Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина


Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина

Сообщений 81 страница 100 из 100

Опрос

Вы довольствуетесь малым в жизни?
Да, мне много не надо

15% - 2
Да, но хочу большего

15% - 2
Да, у меня есть все необходимое

53% - 7
Нет, но терплю положение

0% - 0
Нет, рвусь к большему

0% - 0
Нет, мне нужно все!

15% - 2
Мне все равно на то, что у меня есть

0% - 0
Голосов: 13

81

Спасибо форуму.Помог.Диалог был об одном,вещизме и алчности,который не имел для меня значение,а ответ получил об тонкой настройке намерения.Теперь мне понятно про какое творчество говорил дон Хуан и что есть алчность в призыве намерения.Уууууххххуууу.

0

82

Andersonz написал(а):

300 лет назад

Andersonz написал(а):

алчность в призыве намерения.

да это очень древнее. Первое официальное упоминание называет его богом Маммоной.
http://1.bp.blogspot.com/_c7_sIP23R7c/SyGNZ7je63I/AAAAAAAAAjg/pQEASGnunXE/s320/MOLOC.jpg

каким бы богам люди не били лбы в храмах,на самом деле большинство всегда служило и служит ему.Глупо подобно христанутым на голову видеть в этом намерении тока зло.
  Кстати главари церквей тоже ему всегда служили и служат.
Бескорыстие и бедность гражданина Гундяева и сотрудников его организации давно стала темой анекдотов и демов.
  Намерение  само по себе ни добро и не зло. Благодаря этому намерению строятся заводы ,создаются рабочие места ,развивается наука.Мы можем жить в комфортных условиях.
Но обратная сторона- уничтожение природы,разрушение экологии ,болезни. Уничтожение самобытных цивилизаций ,геноцид.Смена роли войн. Из системы естественного отбора они превратились в систему отрицательной селекции.
как то так.если кратко.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

83

Psymatrix написал(а):

Как бы хотелось что бы было именно так,изменить свою судьбу

надо слово хотение ,заменить на намерение. И принять как вызов. Судьба это генетика + установочные шаблоны. Их можно изменить.Так же как мы научились ходить,плавать ,писать .Удачи .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

84

Чернояр написал(а):

надо слово хотение ,заменить на намерение. И принять как вызов. Судьба это генетика + установочные шаблоны. Их можно изменить.Так же как мы научились ходить,плавать ,писать .Удачи .

Мы получили жизнь как подарок из космоса, и это — наша привилегия размышлять об этом с полной отрешенностью.

Намерение в помощь,буду наблюдать за собой как меняюсь,спасибо.

0

85

Чернояр написал(а):

С днем зимнего Солнцестояния тебя. Говорят в это время можно сжечь свои грехи, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце. Важно жить в гармонии с ритмами  Вселенной. Ведь мы ее часть.-)

Спасибо! Чудесная фотография. Обязательно пойду в лес в выходные... Надо обновиться и зарядиться...

0

86

LenS написал(а):

От ненужных вещей периодически избавляюсь отдаю или выбрасываю

Вот! Тоже так делаю, это такой кайф, просто чувствую, как приходит энергия при возложении на помойку ненужного. Ещё люблю отдавать вещи, которыми не пользуюсь давно, если они кому то нужны и подходят, тоже очень классное чувство

Отредактировано Беладонна (24.12.18 12:57)

0

87

Чернояр написал(а):

  Намерение  само по себе ни добро и не зло. Благодаря этому намерению строятся заводы ,создаются рабочие места ,развивается наука.Мы можем жить в комфортных условиях.

Немного не так.Я про то что намеренье работает когда посыл не имеет нотки алчности и чсв.Выработать этот подход не просто.Хотение тоже является естественным тормозом намерения.Вроде всё просто но в тоже время невероятно сложно.

0

88

Andersonz написал(а):

Немного не так.Я про то что намеренье работает когда посыл не имеет нотки алчности и чсв.Выработать этот подход не просто.Хотение тоже является естественным тормозом намерения.Вроде всё просто но в тоже время невероятно сложно.

Это выбор. Намерение не зависит ни от чего, кроме твоей энергии. Есть иллюзия, что оно зависит от ЧСВ. Нет. ЧСВ, страх всё потерять, который кроется за алчностью и накопительством, даёт реализацию намерению всё потерять. Притягивает тот день, когда ты будешь гол как сокол. Это тоже выбор, это тоже намерение. Если б намерение не работало при алчности, на этой Земле не было бы мажоров с их отцами-олигархами, не было бы клуба трёхсот, нефтяного бизнеса, банков с ячейками под ценное имущество. Шкафы модников не ломились бы от разнообразных брендовых вещей. Это тоже создаётся намерением. Хотя посыл весьма алчный.
Нужно всего лишь разобраться, как работает намерение. И что мы с рождения имеем возможность управлять намерением. И делаем это каждый день.

0

89

Sunset написал(а):

Это выбор. Намерение не зависит ни от чего, кроме твоей энергии. Есть иллюзия, что оно зависит от ЧСВ. Нет. ЧСВ, страх всё потерять, который кроется за алчностью и накопительством, даёт реализацию намерению всё потерять. Притягивает тот день, когда ты будешь гол как сокол. Это тоже выбор, это тоже намерение. Если б намерение не работало при алчности, на этой Земле не было бы мажоров с их отцами-олигархами, не было бы клуба трёхсот, нефтяного бизнеса, банков с ячейками под ценное имущество. Шкафы модников не ломились бы от разнообразных брендовых вещей. Это тоже создаётся намерением. Хотя посыл весьма алчный.
Нужно всего лишь разобраться, как работает намерение. И что мы с рождения имеем возможность управлять намерением. И делаем это каждый день.

Меня не поняли.Я говорил о том что намерение магическое для путешествия в других мирах не приемлет алчности,да и в нашем мире.Олигархи платят огромную дань в виде энергии за свои намерения.Работает оно у всех это да.Но какую цену люди за это платят вот в чём вопрос.Наша цель управлять намерением не теряя энергию,а это большое искусство.

0

90

Andersonz написал(а):

Наша цель управлять намерением не теряя энергию,а это большое искусство.

К сожалению, это невозможно в принципе. Но возможно подключиться к намерению приобретать энергию. И получится что-то вроде круговорота воды в природе.
Я поняла тебя. Да, ЧСВ фиксирует человека в его картине мира. А так как у нас технократический мир, в котором магия - это фокусы или на крайний случай - квантовая физика, - магические намерения скрыты и сил на них у человека нет.
Если взять в пример шумерскую, египетскую или толтекскую цивилизации, то там, чуть иначе. Алчность и эгоизм зашкаливали, но это не мешало людям в овладении "магическими" намерениями. До определённого момента. Потому что, да, ЧСВ и все присущие ему чувства берут на себя львиную долю силы. Но древним хватало-)

0

91

Andersonz написал(а):

Меня не поняли.Я говорил о том что намерение магическое для путешествия в других мирах не приемлет алчности,да и в нашем мире.Олигархи платят огромную дань в виде энергии за свои намерения.Работает оно у всех это да.Но какую цену люди за это платят вот в чём вопрос.Наша цель управлять намерением не теряя энергию,а это большое искусство.

Намерение не имеет своих желаний - поэтому приходиться тщательно избирать к какому намерению подключаться что бы получить желаемое.

Алчность,чсв только притупляют на мой взгляд чистое намерение.

Что бы путешествовать в другой мир нужно уметь и вернутся обратно - почти невозможная вещь для мага-воина современности.

Отредактировано Psymatrix (26.12.18 15:03)

0

92

Sunset написал(а):

А так как у нас технократический мир, в котором магия - это фокусы или на крайний случай - квантовая физика, - магические намерения скрыты и сил на них у человека нет.

Конечно сил на это нет - обычный человек все для этого сделал что бы места для магии не осталось,куда не взгляни обычный мир со своими движениями.

Магия если где и есть то это не в этом мире.

0

93

Psymatrix написал(а):

Намерение не имеет своих желаний - поэтому приходиться тщательно избирать к какому намерению подключаться что бы получить желаемое.

Алчность,чсв только притупляют на мой взгляд чистое намерение.

Что бы путешествовать в другой мир нужно уметь и вернутся обратно - почти невозможная вещь для мага-воина современности.

0

94

Sunset
Сам недоумевал,как древние видящие при своих недостатках имели столь мощное намерение.Для этого же нужны высокие  уровни энергии.Сейчас прихожу к выводу,что не настолько огромными объёмами энергии нужно обладать что бы запустить связь с намерением для изменений хотя бы событий в реальном мире.Необходима правильная настройка.Из своих наблюдений могу сказать,что искал различные алгоритмы связи с намерением,для меня сработал пока один подход,его и отрабатываю.Первое,убрать алчность и желание того чего хочешь от слова совсем.Желать не желая,хотеть не хотя.Второе,это творчество.Вернее то чувство вдохновения эмоции когда человек занимается чем-то творческим,где отсутствует чсв по определению,некий душевный подъём.Спайка двух состояний даёт мощную связь с намерением,даже имея в моменте низкую амплитуду энергии.

0

95

Надо, чтобы кому-то хоть чему было надо - тогда получается мигом и тебе доляна падает, а если нет - то им капец )
Но, они не верят в шаманов, для них все терпилы... Так что не стоит всем подряд из человечков помогать, тем более без договора-соглашения.

Отредактировано PaulK (26.12.18 15:27)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

96

Andersonz написал(а):

намеренье работает когда посыл не имеет нотки алчности и чсв

Ты полагаешь-? алчность и чсв тут  ни причем.Намерение — способ превращение причины в следствие. Намерение человека представляет собой упорядоченность сознания.Или как говорят команда чела превращается в команду Орла.
Как мыслит алчный. Во первых он сравнивает себя с другими.
И  получается - хочу чего то ,но у ДЕНЕГ МАЛО. Горбачу ,но платят МАЛО. Мир несправедлив - у других все есть а у "МНУ НИЩЕБРОД".
соответственно такой человек сам намеревает ,или формирует команду "бедности". Ведь сама по себе бедность понятие относительное.
Не зря  Воины задают Намерение - денег всегда больше чем мне действительно необходимо.

Отредактировано Чернояр (26.12.18 17:57)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

97

Ещё раз убеждаюсь,что толтекские практики без нагваля  это практики индивидуалистические,у каждого свои убеждения,свой опыт на этом и построено восприятие того или иного подхода.Каждый интерпретирует своё сугубо субъективное видение намерения.Потому нам и приходится идти в темноте и набивать шишки о притолоку.Вроде указания в книге есть а какая метода  разъяснений нет и узнать не представляется возможным,никто не знает.Только путём проб и ошибок,применением разных подходов возможно продвижение.Путь намного более долгий и не факт что результативный.Но видимо такова наша лоховская судьба.

0

98

Намерение относится к миру Нагуаля. Именно поэтому описания могут быть разными.  Мы все имеем с ним связь. Другой вопрос в умении использования.
"Я снова попросил его объяснить значение термина несгибаемое намерение. Он сказал, что это своего рода непоколебимая направленность ума; абсолютно чётко очерченная цель, не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. "
Карлос Кастанеда. "Сила безмолвия"
с точки зрения прохождения этапов Пути ,связь с Намерением отражается-
1 - его связующее звено является ненадежным и ржавым;

   2 - когда он преуспевает в его очищении;

   3 - когда он учится манипулировать им;

   4 - когда он учится следовать предписаниям АБСТРАКТНОГО

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

99

Andersonz написал(а):

чувство вдохновения эмоции когда человек занимается чем-то творческим,где отсутствует чсв по определению,некий душевный подъём

очень близко

Чернояр написал(а):

команда чела превращается в команду Орла

фактически это ответ на все вопросы .намерение не возможно формировать , приложить  к чему то или управлять им , намерению это не нравится , или точнее , можно сравнить человека с намерением , как первые вычислительные машины с квантовым компьютером . можно научиться управлять намерением , но  желаемая цель сначала будет выведена на дубовом устаревшем аппарате , и запущенная в совершенный процесс приведёт только в тупик.намерение это абсолютная настройка ,  возможная  в результате невероятно большого количества повторений , которые осуществимы  только если по настоящему любишь это . единственное дело в жизни , у каждого оно своё , выполняемое наедине с намерением  т.е. в одиночестве и безмолвии , по крайней мере это необходимо для воина который понял и идёт дальше , конечно плюс безупречный образ жизни , следствием этого будет постепенное усиление связи с намерением , и спустя много лет , знание о нём . люди , к примеру , ставшие богатыми , благодаря какому то делу , имеют подходящую  энергию и предрасположенность т.е. талант , и наверно самое главное - любят это   

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

100

Andersonz написал(а):

Меня не поняли.Я говорил о том что намерение магическое для путешествия в других мирах не приемлет алчности,да и в нашем мире.Олигархи платят огромную дань в виде энергии за свои намерения.Работает оно у всех это да.Но какую цену люди за это платят вот в чём вопрос.

Как пишет Ansi - индивидуальные осознания, исчерпавшие ресурс жизненных сил, недостигшие некоего критичного уровня развития для продолжения своего существования - вынужденно утилизируются Орлом. Бесполезные для эволюции иначе говоря. Допустим, человек принимает решение вести соответствующий эволюции, а не деградации образ жизни, саморазвивается, к нему естественным образом привлекаются некие созидательные эволюционные Силы для содействия и сотрудничества, которые можно назвать проявлением Духа, раскрытием каких-либо способностей, творческим прозрением, расширением восприятия, в какой-то мере обретением той самой Свободы, о которой говорят различные традиции и т.п. То есть существование в конструктивных созидательных потоках и отказ поддерживать собой деструктивные паразитирующие по отношению к себе и миру, (а это означает и выход из под влияния чужеродного устройства, так как люди под его влиянием ведут себя по отношению к окружающим также как и его хозяева Летуны по отношению к человечеству), что наверное и можно подразумевать под безалчным, в некотором смысле беспристрастным нaмерением (или безупречным следованием пути), если в целом речь идет о выборе между жизнью (продолжением существования) или последующей утилизацией.

Отредактировано Karatas (14.01.19 13:27)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина