Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Идеальный тональ


Идеальный тональ

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Много разговоров о нагвале. Но единственный к нему путь лежит через "вычищенный" тональ. По сути большинство практик КК, сам образ жизни воина, в первую очередь нацелен на выравнивание тоналя и тем самым накопление личной силы. Но какой же всё-таки этот "идеальный тональ"? Помните вычищенный пустой стол? Но как сказать всего парой слов? Как передать суть?
Идеальный тональ - это тональ без отбирающих энергию занятий и мыслей? Тональ, который гармонично вписывает своего обладателя в ту среду, в которой он находится? Или?... ваше мнение?

0

2

Sunset написал(а):

"вычищенный" тональ.

Как по мне, то это определенная внутренняя пустота, свобода от всех человеческих чувств, суждений и эмоций. Нет, ты испытываешь чувства, но они не совсем человеческие. Человеческие чувства основаны на эгоизме - я буду любить тебя, если ты будешь любить меня. Ну и повторяющиеся реакции моделей поведения - тебя обидели, ты рассердился и так далее. Воин далек от этого, но подобное состояние не приходит сразу. Для себя его постигаю перепросмотром - он сжигает мусор моей жизни, делая сознание более гибким, глубоким и маневренным.

Когда тональ очищен от человеческого мусора, то вниманию легче перемещаеться в нагваль, ведь на острове тоналя его (внимание) ничто не держит. Чем за меньше вещей в первом внимании цепляется воин, тем легче ему попасть во второе внимание, это другими словами.

0

3

Sunset написал(а):

Много разговоров о нагвале. Но единственный к нему путь лежит через "вычищенный" тональ. По сути большинство практик КК, сам образ жизни воина, в первую очередь нацелен на выравнивание тоналя и тем самым накопление личной силы. Но какой же всё-таки этот "идеальный тональ"? Помните вычищенный пустой стол? Но как сказать всего парой слов? Как передать суть?
Идеальный тональ - это тональ без отбирающих энергию занятий и мыслей? Тональ, который гармонично вписывает своего обладателя в ту среду, в которой он находится? Или?... ваше мнение?

Мне это напоминает Принцип Азазелло в «МиМ». То же самое присутствие «везде», без потери своей Индивидуальности. А иначе не впишешься. Будет прямое взаимодействие, которое будет все равно «отбирать» энергию в капом либо образе.
Без потери может присутствовать Духи, но они не являются частью Материальности, как бы «за ее стеклом», в одной из ее проявлений.

0

4

Идеальный , не подходящее слово , позиция логики , у трупа самый идеальный тональ , полностью вычищен , его нет . Смысл в плюсе , при явном расходе , к примеру , когда я погрузил вагон , моя личная сила в плюсе , при явном её расходе , силу даёт преодоление , борьба на пределе , а не отказ от всего подряд и подсчёты затраченных калорий.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Конечно , не всякое преодоление на пределе , даёт силу , только жизненно необходимое , предоставленное Духом испытание , это чувствовать надо . К примеру , тягая каждый день железо в спортзале , силы не прибавит , мотивация в общем эгоистическая , или , усиление и так избыточной части чсв , потом система , тот же ритуал , начинает жить своей жизнью и питаться воином.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

Любой опыт был необходим , и тот же спорт по системе , особенно в юности , формировал тело и дух , но ключ к гармоничному тоналю в неделании - остановке программы , причём , никогда не повторяться , тоже программа . Неделание объясняют по - разному , действия диаметрально противоположные обычным , или , обращение  внимания на стороны  вещей , не заметные для обычного взгляда , но я считаю , что это именно сбой настройки , когда привычка исчерпана , отработала , дала необходимый опыт , и начинает истощать.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

“Death is a stripping away of all that is not you.
The secret of life is to "die before you die" --- and find that there is no death.”
― Eckhart Tolle

0

8

Согласен , личность должна умереть , хотя это не совсем так , слова не могут передать процесс , это другой взгляд на мир , благодаря изменению. С чего начать ? Что скажете о намерении ? Чего вы намереваетесь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

redneedle написал(а):

“Death is a stripping away of all that is not you.
The secret of life is to "die before you die" --- and find that there is no death.”
― Eckhart Tolle

Опять же цитаты.
Важно своё мнение. А не копирское "согласен с Толле". Иначе смысл беседы исчезает. Закидать друг друга цитатами можно и на семинарах в бурсах.

0

10

Sunset , что за намерение тобой движет ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

dreamer
Очень глубокий вопрос. Тут одно намерение перехлёстывается с другим.

0

12

dreamer написал(а):

Согласен , личность должна умереть , хотя это не совсем так , слова не могут передать процесс , это другой взгляд на мир , благодаря изменению. С чего начать ? Что скажете о намерении ? Чего вы намереваетесь ?

правильные вопросы у вас, но что сказать когда 9 книг уже все сказали  ...

Sunset написал(а):

Идеальный тональ - это тональ без отбирающих энергию занятий и мыслей? Тональ, который гармонично вписывает своего обладателя в ту среду, в которой он находится? Или?... ваше мнение?

это отсутствие отражения внешнего мира
это ноль как функциональное звено
эквилибрист на которого не влияет ни ветер ни притяжение (внешние признаки)
иначе как вытравить себя с 3D картинки этого мира ...если продолжать с ним взаимодействовать.

Sunset написал(а):

Опять же цитаты.
Важно своё мнение. А не копирское "согласен с Толле". Иначе смысл беседы исчезает.

конечно у каждого свой оттенок; в этих условиях если я что то скажу я буду говорить о своих ассоциативных кластерах (сплетениях) на базе опыта, полученного.
каждого из нас определяют оттенки восприятия и понимания действительности благодаря этому.

О том же но с другой стороны, правильная практика позволяет нам осознанно пересекать границу ума и функционировать на поле, где его нет, он просто туда не вхож, не его скорость обработки.
Потому важно то чем мы делаем переход ... получаем опыт .... и только после этого пережив суть можем ее одеть в слова.
Но далее чтобы нас поняли именно то что мы говорим надо и собеседнику иметь тот  же кластер опыта иначе они узнают в ваших словах свои ассоциации и будут иметь в виду другой опыт, не тот о котором говорите вы ))
Все по другому это ловушка

вот я задал импульс не своей цитатой чтобы сравнить свой ассоциативный блок с блоками других  ...

Отредактировано redneedle (29.06.18 18:06)

0

13

Вот что делать с человечками, которые принимают меня в сновидении за демонюгу и пытаются поймать и забрать мою силу, как силу тех демонюг, которых я поймал, они, ведь, не знают, что их ждёт лишение их силы, что я пока ещё такой же человечек, что я могу их покалечить и даже убить... Может, есть какой-то амулет? способ?

Прикинь, как быть, когда уже не будет этого физического тела и лишение энергии энергетическому телу подобно смерти???

Отредактировано PaulK (29.06.18 18:34)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

Что за человечки в сновидениях?

0

15

если поймать силу забрать то неорганики, нужно энергию увеличивать свою

0

16

Другие сновидящие, охотники за "союзниками". Я во сне должен прибыть в то место, в котором сплю и тогда просыпаюсь. Да энергии хватает, просто, они сами не ведают, что творят...

Отредактировано PaulK (29.06.18 18:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

17

redneedle
учтено.

0

18

dreamer написал(а):

Что скажете о намерении ? Чего вы намереваетесь ?

технически реализация намерения выглядит так :
есть старая индийская поговорка в этой связи
- огонь пребывает в дереве и только в костре высвобождается

реализация любого намерения требует ресурс
намерения потому бывают аккумулирующие и реализующие
первое несет жизнь (Ж), второе смерть (С) (в нашем случае телу)
любое сырье может быть трансформировано (Ж) или трансмутировано (С)

это "секрет" не знание, которого погубит или остановит практикующего ...

Отредактировано redneedle (01.07.18 00:48)

0

19

Аккумулирующие и реализующие , они ведь связаны , любая идеализация , к примеру только копить , это начало серии идеализаций , которые приведут в тупик , т.е. сила всё равно найдёт выход реализацию , но с каким - то перекосом , хотя   тупик перед прорывом. Думаю нужно научиться чувствовать предел накопления и реализации , чтобы достигать  желаемого результата. Считаете 9 книг КК высказали лучшее намерение человека ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

20

dreamer написал(а):

Аккумулирующие и реализующие , они ведь связаны , любая идеализация , к примеру только копить , это начало серии идеализаций , которые приведут в тупик , т.е. сила всё равно найдёт выход реализацию , но с каким - то перекосом , хотя   тупик перед прорывом. Думаю нужно научиться чувствовать предел накопления и реализации , чтобы достигать  желаемого результата. Считаете 9 книг КК высказали лучшее намерение человека ?

знаете, интересным фактом является то , что когда накопление достигает предела в своем объеме оно неизбежно начинает преобразовываться ...
ситуация будет полностью безопасной для него ... поэтому техника или метод набора это единственное что надо знать ...звучит немного парадоксально , но тем не менее надо знать весь лабиринт со всеми ходами и тупиками) .

надо поэтому понимать что в доступ скинуто намеренно огромное кол-во реализующих техник, чтобы сбить искателя ... не думаю что это случайно ...  90-е были полны примеров, когда искреннее заблуждение в понимании что они делают убивало практиков.

dreamer написал(а):

Считаете 9 книг КК высказали лучшее намерение человека ?

он определил истинное предопределение человека ...это цель любой конфессии, которая сохранила суть а не догму ...или это основа любых Духовных групп, орденов Европы, Азиии и Америки

Отредактировано redneedle (01.07.18 11:14)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Идеальный тональ