо - так как будет времени и сил пустая трата. Лучшая помощь - это показать человеку возможность самому себе помочь. Всё в мире помогает друг другу и хочет быть полезным и, если у тебя есть возможность помогай и мне, чем можешь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

PaulK написал(а):

Если ты считаешь, что слаб физически, то энергетически всё наоборот.

Но я не могу быть слаб физически. Если я буду слаб таким образом, то я быстро умру. Вся моя сила - это физическая сила. Если бываю слаб, то , например, поднимаю гирю, тащу дополнительный вес - это делает меня сильнее. И цели мои тоже чисто физические. Зачем мне другой мир? Мне нужен этот. Я пришёл сюда. И намерен воплотить себя именно здесь.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Идеальный тональ