Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Самозащита на пути


Самозащита на пути

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Было время, когда проводили на старом кладбище все вечера. Тусовались. Наверное подсознательно хотелось победить страх. Страх не прошел, но спокойное и уважительное отношение к умершим появилось. Когда пришлось ночь в старом склепе провеси - многое в голове перевернулось. На кладбищах слишком много "несбывшихся надежд". Я это чувствую как тяжесть в груди. Трещины есть и в других, более привлекательных местах. Например в заросших лесных оврагах - почти всегда. На старых болотах, на излучинах рек, у старых мостов, на заброшенных лесных дорогах, у заброшенных колодцев, родников и т.п.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

42

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:03)

0

43

Мне говорили,что обрыв- место силы..крутой.
И то место,где река огибает что-то..там, где обогнула-там и место силы...
Мне нравится стоять на обрыве и смотреть как идёт снег..ващще любимое моё зрелище..как он падает..падает...

0

44

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:03)

0

45

Когда огибает - это излучина. Место силы находится на внутренней ее стороне.
Обрыв... да, пожалуй. Миллионами лет скапливающееся напряжение вдруг снимается. Колоссальный выброс энергии, к тому же резкий перепад высот и плотности приводит к искажению силового поля.
Падающий снег действительно завораживающее зрелище.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

Stalkerdzen написал(а):

Явно какая то настройка о чем ты?

Внимание окружающих проявляется как давление на грудь или спину. Женщины очень хороша чувствуют мужской взгляд на своей заднице (даже выражение такое есть - у женщин на заднице глаза есть). Стоит посмотреть и она тут же оглянется. :)
Так вот, это внимание можно или блокировать или отводить в сторону, проецируя внимание на окружающих предметах или существах (людях в частности). На самом деле реализуется просто - главное понять принцип. При должном навыке срабатывает автоматически. Проявлением этого становится то, что знакомые проходят буквально чиркая вас, но не замечая, а энергию знакомых или близких людей ощущаешь как толчок в грудь при их приближении.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

47

Wangchook написал(а):

Отбиваться? И что,действительно,надо? Обязательно? Нет,не думаю.

Занимаешься своими делами, и чувствуешь, что тебя пробивают. Причем знающие чётко бьют в живот и сердце. Дилетанты - в голову, шею и почему-то ноги. Какие тут действия? Как в таких условиях быть недоступным? Максимум - выставить защиту. Переждать, пока у вражины закончатся силы. Со временем поле становится больше. Личная сила растёт и уже не чувствуешь нападений. Атаки сами отскакивают, как мячики от стенки. Но на первых порах или при сильном противнике делать что-то придётся: или сдаться, или победить. Уйти не всегда получается.

Про домового. Это родовой фантом. А душить начинает, когда чувствует, что его время на исходе. Энергию так берёт. У женщин и детей энергии больше.
Раньше с друзьями эксперимент провели. Запитали домового. Он ушёл. Больше никаких стуков по ночам. Никаких падений посуды и изрисованных помадой стёкол. И хозяев никто больше не душил.
ПО сути подкармливание домового - это тоже запитка. Только слабенькая.Но "на жизнь" ему хватает

norris написал(а):

Мне он видится как темная дымка

Точно! А когда запитываешь, он светлеет. И как бы улетает.

0

48

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:02)

0

49

Женщины настроены на восприятие, поэтому алертны. Мужчины настроены на действие, активность. Задачи другие.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

50

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:02)

0

51

Это женщинам достаточно поверхностного взгляда на вещи. Их задача охватить как можно больше пространства вокруг себя, чтобы обезопасить себя и потомство. Мужчины всегда докапываются до сути, упуская за мелочами картину в целом. Не надо искать способы противостояния - нужно использовать сильные стороны обоих. Взаимодействие и сотрудничество.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

52

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:02)

0

53

Stalkerdzen написал(а):

Как на счет серых?ни черный ни белый.

Да все эти "цвета" идут от личности. Приобрел чел в результате практик "уровень Силы" и появилось желание его использовать. Себе на корысть или во вред другим- "черный". Делать "добро" - белый. Вот только "навязанное добро" хуже "зла". Серый.... да как сказать.. если все цвета смешать ,то получится не радуга-))) а унылый серый.  Поэтому Воины и действуют в отношении других когда есть Знаки. Безличностно.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

54

Чернояр написал(а):

Поэтому Воины и действуют в отношении других когда есть Знаки. Безличностно.

А в отношении не воинов,как они действуют? По идее тоже безличностно должны...
И странно сердце не играет роли? Можно только опираясь на него и действовать в отношении ВСЕГО ВООБЩЕ.

0

55

роса написал(а):

А в отношении не воинов,как они действуют?

Говаривал Д.Х. Карлосу не трогай улиток и т.д.  Но Знак - хитрая вещь. Если в начале лета ,а такое пару раз встречается, вижу брошенных котят .То, то что наши пути пересеклись ,считаю Знаком-))) Куплю ему сосиску или рыбицу,поднесу к воде или из пластиковой бутылки поилку сделаю. В отличии от иудо -христиан  свои действиям "добром" не считаю ,"награды " не жду. Тут чисто от сердца. И ухожу быстро, коты все схватывают,а считать людей "своими" ошибка-))) .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

56

Я вообще корм покупала бездомным котятам( они пищали так, что аж до 5 этажа слышно было). И всегда помогая я реально забываю про это.
Но иудо-христиане тоже так делают... и часто.
Дело в людях, а не в том.к какой конфессии они себя причисляют и какому богу молятся.
У нас по дороге коты вообще живут( прям на обочине) и все их кормят,проходя...а проходят много.
Всё вполне логично( если рассудить и разложить). Ты идёшь-у тебя появляется желание помочь-ты помогаешь и тем самым удовлетворяешь своё желание. ВСЁ. Никаких наград и быть не может. Другое дело, если кто-то делал это без желания...а ждал награды..в таком случае получит люлей.

0

57

роса написал(а):

Ты идёшь-у тебя появляется желание помочь-ты помогаешь и тем самым удовлетворяешь своё желание. ВСЁ.

Желания идут от ума. И почти всегда "корыстны"  ,за ними что то состоит. Может жалость . Чувство идет от тела .от нашей "целостностности". И есть такое чувство как - сострадание. И это глубже ума.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

58

А кто-то не давно говорил, что воином движет Разум..Забей.. мы говорим об одном и том же( примерно) это просто слова..в них легко запутаться. И желание помочь- тоже есть.У меня например очень часто есть..как
и желание послать..я в общем всегда следую своим желаниям...
Мы,разговаривая с тобой ходим кругами...зачем это? Я согласна почти со всем что ты пишешь, только вот ты несколько недальновиден ( как и все мужчины в общем)..хотя ты конечно класс!!! И недальновиден в вопросе религии...скользкий вопрос - очень.....
Да, иудо-христиане делают именно то от чего предостерегают заповеди . НО... что делаешь ты? Ты подпитываешь анти направление....и это не красиво. И не правильно. В тебе что-то не то...так быть не должно.

0

59

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:02)

0

60

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:01)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Самозащита на пути