Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Наблюдения за тенями


Наблюдения за тенями

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Крутышка!

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

22

Дельф написал(а):

Крутышка!

Нет... это самый лучший способ защиты.Настрой важен. А манипуляторы-они ведь " в вечном долгу"..они с проблемами...они по идее слабее.

0

23

роса написал(а):

Нет... это самый лучший способ защиты.Настрой важен. А манипуляторы-они ведь " в вечном долгу"..они с проблемами...они по идее слабее.

Манипуляторы да,  играют с твоей важностью, ведёшься, если считаешь их поступки и отношение к тебе важным. Но с вампирками по-другому, мне так кажется. Есть одна тетушка, обитает на детской площадке, в уголке сидит, всегда в солнечных очках. Я мимо прохожу, часто вижу. Как-то она меня пыталась зацепить. Я закрылась и прибавила шаг. Стараюсь не ходить там. Просто она-то в тени, ее особо не замечают даже

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

24

Рос, слушай про манипулятора поспорю) Возьмем западных воинов, им никак без манипуляции, это их способ взаимодействия с миром.
Еще хочу добавить, что когда вас пытаются зацепить, типа - девушка как пройти, и так далее, это, цитирую "сила проверяет на готовность". Я не могу толком сказать, что это означает, но надо обращать пристальное внимание на такие вещи, если вы все осознаете и контролируете, ничего страшного нет, никакие вампиры воину ваще не страшны, если они не маги конечно. Но в итоге, никто не будет у вас ничего спрашивать. Я вот магнит, ко мне могут бежать с другой стороны улицы, чтобы спросить абсолютную хрень. И я часто попадаюсь на такие вещи - меня в магазине могут отправить в другое место за какой-то ерундой. И я уже знаю, как это начинается, с какого взгляда и когда в нормальном состоянии, то просто импровизирую. Но и отвечаю по делу - так тоже бывает.
Иногда кстати я и сама осознанно цепляюсь к людям и развожу их на энергию. Когда у меня неприятности энергетические и мне надо сбросить лишнее, я могу прицепиться к любому человеку, с дурацкими вопросами, какой детсадик лучше в вашем районе, или, что я хочу переехать в этот город и не знаю, стоит ли. Важно осознавать внешнее вмешательство. Ничего с ним не делать, просто понимать, что это внешняя сила. Такой подход дает состояние "на ципочках". Попробуйте))))

0

25

Энергетические вампиры - это не те, из страшилок. Тень они отбрасывают, так же как и некоторые другие существа, не являющиеся людьми. Созерцание их теней могут привести к непредсказуемым результатам. Но этих издалека узнаешь, по скручиванию живота в тугой комок.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

26

У тени человека есть свой разум. Не то, что у самого человека. Тени похожи на шкодливых детей. Они не злые, и не добрые. Они постоянно на охоте.
Вообще лучше начать с созерцания собственной тени. С ней сдружиться. Тогда мир теней станет чуть понятнее.
Взаимодействие с тенью - это нечто среднее между взаимодейсвием с неоргом и с собственной фантазией. Ощущение очень лёгкие, едва уловимые. Но когда погружаешься в собственную тень, начинаешь понимать тени других людей. Потом - животных. Камни, деревья давались тяжелее.
Совершенно верно. что сначала тень становится объёмнее. Потом она может как бы колыхаться, а потом напрыгивает на тебя. В этот момент многие пугаются.
По сути этот прыжок делает не тень, а мы. Мы как бы впрыгиваем в мир тени.

0

27

Прыжок действительно пугает, но этот шок нужно испытать. Созерцание теней настолько затягивает, то становится навязчивым, впрочем как и история с неорганами — болезненное пристрастие, поэтому я о прыжке всегда скромно умалчиваю — отрезвляет. И потом, так прикольно видеть их квадратные глаза… 😂

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

28

Sunset написал(а):

По сути этот прыжок делает не тень, а мы. Мы как бы впрыгиваем в мир тени.

Так а что следует за этим? Я к тому, что пугаясь, прерывал рост теней и не шел дальше этого.

Отредактировано Сурен (06.05.17 15:48)

0

29

Тебе раскроются тайны теней. Они действительно в некотором роде обладают осознанием.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

30

Сирень написал(а):

Рос, слушай про манипулятора поспорю) Возьмем западных воинов, им никак без манипуляции, это их способ взаимодействия с миром.
Еще хочу добавить, что когда вас пытаются зацепить, типа - девушка как пройти, и так далее, это, цитирую "сила проверяет на готовность". Я не могу толком сказать, что это означает, но надо обращать пристальное внимание на такие вещи, если вы все осознаете и контролируете, ничего страшного нет, никакие вампиры воину ваще не страшны, если они не маги конечно. Но в итоге, никто не будет у вас ничего спрашивать. Я вот магнит, ко мне могут бежать с другой стороны улицы, чтобы спросить абсолютную хрень. И я часто попадаюсь на такие вещи - меня в магазине могут отправить в другое место за какой-то ерундой. И я уже знаю, как это начинается, с какого взгляда и когда в нормальном состоянии, то просто импровизирую. Но и отвечаю по делу - так тоже бывает.
Иногда кстати я и сама осознанно цепляюсь к людям и развожу их на энергию. Когда у меня неприятности энергетические и мне надо сбросить лишнее, я могу прицепиться к любому человеку, с дурацкими вопросами, какой детсадик лучше в вашем районе, или, что я хочу переехать в этот город и не знаю, стоит ли. Важно осознавать внешнее вмешательство. Ничего с ним не делать, просто понимать, что это внешняя сила. Такой подход дает состояние "на ципочках". Попробуйте))))

ну я имела в виду колдунов.... те в долгу. А ты про других не много говоришь. такие раздражают..в магазах..но я улавливаю это ,не ведусь, улыбаюсь...и либо посылаю,либо реально делаю, что просят( это проще иной раз). Да что там говорить..я сама много раз так делала( не знала,что это привелегия западных!!!).Мне проще спросить бывало,прицепившись как пиявка к кому-либо....чем самой мозгой крутить( мозг был чаще "под паром"). Так что я в долгу в общем...почему бы и не помочь??? свои мысли типо потеряешь? Ну не терять можно...
если у меня упадок..мне лучше не прицепляться к людям... по морде дадут наверное...я ж по нормальному не смогу...

0

31

Сурен написал(а):

Так а что следует за этим? Я к тому, что пугаясь, прерывал рост теней и не шел дальше этого.

Надо не акцентировать внимание на страхе. Лучше пусть тебя ведёт интерес. Тень на тебя ещё не прыгнула -)

0

32

norris написал(а):

Во втором внимании вы едва ли сможете их созерцать, потому что это будут уже не тени. Просто необходимо остановить внутренний диалог. Шевеление теней - это общее выражение. На самом деле они или вздрагивают или дрожат. Первый этап вы делаете правильно - тень становится объемной и более плотной. Затем может появиться цвет внутри нее. В это время начинайте прислушиваться к себе. Если у вас правильный настрой тень начнет "рассказывать" вам свои секреты. Интересные ощущения при этом. Голос вроде бы и внутри, но, в то же время снаружи. Вроде "шепчет" в ухо, но ты понимаешь его волей. Короче не заморачивайтесь на понимании. Сосредоточьтесь на намерение узнать о человеке спрашивая его тень, а как это происходит - не столь важно.

Был случай лет пять назад. Гуляли в парке с ребёнком. Делать было нечего решила посозерцать тени чужих и свою. При пристальном внимании воздух уплотнился и Тень стала чётче, затем на тенях моей и чужого человека стали появляться свечение, по типу ауры. Формы отличались и было время сравнить и проанализировать( уточнять не буду). Правильно заметил, что влияние на тень имеет огромное значение. Не уверена, но пробовала разговаривать мысленно с тенью чужого и влияя на свою, чтобы она оказала какое то влияние на чужую, короче экспериментировала, как могла. Человек видимо почувствовал это и ушёл, с каким то непонятным дискомфортом, довольно резко попрощавшись со своими собеседниками. Я ещё какое то время рассматривала своё, добившись цвета свечения головы. Странно то, что у человека ауру не вижу, на тени смогла. Странная несостыковка, которую объяснить не могу и ведь столько лет не вспоминала об этом вообще. Пояснишь?

0

33

Человек закрыт щитами, особенно спереди, поэтому видеть его сложно. Тень щитов не имеет, к тому же она не принадлежит к миру первого внимания. В мире повседневности она имеет лишь отпечаток, след того, чем является в действительности. Созерцая ты смещаешься и начинаешь видеть их уже ближе к их истинной структуре. Кстати, аура тени не всегда совпадает с аурой человека, хотя серьезные заболевания человека можно так же диагностировать и по его тени.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

34

Тень, которая есть на земле не что иное, как просто отсвет от солнца, не более-она не жива. Если посмотреть в измененке она должна стоять вертикально, как темное свечение от свечи, за основным пламенем. Построение примерно одно и то же. Так и у человека-настоящая Тень-отпечаток его в ином мире, который временно потерял осознанность и имел возможность обрести материальную составляющую, проявленную в виде человеческой формы здесь на Земле. Ты же Видишь и должен отличать людей по Тени-и их скрытой Настоящей Форме. Вспомни: были коконы, что бороздили землю-это рептилоиды, были шары-это клоны, а были просто люди. Ты их различаешь?

Отредактировано Emma (19.05.17 22:42)

0

35

Да, различаю. Ты еще забыла про союзников, и про их тени.
Тень которая на земле - след, отсвет связи с параллельным существом. То что она лежит на земле (поверхности) лишь проекция связи.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

36

Союзники не должны иметь Тень, они сами нечто общее с Тенями из тех Миров. ( теоретически. Про них не знаю. Подумаю)

0

37

Те союзники, которые накопили достаточно энергии могут материлизоваться и в этом случае отбрасывают тень, только она другая.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

38

norris написал(а):

Те союзники, которые накопили достаточно энергии могут материлизоваться и в этом случае отбрасывают тень, только она другая.

Я бы сказала иначе. Бывшие люди, перешедшие Рубеж в осознании могут вернуться , упакованные некой схожей энергией с союзниками-это допустить могу. Но они могут восприниматься обычными людьми только в измененке или Видением. Вот у них должна быть Настоящая Тень по типу Смерти за плечом.

0

39

Вспомни трех мексиканцев у Кастанеды, когда он закапывал семена, подаренные Висенте. Мне приходилось встречаться с союзниками в толпе людей. При их приближении всегда живот стягивает. Ощущение ни с чем не перепутаешь. Так вот они тень отбрасывают.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

40

norris написал(а):

Вспомни трех мексиканцев у Кастанеды, когда он закапывал семена, подаренные Висенте. Мне приходилось встречаться с союзниками в толпе людей. При их приближении всегда живот стягивает. Ощущение ни с чем не перепутаешь. Так вот они тень отбрасывают.

Я знаю эти ощущения,  но не вижу их.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Наблюдения за тенями