Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 321 страница 340 из 405

321

Почему-то часто получается периоды сильньного вд. И приходится заново вспоминать это чувство без вд. Как будто что-то давит извне в такие моменты.

+1

322

0

323

Фанта написал(а):

Почему-то часто получается периоды сильньного вд.

так хищник забирает вашу жизненную силу

Синтаксис обычных людей «черных магов».

Тактика "черных магов" состоит во вписывании в "синтаксис выживания" синтаксиса позволяющего существам "добровольно", "осознанно" поглощать другим существам свою энергию.

Это "вписывание" синхронизируется с внешним источником "энергетического вмешательства", инородного происхождения, встроенного в светимость существа, со своей собственной независимой системой энергетического питания.

"Чужеродное устройство" "встроенный разум"

Из-за независимости источника питания, "чужеродное устройство" способно выделять, усиливать и не зависимо от "желаний" атакованного существа привлекать внимание последнего к тем "командам" которые оно выделило.

Свобода атакованного существа в таком случае ограниченна возможностью принять эти "советы" или "игнорировать".

Характер "атаки" колебательный.

Во время "атаки" существо ярко воспринимает команды такие как :

"страх физической боли","страх "духовной" боли","страх голодной смерти","скука","я", в колебательной последовательности.

Остальные "команды" почти не доступны для восприятия, и чем меньше "свободной"(сексуальной) энергией обладает существо тем труднее существу быть "гибким".

Тактика "Современных видящих" состоит из выявления и изоляции, вписанных "черными магами" команд, в общий синтаксис выживания.

"черные маги" навязывают своим "ученикам" такие команды как : "страх физической боли", "страх "духовной" боли","страх голодной смерти","скука","я".

Команда "я" закрывает существо от внешнего давления "Темной энергии", а это в свою очередь приводит к зациклинности внимания только на тех эманациях внутри кокона, которые уже светятся, которые и создают понимания "себя" как изолированное "самодостаточное" существо.

Все эти команды являются необходимой частью синтаксиса "выживания", в определенных условиях состояния "энергии горизонта".

В моментах, когда условия "энергии горизонта" другие или изменились, синтаксис должен измениться под новые условия "энергии горизонта" ("гибкость"), иначе существо погибает.

Существо выживает, если имеет в своем синтаксисе команду "выжить".

Команда "выжить" или "быть живым" позволяет существу быть текучим в условиях вечно меняющейся энергии "Темного море осознания"

Отредактировано Alter ego (04.05.24 01:37)

0

324

Alter ego, научилась это останавливать. Но вот когда без вд нужна какая-то деятельность. То есть либо с деятельностью, либо с вд. Нет баланса.

0

325

По моему опыту, деятельность снижает вд, а когда ничего не делаешь, то вд повышается. У меня сложилось впечатление, что всё это связано с вниманием. Когда нечего делать, внимание обращается на вд.

0

326

Alter ego написал(а):

Тактика "черных магов" состоит во вписывании в "синтаксис выживания" синтаксиса позволяющего существам "добровольно", "осознанно" поглощать другим существам свою энергию.

может , Тактика "черных магов" состоит во вписывании в "синтаксис выживания" , синтаксиса , позволяющего существам "добровольно", "осознанно" , отдавать другим существам свою энергию ?

вобще что такое синтаксис , правила построения слов в словосочетания и предложения , в данном случае , русского языка
то есть возможен синтаксис какого то языка
каким образом появляется синтаксис выживания ?

мне не нравится термин чёрный маг
во первых маг существо осознанное
а во вторых чёрных магов не бывает
почему людей не называть людьми?

чу выделяет и усиливает , но на каком основании , по каким принципам ?

можно сказать что страх лежит в основе всех ощущений
хорошие мы боимся потерять , плохие получить
в свою очередь страх опирается на чсв , перекосы эго
для страха необходимы чёткие границы

вряд ли существо можно закрыть от внешнего давления тёмной энергии
скорее использование давления особым образом
в результате чего и проявляется чу в командах , для совершенствования существа

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

327

Фанта написал(а):

Alter ego, научилась это останавливать. Но вот когда без вд нужна какая-то деятельность. То есть либо с деятельностью, либо с вд. Нет баланса.

удерживайте ваше внимание на дыхании или на чакрах

САМАЯ ВЕЛИКАЯ Мантра - полностью очищающая Чакры

0

328

ЧУ было встроено людям 15000 лет назад и привело к ускорению эволюции.

Вся техника, психотехники, технологии управления телом - следствие внедрения ЧУ.

ЧУ - это стартап, разгонка человечества, это его предистория, которая должна перейти в историю, в которой все люди будут всё делать сами, без ЧУ.

0

329

dreamer написал(а):

мне не нравится термин чёрный маг

Все существа имеющие точку сборки – маги по своей сути.

У человеческих существ есть только три возможных пути.

Путь жертвы или черных магов

Черные маги - обычные люди, владеют искусством неподвижности точки сборки.
Каждый человек, который воспитывается черными магами, обречен стать черным магом.

Путь мага.

Каждый, кто использует дисциплину - маг.
Маги, владеют дисциплиной сдвигов, движений и фиксации точки сборки.
Но маг, не значит воин.

Путь воина, или путь с сердцем.

Каждый, кто использует дисциплину и трезвость воин.
Воин всегда маг.
Воины, владеют трезвостью направить все аспекты магии на достижении свободы полного восприятия в третьем внимании.
Трезвость воина исходит из осознания воином собственной смерти.

Все пути ведут к смерти.

На сегодняшнюю модальность времени, к которой принадлежу, намерение пройти мимо ворот смерти к полной свободе восприятия через огонь изнутри ("Свобода" "намерение свободы" или "другой способ умереть"), подразумевает полную и безоговорочную смену любого синтаксиса "черных магов" на синтаксис современных видящих воинов.

Синтаксис состоит из "команд".

"Команды" могут изменять "материальный носитель" - "светлую энергию".

"Команды" истекают из "темной энергии".

"Команды" это способ "существования" "темной энергии".

"Команда" состоит из слов и осознания. (Точнее слова это материальная фиксация направления изменений)

Слова означают намерения, "желания".

Слова могут изменить свойства "материального носителя" - Светящегося осознающего существа, воздуха, бумаги, магнитной пленки и тому подобное.

Через восприятие "измененного носителя" существо получает возможность "хотеть", намеревать.

Обучение любому синтаксису имеет жестко принудительный характер.

В "Темном море осознания" рождение "добровольцев" обусловлено желаниями самого "Темного моря осознания".

За отказ («игнорирование») от обучения синтаксису существо платит своей жизнью.

Из-за различных энергетических ограничений Светящееся существо, воспринимающее мир через точку сборки, не может постоянно расширять свой синтаксический список до размеров своего кокона.

Но существо может постоянно менять свой синтаксический список в зависимости от ситуации на "энергетическом горизонте", подгоняемое "командой" "выжить" (принять давление "Темной энергии").

Команда орла - группе воинов.

Отредактировано Alter ego (04.05.24 13:36)

0

330

можно сказать у всех людей магическая природа
как наличие точки сборки , имеющей возможность сдвигаться
но именно движение её по собственной воле и является критерием определения мага
при чём хуан так и определял , хотя в сердцах и восклицал карлосу
чтобы он боялся своих тюремщиков чёрных магов обычных людей

каждый ищущий начинает с пути воина , то есть становится воином
и уже потом , научившись двигать тс становится магом
хотя хуан говорил что магия для них тупик , они видящие
и стремятся к полному освобождению восприятия
однако его учителя хулиан и элиас вобще не видели
а партия хуана по слухам зависла в мире неорганических существ
плюс к тому , что воинши партии хуана , такие как флоринда и по моему зулейка
не хотели идти с хуаном , просто кинули его , возможно из за чего всей партии пришлось угодить в капкан
хороша свобода ,  тёлки ломятся к хулиану невзирая вобще ни на какие законы

надо понимать , что синтаксис это способ жизни
такая модель реальности современных видящих воинов
отличающаяся от модели обычных людей
соответственно с другими значениями слов

наверное всё в мире обусловлено желаниями самого тёмного моря осознания
жёстко принудительный характер это давление которое невозможно проигнорировать

кто меняет синтаксис существам , если по сути нет примеров среди миллионов последователей
мы опираемся на чей то зачёс каких то не существующих правил
или есть достигшие абсолютной свободы восприятия воины
которые не выставляют себя на показ и формируют новый синтаксис у подходящих путников ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

331

dreamer написал(а):

мы опираемся на чей то зачёс каких то не существующих правил
или есть достигшие абсолютной свободы восприятия воины
которые не выставляют себя на показ и формируют новый синтаксис у подходящих путников ?

вы исполняете команды паразита

‘…Лукавый властелин, пленив человека от начала, так обложил и одел душу властью тьмы, как /одеждою/ одевают человека… Он действует скрытно во внутреннем человеке и уме, и борется с мыслями. А люди не знают, что они так поступают, будучи гонимы некой чужой силой, но думают, что все это естественно…’ (Преподобный Макарий Египетский).

Отредактировано Alter ego (05.05.24 11:56)

0

332

Гонимый - это цветочки. Эта чужая сила может породить поток инструкций, который обязателен для выполнения и человек выполнит все эти инструкции без сомнений и колебаний.

0

333

- Как ты думаешь, мы с тобой равны? — резко спросил он.

Вопрос застал меня врасплох. В ушах зазвенело, как будто он громко выкрикнул эти слова, хотя он не кричал. Однако в его голосе был какой-то металлический звук, который завибрировал в моих ушах.

Я почесал мизинцем внутри левого уха. Уши чесались, и в конце концов я принялся ритмично почесывать их мизинцами обеих рук, движения мои при этом скорее напоминали подергивания рук от плеч до кончиков мизинцев.

Дон Хуан с явным удовольствием наблюдал за моими действиями.

- Ну, равны мы? — переспросил он.

- Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я.

Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца.

- Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны.

- Ну почему же, равны, — возразил я.

- Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит.

У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.

Дон Хуан спокойно и собранно смотрел на меня. Я избегал его взгляда. А потом он заговорил. Он произносил слова очень четко. Речь его лилась гладко и металлически бесстрастно. Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем. Что я отказываюсь вести собственные битвы, а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами. Что я ничему не желаю учиться — ни знанию растений, ни охоте, ничему вообще. И что его мир точных действий, чувств и решений неизмеримо более эффективен, чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм, который я называю «моя жизнь».

+1

334

я не так плох , дон хуан  :D

паразитизм основа бытия
все во вселенной паразиты
чужой силы не бывает
и всё это естественно

я выполняю инструкции силы
потому что у меня любовь с ней ♥

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

335

Не согласен. Воин и охотник - хищник, а не паразит. Настоящий хищник в хищной вселенной.
Это о ДХ. А люди цепляются друг за друга и являются паразитами. ДХ прав.

0

336

чем отличается хищник от паразита ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

337

Значение слова «паразит»
ПАРАЗИ́Т, -а, м.

1. Биол. Растение или животное, живущее на поверхности или внутри другого организма и питающееся за счет последнего, обычно принося ему вред. Бактерии-паразиты.

2. Тот, кто живет чужим трудом; тунеядец.

- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, – сказал дон Хуан. – Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

- Но как же они сделали это, дон Хуан? – спросил я, несколько раздраженный его словами. – Они что, нашептали нам все это во сне?

- Нет конечно, что за глупости! – с улыбкой сказал дон Хуан. – Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру – разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, – продолжал он, – ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.

- Не то чтобы я не мог принять все это за чистую монету, дон Хуан, – сказал я. – Все может быть, но в этом есть нечто настолько гнусное, что не может не вызывать во мне отвращения. Оно побуждает меня возражать. Если правда то, что они пожирают нас, то как они это делают?

Лицо дона Хуана озарилось широкой улыбкой. Он был доволен как ребенок. Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.

Отредактировано Alter ego (05.05.24 18:24)

0

338

Если еще короче, то человек является паразитом по причине наличия у него эго. Эго - паразит по определению (по секрету, это и есть летун). Если человек эгоцентричен, то он паразит, а если живет в отдачу, то будет воином и охотником, будет жить в гармонии с хищной вселенной. Эгоцентричными паразитами нас делают летуны, поскольку по образу своему и подобию, а они паразиты. Замыкают нас на самих себя (каламбур). Круг замкнулся (люди-летуны).

Отредактировано nick_rh (05.05.24 19:14)

0

339

у инженера даже начального образования нет , как и опыта , каким может быть его поведение ?
эгоцентричный отдаёт может побольше охотника и воина
отдаёт своим эгоизмом для воспитания других , здоровьем , своей энергией
в этом мире невозможно обмануть
эгоизм совершает трансформацию
все паразиты и выполняют необходимую задачу
чем то похоже на жизнь в кредит
но отдать больше вряд ли возможно
тем не менее отработать придётся полностью
то есть паразитов как таковых не существует

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

340

Летуны дали нам наши убеждения, нравы и понятия о добре и зле...

Мелочный, эгоистический, мрачный и ужасный мирок, который мы защищаем с дрожью в голосе. Ведь у нас больше ничего то и нет.

Отредактировано nick_rh (05.05.24 22:35)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД