Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?


Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 61 страница 80 из 145

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

35% - 7
Сталкер

15% - 3
Не могу определить

35% - 7
Я Нагваль

15% - 3
Голосов: 20

61

Mira написал(а):

Вообще, когда речь о "помощи" - это всегда из ЧСВ помогающего или бедная детка принимающего.

Для всех остальных​ случаев, если это слово и фигурирует, то первые с искренним удивлением скажут "да о чем речь", а вторые с искренним удивлением восхитятся тем, как все удачно сложилось.

Ты знаешь ,Мира.... мне ведь помогают. Они сами порой об этом не знают и не догадываются( хоть я и говорила раньше..но они меня не слушали). Воину могут помочь все ,кто угодно, он даже дереву может рассказать свою историю,если ему грустно.....благо у нас есть форум..а на свете есть люди...
А если кто-то навязчиво помощь предлагает и от него отторжение- то это наверное не то...вампиры мож.

0

62

Мне одна "товарищ по партии" подсказала сериал,где наглядно  демонстрируется два разных поведения сталкера и сновидящего( может вы его и  смотрели) ну а если нет,то поглядите:

"Настоящий детектив"
http://kinokrad.co/278440-nastoyaschiy- … eriya.html

Если под таким углом смотреть...то интересно...я припоминаю,что глядела некоторые серии( не помню до какой) раньше..но не приглядывалась как говорится.

Отредактировано роса (08.05.17 15:17)

0

63

norris написал(а):

Конечно, именно о ней.

Единственное что можно со мной-это просто помогать, да, не мешая. Не навязывать что-то и не устраивать тут "бесплодное мудрствование" коим Зен грешит с давних пор + вечное желание поучать Норриса и получается...как бабки семечки грызут на лавке..-так и вы...
Если б с Норриса подстереть кое чаво- вообще красавчик бы получился..и если б не задирался(в нравоучении) до х+я.

Ну а Зен? Чего с него взять? Тихо сам с собою он ведёт беседу. Ему тут и там ваапче ни кто на х++ не нужОн.

0

64

роса написал(а):

Да нормальная цена..наше "хорошо - плохо"- все от общественных установок.Когда наши делишки совпали с "планом общества"- то хорошо.............но хорошо ли это для нас?Нет.

Нет. Дело не в обществе.Это всё в тебе. Знание о том каково что-то есть именно то что есть -  объяснения. Впустив в сердце Нагваль принимаешь себя таким какой есть безо всяких объяснений,до объяснений. Это не свобода от социальных шаблонов,с этими шаблонами никак не связано,это -  незнание,настоящее незнание. ,Т.е. ты не знаешь что это,но получаешь импульс к движению от сердца. Не следуешь каким-то установкам,а ведёшься тем,что тебе действительно более всего интересно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

65

Нет, Роса, пожалуй тебя я поучать больше не буду. Ты сделала свой выбор.

Wangchook написал(а):

Впустив в сердце Нагваль принимаешь себя таким какой есть безо всяких объяснений,до объяснений. Это не свобода от социальных шаблонов,с этими шаблонами никак не связано,это -  незнание,настоящее незнание. ,Т.е. ты не знаешь что это,но получаешь импульс к движению от сердца. Не следуешь каким-то установкам,а ведёшься тем,что тебе действительно более всего интересно.

Опять вы сердце с нагвалем смешиваете. Нет в нагвале эмоциональной составляющей, свойственной сердцу. Принятие нагваля - это согласие в том, что впредь твоей жизнью будет управлять самая загадочная сила во вселенной, и власть ее будет безусловной. А уж как ты к этому отнесешься, с радостью, любовью или еще как - твое личное предрасположение, предрасположение Воина.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

66

Норрис.. говори за себя. Заебали ваши "мнения"... и поучения. Как самый вумный....пустомеля и поучатель...это тебя сильно портит.. тебя б даже слушали,если бы не это... не твое чсв. Такое же стремное как и у кое-кого.
Второе внимание!!! Звучит гордо. Но а то ,что там все были...ни чего? Чем ты отличаешься то ???? Только от новичков....
Что я? Что не так? Что у тебя на поводу не иду? А тебе зачем я???????????????? По моему изначально не за чем..
Ты не высокомерен ли слишком?
Я сказала по практикам...практикую то ,что легло на душу или то,что по кастанеде. ВСЁ. Остальное- не мое дело..таких практик много .Ты правда думаешь что кто-то будет их долго практиковать? Ну думай..проверяй...
И если хоть сам чуточку сдвинешься..приходи к нам..поговорим.как воины. Но судя по успехам "товарищей по партии" ... вы тока ***,говорите до хуя.. о сдвиге.. сами же застряли.. пиздец.

Меня поражает такая постановка вопроса "Практикуй мои практики"... тебе чего надо, масса??? Я не масса...меня люди интересуют,как люди... практиканты в смысле,потому что и с тобой в том числе(бывало такое) бывает очень хорошо... случается.. но хотеть,что я брошу все свое и начну твои практы..в которые не верю( в которые верю тоже делаю но с перерывами..понимаешь сумасшествие в мои планы не входит... и ты как царь не будешь мне указывать что делать).

0

67

Wangchook написал(а):

Нет. Дело не в обществе.Это всё в тебе. Знание о том каково что-то есть именно то что есть -  объяснения. Впустив в сердце Нагваль принимаешь себя таким какой есть безо всяких объяснений,до объяснений. Это не свобода от социальных шаблонов,с этими шаблонами никак не связано,это -  незнание,настоящее незнание. ,Т.е. ты не знаешь что это,но получаешь импульс к движению от сердца. Не следуешь каким-то установкам,а ведёшься тем,что тебе действительно более всего интересно.

Я вообще не об этом. Ты не так понял.
Проехали. Тема понятна и о=интереснее было бы опыт послушать....но увы... и ахх...

Я просто не могу больше в такой форме что-то отвечать- меня жутко бесит это-пустая трата времени. А кому-то окей...поучения.. не .я себе такой роли не хочу и я не ученица. А тут по теме..ты просто не так понял что ли..

0

68

Норрис.... если тебе то-то нужен- надо применять индивидуальный подход. Если конкретно кто-то...
Ты тут как бы возвышаешься. А наездов не любишь. Или ты готовый Нагваль?( Тогда ищи партию...вон Кастанеда лишь раз ушёл от дона Хуана...лишь раз. И то сразу вернулся. Где ж гибкость? Ловкость? Терпение? А? Сталкер..и тебя сразу тошнит от подобных разговоров.. потому что ты воспринимаешь их как наезд на твой магический опыт-что не верно.Сам ты  делаешь из той же оперы)
Но тока все это слишком мало вероятно... Нет что бы пересмотреть всё..не..ты настаиваешь на своем. Но всегда "виноваты" обе стороны. Не будь таким поверхностным.А то напомнит пустые "хлопанья щупальцАми по пыли"... прям как я в тонале. Ты изначально с высока говоришь...бывает. Так не делают обучения.Хотя ты не всегда такой. Но это же так просто понять...
Ну а если хочешь со мной разговаривать? Пожалуйста...хозяин-барин.

Бедняжки( тока щас дошло) да мы обречены на такое вот существование...падать,подниматься.. но при этом всегда быть при чсв. Все .абсолютно.И даже самые закрытые.

Отредактировано роса (10.05.17 09:16)

0

69

Я,когда общаюсь ..то пытаюсь найти что-то общее( если оно есть и конечно если пытаюсь). Иной раз совершенно неожиданное находится..и никогда не знаешь что же найдётся.Это интересно.
Конечно я не могу требовать что б кто-то мне все выложил(( да и сама я не буду этого делать...если тока по случаю).Но вот смотреть с высока..не ..это не правильно.Я ещё в начале отучилась от этого.)). Но форма,царящая на форуме..типо я- все умею и знаю...а вы -нет...-не моё точно..я себе такой участи не желаю.И форма- пережёвывание кастанеды- тож как-то не интересна...

Если бы каждый был по честнее сам с собой... вот тогда форум реально мог бы выйти на другой виток.Но видимо..не время... или не место. И я понимаю хорошо тех,кто уже пишет "за кадром".. наверное это единственная верная форма. Наверное.

0

70

роса написал(а):

интереснее было бы опыт послушать....

Тебе мой опыт ни к чему,Роса. У тебя нету прецедентов. А тебя я всё правильно понял. И это не поучения. Это больше для себя. Поиск формулы. Но принципы действия энергии одни для разных случаев. Поэтому и обратился к тебе. Потому что на твоём примере увидел как именно это может быть. В общем случае. Как это работает. Но если тебе это совсем непонятно,извини. Больше не буду. Извини,что отвлёк,отнял у тебя время.

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

Wangchook написал(а):

Тебе мой опыт ни к чему,Роса. У тебя нету прецедентов. А тебя я всё правильно понял. И это не поучения. Это больше для себя. Поиск формулы. Но принципы действия энергии одни для разных случаев. Поэтому и обратился к тебе. Потому что на твоём примере увидел как именно это может быть. В общем случае. Как это работает. Но если тебе это совсем непонятно,извини. Больше не буду. Извини,что отвлёк,отнял у тебя время.

давай сначала... я не против .... только мне показалось что ты меня не понял.Могу перечитать и найти где именно и что конкртно.Делать?

0

72

Wangchook написал(а):

Нет. Дело не в обществе.Это всё в тебе. Знание о том каково что-то есть именно то что есть -  объяснения. Впустив в сердце Нагваль принимаешь себя таким какой есть безо всяких объяснений,до объяснений. Это не свобода от социальных шаблонов,с этими шаблонами никак не связано,это -  незнание,настоящее незнание. ,Т.е. ты не знаешь что это,но получаешь импульс к движению от сердца. Не следуешь каким-то установкам,а ведёшься тем,что тебе действительно более всего интересно.

Общество оно как бы в нас сидит,в нашей голове. По этому не важно как сказать- дело ли в обществе или дело во мне....
А сердце? Вот буквально не давно поняла... как не многое в жизни у меня его открывает...и как не странно открывают порой даже кинофильмы...какие-то кадры....даж не всегда сюжет.Напоминают детство..тогда сердца обычно открыты ещё. Ещё светят остатки целостности.

0

73

роса написал(а):

Делать?

Не надо,Роса. Я же сталкер. До самых кончиков пальцев. Любое действие,которое только делаю - всё сталкинг. По полочкам это не разобрать. Не стоит. Пытаться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

роса написал(а):

Общество оно как бы в нас сидит,в нашей голове. По этому не важно как сказать- дело ли в обществе или дело во мне....

Да это так. Не возражаю. Сказав про общество,просто хотел подчеркнуть,что иногда нужно отвлечься от любых представлений,шаблонов и знаний. Не только тех,которые опознаются как связанные с обществом,но и от любых.

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

norris написал(а):

Опять вы сердце с нагвалем смешиваете. Нет в нагвале эмоциональной составляющей, свойственной сердцу. Принятие нагваля - это согласие в том, что впредь твоей жизнью будет управлять самая загадочная сила во вселенной, и власть ее будет безусловной. А уж как ты к этому отнесешься, с радостью, любовью или еще как - твое личное предрасположение, предрасположение Воина.

Да. Т.е. - нет. Сказанное тобой - правда. Точно. Но я не смешиваю. Я впускаю. Позволяю сердцу быть Абстрактным. Нельзя?

Подпись автора

docta ignorantia

0

76

Wangchook написал(а):

Не надо,Роса. Я же сталкер. До самых кончиков пальцев. Любое действие,которое только делаю - всё сталкинг. По полочкам это не разобрать. Не стоит. Пытаться.

Сталкеры как раз разбирают по полочкам..вернее их полочки должны быть в порядке... :)

0

77

А для ждущих больших результатов на форуме.скажу так:
Флоринду,Тайшу.. их же изолировали на время от социума..общества и прочих заморочек,связанных с финансами.
Кто-то готов предложить подобное? Если нет.. то чего вы ждёте? Будет как будет.

0

78

роса написал(а):

Сталкеры как раз разбирают по полочкам..вернее их полочки должны быть в порядке...

Да,спасибо, Роса. Всё в порядке. Но просто нелинейно. И повсюду неизвестное и непознаваемое. На каждом шагу. Так что не получится. Всё поопределять. А выслеживать - пожалуйста. Открыт к диалогу.  Готов отвечать. Интересно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

Wangchook написал(а):

Да,спасибо, Роса. Всё в порядке. Но просто нелинейно. И повсюду неизвестное и непознаваемое. На каждом шагу. Так что не получится. Всё поопределять. А выслеживать - пожалуйста. Открыт к диалогу.  Готов отвечать. Интересно.

Ты вот в противовес - никого не учишь..не направляешь,лишь иной раз восхищаешься кем-то из форумчанок. Ты очень подвижен...очень...иной раз-слишком. Тебя надо придерживать..ТЫ честен сам с собой..стараешься по крайней мере. Может это и не легко даётся? Я не знаю...
так? Или я чето пропустила?

Отредактировано роса (10.05.17 09:50)

0

80

роса написал(а):

ТЫ честен сам с собой..стараешься по крайней мере.

Да,спасибо. В тебе сильно это стремление. Ты и меня к этому побуждаешь. К отбрасыванию масок. К отбрасыванию малейшего стремления к самообману. Ещё на прошлом форуме это заметил.

роса написал(а):

так? Или я чето пропустила?

Снова повторюсь: не пытайся меня понять - невозможно. Откровенность. Как ты и хотела.
Восхищаюсь всем. Всем миром. Всем,всем,всем. Только иногда об этом забываю.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?