Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?


Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 101 страница 120 из 145

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

35% - 7
Сталкер

15% - 3
Не могу определить

35% - 7
Я Нагваль

15% - 3
Голосов: 20

101

Mira написал(а):

И это все - лишь бы не говорить "не знаю", когда не знаешь

Нет.Это чтобы подчеркнуть,что надо дать волю себе,а не индульгировать в своих предпочтениях! Если зажимать себя в тисках предписаний,от духа ничего не останется! Дух надо освободить,позволить ему действовать.
А что касается знания - да,иногда нужно не знать. Но иногда,наоборот - этим же определяется то на что обращено  твоё внимание!

Подпись автора

docta ignorantia

0

102

Mira написал(а):

И это все - лишь бы не говорить "не знаю", когда не знаешь)

То есть,ты поймала меня на том,что я считаю себя всеведующим? Нет,не считаю. Просто действительно стараюсь понять ,познать. Но при этом сознаю,что процесс познания - это активный процесс,изменяющий то что познаёшь.

Отредактировано Wangchook (10.05.17 14:41)

Подпись автора

docta ignorantia

0

103

Mira написал(а):

Роса, ты же понимаешь, что когда помогающий следует "велению Духа", он делает это независимо от своих предпочтений или чьего-то поведения.

То есть, сейчас - это попытка спрыгнуть со своих же выдумок.

Ты так считаешь? Помочь можно лишь принять решение - делать за человека, когда решение принято - по меньшей мере глупо.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

104

Mira написал(а):

Роса, ты же понимаешь, что когда помогающий следует "велению Духа", он делает это независимо от своих предпочтений или чьего-то поведения.

То есть, сейчас - это попытка спрыгнуть со своих же выдумок.

Мне что ли видящей заделаться?
даже отвечать не буду... понимать то я понимаю... но я же всё объяснила тут о многих постах.... ещё раз что ли??? Не буду. Хватит. Проехала эту тему...и забыла.

0

105

Кстати вот фильм сегодня как бы совершенно случайно нашла:
http://kinokrad.co/315178-pesn-tmy.html
Песнь тьмы.

Про магический ритаул, и подчинение при выполнении ритуала..

0

106

Не знаю кто я конкретно? Люблю сны и многое выстраиваю по ним , но и авантюризм мне приемлимым, по ситуации.
Наверное по необходимости меняю местами эти Значения, как вынужденыые необходимые Переменные, если языком математики.
Чисто по Луне я сновидка -28 лунный день, думаю, что это моя врожденная специфика.

0

107

norris написал(а):

Ты так считаешь?

Не считаю. Наживку закинула. Не то чтоб рассчитывала что клюнет (хотя все могло быть). Но больше посмотреть что за рыба..

А так, вижу и в себе то невежество, которое рвется отвергать, обличать во лжи, сжигать на кострах и распинать  все, что ему не соответствует.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

108

роса написал(а):

Я уже все сказала по этому поводу. Мне в замен ничего не нужно Норрис- не такая тупая как ты думаешь.
Просто мне больше нравится...атмосфера ( которую уже описывала) но мало ли что мне хочется. Вернее я только в такой и буду что-то реально делать.В другой атмосфере-это просто опасно ...

Роса, ты только не обижайся и постарайся меня понять. Рассмотри сначала логикой процесс, а потом переведи в Магию.
Ты помогаешь людям от чистого сердца, желая им добра. При этом взамен ничего не берёшь . Но Закон сохранения энергий диктует совсем иное! На каждое действие, есть своё противодействие и то, что сделали тебе должно соразмерно соотнести  и от тебя( не важно в каком эквиваленте, лучше денежном). Если этого не происходит ты банально забираешь у них( кому помогла энергию), то есть классифицируешься, как черный маг или вампир. Понимаешь о чем я? Тем самым нагружая себя не нужным для тебя же самой( или их кармой или законом реала). Так что, прежде чем помогать, подумай о том, что взять замен, дабы обезопасить себя и не вредить тем, кому хочешь помочь. Здесь тонкая грань, которую надо не только понять, но и ощутить( прочувствовать изнутри).
Вроде доступно объяснила.

0

109

norris написал(а):

А давай продолжим.
Допустим ты не свое сердце слушаешь, а то что мама сказала. Ведь не чужая же. Мама сердцем чувствует, что тебе нужно сделать то то и то то, и всё это от чистого сердца и Духа. Цепочка увеличилась еще на одно звено... Не проще ли напрямую, к Духу обратиться?
История с алкашом не выдуманная. Родственникам было предложено дать мужику 100 грамм, что он просил. Те уперлись, что ему пора выходить из запоя и что врач скоро приедет. Врач приехал... и констатировал смерть от остановки сердца. Пожилой врач, опытный. Назвал родственников зверями, и подтвердил мои слова, что эти 100 грамм ему бы жизнь спасли.
Я не беру случаи из воздуха.

Норис, может родственникам было все равно, не думаешь и он им надоел? Если бы нет, они прислушались бы к интуиции и спасли бы его, дав 100 гр. ведь по глазам видно, когда Грань между жизнью и смертью уже истончилась.
Вот мой случай из жизни. Так случилось, что жить с отцом стала уже во взрослом возрасте( родители в разводе были). Со мной жила ещё бабушка. Он поступал очень не хорошо с ней. Я могла защитить, когда была дома. Когда нет был пипец. В один прекрасный момент дошла до грани и просто "спровадила" его Туда. "Направила" к его дружкам, в последний путь и он напился и умер. Сожалений не было. Я предоставила свободу действий и он согласился на это, при этом объяснив для Там Причину моих действий.

0

110

Emma написал(а):

Роса, ты только не обижайся и постарайся меня понять. Рассмотри сначала логикой процесс, а потом переведи в Магию.
Ты помогаешь людям от чистого сердца, желая им добра. При этом взамен ничего не берёшь . Но Закон сохранения энергий диктует совсем иное! На каждое действие, есть своё противодействие и то, что сделали тебе должно соразмерно соотнести  и от тебя( не важно в каком эквиваленте, лучше денежном). Если этого не происходит ты банально забираешь у них( кому помогла энергию), то есть классифицируешься, как черный маг или вампир. Понимаешь о чем я? Тем самым нагружая себя не нужным для тебя же самой( или их кармой или законом реала). Так что, прежде чем помогать, подумай о том, что взять замен, дабы обезопасить себя и не вредить тем, кому хочешь помочь. Здесь тонкая грань, которую надо не только понять, но и ощутить( прочувствовать изнутри).
Вроде доступно объяснила.

Я вообще не обидчивая,Эмма.. кто угодно, но тока не я. Не моё.
Вот как раз для такого случая и говорят- делайте добро и  забывайте об этом. Если же ты делаешь его в ожидании чего-то: похвалы ли, поддрежания ощущения,что ты хорошая/добрая... в надежде на взаимную подмогу. Вот тогда будет перекос.
В случае бескорыстной помощи( потому что мне это надо.. я потому и помогаю,что мне так хочется и если есть связь с намерением то значит при помощи меня оно просто действует)ни кто не вампирит.
Это как любовь- любишь-люби..так и тут ,хочешь помочь-помоги ..просто так не ожидая взамен ничего...но если тока есть связьи намерение.

0

111

Mira написал(а):

Роса, ты же понимаешь, что когда помогающий следует "велению Духа", он делает это независимо от своих предпочтений или чьего-то поведения.

То есть, сейчас - это попытка спрыгнуть со своих же выдумок.

Тут "бабка на двое сказала"... дело в том, что ты не замечала. как подходили друг друг Нагвали??? Хулиан и Талия на пример..не ? Не замечала? А ведь они сошлись благодаря Духу.. так вот и думай...были ли предпочтения....ответь,были? И так все нагвали и все остальные..а вот Сестрички КК не подходили и Дух сказал то же самое...
Мне виделось в этом стремлении "действовать по Духу" просто поверхностность и не желание брать ответственность+ не желание разглядеть собеседника.Некий пофигизм..которого не было у магов. Ну не было его. Нет его и у меня.

0

112

Мне часто жаль людей и хочется помочь, но вспоминая о том, что на моё добро они потеряют ещё больше, стараюсь не вмешиваться. Исключение, если ситуация дана конкретно через сон и требует определённых действий. Чаще просто разговариваю и ко мне приходят поговорить и вылить своё горе. Просто пропускаю мимо. Зачастую этого достаточно людям, так как вытаскивают из себя эту боль. Правда надо сжигать ещё негатив, чтобы не засорять пространство. Поэтому, если не забываю , просто окружаю себя огнём и то, что идёт мимо сгорает.

0

113

роса написал(а):

Тут "бабка на двое сказала"... дело в том, что ты не замечала. как подходили друг друг Нагвали??? Хулиан и Талия на пример..не ? Не замечала? А ведь они сошлись благодаря Духу.. так вот и думай...были ли предпочтения....ответь,были? И так все нагвали и все остальные..а вот Сестрички КК не подходили и Дух сказал то же самое...
Мне виделось в этом стремлении "действовать по Духу" просто поверхностность и не желание брать ответственность+ не желание разглядеть собеседника.Некий пофигизм..которого не было у магов. Ну не было его. Нет его и у меня.

Мне не попадались парные Нагвали в этом мире. А со слов Кастанеды-это не то. Нужен личный опыт.

Отредактировано Emma (22.05.17 10:55)

0

114

Emma написал(а):

Мне не попадались парные Нагвали в этом мире. А со слов Кастанеды-это не то. Нужен личный опыт.

Мы всё когда то воспринимали со слов Кастанеды..и мне его слова вполне нравятся. Только моя жизнь-это моя... пути не повторяются.
Но и  люди не просто так встречаются и расходятся.

0

115

Emma написал(а):

Мне часто жаль людей и хочется помочь, но вспоминая о том, что на моё добро они потеряют ещё больше, стараюсь не вмешиваться. Исключение, если ситуация дана конкретно через сон и требует определённых действий. Чаще просто разговариваю и ко мне приходят поговорить и вылить своё горе. Просто пропускаю мимо. Зачастую этого достаточно людям, так как вытаскивают из себя эту боль. Правда надо сжигать ещё негатив, чтобы не засорять пространство. Поэтому, если не забываю , просто окружаю себя огнём и то, что идёт мимо сгорает.

Во! Когда я помогаю..МНЕ НИКОГДА ИХ НЕ ЖАЛЬ!
Кто я такая что б их жалеть????? Я такая же как они и не позволю жалеть себя.

0

116

роса написал(а):

Во! Когда я помогаю..МНЕ НИКОГДА ИХ НЕ ЖАЛЬ!
Кто я такая что б их жалеть????? Я такая же как они и не позволю жалеть себя.

Мне не жаль, когда просто паршивая ситуация с ними. Но вот когда останавливаются и я фиксирую их глаза, то там такая глубина каждого, что просто любуюсь именно ей, а не то, что представляет человек под слоями грязи .

0

117

Вспомнила, что Сновидеть стала примерно, как пришла на форум. Примерно за пол года, если быть точной. У меня был знакомый, который был и есть весьма опытным и сталкерам и сновидцем. Посоветовал начать читать КК. Начала я с последней книги, потом со второй опять к последней. Стала делать пересмотр. И, вот, примерно через месяц случился первый Ос. Я попала к своим знакомым, которых знала во сне хорошо, но понятия не имела, кто они в реале. Сразу посмотрела на руки и осмотрела сверху вниз своё тело. Затем меня прервали и увели в другое место, где были ещё две таких, как я. Нас уложили и велели заснуть. Мне это не удавалось и тогда меня посыпали золотой пылью( с которой я работала ещё позже на протяжении нескольких лет) и я уснула. Затем просыпаюсь снова и понимаю, что я перезаснула и снова проснулась. Огляделась. Одна девчонка уже тоже проснулась и спешила на автобус . Вторая никак не могла проснуться. Я не знала что делать: меня звали туда и я понимала, что опаздывать нельзя, но и бросить её не могла. Тогда стала её тормошить, чтобы она проснулась. Приходит в себя, ничего не понимая, где она. Я хватаю её за руку и тащу в автобус.
Много позже я ещё раз пересекалась с ними в осе.
Вот с этого начались омы, явно не первые врата. Но до сих пор не всегда по желанию могу попасть в Ос. Осознание иногда частично присутствует, без управления и контролем за ситуацией. По разному короче говоря.
Примерно через пол года или через год, присутствия на форуме, Виатор мне дал совет по поводу того, как понять, что ты в осе или нет: нужно просунуть руку сквозь стену и она должна пройти. Так вот. Попадаю в сон, осознаюсь и пытаюсь просунуть руку, а она не проходит. Вспоминаю слова Виатора и пробую снова. Ничего. Тогда выхожу на улицу, чтобы осмотреться и спросить , где я и в осе ли?  При этом, пока шла , запнулась за камень, чуть не выругавшись в слух, что мне попалась какая то неправильная реальность или Ос, пошла дальше.
Вот так и скакала, имея пробелы в освоении Врат.

0

118

Я конечно лентяй форменный, но хочу сказать , что тело сновидений развивается в течении нашей жизни похоже. Я попадал во второе внимание чисто как сталкер, отслеживая себя. Но недавно я осознался в 4 вратах по классификации ДХ чисто как сновидец. Приятный сюрприз :)

0

119

rabotnik написал(а):

Я конечно лентяй форменный, но хочу сказать , что тело сновидений развивается в течении нашей жизни похоже. Я попадал во второе внимание чисто как сталкер, отслеживая себя. Но недавно я осознался в 4 вратах по классификации ДХ чисто как сновидец. Приятный сюрприз

Безупречная лень без самобичевания и индульгежа, дает офигенный толчок. Этож неделание всего.  У вэй йопт)

Отредактировано LenS (14.11.18 15:57)

0

120

LenS написал(а):

Безупречная лень без самобичевания и индульгежа, дает офигенный толчок. Этож неделание всего.  У вэй йопт)

Нету здесь лайков , на этом форуме, может быть зря. Да, а я просто не могу не высказать восхищения, ну это ничего особенного, элементарно, но это именно то. Мелочь, само собой разумеется. Но это именно то. Хорошо схвачено, LenS,  молодец. Спасибо.

Отредактировано Wangchook (15.11.18 09:25)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?