Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 321 страница 330 из 330

321

Сталкеr написал(а):

Воля - это действие "вопреки".

Так может казаться, но воля – это самостоятельная единица, но возможно не всегда с ней дружишь. И еще не надо забывать про аспект: «самоограничение»

Тон его при этом был настолько въедлив, что я даже перестал писать и поднял на него глаза. Мы оба рассмеялись. - Нет. Отказывая себе в чем-либо, человек потакает себе, идя на поводу самолюбия или даже самовлюбленности. Я не советую заниматься подобными глупостями. Поэтому и позволяю тебе спрашивать - все, что ты пожелаешь. Если бы я потребовал от тебя прекратить задавать вопросы, ты мог бы поранить свою волю, пытаясь выполнить мое требование. Самоограничение - самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности. Отказаться от чего-то или заставить себя перестать что-то делать - это еще не проявление воли. Если ты, например, заставишь себя перестать задавать вопросы, это действие не будет иметь с волей ничего общего. Воля - это энергия, сила, самостоятельная действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время. Мне это известно, поэтому в отношении тебя я спокоен. Когда мне было столько же лет, сколько тебе сейчас, я был не менее импульсивен, чем ты. Но это прошло. Воле нет дела до наших слабостей, она работает несмотря ни на что. Твоя, например, уже начинает приоткрывать просвет.

Что касается намерения?

Сталкеr написал(а):

а Намерение - то есть, тот результат

Намерение – это скорее направление, а результат складывает из множества факторов, в т.ч. и участия духа.

0

322

Точно. Воля в смысле веление, это не то же самое, что воля в смысле свобода ))) Воля - это больше похоже на власть, независимо от силы, но с её помощью )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

323

Власть. Над чем-то. Имеющимся.

Ваши "собственные Я" не являются чем-то, являющимся, в реальном мире.

Попробую описать. Далеко не уверен, что получится.

В Реальном Мире, явление, существующее в нем, представлено в трех вниманиях одновременно.

То есть, и в первом, и во втором и в ТРЕТЬЕМ.

Хотел сказать "дальше, догадывайтесь сами". Но повременю. И попытаюсь объяснить.

В принципе, объяснение просто. Если у ВАС нет СВОЕГО эргрегора, который я называю Кругом Жизни, а КК называл Когортой Магов, ВЫ - АГЕНТЫ СМИТ этого мира, ВЫ НИКТО. Ясно тебе или нет?

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

-1

324

Путь древних магов, путь фанатов, делать всё до изнеможения «пока нерганы из ушей не полезут».

С визуализацией так нельзя, это как неделание практики.

Дон Хуан учил бережно относится к миру, наверно, это должно распространятся и на практики тоже.

0

325

Все практики нужно делать в благоприятных условиях.
Например - практиковать отказ от курения нужно тогда, когда сигареты негде купить.
Другие практики тоже - когда это удобно и случайно время есть и желание.
Специально практиковать ничего не нужно.

Отредактировано nick_rh (27.02.24 16:39)

+1

326

nick_rh написал(а):

Все практики нужно делать в благоприятных условиях

nick_rh написал(а):

Специально практиковать ничего не нужно

Да, тоже в этом убедился. Потому что надо безопасность сохранять. Опасно это специально. Да и вряд ли получится что-то путное. А когда уже получилось что-то можно и специально, применяя те принципы, те движения, которые выработались в безопасных благоприятных условиях.

Подпись автора

docta ignorantia

0

327

Нет написал(а):

С визуализацией так нельзя, это как неделание практики

Наверняка, так и есть. Напрягаться нельзя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

328

Сейчас практика в основном включается через волю, а воля активируется от мелких тиранов, биоэнергетических вампиров. В смысле вынужден включать практику.

Вот, например, почему горит костёр? Потому что есть дрова и кто-го его поджёг. Пусть «дрова» это энергия, их надо не то что беречь, но и копить. Но кто-то всё норовит поджечь мои «дрова» – это мелкие тираны. Можно вспыхнуть и перегореть и опустошаться. Но есть другой путь – практика. Просто выключается внутренний диалог, немного терпения, и всё встает на свои места. Если Бог на первом месте, то всё остальное на своём.

В процессе практики включается визуализация, но это побочный эффект, просто интересно, как встреча с духом.

0

329

Вход и выход из мелкой тирании осуществляется "абстрактными ядрами". Что это такое? Это просто несколько слов, + место для шага Вперед. Которое мы создаем себе сами.
Потому что Кто нам его создаст, если не мы? Мы идем на страх, идем на риск, результаты которого предсказать невозможно. В итоге мы формируем абстрактное ядро в собственной "лично-безличной истории". Книге памятных событий, если хотите. Смерть - тоже одно из "памятных событий". К сожалению, в нынешнем СПГТ (социо-психо-генотип, ступень эволюции) мы не в состоянии их помнить. Но факта и сути это не меняет.

Отредактировано Сталкеr (29.02.24 18:11)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

-1

330

Летун, конечно не мелкий тиран, и практика должна отличатся, внешне. Мелкий тиран явно включает мою внутреннюю энергию, и при определенном уровне осознанности и практика включается, как-бы сама, т.е. сам себя не сильно заставляешь, нет эффекта «самоограничения». Летун тих, и требует еще большей степени осознанности, он (летун) не то что учитель, а как-бы тестировщик, выискивающий слабые места, которые и приходится прорабатывать. Но это всё уже на уровне второго внимания, что особенно ценно.

У меня признаком второго внимания, является пока только визуализация, так называю это состояние «видения» образов. Потому что там и идет практика.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация