Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?


Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 41 страница 60 из 145

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

35% - 7
Сталкер

15% - 3
Не могу определить

35% - 7
Я Нагваль

15% - 3
Голосов: 20

41

Так давай поможем ей перейти к нам. Если она, конечно, сама этого захочет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

42

Вообще, когда речь о "помощи" - это всегда из ЧСВ помогающего или бедная детка принимающего.

Для всех остальных​ случаев, если это слово и фигурирует, то первые с искренним удивлением скажут "да о чем речь", а вторые с искренним удивлением восхитятся тем, как все удачно сложилось.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

43

Когда воину ясно видна вся канва событий, это не повод становиться спасителем, решая, что для кого лучше. Это возможность исполнять отведённую в этой канве роль не в бессознательном состоянии.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

44

Сурен написал(а):

хреновый сталкер

Точно такая же формулировка была и у меня).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

45

norris написал(а):

Так давай поможем ей перейти к нам. Если она, конечно, сама этого захочет.

Предлагаю помочь ей быть самостоятельной....- не мешать! Ты об такой помощи говоришь? Я например перешел на твой берег путем покусывания своей собственной спины - это мой путь, я не знаю как ты перешел на этот берег....может быть путем полизывания своей макушки (шутка :crazyfun: ) - а ей, возможно надо будет поковыряться в шторке небесного камня...- никто этого не знает заранее!

Роса! Попробуй на рассвете в четверг (если не будет дождя) поковыряйся 5 минут в шторке небесного камня - только никому не говори, что я тебе это посоветовал, а то подумают, что я тебе решил как то помочь :'( - в принципе, если ты сохранишь это втайне от всех, я дам тебе подробную инструкцию - где найти небесный камень, где найти в нем шторку и как поковыряться в ней :rofl:
--------------------------------------------------------------
Господи! Наверное я Сталкер - не могу в это поверить! Я думал, что я сновидящий o.O

Отредактировано StalkerZen (05.05.17 11:48)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

46

StalkerZen написал(а):

Предлагаю помочь ей быть самостоятельной....- не мешать! Ты об такой помощи говоришь?

Конечно, именно о ней.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

47

norris написал(а):

Конечно, именно о ней.

А если я Росе уже посоветовал попробовать поковырять шторку небесного камня - это какого рода помощь ей - правильная или не-правильная, если смотреть с нашего берега?

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

48

Это зависит от того, что ты в это вложил - намерение или умысел.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

49

А как вы определяете сновидящих и сталкеров?

0

50

Внешне - по поведению. Когда видишь - есть отличия в коконе.
Сновидящие всегда ограждают себя от окружающих барьером, через который никого не пускают. Их внутренний мир гораздо ценнее для них внешнего. Они всегда погружены в себя. Часто впадают в состояние "глубокой задумчивости", мечтательны, имеют богатую фантазию, на поверку оказывающуся попыткой описать неизвестное.
Сталкеры - непроходимые аферисты. Они способны замутить тайну на ровном месте. Одурачить и разыграть кого-либо - лучшая развлекуха. Умеют наговорить с три короба ничего при этом не сказав. Всегда имею джокера в рукаве и с легкостью ввязываются в любую авантюру, даже если она грозит серьезными неприятностями. Короче - Остапы Бендеры.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

51

роса написал(а):

Сталкеры они хреновыми не бывают.

Да. Неопытными - бывают. Но опыт - дело наживное. Кроме того. сталкеры практически всегда выходят сухими из воды. Они получают удовольствие от собственной интеллектуальной игры. Очень хороший пример - Остап Бендер! Прям с языка сорвали! -))

0

52

Песня Остапа Бендера в исполнении Миронова как нельзя лучше отражают суть сталкеров. Вот прямо в десятку.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

53

Игра на грани… от этого получаешь такое наслаждение… это уже и не игра — это искусство, совершенство.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

54

роса написал(а):

Но вообще-то мужчины и то и то..так что...все дороги открыты...воспитывай.

Если мужчины и то и то, то почему нагвали либо сталкеры, либо сновидящие, неувязочка с переводом, или другая причина?

0

55

Никакой неувязки нет. Сталкеры или сновидящие не только Нагвали, все, мужчины и женщины. Имеется в виду энергетическая особенность. ДХ говорил - "предрасположенность". Но возможно и, главное, нужно практиковать и искусство сновидения и искусство сталкинга. Мужчины более универсальны. Им удается добиться значительных успехов и там и там. Женщины более узконаправлены, но зато они непревзойденные эксперты в своей области. Мужчинам никогда не достичь таких высот.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

56

norris написал(а):

Если бы тебе не было дела ты прислушивалась бы не к сердцу, а к Духу ....
И где твоя правда?

Да,это лишь одна сторона,одна версия,которая не учитывает некоторые особые возможности. А хоть возможности и особые,но опосредовано они проявляются и здесь повсюду.

роса написал(а):

Так то оно так...
только ты вот щас взял и описал случай...своей правды а я своей,а может моё сердце вместе с Духом- третий вариант...ведь их не обязательно два,да?

Сердце можно открыть. Но не чему-то или кому-то конкретному,а Абстрактному. Сердце подскажет тебе как именно это сделать. Когда это узнаешь - не сомневайся. Не думай. О том,что это слишком просто. Не анализируй слова и термины. Ориентируйся на результат.  но тогда ты не будешь знать.

роса написал(а):

Понятие "есть дело"... понятие не однозначное. Мы все делаем дела...так почему же не делать хорошие? Потому что типа "нет дела"? И только?.

Ты не будешь знать - каковы твои дела - хорошие или какие? Ты будешь делать что хочешь,то что подсказывает тебе сердце,но ты не будешь знать ничего. Такова цена.
Твоё открытое сердце становится Абстрактным,впускает в себя Нагваль.

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Wangchook написал(а):

Ты не будешь знать - каковы твои дела - хорошие или какие? Ты будешь делать что хочешь,то что подсказывает тебе сердце,но ты не будешь знать ничего. Такова цена.
Твоё открытое сердце становится Абстрактным,впускает в себя Нагваль.

Да так и надо..быть с намерением в связи и хотеть именно тогда,когда это получится лучше всего. Взаимосвязь. Или очищенное звено с Духом,Намерением. Цена? Да нормальная цена..наше "хорошо - плохо"- все от общественных установок.Когда наши делишки совпали с "планом общества"- то хорошо.............но хорошо ли это для нас?Нет.

0

58

Sunset написал(а):

Да. Неопытными - бывают. Но опыт - дело наживное. Кроме того. сталкеры практически всегда выходят сухими из воды. Они получают удовольствие от собственной интеллектуальной игры. Очень хороший пример - Остап Бендер! Прям с языка сорвали! -))

Только все забыли , что Остап в конце проиграл.Мне кажется не результат его интересовал а игра...а когда результат был достигнут- игра закончилась.
А что если "результатом" сделать что-то абстрактное? Свободу к примеру???Вот это будет сталкинг...
Но для этого надо ничего не иметь..при этом возможно иметь всё,что угодно ...

Отредактировано роса (07.05.17 14:05)

0

59

Сурен написал(а):

Если мужчины и то и то, то почему нагвали либо сталкеры, либо сновидящие, неувязочка с переводом, или другая причина?

Они предпочитали что-то больше....понимаешь быть всем сразу-это реально трудновато...вот поочерёдно- вполне.Это я про Нагвалей.

Отредактировано роса (07.05.17 14:07)

0

60

StalkerZen написал(а):

norris, - я на твоем берегу, а Роса на другом берегу - ....может она еще не пробовала кусать свою спину - и поэтому она такая:))

А что вам есть предложить ? на своем то берегу...
Помогать всем ,кто попросит? А можт кому-то секса не хватает? СМне тоже помочь? Вы...про ловушку слабоумия давно читали?
Не...Зен..ты понятно дело... сам себе....на приколе... Но я другого типа...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?