Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Самозащита на пути


Самозащита на пути

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

rabotnik написал(а):

если на вас напали во сне и не дают вам ни пошивилиться , ни проснутся , а вы себя осознаете, мой совет : начинайте крыть матом   , наносите удары   (за одно и дубль потренируете. очень быстро придете в себя и ещё и пользу поимеете. и не паникуйте главное чувство контролируемой ярости.

Я представил себе, как я наношу удары.....и тренирую свой дубль:))

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

22

Временное онемение и паралич возникает при нападении домового. Тогда можно сильно ткнуть пальцем себе в ногу, т.к. только кистями и можно немного шевелить, остальное словно придавлено к кровати. Помогает - проверено.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

23

дремун написал(а):

ешо одно из средств по самозащите... недоступность

Это ещё и профилактика нападения)))
Когда на человека УЖЕ идёт воздействие, тут по-любому надо отбиваться.
Да вообще, если б никто не нападал, хренушки бы кто развился. Всегда нужен кнут - подстёгивать.

StalkerZen написал(а):

Я представил себе, как я наношу удары.....и тренирую свой дубль:))

Молоток! ))) Ещё можно представлять себя суперменом или Штирлицем)) Кроме шуток.
Сон ваш - значит, вы непобедимы. Всегда себя так настраивать надо. Из личного опыта.

Вообще, когда во сне хмарь всякая, а вы не заказывали, это однозначно воздействия. Вас так неорги избивают.

0

24

Присутствие лазутчика во сне всегда сопровождается нестыковками и они явно видны. Когда снится знакомый или родственник и он тебя пугает - 100% за его образ прячется лазутчик. Проверяется легко - спрашиваешь его про известные только тебе и этому человеку факт из прошлого. Лазутчик не сможет ответить правильно и сразу схлопывается.

Даже при нападении можно применять недоступность. Способность уводить внимание заложено в любом человека, но особенно сильно проявлено у человека за сценой.
А вот по поводу кнута - соглашусь. Без хорошего пендаля в зад расслабляешься. Чувствуешь себя супермагом 80 уровня, а на деле никчемное озабоченное чмо.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

25

Sunset написал(а):

Когда на человека УЖЕ идёт воздействие, тут по-любому надо отбиваться.

Отбиваться? И что,действительно,надо? Обязательно? Нет,не думаю. Само это  "надо" - это тоже часть воздействия. Ты согласился с этим  "надо" и УЖЕ наполовину проиграл. Лучше в недоступности оставаться. Пусть недоступность отвечает. Пусть предоставит возможности и варианты,шаги. А ты просто будь готов не рассуждая принять. Вот я,например,не знаток и не любитель драться. Не сложилось. А ведь порой бывают моменты когда нужно сразу отвечать и неудачный ответ не зачтётся. Как то однажды пару лет назад мне повезло: нашёлся добрый человек. И действительно свободный. Подошёл и безо всяких разговоров просто ударил мне в морду. Ну не понравилось ему моё лицо или то как я на него посмотрел. Имеет полное право делать то,что считает нужным. До сих пор с благодарностью его вспоминаю. И,действительно,не желал ему зла. Ответственности с себя не снимаю,но не моя вина то,что произошло с ним после столкновения. Это уже привходящие обстоятельства. Просто люди вокруг повторяют меня. Копируют мои движения. А я в ответ на его удар нанёс ему два. Несильных,приблизительно таких же как был его один  удар. Но что было с ним через месяц - когда незнакомые разные люди,не сговариваясь между собой каждый день по несколько раз наносили по его лицу по два небольших удара - мне эту историю без труда удалось расшифровать когда случайно повстречал это лицо - никогда больше таких лиц не видел -  ничто другое такой результат вызвать бы не смогло. Но суть истории,то зачем я здесь упомянул состоит в том,что я не рассчитывал удар,просто был готов и поэтому сделал не то что я сам мог бы подумать или спланировать,а то что было продиктовано обстоятельствами. Суть недоступности в том,что ты не актуализируешь себя,а позволяешь обстоятельствам актуализировать тебя в соответствии с намерением и твоим характером.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

norris написал(а):

Присутствие лазутчика во сне всегда сопровождается нестыковками и они явно видны. Когда снится знакомый или родственник и он тебя пугает - 100% за его образ прячется лазутчик. Проверяется легко - спрашиваешь его про известные только тебе и этому человеку факт из прошлого. Лазутчик не сможет ответить правильно и сразу схлопывается.

Вот,вот. Я ж понимаю,что ты про реальность сна. Но читая тебя я сразу всё это на  "обычную" реальность дня переношу. Полезные замечания. Нестыковки замечать,они явно видны,за образом прячется лазутчик. Благодарю за подсказки и напоминания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

norris написал(а):

Временное онемение и паралич возникает при нападении домового. Тогда можно сильно ткнуть пальцем себе в ногу, т.к. только кистями и можно немного шевелить, остальное словно придавлено к кровати. Помогает - проверено.

А про домового можно по подробнее?
У меня и домик для него специальный есть в виде веника...он так пахнет...даже спустя годы.. запах берёзы..иной раз очень сильный.
Заметила .что и верба( даже не освещённая)пахла спустя год вербою....интересно....проверю теперь как будет себя чувствовать освещенная верба.

0

28

rabotnik написал(а):

погиб друг на работе, фанат КК как и я , бухали вместе, первый тост традиционно был за КК. пишу?    хватит быть фанатам КК без "зубыми" . давай откроем тему по самозащите! сколько можно наших валять дурака.
КК точно сказал , мы мирные, но войны. я конечно не все изложил, наезд по полной, безжалостный.  я не жалуюсь, не подумайте, я.. давайте други выкладывать техники защиты.

Предметы силы своего рода..по книге Марии Игнатовой..."33 предмета ,которые Анастасия велит в каждом доме иметь"..можно изготовить( кстати это сложнее чем кажется),но только вот это скорее женское занятие..вернее не все мужики станут заниматься этим..а зря.
Когда батя снился...умерший, пошла свечку за упокой поставила- сразу перестал....с намерением определённым конечно не просто так свечу воткнула...И сразу перестал.

0

29

Мне эмиссар нашептал средство от нечистой силы, а домовой обиделся и придавил меня так, от души. Ни пискнуть не шевельнуться. Только пальцы рук шевелятся. Тычок в ногу и сразу отстал. Он чаще на мужчин в доме нападает, когда они с женщинами-ведьмами ссорятся, а те его поминают. Заступается. Женщин чаще лапает. Пятерни на заднице остаются нехилые. Потом вопросы он мужей бывают неудобные, и ведь не объяснишь :)
В принципе предметами силы становится всё что угодно, если его коснется Сила, союзник или смерть. Достаточно взять любой камень на месте, где кружился ветряной вьюн и он будет обладать Силой.
Мужчинам проще взять предмет уже обладающий Силой, чем заморачиваться с ним, хотя, в некоторых случаях их необходимо изготавливать самостоятельно и от этого никуда не уйдешь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

30

Мне Домовой всегда видился как чёрный большой котяра... в темноте.Наверное он такой и есть,если придавать ему форму.Часто веник распускал(нити перетирал)...или же не он их перетирал а кто-то другой? Я не знаю...
Кормлю его едой,как раньше славяне.
Руки не распускал никогда...
Разговаривала с ним с помощью "маятника"..но маятникам не стоит верить..плетут всё подряд. Хотя воду под землёй указывают чётко правильно.

Отредактировано роса (20.04.17 10:38)

0

31

я часто рассказываю на форуме бородатую страшилку произошедшую со мной : один раз привесили мне не органа - "подарок силы " был наверно такой  o.O  , вот и таскал я его на себе несколько дней, выматывал он меня по полной, ночью спать не давал, бил постоянно, днем как в полудреме , ТЗ моталась без контроля. отследил короче я его, понял , что это кто то присел.  :glasses:  лег днем вошел в состояние диагностики ( не путать со сном, во сне он сразу нападал, а состояние диагностики для НО недоступно ) нашел его на своем теле и кааак долбанул,НО слетел с моего энергетического тела оставив рваную рану(всосался не хило уже), я аж подлетел над постелью на пол метра. сразу соскакиваю и вижу как от меня ломится НО (шарообразный мужик, гротескного вида, как в книгах про фольклор) , я соскакиваю и за ним, не догнал бля! :mad: пендаль хотел выписать покрепче. короче , через пол часа состояние нормализовалось, моча из бурой стала сразу нормальной, сон стал как у младенца , депрессия ушла.

0

32

Дети его видели как старичка метр с кепкой, вечно посмеивающийся. Мне он видится как темная дымка. Иногда вредничает, светом балуется, поэтому зову его домовой-электрик. Иногда таскает что-нибудь из-под рук. Ругнешься - вернет. Пес пока молодой был с ним ругался, потом привык.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

33

Чернояр написал(а):

Одну скину -недорого- ))) Когда шатался по "не хорошим местам силы" в ночное время.

Брал с собой фотик. И если что начинало принимать "пугающие формы" ,хватать за ноги или давить вниманием спину" - включал режим "жадный журналюга"  Выхватывал фотик и пытался сфоткать неизведанное. Помогало однако. Как то так. Только не увлекайся- потом коптиться придется.

Какое место красивое...
я вот,бродила по аналогичному( православному возле церкви), там узоры интересные на надгробиях( а они были довольно древними) нашла..в круге как цветок..( фотку стерла,жаль).
А у тебя прям место такое..ууу.. я б побродила.

0

34

Мне удалось снять с одного из форумчан лазутчика-вампира. Мы с ним подружились и он даже несколько раз помогал мне. Подпитки, правда требовал, но в общем не напряжно. Потом рождество, крещение настало, купанье в прорубе... короче его смыло тут же. Так что крещенская вода для них не очень пользительна.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

35

Нет Силы на кладбищах. На старых капищах есть, но там, по большей части, на крови. Мне плохо делается. Не люблю такие места. А кладбища... так, ерунда.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

36

Я была на одном из старых капищ...( а может и не старых..х его з)...
Так вот про кладбища ж и говорю- успокаивают....не страшно совсем.

0

37

rabotnik написал(а):

и вижу как от меня ломится НО (шарообразный мужик, гротескного вида, как в книгах про фольклор)

ты уверен, что именно НО был, а может ГОМО сапиенс?

Отредактировано дремун (21.04.17 11:17)

0

38

ээххх... щас тут по RTG каналу вещали фильм про то как лепить свистульки из глины в форме шарообразных домовых))

0

39

norris написал(а):

Нет Силы на кладбищах

Отчасти так. Кладбища интересны в другом плане. Есть места и время суток -  ,"бреши" в нашем тонале где неизвестное "может быть" . Оно не запрещено описанием. Ночь на Ивана Купала , гадание в полночь перед рождеством , сельская баня или церквушка ночью. Ну первый совецкий фильм жахов  - "Вий" . Там вообще шедевр- управление неоргами посредством контролируемого страха -))) Не совсем удачное ...правда-)))
На кладбищах можно "нацеплять" неоргов. Так же как и во сне. ИМХО разные "любители виртуального секаса" были уловлены во втором внимании . И это неосознанно проецируется на первое. "Суккубихи"  реальны и весьма привлекательны .
Для решения этих "проблем" используется окуривание. Окуривали Шаманы больных , Д.Х "чистил светимость Карлоса" дымом костров  . Второй способ "вздрагивание" - во многом схож с обливанием.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

40

Старые церкви ставились на местах силы..а кладбища раньше были возле церквей. Щас все не так конечно ..потому и не хожу во многие "церкви".
Паночка-супер...только как  и говорили "чертей много в себя напустила". И..там же ш страх-не страх.. любопытство тоже..пробовал глаза закрытыми держать, когда что-то увидеть до жути хочется?Они автоматически открываются..многие на этом погорели.

Такие "бреши" в течении дня ещё возникают( их можно заметить и использовать..по разному, для пп в том числе). Есть времена силы.есть места силы.. у каждого места свои ритмы, у каждого организма.
А правда есть ли цветок папоротника( ведь по науке он голосеменной)? Можт имелось в виду его энерго-шар? Это можно увидеть... и ,возможно не только у папоротника в ту ночь...( это так,мои размышления).

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Самозащита на пути