Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?


Сновидящий или сталкер, кто вы?

Сообщений 21 страница 40 из 145

Опрос

Сновидящий или сталкер, кем вы себя определяете?
Сновидящий

35% - 7
Сталкер

15% - 3
Не могу определить

35% - 7
Я Нагваль

15% - 3
Голосов: 20

21

А ты описываешь как раз классику..не видя и не зная человека..меня то бишь. Ты предполагаешь.
Требовать чего то взамен за помощь? Это какой тупицей надо быть.. я требую не взамен а ВООБЩЕ....

0

22

Я от тебя ничено не требую. Лишь описываю разницу. Ты такая и тебя это устраивает. Хорошо. Только помощь таких людей напрягает. Изменить что либо мы не можем — это заложено природой. Теперь ты знаешь и поэтому свой выбор, помогать или нет, сделаешь осознанно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

23

в том то и дело..что иногда маааленькие действия меняют многое... а уж о том,кто это делал-я? или сила через меня? не столь важно. скорее так...сила знает что делаю я...и посылая мне она именно этого и "хочет".
Я конечно пьянице за бутылкой не побегу....

0

24

norris написал(а):

ДХ никогда не помогал никому, потому что ему было дело до всех. Он сам об этом говорил. С улиткой дело в другом - все мы равны на этом свете в силу подчинения одной силе - Духу. Лишь он приводит в действие колесо истории. Мы же, вмешиваясь в ход событий нарушаем его планы. Только те, кому действительно нет дела ни до кого способны действовать в согласии с Духом, поэтому их помощь всегда уместна с его позиции. В ином случае ты будешь иметь личную заинтересованность, хоть и в замаскированном виде, поэтому ни о какой безупречности не может идти речь.
Вот в чем смысл.

Вот в чем смысл!

Отредактировано StalkerZen (04.05.17 13:47)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

25

norris написал(а):

Неувязка в том, что когда тебе есть дело — ты заинтересована. Нет, не в помощи, в благодарности. Ты ждешь что то взамен, какую то пользу, а если не получаешь — разочаровываешься, злишься, требуешь… да что угодно, но прок. Я же совершаю действие ради самого действия ибо результат мне не важен. Поэтому я парю подобно перышку, а ты похожа на слона в посудной лавке. Твоя помощь обременительна. Вот поэтому толтеки считают, что такому сорту людей вообще лучше никому не помогать.

Согласен на 100%

Пока есть дело до кого то - нельзя никому помогать!!!!

Помогать можно только тогда, когда уже нет ни до кого дела!!!

Отредактировано StalkerZen (04.05.17 13:50)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

26

Вы односторонне подходите к процессу...
Понятие "есть дело"... понятие не однозначное. Мы все делаем дела...так почему же не делать хорошие? Потому что типа "нет дела"? И только?
Чисто мужская недальновидность.
Правы но лишь на половину.
Не всегда помощь когда есть дело-это помощь той классической улитке...но вы как понимаю этого так и не поняли.

0

27

StalkerZen написал(а):

Вот в чем смысл!

Так то был дон Хуан..и говорил он это только в определенном контексте тогда кастанеде...что б он не индульгировал в своей хорошести...при этом мало зная окружающее...

Однако Хулиану таки попался нагваль...своего рода помощь...
Можно опираться на Дух а можно и на своё сердце.По скольку вы сосредоточены на себе вы помогаете и вам нет дела...
Всего лишь ваш выбор.

0

28

роса написал(а):

Чисто мужская недальновидность.
Правы но лишь на половину.
Не всегда помощь когда есть дело-это помощь той классической улитке...но вы как понимаю этого так и не поняли.

Чисто женская прагматичность
Ты считаешь, что помогая делаешь хорошее дело и делаешь. Ты считаешь что помогать не стоит и не делаешь. Даже если есть явные указания Духа. Как же, ты же сердце слушаешь, до Духа ли тебе. Это ты права лишь наполовину, на ту половину, что не делает.
Если бы тебе не было дела ты прислушивалась бы не к сердцу, а к Духу и если есть указания помогала бы в любом случае, даже если бы знала, что это пойдет во вред тому, кому помогаешь. Поэтому ты не побежишь за бутылкой алкашу, а я побегу, если Дух укажет на него. И у меня он выживет, потому что поправит здоровье, а у тебя умрет, потому что сердце не выдержит, но ты будешь уверена, что поступила правильно, в согласии со своим сердцем. А Дух, между тем, вплел этого человека в цепь событий...
И где твоя правда?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

29

Так то оно так...
только ты вот щас взял и описал случай...своей правды а я своей,а может моё сердце вместе с Духом- третий вариант...ведь их не обязательно два,да?
Просто ваша правда выглядит как умственная хрень...мужчины,если честно. Но может это я так вижу а оно не так и вы в правду с духом на блатной ноге. Да на здоровье.
К чему выяснять выдуманные истории? Прямо как у кого пиписька больше ей богу...Была бы конкретная история..обсудили бы..да...а так чё?
Тупые бабы + мужики "в Духе"...да ну на х..

0

30

А давай продолжим.
Допустим ты не свое сердце слушаешь, а то что мама сказала. Ведь не чужая же. Мама сердцем чувствует, что тебе нужно сделать то то и то то, и всё это от чистого сердца и Духа. Цепочка увеличилась еще на одно звено... Не проще ли напрямую, к Духу обратиться?
История с алкашом не выдуманная. Родственникам было предложено дать мужику 100 грамм, что он просил. Те уперлись, что ему пора выходить из запоя и что врач скоро приедет. Врач приехал... и констатировал смерть от остановки сердца. Пожилой врач, опытный. Назвал родственников зверями, и подтвердил мои слова, что эти 100 грамм ему бы жизнь спасли.
Я не беру случаи из воздуха.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

31

Ну а я не этого,твоего алкаголика имела в виду ,не твоего а того , к примеру, который был закодирован... Неужели так трудно понять,что примеров много( вот копье.пробивающее любой щит а вот щит.....).
Мне мама ничего не сказала...я сама по себе. И если ты думаешь,что я такая тупая- это твои проблемы...Я щас не буду ничего доказывать-это для зимних вечеров... я у тебя не спрашиваю,почему ты щас там где ты есть... и твой аргумент что у меня пмс( и всё) тоже не подвергаю ничему.А почему? Да не охота мне.В споре истина не рождается.
С твоим алкоголиком-да..все просто..надо было ему дать..выпить..похмелье спасает...но не на долго(скорее отсрочивает) смерть от алкоголизма.Но это тебе не вдомёк,да? Твоё дело -просто помочь...а моё нет....у меня другие цели были по жизни. Не доказывай правоту лишь одной версии,что помогать может тока тот кому нет дела до людей-это просто желание поболтать...а у меня такого желания больше тут болтать нет.

0

32

Тогда давай по теме поболтаем, по той что топикстартер обозначил.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

33

Хорошо...я сновидящая....

0

34

Ну вот, а я сейчас сталкер.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

35

norris написал(а):

Ну вот, а я сейчас сталкер.

Ну вот а я сновидящая.Шо делать будем? Может позвать тебе сталкеров????

Главное -это ведь надавить на других..но для себя не обязательно что-то понимать.

Отредактировано роса (04.05.17 22:28)

0

36

Скорее сновидящий, хотя уже появились сомнения, может все же я хреновый сталкер?)

0

37

Сурен написал(а):

Скорее сновидящий, хотя уже появились сомнения, может все же я хреновый сталкер?)

Сталкеры они хреновыми не бывают...как правило.Ежели хреновый-значит сновидящий.

0

38

Это как бы самокритика..,  ты думаешь что раз рожден сталкером, значит и умелый сразу? Может я в себе еще не воспитал сталкера?)

0

39

Сурен написал(а):

Это как бы самокритика..,  ты думаешь что раз рожден сталкером, значит и умелый сразу? Может я в себе еще не воспитал сталкера?)

нее...если был бы сталкер так вот вообще бы не написал. Или прикололся бы и посмеялся ,да так ,что всем смешно б стало...
Но вообще-то мужчины и то и то..так что...все дороги открыты...воспитывай.

0

40

norris написал(а):

Чисто женская прагматичность
Ты считаешь, что помогая делаешь хорошее дело и делаешь. Ты считаешь что помогать не стоит и не делаешь. Даже если есть явные указания Духа. Как же, ты же сердце слушаешь, до Духа ли тебе. Это ты права лишь наполовину, на ту половину, что не делает.
Если бы тебе не было дела ты прислушивалась бы не к сердцу, а к Духу и если есть указания помогала бы в любом случае, даже если бы знала, что это пойдет во вред тому, кому помогаешь. Поэтому ты не побежишь за бутылкой алкашу, а я побегу, если Дух укажет на него. И у меня он выживет, потому что поправит здоровье, а у тебя умрет, потому что сердце не выдержит, но ты будешь уверена, что поступила правильно, в согласии со своим сердцем. А Дух, между тем, вплел этого человека в цепь событий...
И где твоя правда?

norris, - я на твоем берегу, а Роса на другом берегу - ....может она еще не пробовала кусать свою спину - и поэтому она такая:))

Отредактировано StalkerZen (05.05.17 07:40)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сновидящий или сталкер, кто вы?