Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Японец три года незаметно прожил в общественном туалете


Японец три года незаметно прожил в общественном туалете

Сообщений 21 страница 40 из 46

Опрос

Кто он?
Прирожденный сталкер

50% - 2
Ему просто повезло

0% - 0
Ловкач по жизни

25% - 1
Обычный бомж

25% - 1
Голосов: 4

21

С женщинами особенно необходима жесткость, но не жестокость. Тогда они проявляют свои лучшие качества, а вся шелуха отлетает.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

22

norris написал(а):

С женщинами особенно необходима жесткость, но не жестокость. Тогда они проявляют свои лучшие качества, а вся шелуха отлетает.

Тогда они ещё могут наклепать тебе....
Я б вот ежели меня заперли.... если бы осознала полностью своё тело сновидения,первое что сделала- дала пинка тому монаху,который меня запер а потом поблагодарила бы его за это.
Вообще не люблю когда меня принуждают( да и не принуждает меня ни кто)

0

23

Есть разные типы ученичества..не все жесткие ,есть ещё и мягкие..для кого что нужно...
Вот в гипнозе, если человека постоянно пресовали он не отреагирует на прессинг,с ним надо мягко( это по теории и практике реально...не придумываю..сама видела).
А вот с теми у кого все ок- надо по жёстче.
Я не вьезжаю..блин..со мной никак низзя..я ж чувствую,когда меня учат а вот этого то я и не люблю..не в какой форме...свободолюбивая... и в школе так же было...наверное потеряла веру в людей окончательно и давно...и просто стебусь над ними или клянчую или требую.

0

24

По этому я и говорила.... что со мной надо на равных( если это не флирт... а реально обучение  и ни какие другие виды общения).
Вот это ключик..но я ж чувствую фальш( да как и многие чего уж)....и начинаю.....свою программу..

0

25

С тобой только жестко и можно, ты слишком строптива.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

26

norris написал(а):

С тобой только жестко и можно, ты слишком строптива.

Мне подружки "за 40"( а у меня таких много) говорили ровно как и ты..говорят,тебя укратить бы надо.Но уверяю ....во мне стока говна... что оно зальёт всех...наверное только реально маги и смогли бы( случай с Флори вспоминается как она дона Хуана пнула..тогда..даже в ярости). Я себя на ее место поставила...реально так... и просто прожила этот отрывок вместе с ней... это реально тяжело скажу я...вам.

0

27

Ах Норрис..я же вспомнила,что ездила на юг и в женской компании.. сама разводила костер и носила воду...( что не трудно в общем),но пользы от этого для магических практик было почти ноль...именно тогда созерцала дерево и ничего не вышло. С мужиками когда езжу, хоть какие-то крохи ...уношу.
Вот по этому-то мне больше нравится с телохранителями...

0

28

Поэтому и надо с тобой жестко. Пока спесь не сойдет - толку будет мало.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

29

norris написал(а):

Поэтому и надо с тобой жестко. Пока спесь не сойдет - толку будет мало.

Толк будет Норрис...будет. А что б спесь сбить надо быть магом....
А нужно мне не многое- атмосфера любви,дружбы и понимания...( не той убогой,которая присутствует на психотренингах( чем они меня и не прикололи),не той любви( которая общепринята..ч то б х стоял и деньги были). Честного разговора...
Не так много казалось бы...
и нечего тут гадать.

0

30

Еще один маг любви ищет. Кастанеды было мало.
Нет, Роса. Тебя просто надо кинуть разок во второе внимание, как делали маги прошлого. Мигом всё встанет на свои места.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

31

Нет Норрис..
Читала книгу аля тибетские то ли врачи то ли ещё кто...так там ясно было сказано,что все болезни в человеке от отсутствия истинной доброты..я вижу,что это так и есть.
а ты, просто начитался кастанеды в его ученичестве..но ни кто из вас так и не удосужился прочесть про другого Кастанеду( уж не говорю о "видящих",которые видят шаблонно..а именно- что написал кк то и видим теперь...Орёл,купола...а особенно союзники ,которых все у себя находят во множественном числе вместе с двигающимися точками сборки...Ахаха..конечно такие видящие плодят форумы со всздрючами...
Ведь у нас( в смысле у людей,как энерго полей) есть ВСЁ...буквально всё,что нужно и всё это ещё наполнено непонятною силою любви( не имею в виду эгоизм вообще).И как говорил Христос"Будь у тебя все богатства мира,без любви ты ни что"...это так и есть.
Любовь- это свет осознания..это же доброта, это же счастье.Мы как боги,только не осознаём этого...потому как мало осталось любви..воладоры поели.И с этих стелек...начинаются "воины" с видением,неорганиками( надо решать прежде всего свои проблемы) я так считаю..Ну а если дырявые то чё...тут хочешь жни а хочешь куй...
Не имеет ничего общего с социальными вывернутыми понятиями от которых хочется убежать по дальше и любой "союзник" по жизни становится тебе милейшим существом,ежели, убежать все таки удалось...

Дон Хуан прибывал в состоянии счастья...целостности..всегда.

0

32

norris написал(а):

Еще один маг любви ищет. Кастанеды было мало.
Нет, Роса. Тебя просто надо кинуть разок во второе внимание, как делали маги прошлого. Мигом всё встанет на свои места.

а вот и опиши ка мне как оно во втором внимании.... у тебя. Что было после того ,как ввинчиваешься в пятно сновидения? Что стоит за искрами? Что?А то ты тока упоминаешь..где интересный рассказ???Давай...давай...что там?
Второе внимание- не только страшные и мрачные миры..Норрис..я не собираюсь "продавать душу дьяволу" за игрушки с союзниками...это смешно для тех,у кого есть свет.А без него -вы не что.

а ты..хочешь всех провести известным тебе путём??? Так путей много.... :idea:

0

33

Любовь мага ничего общего не имеет с любовью человека или большинства тибетских эскулапов. Маг тоже может любить, но любовь его уравновешена в нем. Он не истощается сам и не истощает источник любви. Если ты относишься к своему избраннику таким образом, а он отвечает тебе тем же - возникают чувства огромной глубины и силы, но, повторюсь - всё это находится в гармонии и балансе, поэтому лишь придает силы обоим, а не истощает их. Любовь Христа - это любовь самопожертвования. Это не то. Сможешь ли обрести такую любовь? Это будет покруче прохода мимо Орла.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

34

Ты ничего не знаешь про любовь Христа ,допустим ( и не будем это обсуждать в виду отсутствия у обоих доказательств..вменяемых.Я просто придерживаюсь другой версии по его любви и вообще жизни...чем общепредложенная с грехами и подставлением щёк).
Я именно об этом и говорю...настоящая любовь никогда не истощает.И тут не в избраннике даже дело....( и даже не в том что у меня нет избранника)..Хенаро вон любил Землю к примеру...Любовь она очень большая...даже без избранников и я настаиваю( а я этим занималась-выясняла долго-долго....уже после псих.больниц и провалов с осами)что накапливать осознание= накапливать любовь( хоть это и не много кривоватое объяснение..в конечном счёте оно так и есть). Тот самый свет,который вокруг тс и есть та самая любовь..
Кастанеду носило в "тёмные миры"...да..я бывала в таких...примерно... ну и чё? Чё дальше? Хорошо что они закончились..и не советую увлекаться( вернее настаивать что всё второе внимание-такое...нет не всё.)
Ах да..увлеклась...

Норрис я хорошо к тебе отношусь....в принципе,как и к нескольким ещё форумчанам( тут). Но скажи-ответь, что же находится за пятном сновидения??? опиши его..ведь ты там был, правильно понимаю? Ну? Жду рассказ..я не долетела...а ты вроде б да..так что там?

0

35

Роса, ты требуешь невозможного. Как я тебе опишу пережитое во втором внимании. Там даже ассоциации не всегда работают. А если и работают, так это мои ассоциации, а ты может увидишь что то совершенно иное.
Я не ввинчиваюсь в пятно, к сожалению оно меня втягивает, и это плохо, но это так. По ту сторону ветер. Сильный ветер. Чтобы там путешествовать нужно иметь намерение, иначе просто зависаешь. Раньше меня каждый раз выносило в одно и то же место, где лазутчик переносил меня в мир неорганов. Иные миры сновиделись другим способом.

Я не хочу провести всех своим маршрутом, но я могу говорить лишь о нем, потому что он - мой выбор. Иного я не знаю, а значит говорить бессмысленно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

36

Интересно а почему втягивает? Мою мамку глаз тоже втягивал..( не знаю тот ли он был..который за форму отвечает...вряд ли.. не понятно что это было но было оно зловещее).
А меня точно не втягивало: Я вошла в ос..с заданием "найти пятно сновидения"... "очнулась" на своей же кровати,повернулась ,посмотрела в сторону и вниз с неё и увидела пятно..яркое,живое...интенсивного цвета..зачем-то решила в него влезть.. Но если тебя втягивало,то я,скорее не могла добраться до его конца... Конечно теоретически я могла бы и дальше лететь не летя.. Такое же ( подобное) ощущение у меня было,когда я в первых осах влипала в стены( за ними должно было быть что-то- другая комната но ее там не было...стены оказывались бесконечными я падала не падая..вот и тут так же..вроде летишь,воздух вокруг летит... движение есть но ни куда не прилетаешь..).прервала да ещё же шум и давление на голову....сильные.
Почему тебя втягивает?Как думаешь?

Да..можно описывать тока свой опыт...мне всегда интересен чей-то опыт.И ещё кое что...

0

37

norris написал(а):

Роса, ты требуешь невозможного. Как я тебе опишу пережитое во втором внимании.

однако же Карлос сделал это..мир свето-тени...второе же внимание? Или первое?

0

38

У меня тоже бывало в сновидениях..что то что трудно описать...а порой и не возможно.
Похоже на это,похоже на то....вот единственное что можно сказать..
Но кстати в сновидение мона и без пятна попасть.... просто из сна.Ну то бишь обычным способом.потом ,фиксировавшись раз-туда будет просто тянуть...я уже была завсегдадатаем там.. водном месте( да не в одном)...
Но само пятно для чего? Для входа в ос( как один из способов)... там можно и без него..но вот что я сделала- я уже будучи в осе решила воспользоваться лазейкой, и попасть в ос..но я и так была в нём...чем бы это закончилось? не известно.
Я тут сновидение и ос объединила...не верю я в то, что в ос -просто картинки перед глазами летают-детское и тупое объяснение( не мож у кого и летают)

0

39

Кастанеде говорили (не помню уже кто), что нужно избегать втягивания в это пятно, а необходимо самостоятельно в него входить. Видимо моя нерешительность сыграла свою роль первый раз, а затем всё стало происходить по накатанной. Меня это не устраивает, поэтому я стараюсь входить в ОС иным способом.
Со стенами у меня такая же проблема. Мне так и не удалось преодолеть третьих врат.
То что ты описываешь как лететь не летя и воздух движется - на самом деле и есть ветер Нагваля. И давление там действительно сильное, а еще и "гравитация", точнее то, что можно за нее принять.

До настоящего мира есть еще куча миров двойников (фантомов), Белый мир, Мир призраков, Желтый мир (мир дюн), Мир саблезубого тигра и т.д. А уж сколько двойников нашего мира... Первый реальный мир - черный мир. И все они где то там, во втором внимании.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

40

Проход из сновидения через пятно - еще один способ преодоления вторых врат. Разве эмиссар тебе этого не сказал?
Вообще пятно - это женский способ сновидеть. Это же способ моментального вхождения в сновидение наяву. Очень практично. Хенаро активно этим пользовался. А Кастанеда думал, что тот просто засыпает на ходу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Японец три года незаметно прожил в общественном туалете