Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина


Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина

Сообщений 61 страница 80 из 100

Опрос

Вы довольствуетесь малым в жизни?
Да, мне много не надо

15% - 2
Да, но хочу большего

15% - 2
Да, у меня есть все необходимое

53% - 7
Нет, но терплю положение

0% - 0
Нет, рвусь к большему

0% - 0
Нет, мне нужно все!

15% - 2
Мне все равно на то, что у меня есть

0% - 0
Голосов: 13

61

Беладонна написал(а):

гоняю

Беладонна написал(а):

тыкаю

Беладонна написал(а):

Чморю

Беладонна написал(а):

разбиралась

Беладонна написал(а):

стучать

Это ЧСВ + индульгирование = потеря энергии.

Все дело в Восприятии и отношении к происходящему, принимая это как Вызов и побеждая, сталкер получает энергию, но для этого нужно отказаться от ЧСВ и индульгирования, Осознать что потакая своему ЧСВ и индульгируя в нем, мы все теряем энергию и кормим этим летунов.

Скандалы и выяснение отношений, даже отстаивая правду это совсем не сталкинг...

0

62

Kosmo написал(а):

Скандалы и выяснение отношений, даже отстаивая правду это совсем не сталкинг...

Справедливость иной раз должна быть с кулаками. Энергии больше теряю, если пройду безучастно. В случае в кафе, конечно никому замечаний не делала, просто было смешно, а смеяться полезно ))

Отредактировано Беладонна (23.12.18 19:54)

0

63

ну если по теме то мне нужно либо все либо ничего только в этих случаях мне будет хорошо почему я должен довольствоваться малым когда могу иметь все или же почему я должен расстраиваться отсутствием чего либо когда жизнь вечность и в любом из тонких миров как пример есть все необходимое при полном отсутствии чего либо не мне вам рассказывать ..

другой вопрос стоит ли что либо делать в жизни напрягаться и тд ради получения всего или довольствоваться тем что имеешь то есть только не обходимым это личный выбор каждого кто и как оценивает себя и свой труд вклад в общее дело и т.п

я предпочитаю думать как сделать так что бы я ничего не сделал во всех смыслах этих слов )

а вообще смотрю у вас тут движуха интересная намечается жизнь так сказать пошла в новом ключе лишь бы не по голове )))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

64

Беладонна написал(а):

Энергии больше теряю, если пройду безучастно

Тогда надо было тому товарищу, у которого вискарь в сумочку жены не влазил - пакетик аль мешочек предложить.
А вообще - над своей глупостью смеяться все ж полезней, чем над чужой.

Отредактировано Karatas (23.12.18 21:02)

0

65

Karatas написал(а):

Тогда надо было тому товарищу, у которого вискарь в сумочку жены не влазил...

Как тема с вискарем всем зашла)))

0

66

Karatas написал(а):

Тогда надо было тому товарищу, у которого вискарь в сумочку жены не влазил - пакетик аль мешочек предложить.

Не,  меня это не настолько проняло, не до такой степени ве запущено ))

Karatas написал(а):

А вообще - над своей глупостью смеяться все ж полезней, чем над чужой.

А вот с   этим согласна на 200 процентов, никакой   юмор фм не нужен, все в себе ))

0

67

Kosmo написал(а):

Это ЧСВ + индульгирование = потеря энергии.

Не факт.

Kosmo написал(а):

Все дело в Восприятии и отношении к происходящему, принимая это как Вызов и побеждая, сталкер получает энергию, но для этого нужно отказаться от ЧСВ и индульгирования, Осознать что потакая своему ЧСВ и индульгируя в нем, мы все теряем энергию и кормим этим летунов

Это верно☺

Kosmo написал(а):

Скандалы и выяснение отношений, даже отстаивая правду это совсем не сталкинг...

Если цель сталкинга, предполагает закатить скандальчик, то очень даже норм. И цитируя тебя же "Все дело в Восприятии и отношении к происходящему".

Беладонна написал(а):

Энергии больше теряю, если пройду безучастно.

А вот и подтверждение)

TolaWar написал(а):

Как тема с вискарем всем зашла)))

Думаю, следует создать темку. Где каждый сможет выкладывать истории из жизни или ситуацию. Что-то из разряда " как бы поступил воин...". Будем разбирать, каждый со своей колокольни, интересно же глянуть как теория на практике проявляется)

0

68

LenS написал(а):

Думаю, следует создать темку. Где каждый сможет выкладывать истории из жизни или ситуацию. Что-то из разряда " как бы поступил воин...". Будем разбирать, каждый со своей колокольни, интересно же глянуть как теория на практике проявляется)

Отличная идейка.
++

0

69

Решил однажды проникнуть в суть вещизма.Вспоминал потраченные на вещи деньги,усилия,суету с этим связанную.Вспоминал людей и их судьбы связанные с вещами,их тягу,страсть,то что было и то что стало.Итог.Впал в глубокие раздумья..Все мы бежим от себя и вещизм в этом помогает.Страсть обладать чем-то вещественным сладка.Фантазирование доставляет удовольствие.К чему мы приходим?К суете и кратковременному удовольствию от получения желаемого.И так по кругу,день за днём.Карьера,деньги,суета,покупка вещей,вещей,вещей,старость,болезни,смерть.Вещи так же проживают свой срок и умирают.В сухом остатке усилия и энергия потраченные на них.

0

70

Беладонна написал(а):

лесное озерцо во Владмирской области.

Да леса у Вас знатные.Знакомец рассказывал. Он спец по "Харвестеры и Форвардеры" .Ездил туда за длинным рублем. Сейчас горькую бухает и со здоровьем траблы. Уже замечал ,не раз, у тех кто идут на вырубку рада корысти схожие проблемы. Болезни ,пьянство ,не лады в семье ....бывает и хуже .ну это когда в "не совсем обычный лес" лезут.А ведь вроде физическая работа на свежем воздухе ,уровень зарплат позволяет нормальное питание и бытовые условия. Прям по Хуанычу- о кустах и перепелах....вернее о их количестве.

Беладонна написал(а):

сталкер с заданием, а есть просто невоспитанный чувак.

 
Беладонна многие путают сталкинг и приемы сталкинга. Сталкинг это способ Воинов и Магов для взаимодействия с людьми социума. И тут скорее даже не ради скорейшего достижения цели -это вторично. Дело в разности мировоззрения целей и интересов. Даже за картину мира люди готовы ругаться и убивать (если безнаказанно) ,а тех кто за рамками их понимания тем более. Можно сдержать страхом...как Древние.Но это плохой вариант.
А приемы сталкинга мы берем из социума .Откуда еще-? .

http://po-tu-storonu-mira.com/wp-content/uploads/2016/01/zima_rassvetjpg.jpg

С днем зимнего Солнцестояния тебя. Говорят в это время можно сжечь свои грехи, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце. Важно жить в гармонии с ритмами  Вселенной. Ведь мы ее часть.-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

71

LenS написал(а):

Будем разбирать, каждый со своей колокольни, интересно же глянуть как теория на практике проявляется)

Да ...что то вроде Арены получится ...как некоторых инет -ресурсах К.К. тематики - не находишь-?
Некоторые истории и ситуации из своей жизни предпочитаю привязывать к темам обсуждения. А вот истории некоторых таварышей хотелось бы услышать.а то создается впечатление ,что они сидели на луне ,а потом свалились оттуда уже магами. Поучать недоумков. Ну впрочем желание подвампирить чужой энергии-внимания естественно. :rofl:  особенно привлекает кажущая безнаказанность-)
Хороших зимних праздников -
http://widefon.com/_ld/184/s37698953.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

72

Через вещизм познаётся алчность.Раньше это были перепела,в урбанистическом обществе вещи.Как мы знаем из слов дона Хуана,алчности не по пути с войном.Бедность и богатство одинаково воспитывают алчность.От того мы и одинаковые,похожие в этом друг на друга.

0

73

Andersonz написал(а):

.Бедность и богатство одинаково воспитывают алчность.

воспитывает общество потребления.Задавая людям точки отсчета. Поэтому так важно ее сменить.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

74

Чернояр написал(а):

С днем зимнего Солнцестояния тебя. Говорят в это время можно сжечь свои грехи, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце. Важно жить в гармонии с ритмами  Вселенной. Ведь мы ее часть.-)

Как бы хотелось что бы было именно так,изменить свою судьбу быть настоящим собой,жить в гармонии с ритмами.

0

75

300 лет назад общества потребления не было,а алчность присутствовала.

0

76

Andersonz написал(а):

300 лет назад общества потребления не было,а алчность присутствовала.

Значит копай глубже )

0

77

Andersonz написал(а):

Впал в глубокие раздумья..Все мы бежим от себя и вещизм в этом помогает.

Вещизм - это один из факторов, который забирает наше внимание. Это очень энергозатратно. Полагаю многие ощущали, что после шопинга, особенно безрассудного, чувствуешь себя опустошенным.  Давно уже весьма осмотрительно покупаю себе что-либо, реально по необходимости. От ненужных вещей периодически избавляюсь отдаю или выбрасываю, если практикуете подобное, то думаю вам знакомо чувство лёгкости возникающее после. Я пишу не только про шмотки. Недаром воин отбрасывает всё лишнее, во всём!

Чернояр написал(а):

Да ...что то вроде Арены получится ...как некоторых инет -ресурсах К.К. тематики - не находишь-?
Некоторые истории и ситуации из своей жизни предпочитаю привязывать к темам обсуждения.

В том и прикол. Нежели мусолить одни и те же цитаты, насаждать не всегда обоснованное мнение, не лучше ли высказывать своё видение на конкретных примерах, думаю это более наглядно)
Истории не обязательно должны быть твоими, они могут быть чужими или гипотетическими.

Чернояр написал(а):

Хороших зимних праздников -

Благодарю, и тебе!

0

78

LenS написал(а):

От ненужных вещей периодически избавляюсь отдаю или выбрасываю, если практикуете подобное, то думаю вам знакомо чувство лёгкости возникающее после. Я пишу не только про шмотки.

Поддерживаю 100%. Обожаю это чувство-собрать весь хлам и выкинуть на помойку. Такая как бы приятная пустота (освобожденность) возникает.
Это про вещи. Но если выкинуть ненужную эмоцию это чувство усиливается стократно. Поэтому чистка тоналя, первейшая из задач воина

0

79

LenS написал(а):

В том и прикол. Нежели мусолить одни и те же цитаты, насаждать не всегда обоснованное мнение, не лучше ли высказывать своё видение на конкретных примерах, думаю это более наглядно)
Истории не обязательно должны быть твоими, они могут быть чужими или гипотетическими.

К тому же данные "дебаты" отлично тренируют интеллект, осознанность, которые как и мышцы дрябнут при отсутствии тренировок.

0

80

LenS написал(а):

Благодарю, и тебе!

Спасибо Чернояру за поздравления.

С зимним солнцестоянием.
http://s8.uploads.ru/t/bjoJT.jpg

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Уметь довольствоваться малым в жизни и на пути воина