Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 741 страница 760 из 766

741

nick_rh написал(а):

Вы от меня требуете ответа по той форме, которую вы считаете верной, честной и прочее.

Да, ладно тебе. Извини. Переборщил наверное я. Конечно ничего не требую. Просто переборщил. Просто ты - о своём, а я - о своём. Ну и проецируем это конечно на всё что угодно. Так что - занимайтесь своими изысканиями, не буду мешать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

742

"Величайшим трюком этих древних шаманов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, который, разумеется, возвращается, но уже не такой сильный, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда".

+1

743

"Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.
- А разве душевнобольные не делают то же самое? Разве они не создают сами собственную реальность? - спросил я.
- Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос. Их постоянная глобальная цель состоит в том, чтобы освобождать свое восприятие. Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем".

+1

744

Я бы себе не ставил далеких целей. Есть маленькая, но очень полезная цель - освобождение от летунов. Причем это не только разум. Им доступен весь тональ. После её достижения, можно и о других целях подумать.

0

745

Где находятся летуны? Я исследовал этот вопрос по всей информации, которая у меня есть и у меня получается, что летуны (или один летун) находятся между Орлом и его эманациями. Эманации Орла, это своего рода проекции Орла и они (или он) залезли (возможно случайно или сбой) в проектор Орла. Они тут тоже в виде эманаций и на уровне эманаций, но они не эманации Орла. У меня есть инфа, что вся эта история с летунами очень не нравится Орлу. Он решает задачу вырубания всего проектора, поскольку его система находится в аварийном состоянии. По моей версии, "летунами" пропитаны все эманации Орла (и люди и кошки и собаки и столбы и троллейбусы).

0

746

nick_rh написал(а):

Где находятся летуны? Я исследовал этот вопрос по всей информации, которая у меня есть и у меня получается, что летуны (или один летун) находятся между Орлом и его эманациями. Эманации Орла, это своего рода проекции Орла и они (или он) залезли (возможно случайно или сбой) в проектор Орла. Они тут тоже в виде эманаций и на уровне эманаций, но они не эманации Орла. У меня есть инфа, что вся эта история с летунами очень не нравится Орлу. Он решает задачу вырубания всего проектора, поскольку его система находится в аварийном состоянии. По моей версии, "летунами" пропитаны все эманации Орла (и люди и кошки и собаки и столбы и троллейбусы).

А как ты исследовал? Умом? Ты же понимаешь, что он от них и будет тебя водить за нос?

0

747

А чем ты пользуешься? Умом? Ты же понимаешь, что он тебя водит за нос и не хочет правды о себе. :longtongue:

Эта блокировочная фраза от летунов уже не имеет значения, поскольку применяется летунами часто и она уже раскрыта. Она просто всех блокирует.

Я спокойно пишу об этом, поскольку свободных от летунов людей единицы и они не копаются, они живут.

Что касается информации, то я использую инфу от Духа и стараюсь её не искажать умом летуна (умом-провокатором), у меня есть другие инструменты, кроме его ума.

Отредактировано nick_rh (24.04.24 09:06)

0

748

Фанта написал(а):

"Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно."

Фанта написал(а):

"Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем"

Это - не  "далёкая цель", это - суть сталкинга восприятия.
    А на счёт  "далёких целей"-  да, конечно, они должны у тебя быть. Тогда они ведут тебя вдаль. Ты остаёшься здесь, определённо и сознаёшь это, но далёкая цель ведёт тебя вдаль. И тебе нужно это ведение. А как же иначе? Ты выберешься отсюда. К свободе.
    Но однажды приходит момент - и то,что когда-то было лишь далёкой целью становится не то что близкой, а становится жизненной необходимостью , тем, что надо сделать. Тогда ты собираешь волю в кулак и яростно идёшь сокрушая любое сопротивление, т.е. ты уже оптимально двигаешься и сопротивления просто нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

749

Никола , система орла не может находиться в аварийном состоянии
потому как ложь и правила соответствуют уровню сознания
я уже не знаю как ещё элементарнее объяснять
ложь и правила являются контуром защиты самих  людей
потому как сознание на примитивном уровне и без ограничений утопично , абсолютно не стабильно и уязвимо
летуны работают на развитие сознания людей , иначе никто не выйдет с животного уровня

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

750

nick_rh написал(а):

А чем ты пользуешься? Умом? Ты же понимаешь, что он тебя водит за нос и не хочет правды о себе. :longtongue:

Эта блокировочная фраза от летунов уже не имеет значения, поскольку применяется летунами часто и она уже раскрыта. Она просто всех блокирует.

Я спокойно пишу об этом, поскольку свободных от летунов людей единицы и они не копаются, они живут.

Что касается информации, то я использую инфу от Духа и стараюсь её не искажать умом летуна (умом-провокатором), у меня есть другие инструменты, кроме его ума.

Ты понимаешь, что в том утверждении ты везде ошибся. Летуны не "находятся между Орлом и его эманациями"?

0

751

Мне интересно, какие у тебя источники информации кроме летуна? Ты умеешь получать инфу от Духа? Ты знаешь, как он передает нам инфу?

Летуны действительное не находятся там, поскольку они просто проекции, но не Орла. Я об этом и писал.

Отредактировано nick_rh (24.04.24 14:23)

0

752

Vedmag написал(а):

Летуны не "находятся между Орлом и его эманациями"

У тебя случайно нет своей концепции, что находится между Орлом и его эманациями? Там что-то должно быть. Я вот описал концепцию "проектор Орла". Может есть ещё варианты?

Только вот по моей концепции чистых проекций Орла нет в массах. Они могут быть конечно, но как некий проекционный слой от отдельных субъектов.

0

753

nick_rh написал(а):

Где находятся летуны? Я исследовал этот вопрос по всей информации, которая у меня есть и у меня получается, что летуны (или один летун) находятся между Орлом и его эманациями. Эманации Орла, это своего рода проекции Орла и они (или он) залезли (возможно случайно или сбой) в проектор Орла. Они тут тоже в виде эманаций и на уровне эманаций, но они не эманации Орла. У меня есть инфа, что вся эта история с летунами очень не нравится Орлу. Он решает задачу вырубания всего проектора, поскольку его система находится в аварийном состоянии. По моей версии, "летунами" пропитаны все эманации Орла (и люди и кошки и собаки и столбы и троллейбусы).

Это гностицизм, (раннее христианство). Попробуй почитать, или посмотреть на ютубе. Там много есть про устройство мира и почему он такой.

0

754

Как вариант мир был скрыт архонтами от абсолюта (абсолютного бога) в виду его несовершенства.

А не совершенный он потому что эон софия без божественного проведения породила демиурга который сотворил мир.

Ну если я правильно понял. Там разные варианты.

Отредактировано exorcist (24.04.24 21:53)

0

755

Это мифология. Меня сносило раньше в эти сферы в процессе поиска информации. Сейчас меня интересует не мифология, а схемотехника. Простые схемы, свободные от мифов. Эти мифы пытаются объяснить несовершенство мира, а оно находится в симбиозе проекций - Орла и Хрен Знает Чего. В принципе мы просто живем в двойном мире, в мире с двойным дном. По этой причине я уже не считаю, что всё, что я воспринимаю, это эманации Орла. Это всё может быть эманациями Орла, если из поля моего восприятия исчезнут летуны. Насколько мне известно, это возможный вариант развития событий. А вот Орла, самого по себе, я считаю совершенным. Несовершенство - Игра, которую долго придумывали и продумывали.

0

756

nick_rh написал(а):

Это мифология. Меня сносило раньше в эти сферы в процессе поиска информации. Сейчас меня интересует не мифология, а схемотехника. Простые схемы, свободные от мифов. Эти мифы пытаются объяснить несовершенство мира, а оно находится в симбиозе проекций - Орла и Хрен Знает Чего. В принципе мы просто живем в двойном мире, в мире с двойным дном. По этой причине я уже не считаю, что всё, что я воспринимаю, это эманации Орла. Это всё может быть эманациями Орла, если из поля моего восприятия исчезнут летуны. Насколько мне известно, это возможный вариант развития событий. А вот Орла, самого по себе, я считаю совершенным. Несовершенство - Игра, которую долго придумывали и продумывали.

Схемотехника чего? Хочешь воспринимать эмонации орла напрямую? Ну так с этим вообще проблем никаких нет.
Д. Х это назвал очищение связующего звена с духом. Ну или помнишь как К. К ездил на машине в гараже и пытался поймать ощущение на макушке головы. Ну так вот как ты почувствуешь давление в макушке головы, щекотку, свербящее чувство или что то еще, это оно.

Другое, что эмонации орла это практически чистое намерение. И любые твои намерения начинают сбываться. И про это есть и притчи, и даже фильмы сняты. Как в виду не совершества человека, отсутсвия безупречности такие намерения или приводят к смерти или плохим последствиям.

Но по сути путь к безупречности и есть отработка кармы.

Так что как я сказал восприятия орла напрямую вообще легко. Просто потом жопа начинается, карма всплывает. Ну или верующие могут поплакатся что их прессуют летуны. :) Хотя по сути всë одно и тоже.

Отредактировано exorcist (24.04.24 22:38)

0

757

exorcist написал(а):

Другое, что эмонации орла это практически чистое намерение. И любые твои намерения начинают сбываться. И про это есть и притчи, и даже фильмы сняты. Как в виду не совершества человека, отсутсвия безупречности такие намерения или приводят к смерти или плохим последствиям.

Тогда резонный вопрос - как разучится намеревать или как не использовать намерение? ДХ учил КК намеревать что-то. Лучше не уметь. Откуда возьмется безупречность? У нас тут и учителей то нет.

Или другой вопрос - нужно ли рассматривать возможные последствия намерения или это бесполезно?

Отредактировано nick_rh (25.04.24 09:50)

0

758

несовершенство часть совершенного
несовершенство это порядок
но совершенство это  хаос , совершенный порядок
ещё совершенна пустота
пустота и хаос два совершенных порядка
остальной порядок несовершенен
совершенство , безмолвие и непредсказуемость , дают силу
несовершенство истощает
но для движения необходимо пополнение и опустошение

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

759

dreamer написал(а):

но совершенство это  хаос , совершенный порядок

Не нужно морочить нам головы. Хаос и Порядок - противоположности.

А иначе получается, что - День - это Совершенная Ночь, а Ночь - это Несовершенный День ибо так сказано, а как сказано, так и есть.

Отредактировано nick_rh (25.04.24 17:30)

0

760

nick_rh написал(а):

Тогда резонный вопрос - как разучится намеревать или как не использовать намерение? ДХ учил КК намеревать что-то. Лучше не уметь. Откуда возьмется безупречность? У нас тут и учителей то нет.

Или другой вопрос - нужно ли рассматривать возможные последствия намерения или это бесполезно?

Как говорил Д. Х все определяется положением точки сборки. А то в каком положении она находится, человек намеревает. Т. е отказ от намерения, это буквально прекращение существования. Тут скорее нужно осознать что есть что.
Человек даже намеревает собственную смерть.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.