Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 721 страница 740 из 766

721

нет никаких законов и правил
и в тоже время есть , правило путь , и закон опыт
всё в мире создано автоматикой , бесконечным повторением каких то действий

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

722

Срочно в школу! Физику учить. Классическую и квантовую.  :D

А после физики - логику. Срочно! Бегом марш! :longtongue:

Отредактировано nick_rh (21.04.24 14:03)

0

723

dreamer написал(а):

Когда психоз пройдёт человек обычно становится таким же, как и был. А вот там ещё есть видео где человек считает себя Пушкиным и богом, а свою сестру смертью. Это более тяжёлая ситуация.

0

724

Острые развлечения летунов (в основном молодняк) делают человека ну крайне никчемным, практически ментальным мусором.

Отредактировано nick_rh (21.04.24 22:01)

0

725

Никола , лжи ведь не существует ?

летуны созданы чтобы делать человека сильнее

а пациет реально видел
видение наверно соответствует уровню личной силы

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

726

Ложь есть конечно. Пример - "я этот пост не писал, это кто-то другой сделал".

Летуны и их деятельность - испытание для нас. Так вселенная нас испытывает.
Испытание можно пройти и вселенная позволит продолжать путь дальше.
Это такой этап и вполне вероятно, что само испытание сделает нас сильнее.
Есть только момент - испытание это не все выдерживают.
Мой двоюродный брат повесился в психушке (он не вынес испытание вселенной).
Так что не все могут пройти это испытание и пойти дальше.

Отредактировано nick_rh (22.04.24 12:07)

0

727

nick_rh написал(а):

Реальные примеры текстом написать нельзя. Я видел реальный пример девочки лет десяти, которая на фоне других людей выглядела живой. Вот на этом моём реальном примере я увидел автоматику других людей и отсутствие такой автоматики у этой девочки. Мне с примером повезло. Бегать за ней с видеокамерой глупо, но и это различение очень тонкое. Как я могу давать примеры того, что я вижу? По традиции всегда утверждается - пробуй сам и сам увидишь.

Что касается приемов учителей, то они ни к кому не имеют отношения, поскольку всегда заточены под конкретного ученика. Я просто понял, что то, что сказано КК, сказано только ему. Если бы я был там, то были бы другие приемы, но если быть более точным, то тот, кто развивается сам и использует методики саморазвития, того учитель ничему научить не может. ДХ тоже об этом говорил. Или с учителем или сам. Это не совмещается. Есть системы развития и есть системы саморазвития. Они отличаются, хотя и есть что-то общее. Если взять много систем развития и синтезировать их (взяв самое общее), то может получится неплохая система абстрактного саморазвития, но и тут синтез у каждого свой. По этой причине мы все тут можем обсуждать не конкретику, а только самое общее, абстрактное. Если это абстрактное непонятно, то нужно своей индукцией поднять уровень абстракции (общего знания).

Быть ближе к духу, это быть ближе к абстракции, поскольку дух и есть абстрактное. Отсутствие духа, о котором говорил ДХ, как о том, что должно беспокоить воина, это отсутствие абстрактного мышления и абстрактных понятий.

По этой причине мне уже просто трудно опускаться на уровень конкретных объектов и вытаскивать оттуда примеры.

Думаю насчет КК вы ошибаетесь. Все техники предложенные Доном Хуаном довольно абстракты и универсальны. Ну за исключением совета КК поработать поваром в Мексике, в основном это абстрактные знания.

0

728

Если все техники довольно абстрактны, то наверное можно очень кратко их выразить. Мне было бы интересно почитать, так о чем они все? Техники, которые довольно абстрактны. На конкретику нужно много слов, а на абстракцию хватит двух предложений.

Отредактировано nick_rh (22.04.24 20:49)

0

729

nick_rh написал(а):

Если все техники довольно абстрактны, то наверное можно очень кратко их выразить. Мне было бы интересно почитать, так о чем они все? Техники, которые довольно абстрактны. На конкретику нужно много слов, а на абстракцию хватит двух предложений.

да без проблем:

пересмотр, выслеживание, осознание смерти, борьба с ЧСВ, с жалостью, это можно сказать начальные.
сновидение, создание энергетического дубля для более продвинутых.

ну кроме того есть много других, типа стирания личной истории, или неделание. Тут конечно надо иметь некоторое мастерство. КК был довольно известным писателем, антропологом, в общем работал в обществе других людей, и занимался обычными делами. И тем не менее, как то он выполнял эти техники.

Отредактировано exorcist (22.04.24 21:00)

0

730

Здорово. Коротко и ясно. Тогда еще вопрос - а зачем все эти техники практиковать? С какой целью? Я могу сам ответить на этот вопрос, поскольку немного знаю ответ на него. Просто интересно для чего это всё?

0

731

nick_rh написал(а):

Здорово. Коротко и ясно. Тогда еще вопрос - а зачем все эти техники практиковать? С какой целью? Я могу сам ответить на этот вопрос, поскольку немного знаю ответ на него. Просто интересно для чего это всё?

Просветление, переход в иную энергетическую форму. Посмертное существование. Ну Д. Х считал что это путь к свободе.

0

732

Верно. Я тоже так считаю. Но фишка в том, что разговоров о свободе много, а от чего свобода никто не знает. ДХ четко разъяснил, что это свобода от энергетических хищников, которых он называет - летуны. Это главная фишка всех практик, которые направлены на то, что бы сделать сверкающую оболочку осознания несъедобной для хищников и когда это происходит, то хищники покидают человека и он становится свободным от них. Эта свобода отражается на его восприятии и самочувствии. Свободный человек чувствует себя легко и непринужденно. Это состояние меняет его отношение к жизни, он преображается и становится магом (просветленным).

Я уже давно понял, что просветленного (пробужденного от сна летунов) можно называть магом, а мага (свободного от хищников) просветленным.

Отредактировано nick_rh (23.04.24 09:55)

+1

733

nick_rh написал(а):

На конкретику нужно много слов, а на абстракцию хватит двух предложений.

На абстрактное одной жизни мало. То, что прожил Кастанеда -  это намного больше чем одна жизнь. Правда, об этом знает только Кастанеда. Только он сам. Ты и представить себе этого не можешь. Даже близко.
    Но всё же он выразил это абстрактное. Раскрыл. Потому что кто-нибудь, читая эти магические истории тоже может открыть для себя , именно для себя - не зависимо от того что там в магических историях - слова,обращённые Доном Хуаном к Кастанеде - да это так - но Ты, читающий Кастанеду - можешь открыть это заново - слова Дона Хуана к Кастанеде - ты можешь открыть их заново и именно для себя. Тогда это - твоя жизнь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

734

Для раскрытия абстрактного возможно нужна жизнь, но когда оно уже есть, открывается достаточно много абстрактных понятий, которые переносят большие объемы информации и по этой причине выражение абстрактного становится кратким (если конечно не ставить целью выразить всё, но и тут помощь - понятие "всё" выражает всё).  :D

Отредактировано nick_rh (23.04.24 10:09)

0

735

nick_rh написал(а):

понятие "всё" выражает всё

Постараюсь быть кратким. Ведь видно всё сразу. И действительно об этом кратко можно сказать. Так вот. Вы постоянно совершаете одну и ту же ошибку, наверное и не можете её не совершать.  Вы путаете жизнь с её обозначением. Понятие именно обозначает, а не  "выражает". А чтобы найти выражение вам надо сделать это самим в своей жизни.

Подпись автора

docta ignorantia

0

736

Wangchook написал(а):

Вы путаете жизнь с её обозначением. Понятие именно обозначает, а не  "выражает".

Понятия не могут ничего выражать. Для выражения у нас используется инструмент - слово. Это мой основной инструмент (плюс интонация, плюс жестикуляция). Мне этих инструментов достаточно для выражения. "Жизнь" в вашем варианте выражения мало чем отличается от "всё". Путать мне нечего, мы общаемся символами, обозначениями, понятиями и чем больше арсенал, тем интересней процесс.

0

737

Никола , во первых лжи не существует , потому что не существует событий про которые лгут
во вторых , ложь как вводящее в заблуждение действие не существует
ибо учит развивает совершенствует , помогая покинуть все заблуждения
даже непосредственный момент передачи искажённой информации запускает массу процессов которые невозможно назвать заблуждением
дух контролирует все процессы , не зависимо от целей лгущего
то есть умысел может быть как бы положительным и отрицательным
уловка учителя или эгоистический обман
эффект плацебо или воровство
если что то украли , значит это купили во много раз дороже

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

738

То, что ты написал, относится к вводящему в заблуждение тексту. Смотрю я на эту кашу и пытаюсь в ней найти рациональное зерно. Я тратил на это своё драгоценное время, но так и не смог ничего найти. Много написано и ничего не написано. Вот это я смог извлечь. Ты как-то еще писал, что нет никаких правил. Это верно подмечено. У тебя нет правил употребления письменной речи. Возможно, что у твоей устной речи тоже нет правил. Странно другое. Есть темы, в которых у тебя всё хорошо, всё красиво и понятно, но есть и такие темы, в которых черт ногу сломит.  :D

0

739

nick_rh написал(а):

понятие "всё" выражает всё

Wangchook написал(а):

Вы путаете жизнь с её обозначением. Понятие именно обозначает, а не  "выражает".

nick_rh написал(а):

Понятия не могут ничего выражать

Врёте. Опять. Сколько можно? Хватит уже этого вранья! Прекращайте. Построили своё сообщение так как будто мне отвечаете, так как будто вы утверждаете что-то в ответ на моё сообщение. Но это же враньё! Я ни разу не сказал  "понятия могут что-то выражать". Я ж именно и обратил внимание на то, что не  "выражают", а  "обозначают". Так вместо того чтоб честно сказать,что вы совсем о другом думаете, вместо честного такого признания вы по ходу берётесь искажать моё сообщение. Хватит уже этого! Вранья. Достало. Ничего вы этим не добьётесь. Честность более оптимальна и экстремальна - поэтому более эффективна. В достижении настоящих целей.
    А, ну может ваша цель - болтовня? Тогда конечно. Давайте. Вперёд.

Отредактировано Wangchook (23.04.24 12:27)

Подпись автора

docta ignorantia

0

740

Вы от меня требуете ответа по той форме, которую вы считаете верной, честной и прочее. Если я так буду "отвечать", то это будет враньем с моей стороны, но уже самому себе. Это требование формы ответа не честность, а скрытая форма насилия и желания власти над другими людьми. Я не против власти и даже не против насилия, но не в марионеточном толке, когда тебя дергают за ниточки. Какой толк в таком ответе? В ответе марионетки.

Отредактировано nick_rh (23.04.24 13:13)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.